1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, МТС

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Romans, 03.11.04.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    pif

    Это категорически твои проблемы.

    А если кто с городского позвонит? Или сам позвонить захочешь? Заморачиваться надо не из-за каких-то людей, а из-за себя, из-за того, что деньги на счету закончились, чтобы они были.
    К тому же ты так страстно говоришь, и создается впечатление, что тебе звонят исключительно с МТС...;)
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Согласен, что мои. Но они мои не больше, чем у абонентов МТС проблема выбора сети: выбрал МТС - твои проблемы, если не сможешь позвонить.


    Повторяю: это бывает офигенно редко.


    При таком балансе я в 10 рублей уложусь (я-то знаю, сколько у меня на счету и постараюсь в эту сумму уложиться; а абонент МТС, который мне позвонит, этого знать не будет и укладываться, соответственно, тоже не будет).


    С МТС мне, слава богу, пока вообще не звонят. Подчёркиваю: пока. А волнует меня эта проблема потому, что приходится отговаривать своих знакомых от подключения к МТС.

    А самое главное: тут всё же дело не только в деньгах, но и в принципе: почему абоненты МТС должны экономить свои деньги за счёт своих собеседников??? Евлампий, ты ведь так на этот вопрос и не ответил. Ответь, пожалуйста, на него ПРЯМО. Неужели так нереально трудно выбрать другую сеть?
     
  3. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Согласен, что мои. Но они мои не больше, чем у абонентов МТС проблема выбора сети: выбрал МТС - твои проблемы, если не сможешь позвонить.


    Повторяю: это бывает офигенно редко.


    При таком балансе я в 10 рублей уложусь (я-то знаю, сколько у меня на счету и постараюсь в эту сумму уложиться; а абонент МТС, который мне позвонит, этого знать не будет и укладываться, соответственно, тоже не будет).


    С МТС мне, слава богу, пока вообще не звонят. Подчёркиваю: пока. А волнует меня эта проблема потому, что приходится отговаривать своих знакомых от подключения к МТС.

    А самое главное: тут всё же дело не только в деньгах, но и в принципе: почему абоненты МТС должны экономить свои деньги за счёт своих собеседников??? Евлампий, ты ведь так на этот вопрос и не ответил. Ответь, пожалуйста, на него ПРЯМО. Неужели так нереально трудно выбрать другую сеть?
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    pif
    Да....жлоба давит!!!
    Причем тут было ли 6 руб небыло!??!?!

    Зачем тебе сотовый? Чтобы тебя могли найти в любой момент или чтобы ты с 6 рублями тусовал 3 месаца и при этом не сдерживал себя в приеме
    ТЫ простой любитель халявы!!! И все!!! Ты поменьше о себе думай!!! Если тебе кто то звонит то ему что то от тебя надо!! Не хочешь с ним говорить не давай изначально свой номер!!!!

    ПС ответ из разряда : объявление в ВДВ " Продаю ............ сотовый такой то и подпись звонить только с сотового!!!! :gigi: :poz:

    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11:matros: :iq:
     
  5. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Смайлыш
    Согласен. Если тебе звонят, то ты нужен. А сейчас, если ты абонент МТС и звонишь на любой МТС, то ты экономишь деньги своего собеседника. Где же тут эгоизм?
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Смайлыш
    Полностью с тобой согласен.
    Мне тоже неприятно когда мне звонят с МТС, но отвечать я буду все равно, ведь мне звонят не просто так. А если я не отвечаю, то это просто проявление неуважения.
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Конечно, или ты думаешь, это долго продлится? Ну, месяц-два, если не раньше, и они "сдадутся" - сделают с МТС бесплатными...
    А давай попробуем поставить вопрос по-другому: по-твоему, выбор сети для того, чтобы угодить твоим «удобствам», - это не эгоизм с твоей стороны?
     
  8. InfON

    InfON Новичок

    18
    0
    С такими разговорами и до драки не далеко!
    Я подключился к МТС в день открытия, и в этот же день, только единственный человек из моих знакомых, узнав о платных входящих, сказал чтоб я ему не звонил. С тех пор он чуть ли не каждый день меня подЭбывает, мол комуж ты теперь и звониш, все навено сбрасывают. Тоже как и вы тут спорил с ним, а толку от этого. Не хочешь входящий с 91733***** принимать, не надо, у каждого есть право выбора, и ненадо никого переубеждать.
    У меня получилось так, кому часто звоню, то же на МТС перешли, ну а остальнм и на ГТС можно звякнуть.
    Споры эти, пустая болтовня, один *рен скоро с МТС бесплатны входящие будут.
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    InfON
    И я про это. :)
     
  10. Гость2

    Гость2 Гость

    2pif, мусье, а на кой ляд вам сотовый?
    вроде бы телефон покупают, чтобы с него звонить???
    готов поспорить, что у вас телефон с цветным экраном и полифонией

    Я вот на МТС подключился, потому что это единственный оператор, который качественно ловит в моей квартире, плюс звонки по России за два с половиной рубля. Тоже, как и вы экономлю. По семь рублей в минуту экономлю, по сравнению с другими операторами.
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ну будет мне кто звонить приму.. и даже не замечу:):):) на экран потому что не смотрю:):):):) а вообще конечно быстрее бы они разобрались с этими входящями... исходящими, тогды бы и этих разговоров не было... А если честно, то я ждал появления МТС 2,5 года... и что, теперь боюсь я к нему не буду подключаться:) просто не понравилось как он зашел к нам в регион, сколько принес с собой бесполезных разговоров... да и народ не подготовленный сидит.. два раза спрашивал у работников МТС о том что меня интересует и они ни разу не дали ответа, который бы меня устроил:) своей информативностью... ответ "я не знаю", не очень информативен. чТо были за вопросы не спрашивайте, ибо забыл уже наверное:)
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DV

    Тебя кто нибудь просил считать деньги в кармане другого? Нет ! Так и об экономии их же ненадо переживать.! Без обид.
    PoliceMan

    А чего тут неприятного? Ведь ты всегда можешь преравть разговор после 10 секунд выяснения что ему надо, сказав извини, позже обсудим. Потратив при этом несколько копеек! Тебе жалко этой суммы для своего собеседника?! :)

    Давайте подведем некоторый итог.
    Плюсов в МТС гораздо больше, чем минусов. А те минусы, что есть скоро станут плюсами! И спорить с этим- значит быть слепым!

    Всем привет и удачного подключения к новому оператору МТС!!!
    :beer:
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    pif
    Абоненты МТС экономят деньги не за счет абонентов остальных операторов, а за счет участия в глюченой и недонастроенной акции. Меня такая ситуация пока устраивает. Если ты ждал другого ответа, то твой вопрос сформулирован некорректно.
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Смайлыш

    Ты меня несовсем понял. Зачем я буду прерывать разговор? Если уж позвонил кто то с МТС то денег мне не жалко. Просто когда отвечаешь на бесплатный взодящий на душе спокойнее. :) Хотя какая разнится если звонят, значит надо, и жмотится из-за нескольких секунд(минут), это по меньшей мере странно.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    PoliceMan
    Категорически тебя поддерживаю! :beer:

    Всегда спокойнее, когда бесплатно!
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Получается, я - слепой! Ну не вижу я плюсов в МТС, больше чем минусов.
    Перечислю некоторые минусы: покрытие только в городе и Волжском, да и то с дырами (что делать в области???); глюки в билинге; платные входящие с МТС на др. сотовые (меня бы мучила совесть при звонках на них)
    Теперь плюсы: 30 и 90 коп (на ограниченный период действия); одинаковая стоимость при звонках на МТС по всей России (для меня это ноль, т.к. нет ни одного номера МТС ни у нас, ни в др. городах).
    Прошу перечислить не указанные мной плюсы, которых

    (если есть желание, то и минусы).
     
  17. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Вл@д
    ИМХО есть один очень большой плюс это единственный оператор в городе у которого можно купить городской номер и всего за 300руб.
    Для тех кто давно хотел городской номер и не хочет уходить от своего оператора тоже есть выход: купить городской номер в МТС и поставить безусловную переадресацию на свой сотовый.
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Darth Sidious, а ты купи его сейчас. А?
     
  19. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Дядя Федор
    Я себе купил+еще 2 городских на корпорацию, правда с городскими номерами проблемы... пришлось несколько дней побегать, как только появились подъехал в течение часа ... подключают только на Эксклюзив и Корпорацию 1 и то только когда есть номера.
     
  20. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Вл@д
    Основной и главный плюс МТС в Волгограде в том, что они в Волгограде уже работают. А раз сетка есть, значит - она будет лучше с каждым днем своей работы! Так что, может у товарища основавшего тему, появятся со временем основания сказать: "И снова здравствуйте!"
     
  21. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Джек-Из-Тени
    Согласен. Я верю в МТС и думаю они не допустят того, чтобы "опустить" свою марку.
    Проблемы только у Джинсов, т.к. новый биллинг и товарищами СМАРТС и БИ, которые решили подставить подножку новенькому. Говорят, Мега перестала заниматься дурью и сделала уже входщие с МТС бесплатными.
     
  22. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Народ!!!
    вы че, вообще чтоли от халявы с ума посходили?????
    Че тут непонятного???
    Вы ушли в МТС чтоб звонить по 90 копеек.
    Прально Пиф говорит, что за ваше жмотсво и желание халявы никто не должен расплачиваться.
    Вы звоните по 90 копеек, я плачу 5.50. И с какого перепугу?
    да , есть этика такая, звонить на мобильный с мобильного. ЗА ваш гемморой должны платить ВЫ!
    И дело не в жмотсве, я трачу 60 баксов в месяц на связь. И я могу спокойно принимать звонки от МТСников. Я просто нелюблю любителей халявы.
    Евлампий, ты че тут говоришь то вообще??? Подумай хорошенько. И тем более не трогай Пифа, он в отличие от тебя платит деньги в смартсе, а не твои МТСные копейки.
    И вообще, Ушли в сырую сеть и будете доказывать, что просто из любви к брэнду???
    Все это смешно!
    Мои друзья не ушли в МТс из уважения друг к другу. Когда все компании будут на равных хотя бы в плане входящих, тогда и будем говорить. А пока вы звоните фактически за счет вызываемых абонентов, лучше б уж молчали, чесслово.
    Все без обид, просто вы наезжаете на людей не по делу
     
