1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, мошенники в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Alexman, 04.07.19.

  1. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Ну а чтобы закрепить тебе популярно приведу известный пример, где наш регион даже в лидеры по РФ выбился в золотые годы- ОСАГО...

    Да, как и все

    Для этого не обязательно что то подписывать. Или купив хлеб в магазине ДКП не считается заключенным?
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    "Очень мало мутных схем, когда мошенник может ждать годами" - написал же. Был еще один клоун, который на бентли автоподставами занимался. Но тоже слишком увлекся, на том и погорел.
    Ну если мне принесут елочную игрушку и я при доставке подпишу ДКП на айфон - то да, в суд будет с чем пойти. Но я там так и скажу что принесли игрушку, даже покажу её и обвинение в суде не устоит. У мошенника другая схема - быстренько впарить и растворится, пока потерпевший не понял что его обманули.
    Это я к чему - таких скриншотов, которые распространяются в вайбере с припиской срочно разошли всем друзьям, они в опасности я не один десяток видал, это реальные фейки, кто и с какой целью их вбрасывает мне непонятно.
     
    шеф, Вольффф и Pashtet нравится это.
  3. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    @sema, клоунов везде хватает. Тот просто пропердел салон видимо, на чем и погорел, газ как никак :d
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @sema, что значит «так и скажу»?
    Ты товар принял? Подпись поставил?
    Значит получил айфон.

    А то так все и всегда будут говорить, что получили игрушку.
     
  5. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Не твое это, просто читай.
     
  6. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    В этом примере очень много лиц было задействовано - от оценщиков до судей.
     
    sema нравится это.
  7. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Оценщики в этом деле никак не задействовались. Спасибо за безграмотный высер. Судьи, ну конечно, они во всем виноваты...
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    То и значит - скажу что принесли игрушку и я за её получение расписался. Сама по себе схема с такой покупкой уже мутная. Каждый день совершаются миллионы покупок и никто в суд не бежит.
     
  9. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    @sema лайкнул безграмотный высер @Vazunga, что говорит не только о безграмотности, но и о вере в заговоры. УУУУУ. Рози где то рядом :d

    Вот он яркий пример, когда чел не понимает, что происходит, и начинает верить во что угодно. Но если через костер прыгнуть три раза, то все будет хорошо :d
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    "Одними из самых популярных схем неправомерных действий в этих сферах являются фиктивные ДТП, мнимые кражи (особенно автомобилей люксовых марок), завышение суммы ущерба по поддельным и якобы независимым экспертизам." - вот тебе и оценщики.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @sema, где ты за игрушку расписался? Вот же ясно написано - айфон. И твоя подпись. Черным по белому. Или ты не признаешь русские буквы? А может читать не умеешь?

    Никто в суд не бежит, потому что получают то, что написано.
     
  12. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Где, неуч?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    С тем же успехом можно говорить «Я на ипотеку в 1% подписался, и не важно что там в договоре написано».
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @Бета, придумать можно много чего. Конкретно эта схема - неработоспособна. Объявление - фейковое, всплыло в декабре 2022 Мошенники обманывают ростовчан с помощью подарков - Фейк или правда - Лапша Медиа
    "Так, в декабре 2022 года о такой схеме писали СМИ в городе Североуральск Свердловской области со ссылкой на МВД. При этом структуры МВД на самом деле не сообщали о таких видах мошенничества."
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не так. Даже, сказал бы, совсем не так.

    Как я выше писал. Много доставок, вообще без бумажек. Тот же, мегамаркет, многие посылки доставляет курьерами самоката.
    Просто отдают мне и до свидания.
    А если, условно, вместо телефона, там будет кусок мыла? И че тогда?
    Недавно, заказывал 2 комплекта столовых приборов. Притащили коробку. Когда вскрыл, там был только один комплект.
    Сфоткал, написал претензию. Деньги вернули.
     
    sema нравится это.
  16. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    @Pashtet, не надо путать лояльность и законность
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    В смысле? А кто оценки делал? :d
    Вот недавно, коллега, попала на бывших поставщиков (потом уже, по своим каналам в МВД пробили). По, былой памяти, все состряпали.
    Лексус дорогой. Стали очень неудобно. Коллега, слегка задела бампер шиной (или аркой).
    Составили европротокол. Разошлись.
    Через полгода ее в суд вызывают.
    Выяснилось, что ребята, написали ущерб на 400к. Там и бампер и фара и еще чего-то, чего и рядом не было.
    И вся фишка в том, что поехали к своему оценщику, и тупо, написали по максималке, что бы на 400к выйти.
    (потом,еще, оценщик оправдывался, мол, а я чего, мне куда пальцем тыкнули, я то повреждение и записал.).
    Но, из-за того, что европротокол составлялся более 60 минут, страховая завернула полную выплату и выплатила только 100.
    А, остаток, 300, хотели с коллеги брать...
    Так, что, оценщики тут не малую роль играют.
     
  18. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Вся фишка в том, что оценщики не считают стоимость восстановительного ремонта.

    Вот бабка у тебя сдохнет, ее имущество будет оценивать оценщик, в том числе лексуса
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    А я и не путаю. ОЗПТ - вполне себе закон и работает на стороне потребителя.
    И в любом суде, я выйграю это дело.
    Это не моя проблема, что продавец, доставщик, ни как не фиксирует - то, что я получаю.
    И, по факту, я могу, получив телефон, сфоткать мыло - и мне вернут деньги. Ибо знаю, в суде - вариантов нет.
     
  20. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Что это?

    Какое?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    :facepalm: Докопался, лексиколог ты наш :)
    Ок, не оценщик, а "авто экспертиза"

    закон о защите прав потребителя.
     
    sema нравится это.
  22. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Ну к семе в клан теоретиков
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Если вместо телефона будет мыло. (даже, если, я его сам туда положу)
     
  24. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    1 букву неправильно написал между оценщиком и экспертом?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Я практик. Еще в далекие 10-годы, судился по аналогичным делам (хотя, популярной доставки еще не было)
     
    sema нравится это.
  26. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Практик чего, подсовывания мыла вместо смартфонов? Тогда пожалуйста примеры в студию (судебных решений)
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Я тебе ни чего доказывать не буду. Можешь думать, что хочешь :)

    Просто - если клиент, не расписался за получение и за проверку не только упаковки, но и самого товара - то все козыри, на стороне покупателя.
    Так, что, если тут и есть лояльность, то лишь, со стороны покупателя.
    Ибо, например, в договорах купли продажи, я пока, не видел, обязательного условия, например, съемки распаковки.
     
    sema нравится это.
  28. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    А ты ни 1 сообщением ничего мне не смог доказать, кроме как в безграмотности своей. А думаю я так, как позволяет действующее законодательство.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Так тебе то я и не должен ни чего доказывать. Всезнайка. :d Законодательство он знает, ага, верю верю :d:d:d
     
  30. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Но зачем то пытаешься :confused: