1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю квартиру за 2 млн в Ворошиловском р-не

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Винни Пух, 08.01.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    На самом деле мы это обсуждали со знакомыми. На всех тогда не хватит, так как у всех пенсии не будет.

    Дело не в нужде, просто человек так живёт. Бедные соседи.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На Новороссийской когда жил, бабушка соседка, милейшая женщина, однажды бачком потекла. Открыла газ в плите и все двери в квартире, в том числе в подъезд. Я проснулся в 5 утра у себя в квартире, от запаха газа. Вонь стояла жуткая.
    Это она так обогреть подъезд решила, с её слов.
    Бабок-соседок ну её нафик.
    С молодежью проще договориться. По крайней мере следующие уже больше 10 лет живу с соседями молодежью, и только или дружим или нейтрально общаемся. Негатива нет.
     
    Последнее редактирование: 11.01.21
    desd нравится это.
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Самые лучшие соседи, как ни странно - это квартиранты-арендаторы. Ибо любой вопрос можно решить за две минуты путём звонка хозяину квартиры. С собственниками жилья так не выйдет, если он бухает, дебоширит и слушает "музыку" на макс.громкости, то ничего с ним не сделаешь, только радикальные и незаконные методы.
    P.S.: ну насчёт "самые лучшие" преувеличил конечно ) но из всех зол точно самое меньшее )
     
    Последнее редактирование: 11.01.21
  4. Sanchez_34

    Sanchez_34 Участник

    498
    10
    Сейчас сам в поисках, и если честно склоняюсь к крайним этажам, потому как различные звуки от соседей сверху слушать нет никакого желания. В бюджет до 2.5 млн попадают как раз хрущёвки 5/5, из минусов осведомлён только в том, что летом там жарко, ну и подниматься немало. Других минусов не знаю, т.к. в жилищном вопросе только начинаю разбираться.
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Sanchez_34, крыша течет, продать тяжко, зимой холодней - это другие минусы. так что если хотите верхний этаж, выбирайте с техэтажом
    на елецкой есть вариант 9/9 большая улучшенка или брежневка, цена низкая 2200, продают, т.к. не могут платить ипотеку за нее больше. но там текла крыша и пошел грибок. может и опять потечет - тут хз.

    я часть вычислила по фоткам и характеристикам и посмотрела сама. На Академической 28 - там под 2 окнами из 3 трещины длинные наружные. Симбирская, 43 - двушка, окна внутрь (хороший дом, хоть и жд недалеко) - оказалась продана). В другой у соседей пошла спрашивать контакт хозяев, сосед вышел пьяный люмпен, внутри - бомжатник. На Козловской 33/1 оказалось, что под продающейся квартирой хостел. Ну и т.д. На каникулах риэлторы на звонки почти не отвечали и мы проехались сами такие варианты посмотрели.

    мы там были. Не могу сказать, что совсем отказались от этого варианта, но душа прям не лежит. Из минусов - весь подъезд завешен объявлением "Соседи, унас такие проблемы с канализацией, давайте примем меры!" ну и описание проблем в объявлении. Вид из окна на подстанцию, т.е. там всё обтыкано столбами с проводами, высоковольтная линия и просто тучи столбов с проводами. Другое окно - на ж/д. И прям слышно. Ремонт не делали лет 20-30. Т.е. щас еще в ремонт вложить. А потом не факт, что в этом месте продашь за вложенные деньги. Туда народ активно ходит смотреть (риэлтор сказала, да и хозяева приезжают на показ, назначая сразу несколько просмотров, как с нами было), но пока никто не берет.

    он с прошлого года говорит, что бросит. а на постоянную работу устроился в этом. Я уже устала бороться. И все родственники устали. Он никого не слушается га*нюк.

