1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить дом за Волгой

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Ironika, 10.06.21.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну в пойме если не железо то нитраты, что впрочем лечится фильтром для питья. И вода становится вкусной (могу дать на пробу). Сам тоже возил - но перестал, уже как около 2х лет фильтрованную пью. Правда фильтр сложноватый (грубая механика, ионообменка, а потом заводской комплект с мембраной), но нетребовательный в обслуживании, - раз в пару лет менять картридж с ионообменной смолой.Меньше мороки чем с заказами.
     
  2. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Я много лет назад сдавала воду на анализ, все было в пределах нормы, кроме кальция. Но ХЗ насколько это достоверно, конечно. Я не хочу с фильтром возиться, буду думать, что бактерии там гадят :dС заказами мороки нет, 2 клика заказ, когда утром выезжаю, выставляю за ворота пустые бутылки, доставка меняет их на полные, когда уж приедет.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну дело хозяйское - мне показалось что это морочно. А так - хозяин барин.
     
  4. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    адЪ конечно, я думал, что все в сверхдержаве автобус прям возит возит туда сюда детей.
    Я чета думал что в Закутский. В Бурковском новая школа получается?

    Да мы про школу сразу решили, что в город возить - 20 мин не спеша.

    Из моих 5 вроде скважин в одной была оч классная вода, жаль кончилась. Этим летом опять пробурил, железа 1 по анализу. Пьем конечно из бутылок.
     
  5. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    У нас младшешкольников автобус возит в Третий Решающий.
    Могу сказать по положению лет 5 назад. В Третьем решающем была девятилетка. 11 классов можно было закончить в Бурковке. В Бурковке школа была далеко не новая.
    Как сейчас - не знаю. Я в Волжский вожу.
    Это невозможно. Там на параллель может быть 3-4 ребенка, которые в этом районе территориально далеко друг от друга живут. Невозможно развозить каждый класс.
     
  6. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я думал вдруг будущее наступило. Ну хоть туда везут.
    А в бурковке я походу спутал, вроде садик собирались строить новый.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Счас начнет народ из человейников в одноэтажную Россию заселятся, вот будет весело с учреждениями.
     
  8. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.577
    361
    сть предпосылки ?
     
  9. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    Можете посоветовать, куда смотреть, если выбираем новый дом в пойме? Чтобы от застройщика да в ипотеку) Авито помониторил, от Слободы и дальше много вариантов, но не знаю, где спокойнее-лучше-дышится легче)
     
  10. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я уверен, что для массового явления предпосылок нет. Но в этом году у меня еще один товарищ начал стройку, второй вчера заплывал с вопросом, а что у вас там есть на продажу? Оба конечно с доходами очень выше среднего.
    Хотя может я и не прав. Ибо вот построили, строят, бурковский парк, умники тут его еще херами крыли. То не так, это не это и т.д. Хотя половина из них живет в квартирках по +-50 м и ездит на лифтах с обсосанными полами и сожжёнными кнопками. Я на днях гонял в Дубраву, остановился попялился. С виду все прилично, строят домики и параллельно благоустройство, т.е. оно таки не останется только на бумаге. И вот представим, что там написана правда в рекламе - т.е. условно за 6 млн у тебя дом в +-100 метров и небольшой участочек, с забором вроде как, вьездом с асфальтом ну и т.д. и дом уже в штукатурке снаружи. По поселку дороги, детс площадки, рядом лесок и озеро и остановка маршрутоса, даже две. Садик 2 мин на машине, ну хз влезут ли в него все эти дети. И вот если таких вот поселков настроить побольше, как-то начать это популяризировать, построить что-то типа опенвилладж с выставочными домами, то может дело и пошло бы.
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Да ладно. ВСЕГДА в Каршевитом и окрестностях проходной двор был с лагерями. Ну, как минимум, с начала 90х...
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Транзитная трасса новая, проект моста через сарпинский, да и в целом отжившая, концепция городов как центра притяжения. Город это неудобно.
     
  13. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ипать, ща вам тут навтыкают:hah:за город, это не удобно. Всё припомнят и воду и снег, который надо чистить весь и каждый день .
     
  14. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.035
    Ну там где живет Магадан , реально нафиг нужно . А если какой нибудь Уренгоец , то вполне себе норм . На лебяжке тоже нафиг нужно .
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В слободе тоже есть интересные места, вдоль ерека верблюд в районе Лизы Чайкина, например. Но купить хороший дом в хорошем месте прямо в слободе это не тривиальная, задача. Тут и жк разные есть какие то, но я бы не назвал их состояние близким к заданному.
    Вообще не надо практически. Снега то и нет нифига, с одной стороны, а с другой когда на буханку сел - она сразу сама лишний снег счищает
    Ну а то что слякоть - так в городе это многократно хуже. Когда пол года в году в воздухе грязепылевая смесь, и пол города ей покрыто - это проблема.
    В целом, понятно что в городах остались ВУЗы по крайней мере, некоторые проф-сообщества и тд. Но мы живем не в 17 веке, и все это прекрасно доступно в радиусе до 100 км. В зависимости от того что и зачем
     
    Последнее редактирование: 05.10.23
    Сирин и m41284m нравится это.
  16. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    А де он живет? Аж страшно стало?


    А чего там не так? Друзья живут, не жалуются.


    На днях катался с детишками и вот там чего-то строят.
     

