1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, мошенники в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Alexman, 04.07.19.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @Pashtet, даже если и расписался. В интернете конечно сотни неприятных историй и про не доставленные товары и про полученные левыми людьми и прочее, но таких историй еще не было.
     
    Pashtet нравится это.
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Так то да. По сути, риски, что будет недобросовестный покупатель или доставщик, берут на себя торговые площадки.
    Но уж, ни как не клиент.
    И та история, реальный фейк :)
     
  3. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    рЫбята, вы путаете когда вам идет на встречу крупный бизнес в лице мегамаркета, яндекстакси, итп и действующее законодательство. Это не отменяет вашей безграмотности.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @-player-, ну если ты такой умный практикующий юрист - можно пример на аналогичное дело? Когда под видом подарка потребитель вынужден был заплатить за дорогостоящую вещь.Ведь если это распространенная схема мошенничества такие дела в суде должны быть.
     
    Pashtet нравится это.
  5. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Когда мошенники начинают использовать новые схемы долбабебам нужны примеры судебной практики, которые длятся годами.

    Так пусть же семажеебы будут в теме
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Эта схема не рабочая. Это во первых. Во вторых это откровенный фейк. В третьих закон о защите прав потребителя у нас очень сильный. Ну а в четвертых - тебя опять много стало, никак в баню собрался?
     
    Pashtet нравится это.
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    умножить к примеру на 10% населения. сколько выйдет? думаю много. даже на 1% и то много. даже с 0,1% населения. и то бешеные деньги.
    а при чем счета и карты. да элементарно, всунуть туда троян какой то и удаленный доступ, скачавшему кроме как запустить. больше ничего и делать не надо

    зачем сравнивать хрен с пальцем?
    ставится подпись чья? и под чем? за типа подарки, всегда выпрашивали бабки на месте, тыщу-другую. типа вот вам набор ножей который стоит 20к, мы вам его дарим, а вы нам типа за доставку 2к заплатите(угу, при себестоимости этого набора рублей 500). вот и вся выгода. а так ну есть у ходуна чья то закорючка, что он с ней делать будет? в какой к чертям суд? на кого?
     
    Pashtet и sema нравится это.
  8. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @olegun, ну вариантов убедить установить "левое" приложение миллион, проверка подлинности думаю не самое ходовое. Вот участие в спецоперации или перевод на безопасный счет думаю чаще всего прокатывает.
     
  9. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Ты много говоришь и постоянно ерунду- в этой теме...

    @sema, от бани я глупее на стану, а ты умнее. Что тобой написано, твоими словами- клиника. Не лезь сюда, писал же, не твое это..

    Ты в каждой теме пытаешься казаться умным, но в этой гугл тебе не помог, ни с росписью, ни с бентли. Попробуй отвечать своими знаниями, а не поиском в сети.

    Разбираешься в ремонте стиральных машин, грубо говоря, вот и сиди в реч порту не попердывая.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @-player-, с легким паром!
     
    Pashtet нравится это.
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ждем этого дегенерата под следующим ником:d:facepalm:
     
    Pashtet нравится это.
  12. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @andrusha, ну вроде прошлый бан отсидел и вернулся, клонов не заметил. Нынче народу мало, такая активность сразу вылезает.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ну ты то понятно, юрист практикующий с корочкой?
    Знаний вагон! Небось, звезд насмотрелся в африке :)
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ага. как только саса зобанили так сразу это чучело вылезло....конечно это совпадение:d
     
    Прокофья Людмиловна нравится это.
  15. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @andrusha, ну в целом да, активность плеера подозрительная. с 2014 по 2023 молчал, а потом во все темы как из пулемета.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Предлагать скидку за оплату коммуналки начали мошенники волгоградцам. Аферисты выдумали новую схему обмана перед праздниками. Они рассылают жертвам в мессенджерах, соцсетях и на электронную почту сообщения от имени управляющих компаний. Псевдокоммунальщики предлагают оплатить счет с солидной скидкой под видом перерасчета по итогам года. К примеру, в сообщении может говориться, что за ЖКУ за декабрь нужно заплатить не 10 тыс. рублей, как обычно, а всего 3 тыс. рублей. Заманчиво, не правда ли?

    Для оплаты счета аферисты предлагают перейти по ссылке, ведущей на фишинговый сайт, похожий по дизайну на сервисы по оплате ЖКУ. Тут жертве предлагают ввести адрес и данные банковской
     
    stalker2012 нравится это.
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    ага, значит не я один такой был. просто "стиль" уж больно похож
     
    sema нравится это.
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Сегодня платежка ЖКХ пришла авансовая... Вот где мошенники живут....
     
    stalker2012 и Igor_M нравится это.
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    да втут я думаю многие из старичков поняли что это за поц:d
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    да, периоды "бездействия" в комментариях буквально на несколько дней отличаются.
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Это не мошенники. Это слишком высокая честь для них. Это сборище некомпетентных сотрудников. Начиная от операторов колл центра, заканчивая офисными сотрудниками.
     
  22. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    кто рекламой занимается, рассылка от их некой идентичности создаёт им рейтинг, от которого на прямую зависит их доход.

    Вот именно! Только коррупция! В правовом поле не проходит эта дичь, суья не вправе игнорировать гражданина, если он говорит -игрушкуц мне принести, то он обязан учитывать и выяснять как оно было на самом деле и при таком арбитраже очень быстро всё всплывает как омно.
     
    Последнее редактирование: 14.12.23
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Жительница Волгограда пытаясь купить автомобиль из Владивостока перевела мошенникам 2,5 млн рублей.

    22-летняя девушка нашла сайт по продаже поддержанных автомобилей и связалась с менеджером и обговорив условия покупки «Хендэ Сонаты», жительница нашего региона перевела на продиктованные счета 2,5 млн. рублей. ( Как позже выяснилось, деньги были переведены менеджеру, который уже там не работает) Соответственно и машины через обговоренные сроки девушка не получила.

    Когда ему позвонила потенциальный покупатель, он не удержался от соблазна и не стал разубеждать клиента, что больше не занимается продажами, а решил завладеть деньгами. К противоправной схеме он привлек своего товарища.

    Полученные деньги злоумышленники потратили. Один из них сыграл на них пышную свадьбу.
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    От Озона якобы рассылка, розыгрыш чего то и прочая дребедень. Кстати, сейчас возможна лавина подобного, всякие эфективные маркетологи любят подобной хренью заниматься, еще пойди отличи, это действительно какой нить ДНситилин горячо любимых покупателей осчастливить какой нить фигней хочет, или Алиса с Базилио
     
  25. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Покупать машину через сайт? Даже не видя её в реале? Перевести не пойми кому два с половиной миллиона? И это при том, что из каждого утюга вещают о мошенниках!!! Ну даже не знаю, что сказать. Как-то даже не особо жалко если честно.

    Эти бы таланты да в мирное русло...
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Мне сегодня с Мегафона звонили-спрашивали буду ли продлевать:d
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Аналогично. В ступор их ставит, когда говоришь, что вчера коллега его/ее звонил и все продлили.
     
    99999 нравится это.
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Что именно?
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Что хотят то и продлили
     
  30. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    Я покупал, переводил и в итоге получил то, что купил... Правда эпопея длилась три месяца.