    Добавлю. По Лавочкина - там продает внук по доверенности 80-летней бабушки, не проживающей в квартире. Хз чем это закончится и как "уговорили" бабушку на продажу. Да и не хотим на Лавочкина. Р-К. просила показать, обзвонилась, обещают перезвонить, но не перезванивают. Да и не очень-то и хочется туда. аналогичная история с Ким,14а. Грушевская висит в продаже, но ее не продают и не показывают, пока не найдут себе вариант и по факту цена выше, чем на авитах-цианах. Канунникова,5 - не отвечает на звонки - повесили на подъездах объявления (хз, мжт их уже и сорвали). И такая дребедень по всем.
    В итоге реальные варианты однушек по нашему бюджету только 2:
    Академическая, 30 (который приводили выше) - с подстанцией и канализацией и жд
    Козловская ул., 13, 1-к квартира, 31 м², 1/5 эт. 1 890 000 ₽ - там очень шумно, окно на профсоюзную, дорога близко, этаж низкий. состояние внутри "забросали гранатами и закрыли" а потом скромно прикрыли линолеумом)))).... окна деревянные труха, одно пластиковое желтое со старым кондером. Надо тож менять. Надо звукоизолировать. Комната правда хорошего размера. Потолки низкие. Полностью менять проводку - риэлтор сама показала. это место под офис. не под жилье. и еще там дом из плит и по швам какие-то трещины тонкие но много. правда, соседи норм. но неск. квартир сдаются. перед домом огороды!!! огороженные мусорными палками и прутами. напротив дома какой-то блудюшник, ставки там, сауна. С учетом торга и скромного ремонта (плитка, обои), проводки, замены окон, установки хотя бы 1 ставни на окне, что на профсоюзную... всё равно выходит больше 2 млн и при этом квартира все равно остается в шумном месте на 1 этаже.
    и есть вариант двушки на елецкой,2 - 2-к квартира, 49 м², 1/9 эт. , высокий 1/9, требуется ремонт тыщ на 200 минимум, цена 2300, но вот нам на кой щас большая двушка и заём лишних сотен...
    а сегодня еще и сняли с продажи часть вариантов, по которым я ждала показы
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мошт м га нюк... но это его жизнь.
     
    HELL'o нравится это.
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Но друг карьере дальнейшей. А учёба в карьере никак особо не поможет. Главное, чтобы не бросил и корочку какую-нибудь получил. И тогда опыт работы даст огромную фору в карьере.
     
  8. Sanchez_34

    Sanchez_34 Участник

    498
    10
    Вариант покупать крайний этаж и приводить его в порядок, я жил в двух квартирах и всегда выше меня жили только дибилы, то затопят. то топочут как слоны и куча других звуков, мешающих жить. Может конечно есть дома со звукоизоляцией лучше чем в моей панельке конца 80 х годов, но я не в курсе. Поэтому и настроен пока только на крайние этажи
     
    ирка и romantica нравится это.
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если сейчас только второй курс, пусть бросает. Не мучается ни сам, ни преподов не мучает. Имейте ввиду, за пересдачи преподам не платят ни копейки, так как их просто нет в нагрузке. То есть сидя с этими кучами пересдающих часы напролёт человек просто отдаёт своё время от добрейшей души даже не за спасибо. У меня один школьник сразу после школы в армию сходил, как подменили. Сразу пришёл, подготовился ко всем ЕГЭ, сейчас в лётном наверное на третьем курсе. А в школе тоже философствовал, нафига ему образование. На Руси в 14 уже женились и семью кормили, а щас инфантилизм в 20 лет сплошь и рядом.

    Если Академическая, 32, то не стоит. Реальное старьё со всеми вытекающими и шумно. И у них тоже хостел был на первом этаже, насколько помню.

    Неплохой вариант, я смотрела там одну. Окна во двор обязательно и не возле арки.
     
    OlegN и Головач Лена нравится это.
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Для этого есть заочка. Нормальные люди, которые не готовы учиться, идут именно на неё.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там с армией тогда может дсорочная дружба случиться.
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это угловая квартира, если важно.

    Некоторым личностям в армию надо в обязательном порядке. Тем, кому не надо, учатся в универах и не делают мозги.
     
    OlegN, ОlgА и Best нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Глупость какая.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    out, я спорить не буду. На мой взгляд в ннынешней армии нормальным людям делать нечего. Но есть такие, которых исправит только армия или что ещё, но явно не наставления родственников.
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    А вот это прямо занятно. Из кухни с газом выход в жилую (или нет?) комнату. Интересно очень, как эти доки были сделаны...
     
    HELL'o нравится это.
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Я уже видела такое и узаконенное. тоже занятно было, но говорят, что раньше было возможно. А сейчас нет.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я лично просила военкомат его забрать. хоть в какие-то войска хоть кем. отказали - слепой он, минус 7 зрение.

    прямо под этой квартирой ночлежка. хостел. очень-очень тесный трехярусный хостел
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Вооо.... Все же нежилье там выходит, судя по всему.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Вместо того, чтобы брать всякое гомно, лучше расширить зону поиска до других районов. Кмк.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Бета, у нас в других районах есть недвижимость, но нам щас надо тут. либо ниче покупать не будем. переживем
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ... а еще лучше подождать, недвижка скоро упадет.
     
    Винни Пух и desd нравится это.
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    .... мать года.
    ))))
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    наверняка.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    это если не промоутером каким-либо работать.
    у моего знакомого так было. сынок после второго курса вошел во вкус, так как надыбал канал сбыта бесплатной продукции. судя по объемам в связке с кем-то из тамошнего начальства. потом совсем забросил и его отчислили.
    Ещё у одной приятельницы сын тянулся за уши до четвертного курса. после чего эта тянучка надоела всем сторонам и все вздохнули с облегчением.

    аха. или цены начнут падать, или дома валиться)))

    я для себя решила - будет вариант, мимо которого не смогу пройти - куплю. нет - деньги в валюте более ликвидный актив) уж если покупать, то чтобы жить там и радоваться жизни, а не для постоянного гимора
     
    desd нравится это.
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Головач Лена, мы «покупаем» дом уже несколько лет. У нас настолько беспроблемная квартира (тьфу три раза), что мы ужасно боимся снизить себе качество жизни. Поэтому ко всему придираемся и отметаем все подряд варианты уже на стадии просмотра фотографий на авите. )))
    Но момент покупки, считаю, просран. Пилю за это мужа, он виноват стопудова.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Бета, сожаления только о том, что можно было бы дешевле купить то, что продают сейчас.
    при этом в продаваемом все равно нет того, чего бы хотелось/моглось приобрести.
    поэтому я не жалею. купить дело пары дней. а вот продать в случае потребности в деньгах на несколько порядков сложнее. надо или сильно сбрасывать или сильно долго продавать. при этом все остальное растет в цене гораздо быстрее недвиги.

    гораздо сильнее можно жалеть, что не купили еврики год назад)))

    были варианты, которые были неплохи по своих неизменяемым качествам. но там столько нужно было в ремонт вкладывать сил и денег, что ну его нафиик. у меня тоже до живых просмотров доходило всего раза три. мне на этапе описания хватило мотивации отказываться от дальнейших шагов.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.828
    1.665
    Лучше может снять ему хату на пол годика? А там либо шах помрет, либо ишак сдохнет (мож работать бросит, переубедите, а мож учиться, а мож и то, и другое, прозреет и в армию заберут)
     
    99999 нравится это.
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Вениамин, заодно и рынок стабилизируется и появится из чего выбирать. все равно сейчас уже поезд ушел и цены скаканули. не нужно всеми силами стараться успеть запрыгнуть в последний вагон на боковую полку возле туалета плацкарта)

    к тому же маткапитал штука такая, что с ней потом продавать сложно. задолбёшься разрешение одобрять. и деньгами нельзя возместить, если они появятся.
     
  30. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Тоже фанат последних этажей, но купили на третьем... Теперь прикидываем как делать шумоизоляцию потолка(( ощущение, что у соседей сверху линолеум прям на плиту постелен и все. Ночью слышно. Хорошо, что музон не врубают. А шумка потолка самая дорогая, так что поддерживаю, крайний этаж рулит. Лет 20 жила в хруще на пятом, там родители. Удивительно, но особо не текло с крыши, вовремя ремонтировали, и довольно тепло, хорошо топят.
     
    Sanchez_34 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.