    Вложения:

  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Да, с уазиком у тебя виденье мира поехало... хотя он и есть следствие этого)))

    Мож ближе к пенсии и обзаведусь загородным домом, но с маленькими детками нафиг оно надо ...ни школы нормальной, ни садов, ни кружков в шаговой доступности, я уж молчу про увеселительные мероприятия))) Но когда есть люди кайфующие от буханки, то спорить с такими я не намерен)))
     
    sema нравится это.
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Чем дальше на пенсии, тем тяжелее тянуть частный дом и землю.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Ну так далеко вообще глупо загадывать))) Особенно в наше время...
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    а что тяжелого??? садовник и завхоз решают практически все проблемы:d:d:d
     
    m41284m и Зуб нравится это.
  21. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да, у моих соседей есть, дороговато для меня.
     
  22. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Народ, вы постоянно подпинываете Магадана, но еще неизвестно, у чьих детей более счастливое детство.
     
    Сирин и OlegN нравится это.
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Сегодня в принципе нельзя полагаться на школу как на самодостаточный институт образования - она так устроена. Наглядное подтверждение этому состав ЕГЭ и контрольных материалов которые всегда в какой то части выходят за рамки школьной программы, а так же многое другое - скажем институт репетиторства весьма развитый. Да и в целом как мы живем в России - хотя и не хуже некоторых, как хочется сказать именно сегодня, но свеж и эта жизнь намекает, на то что школа как институт не решает поставленых перед нею задач. А значит можно в принципе, при некотором понимании собственных возможностей - выбирать если не любую, то выбор расширяется по крайней мере.
    Из этого следует простой вывод - ты неизбежно будешь компенсировать все то что школа не даст. Поэтому непосредственно ее качество, или в общем случае - качество учреждений образования - достаточно условная переменная в итоговом решении "за город".

    Мне если честно без разницы - я в основном говорю на те темы и то - в чем убежден. И то что в ответ есть некоторая конфликтность - это не только допустимо но и нормально. Когда люди конфликтуют - значит у них разные представления о окружающем мире. А это означает возможность взаимодополнять их. Если у человека ни с кем нет конфликта значит неочем поговорить, мало нового в жизни. Так что все норм.

    А насчет счастья детей - я не уверен. Лет 10 назад мне казалось что у меня есть какая то культура соответствующая, чтоли - я всегда со всеми детьми дружил и дружу в обьщем-то, в том смысле что всегда нахожу общий язык. Но дело в том что это не является залогом решения разных проблем в семье, например. Так что нет смысла говорить про счастье. Да еще и с чужими людьми на форуме.

    Удивишся - но у меня бабушка по материнской линии, жила в частном доме только в детсве.
    А потом в основном в квартирах. И квартира для нее была - хрен знает даже с чем сравнить. Альфа и омега.
    И когда ей в Волгограде выделили хату она тоже так рассуждала - вот мол, поработала, пора и на пенсии отдохнуть. И уехала в 89 в Волгоград. И до 2000х жила благополучно там, недалеко от каустика. В новой двухкомнатной хате, одна. Инсульт, остеохандроз, давление, лишни вес....
    И тут приехали мы, и по нищие - купили дом-не дом, за рекой. Чисто шалаш и 10 соток земли. И посмотрев на это она подумала да и переехала на землю. И сразу не узнать человека - активность появилась, не крестянская от зари до зари а именно что адекватная. Здоровье конечно - старческое но не сравнить с тем что было в Волгограде.
     
    Последнее редактирование: 11.10.23
  24. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    @Магадан, я лишь про то, что детство в доме, даже не самом благоустроенном, может быть и получше, чем в городе в многоэтажке. Разумеется, при выполнении некоторых условий.
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    @Магадан, оч.неудобно читать большие тексты без расставленных (/правильно расставленных) знаков пунктуации.... Тоже (в какой-то степени) к вопросу о школе, кстати....
     
    sema нравится это.
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В русском языке правила существуют чтобы различать нормативную и ненормативную часть (для эффективного применения и того и другого), а не как инструмент для отбрасывания части языковых конструкций, так что извините. Мы здесь на форуме, и каждый свободен в выборе - какую часть языка использовать.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Ладно пунктуация, там со смыслом еще проблемы. Очень многие не понимают что пишет Магадан.
     
  28. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Тема купить дом за Волгой, а народ тут трёт, где лучше жить в квартире или в частном доме. Мои дети - 8 лет, говорят, что в гробу видели город и квартиры. Периодически интересуюсь не скучно ли им в поселке. Понятное дело, что я теперь шофер для них и жены на полставочки. В школу из школы, жену с ноготочков ночью, ибо такси может стоить руб 800, а 800 мне уже жалко. Ну и т.д. Что еще есть чем пугают жители городов - снег, комары, грязь, селяне\алкаши, суши-ролы не доставляют, самокат не доставляет и сбермаркет тоже, нет торговых центров, детей возить на секции и к репетиторам ну и т.д. и т.п. Причем у большинства, я так понял, травмы из детства от домов в деревнях, где было грязи по пояс и сортир во дворе и бесконечное вь...вание в огороде.
    Магадан, где у вас дом?
     
    Магадан нравится это.
  29. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Лучше конечно жить в доме, но пользоваться всеми преимуществами города. Но в таких местах земля золотая. В переезд в бермудя - это так себе выбор. Сразу надо две машины в семью, постоянные разъезды, что ни говори но бытовухи гораздо больше.
     
    Dimanuga нравится это.
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Т.е. работает и зарабатывает жена? Ибо если всех катать пол дня, то когда работать? Далеко не каждый может себе позволить сруливать с работы по несколько раз в день.

    А как детям быть, когда они уже подросли лет то 14-16+ ? Машину им еще нельзя. А родители и сад-огород им уже нахрен не впёрлись, интересы другие, друзья и подружки, кинотеарты-кафешки. И эти интересы где-то где есть цивилизация, т.е. в городе. И как-то глупо чтоб папа сына возил к тёлочкам, а потом его забирал.