1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор частного дома в Волгограде: природно, безлюдно, безопасно - возможно ли?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем WildDrive, 28.01.20.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да протечки там врядли, за осп идет мембрана. Я к тому что угол наклона навеса небольшой, чтобы не скапливалось много воды. А то мембрана-то мебрана, а утеплитель может начать мокнуть внутри. На крыше судя по всему не старый профлист, поэтому он - то врядли течет на потолок. Я думаю если бы с потолка текло то было бы видно, там же тоже утеплитель и мебрана, по идее должно стекать.
    Вы дом-то сгоняйте посмотрите, а то может окажется что и псов тех до кучи отдают.
     
  2. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Гоняли уже смотрели. Такую цену конечно оно все не стОит.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Корочи брать там этот "дом", деньги на ветер, там только две позиции в плюс, газ и вода, остальное в минус, дом-будка, снт с глиной по колено, цивилизация за километр в сопогах резиновых, благоустройство всё за свой счет. Сдохнешь никто и не узнает.
     
  4. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Там 1-я продольная и асфальтовый тротуар в 50 метрах. Глины нет. Это снт союзлифтмонтаж, вся инфраструктура рядом.
    Можно конечно поторговаться, если реально знать, сколько ушло на возведение этого строения + земля и т.д. Ну и он уже 3 или 4 года стоит, т.е за вычетом износа. Как-то в нем жили и зимовали.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я извиняюсь, а разве можно крышу с таким маленьким углом профлистом накрывать? Он что, цельный на всю крышу?
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Три четыре года назад знакомый за 1900000 построил каркасник в два этажа с верандой на втором этаже, с лестницей корочи под ключ за землю отдал 400, ну еще за планкет и плитку на первом этаже отвалил 150, но там у него нет газа и централизованной воды, строил не сам нанимал фирму.

    Обшая плошадь метров 140

    металлопрофиль делают до 12 метров. Правда привезти, разгрузить, смонтировать такую длину немножко дороговато будет.

    Да и по такой длине какой мп20 запросто можно заломить особенно если он ну совсем жестяной.
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    вот только за пару лет стоимость Недвижки и стройматериалов выросла чуть ли не вдвое.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    так эта будка строилась тоже три четыре года назад, когда все было почти даром, да и износ надо учитывать. На недвижимость это строение даже с трудом не катит.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Я тож считаю дорого за этот домик. Да и вообще каркасники, а уж тем более такие не примлю. Максимум летний домик на даче, чисто от непогоды-комаров скрыться, а не жить.

    Я именно про сравнение цен 4 года назад. Сейчас вообще все подорожало где то вдвое. А если еще 14год вспомнить так вообще в четверо.
     
    Последнее редактирование: 22.11.22
  10. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Ну этот дом площадью 44 кв.м. + навес перед входом. Строили вроде сами. Не знаю, сколько им стала стройка. Даже если материалы подорожали, на момент стройки они закупали материалы по ценам, которые действовали на тот момент. Все подорожало, ну и что? ЗП выросли, доходы выросли? У некоторых вообще доходы исчезли с февраля.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @xoxot07, важна не только длина, но и ширина. Вода может затекать в продольные швы из-за того, что зимой снег на таком уклоне будет подтаивать и замерзать, и будут образовываться локальные углубления (чаши) с водой, уровень которой может быть выше, чем высота профиля. По принципу сообщающихся сосудов затечет под профиль.
     
  12. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Лучше сейчас узнать у местных строителей, сколько стоит возвести сие строение. 4 года назад осп стоило дешевле гораздо.
    Стоит не стоит... Я вот тоже начал строить забор перед домом и ворота заказал и вообще не думал что это все б...ть может столько стоить. Вот по мои ощущениям не может и все, но **** реальность...
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.442
    2.089
    Ну так это завсегда так. Не знаю, как тут за 1,9млн целые дома строят, но вот из последнего - замена крыши (точнее, даже не совсем: без стропил и пр: только обрешетка, осб, и тд, гибкая черепица и прочее полагающееся) - 800тыр 1,5 года назад, 4 года назад подпорные стенки, отмостка, дорожки на участке, брусчатка - еще 900тыр и тд.... Целый Дом за 1,9 - не верю...
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ваше право.
     
  15. YukIv

    YukIv Участник

    305
    171
    3-4 года назад, под ключ (!!!), фирма, 140м2, 1,9млн = 13,5тр за 1 м2, да ещё и с землей (или нет?) - это сказки круче чем в рекламе тех годов. Ну не было ни в одном рекламном предложении тех годов в самом дешевом дешманском варианте даже без всяких "под ключ" таких цен.

    При строительстве серый ключ в самом-самом эконом-ваоианте 4 года назад начинался от 18,5 тр / м2. Надо ли говорить, что в реальности эта стоимость перекрывалась минимум на 25% (на реальных объектах, в подавл.большинстве случаев сильно больше, чем на 25%) - и это серый ключ в самом эконом-варианте.
     
    Последнее редактирование: 22.11.22
    Бета нравится это.
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    может не фирма в смысле юр.лица, СРО и всех лицензий, но группа сотоварищей под руководством, профессионально строящих.

    да, столько и за такие деньги, земля в эту сумму не входила.