  23. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    [off]Ну раскричался:) Иногда полезно выпалить... Тема кстать беспонтовая..
    прощаться можно сколько угодно, а из воды разводить нелепую дискуссию не красиво..[/off]
     
  24. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Navrotski
    Не все ушли навсегда. Много таких как я 2 телефона 2 симки (Альянс-Мегафон, Корпорация 1-МТС), трачу на связь сам понимаешь сколько.
    Приведу причины из-за которых мы купили себе по 2 симке:
    -до 31.05.05 нет минимального траффика, так что подключившись к МТС я ничего не теряю, а только выигрываю (можно вообще молчать как на БИ+Тайме).
    -входящий с МТС 3,40 если мне звонят с МТС (а после открытия сети таких звонков стало очень много) я просто сам перезваниваю и плачу 0,30р (ИМХО то, что Мегафон сделал платные входящие с МТС-самая большая ошибка...)
    -Исходящий на город от 3р (против 3,40 в Мегафоне)
    -Можно установить до 3 "любимых" городских номеров, звонки на которые стоят 0,30р !!!
    -Вообще 2 симки это хорошо проблемы бывают у всех операторов (а за последние несколько недель у Мегафона были...)
    -Исходящий на все остальные МТС 2,10руб и этому абоненту будет бесплатный входящий (у меня есть родственники с МТС так что вопрос в подключении к МТС решлся положительно).
    -Городской номер (Мегафон в Волгограде к сожалению пока не ввел услугу дозвона на абонентов МСС-Поволжье для телефонов не имеющих выхода на межгород)
    -Скидка 50%

    Минусы МТС:
    -Нет безроумингового пространства, а для меня это важно.
    -Дорогой роуминг.
    -Поминутная тарификация звонков "по области".

    Приведу так же аргумены из за которых я не откажусь от услуг Мегафона:
    -Самый главный это безроуминговое пространство по Поволжью (этого нет и похоже и не будет у всех остальных операторов), так же мне важно, что в тех регионах поволжья где я бываю Мегафон лидер по покрытию и напимер со Смартсом там где бываю лучше не ездить.
    -Самый дешевый внутрисетевой роуминг.
    -Полное покрытие необходимых мне направлений.
    -Бесплатные входящие от Самарских, Саратовских, Астраханских итд. абонентов ОАО "МСС Поволжье" (получается, что Смартс в настоящий момент единственный оператор, который тарифицирует вхожящие от своей же не Волгоградской сети), а то что что от Московского итд Мегафона входящие платные меня лично не сильно напрягает.

    Если ты тратишь на связь $60 на один номер, то ИМХО тебе имеет смысл взять какой нибудь входящий, входящий/исходящий анлим. Все операторы города кроме Смартса предлагают такие ТП.
     
  25. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Darth Sidious
    У меня 70 % исходящих. Из них почти все внутри сети. Анлим в Билайне стоит около 150 уе в месяц. Это уже дорого. Так что пока юзаю то что есть.

    2 Алекс 728
    Согласен, просто иногда задевает, када пишут хрень всякую
     
  26. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    И с чего это ты такое взял?:spy: У меня есть другая информация, и покруче чем только по Поволжью... :smokez:
     
  27. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Порядка 80% исходящие... трачу в мес. порядка 30-40$... ТП УСПЕХ, МЕГА...

    Darth Sidious

    по этим же причинам нахожусь на Меге.. еще + самые выгодные тарифы по нашему региону, без учета МТС...
    на мегу поволжье стоит звонить 2 рэ, входящие от них же 0рэ..
    МТС разбавит сии затраты... Либо заставит еще больше говорить... Радует отмена межгорода МТС, много знакомых на МТС-регионы..

    [off]На Смартсе года 4 назад уходило 50$... ТП Секунда +, с дешевизной начинаешь просто больше пользоваться услугами, экономить не получается))[/off]
     
  28. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Пиплы, запомните, халявы не бывает!!!!!
    Если у Меги дешевле, значит что-то не ладно...
    МТС-Волгоград не в счет, т.к. ему деваться некуда.
    Просто так, ни один оператор деньги терять не будет :end:
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DV



    Пока только вижу фанатичные высказывания. Факты где?


    Ой! Анекдот тут вспомнил. Про новых русских. Знаешь? Про то, что "*****, этот же галстук за углом в 2 раза дороже!" И, давай, выкладывай, что тут "не ладно".
     
  30. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    А ты думаешь, что я тебе так и расскажу? Если со мной поделились, я не могу это выносить для всех. К этому стремятся все операторы.
    Да и вообще, фанатизм - это свойственно тем, кто находится в инфантильном состоянии, а я не отношусь к этой категории.

    Да связь говно. По всей России. :) (это я про Мегу)
    :end: