1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сложный выбор мот или самокат

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем Zahar661, 28.01.21.

Я бы купил:

  1. Мотоцикл новый

    33,3%
  2. Электро самокат

    20,0%
  3. Электро самокат и самый дешевый мотоцикл кроссовый для отведения души

    0 голосов
    0,0%
  4. Не страдать ерундой

    46,7%
  1. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Не нравится посадка. Может просто опыт старый дает знать, раньше ездил на урале одиночке, яве и иже, тогда за наличие прав так не драли...
    Может, как и первый авто... и велосипед...
     
  2. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @DjR, сейчас можно удалённо учиться, теория 4 рубля и катание на моте 5500(но это уже по весне) на площадке.

    Эндуро это лес, и много их идёт как спец инвентарь, которые как бы должны передвигаться только по спец площадкам и до них добираться в повозке, но как бы есть внеглассное правило на эндуро избегать дорог общего пользования(в том числе и тротуаров).
     
  3. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Благодарю, супер, седня поищу где это
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Как не драли? Драли... пришлось даж права раздобыть в 84 году...
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    А может, и все за один день, по очереди.
     
    Borhes нравится это.
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Он в тот "лес" телепортируется? :confused:
    Я очень мало видел таких "лесников", которые привозят мотики на авто.прицепе. Остальные прут по дорогам ОП...
    Тут-то их и будут поджидать гайцы! :crazy2:
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.355
    спортинвентарь

    кроссовые все возят на прицепах, а прочие "а-ля кросс" могут и своим ходом- у них и фары и стопы и поворотники есть, в отличии от чистого кросса
     
    ikap нравится это.
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    ВУ для этого нужно. Всего лишь...
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.355
    естественно, это да же не обсуждается! Я про то, что на кроссе хоть с ВУ - по дорогам ОП нельзя
     
  10. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    тут момент где катать, плащадок не так много, жилгородок спартановка кировский
    я выбрал жилгородок, это автодрав школа
     
  11. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    @Zahar661, экипировка, в любом случае нужна, в независимости от стоимости мотоцикла она выйдет прилично, если Вам дорога Ваша жизнь. Возможны разные варианты стечения обстоятельств. Тот же Трансальп, хоть Вы и не рассматриваете японцев, но он итальянец, весит 208кг без жидкостей. На дороге мало уважения к двухколесному транспорту.
     
    99999 и desd нравится это.
  12. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    это не обсуждается)

    @DjR, я записался в автошколу на удалённое обучение)

    я бы не сказал что я кого то не рассматриваю. Японец или итальянец не 2000х годов стоит 200+. Китаец с ПТС новый из магазина, 100+-30
     
    DjR нравится это.
  13. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Если там такое же качество изготовления, как у самокатов, то я б стопяццот раз подумал :shuffle:
    imho
     
  14. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    @Zahar661, трансальп ближе к 2000-м будет более 250, есть другие модели. Но все они будут карбюраторы, отсутствие АБС, если не Китай. Шлем новый 50 будет стоить, имеющий хорошую степень защиты, опять же, не Китай, но разница есть. Мне показалось верным купить б/у.

    Добавлю, был мопед у меня "Дельта", Китай, пробег 500км на момент приобретения. Пробег на нем составлял за поездку 20км. Честно сказать, по приезду из точки А в Б возникала необходимость что-то делать: то регулировка сцепления, то, отошёл кабель, развалился замок зажигания, пропал свет, отсутствие холостых оборотов. Это было мучением, все резиновые элементы разваливаться стали. Первый владелец эксплуатировал его бережно, поэтому, если сейчас качество осталось тем же, то это опасно.
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  16. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    @morj, смотря для чего. Поездки только по асфальту.
    Если есть конкретные вопросы и вы не боитесь сесть на мот, то дайте без обид - приезжайте, проверим ваши навыки, но, в случае ущерба, Вы компенсируете. Без обид, это накладно и ещё возможно получить травмы. Но есть дуги спереди и купил для креплений багажа сзади, что должно помочь при падении. Но, лучше ездить без того. И без наличия экипа не посажу на мот, извините. Трансальп 600.
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    ))) вопросы как у захар661, только Эл самокат есть
     
  18. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @stash_84, в какие края катаете? Один или с компанией?
     
  19. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    @старик Крупский, пока один. Вы, кстати, ремонтом занимаетесь, и её надо сменить сальник на ведущей звезде.ю, на оси, но думаю, понятно выразился.
     
  20. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Не думаю,что будет проблемой.
     
  21. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    94го года и только для дальних поездок подойдёт.

    не вдохновил?
     
  22. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Как мы выжили... В 12 вскочил на минскач и в Иловлю по трассе за кассетой в ларёк ... В 14 на яву. Или в 16 на Урал одиночку ...
     
  23. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Довольно богатая у тебя была семейка... Мотики меняла...
    Такое мог себе позволить не каждый селянин.
     
  24. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    @ksa, та не... новым там только минск был. яву с рук, а со списанным уралом отчим подсуетился, ментом был... всё своими руками в порядок приводилось... во времена были. придёшь в гараж (организации), дайте солярки движок разобранный помыть - да бери сколько унесёшь... если два раза попросить, то и бензина ведро нальют. трактора зимой не глушили на ночь, на хрена, вода же в охлаждении... а, вообще, не смеши, соседи пасеку держали, мёд при союзе государство принимало по 6 р за кило. во фляге 50 кг. вот и считай. вся деревня коз держала и платки вязала. деньги были при союзе. а вот товар в дефиците
     
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Одноклассники, у кого был тырчик или мопед, ходили на заправку... Сливали бенз со шлангов. Если его размотать на всю длину и открыть пистолет - могло набежать пару литров!
    И так после каждой заправки машины шланг опять наполнялся. :d
    Масло могли дать и так... Оно было у каждого водилы. Да и на бак тырчика или мопеда его нужно было совсем чутка...
     
    andry34 нравится это.
  26. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.213
    260
    @Zahar661,
    Нафиг нужна, смертная казнь через мотоцикл:d
    Купи себе лодку с мотором и кайфуй с семьей или друзьями ( лыжи,ватрушка,покатушки...) с мая по ноябрь.
    Вот к примеру,хороший комплектик Лодка пргресс 4, меркурий 55, новый прицеп купить в Калаче-на-Дону | Транспорт | Авито
     
  27. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    @Brodyaga, а на лодки/моторы нужны какие-то документы? "Водительские удостоверения" или какие-то разрешения?
    Или ты просто "дикарем" раскатываешь? :d
     
  28. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.213
    260
    Лодки до 200 кг и мотор до 10 л.с. не нужны,это так называемый "не регистрат":d
    Если свыше - маломерное судно до 20м,там и регистрация и водительское удостоверение и налоги. Приемлемо до 100 л.с.
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Ясно...
    То, что по твоей ссылке выше, как раз "не регистрат", мотор до 10л/с?
     
  30. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.213
    260
    Там мот 55 сил и корпус больше 200,соотв.регистрат.