    насчёт ключа, да дверь входная была, отделки не было, окна и СО без теплогенератора тоже в наличии. вход воды и выход канальи был тоже, но скважина и септик отсутствовали.
     
  17. Яго34

    Яго34 Участник

    204
    18
    @OlegN,
    Тут важнее для понимания стоимости не общая сумма, а цена за м2. Тогда можно перевести на 44м2.
     
  18. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @Яго34, Я думаю, если выйти на собственников и предложить денег то за 1,5 отдадут. 500 участок. Итого получается примерно 22 тыщи кв.м.
    Хозяева, сторгуются т.к. большинство видит осп плиты и это пугает гораздо сильнее гнилых палок или прочих говнодач в один кирпич.
     
  19. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    А если ЧД зимой не отапливался, то это совсем плохо? Чем чревато?
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    диапазон состояния от такого случая очень большой, от ничего все нормально до полный ******, смотреть надо

    Если изначально дом сам по себе сухой и инжинерка не пострадала то ничего плохого, так может линолиум скукожился да обои отслоились, а ежели влажный то может бытт и плесень чёрная.
     
  21. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.
    Какие подводные камни у ЧД в статусе "квартира". Т.е. по документам это квартира на земле (одноэтажный дом, поделен на 2 или 3 кв., земля в аренде у адм. на 49). Дом имеет отдельный вход, вход на участок тоже отдельный, коммуникации все отдельные. Вроде возможен перевод из статуса кв в статус частный дом (или часть частного дома) для приватизации земли, но это делается только по суду, нужно исковое заявление и т.д. И вроде по коммунальным платежам статус "квартира" менее выгоден. Ну и разумеется при продаже такого дома-квартиры будут проблемы, например, ипотеку сбер не дал на такой дом, именно потому что это кв по докам, и стоит на земле в аренде.
    Стоит связываться с таким или ну его?
     
  22. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    ХЗ, у меня у родителей частный дом поделен на два, в райцентре, тоже был в статусе квартиры. Сказали переделать на безквартиры, просто все собственники собрались в МФЦ, подали документы, через пару месяцев всё переоформилось.
     
  23. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    если дом-квартира продается по очень низкой цене, то заморочиться есть смысл. Но это не быстро и дорого. У меня родители в таком доме живут. Соседи занимаются вопросом через юриста, растянулось уже на 2 года.
     
  24. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    В смысле есть смысл заморочиться - выгодная покупка?
    Не сильная низкая цена, просто на часть ЧД можно ниже цены встретить.
    Соседи добиваются смены статуса целых два года? Вроде нужно согласие других жильцов, с этим может быть затык, но чтобы 2 года...
     
  25. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    у нас все гораздо интереснее. Есть N-ное количество домов. Часть - на 2 хозяев, часть - на одного. Все обзываются "многоквартирными". Вот там, где "на одного", и идет процесс долго. Там, где на 2 хозяев - пока первый год.

    я бы не заморачивался тогда, слишком много гемора.
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Даже не вздумайте, самое что может быть неудобного в вашем случае это общедолевая собственность.

    Землю вы без проблем можете и так выкупить у администрации, без торгов, так как являетесь собственником здания\сооружения на этой земле.
    Другое дело что в этом виде вы выкупите землю в общедолевую собственность. А доли это плохо. Т.к. понятие доли это грубо говоря вот у вас есть три квартиры в доме и участок под домом к примеру 10 соток, вы выкупили землю и будет три собственника у этой земли - у каждого по 1\3 доли. А проблема доли что это не пойми где, условно говоря нет такого что ваша доля это вот отсюда и до туда, а доли соседей скиооответственно это там и там. Да в теории вы можете определить порядок пользования, но это ерунда по сути.
    Но опять-же вы говорите земля в аренде, а что написано в договоре аренды - может там для каждой квартиры свой участок, тогда не будет никаких долей?
    В идеале это надо делать отдельный дом, т.е. если три квартиры то три дома. Три дома с блокированной застройкой - боковые стены общие, но дома разные.

    Не путаете, там именно квартиры, а не доли?
     
  27. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Договор аренды не смотрели. Сам по себе участок отделен от соседского забором. Вход в дом отдельный, вход на участок отдельный, общая стенка одна.
    А так ли нужно переоформлять участок в собственность? Ну в аренде и в аренде, плата в год порядка 2т.р. будет, истекает аренда очень не скоро. Геморрой будет только в случае продажи - потенциальным покупателям ипотеку вряд ли дадут, да и вообще многие стараются обходить стороной, если участок в аренде.

    А что плохого в 1/2 дома? Помимо необходимости согласовывать в случае чего продажу со вторыми собственниками и возможными проблемами соседства и общих стенок с дебилами?
     
  28. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    к сожалению, именно квартиры. С отдельными входами, отдельными участками и т.д. Ровно то, что хочет приобрести sopot.
    Хотя вот вчера узнал у соседа (у него тоже как раз дом на 2 хозяев) - этап с переделкой квартиры в дом он прошел (в течении этого года). Теперь очередь за межеванием участка и оформлением земли.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    В Волгограде есть хитрые квартиры на земле, в районе Пугачевской, на Волге. Там земля тоже в аренде. Интересно, можно ее выкупить? Там мало, пара соток на квартиру.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    землю потом вроде бы выделить не получиться. минимум выделяется 3 сотки