1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надо ли отменить выборы и назначить из Москвы Волгоградского губернатора?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем MariJuana, 01.11.04.

Надо ли отменить выборы и назначить Волгоградского губернатора?

  1. Надо

    29 голосов
    59,2%
  2. Не знаю

    3 голосов
    6,1%
  3. Не надо

    12 голосов
    24,5%
  4. Мне все равно

    5 голосов
    10,2%
  1. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    и т.д. по тексту.

    Так было, Так есть, так будет всегда.
    Что предлагаешь?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    лучше назначать - не будет трат бюджета на выборы, всего этого компроматного дерьма, показушных крашеных скамеек во дворах разваливающихся домов и дешёвых тупых газетёнок в наших ящиках... лично мне всё это уже давнно остохренело
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот вы люди, а... :upset: Мелко ведь мыслите! Вместе с отменой выборов губернатора уйдет последняя альтернатиава в выборе пути развития! Видимо всех здесь присутствующих текущий путь устраивает! Так? Тогда почему же у нас до сих пор вместо ремонта домов показушно красят скамейки? Эх...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Мне прикольно видеть как люди претендующие на "достойнейшего из достойных" сруть друг другу на головы и наперегонки красят лавочки - я за выборы.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Demon ты чего, окстись! какой на хрен выбор пути развития, мы же в РОССИИ живём, всё, что ты можешь выбрать касается только тебя, а "пути развития" выбирают те, кто этими путями рулит... ты так наивен, если всё ещё веришь в наши выборы
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Вот именно по причине рассуждений ТАКОГО рода в гловах большинства людей мы и живём, как живем... и лучше жить не будем! А самое досадное, что никто даже не пытается понять... все на всё забили... или большинство на всё забили...
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Приняв решение об отмене губернаторских выборов, Госдума (читай -Единая Россия и Путин) вынесли ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ СОБСТВЕННОМУ НАРОДУ.
     
  8. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Поясни пожайлуста, что ты имеешь ввиду под альтернативой в пути развития.

    vasin добавил [date]1099590574[/date]:


    Ну это же так естественно. Основная масса народа никогда, подчеркиваю никогда, нехочет идти по тупи развития цивилизации. Для меня это очевидно. Определять путь движения страны, всегда будет маленькая группа лиц. Всегда, при любом раскладе. При любом политическом строе. При любой идеологии. Всегда. Не так ли?
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Не так. Это противоестественно. Почему ты думаешь, что ты можешь что-то решить, а я - нет? Маленькая группа лиц может предлагать свои пути решения, но выбирать эти пути каждый вправе сам.
     
  10. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Разве я сказал что я могу решить , а ты нет?
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А это просто оборот речи. Можешь, ты и про себя не думаешь, что можешь что-то решить, а я вот точно знаю, что я за себя решения принимать могу и вполне здравые.
     
  12. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Давай попробуем просто беседовать, не трогая личные качества. Просто, если я спорю, то я спорю не против тебя лично, а спорю с твоей мыслью или высказыванием, но это никак не должно задевать тебя. Тогда у нас получится плодотворная беседа. У меня нет задачи задавить тебя. Я просто разговариваю с тобой. Иногда пытаюсь шутить. :)
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Давай попробуем без личностей. Тем более, что, как ты понимаешь, без личного знакомства обращение все равно получается чистой полемикой, а не обращением лично к тебе.
    Попробую переформулировать.
    Говоря о том, что выбирать власти должен президент, человек отказывает своим соотечественникам в праве самостоятельно решать свою судьбу. Как правило, при этом он уверен, что он сам вполне готов решать все за себя сам, а вот страна (то есть я, в частности) - нет. Вот это меня и возмущает. Спроси сейчас любого на этом форуме - скажет: я сам! А про других - не готовы.
    Вот это я и имею в виду.
     
  14. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Нет здесь ущемления прав.
    Пример: В Мэрии, сотрудники отделов говорят мэру, начальников отделов мы будем себе выбирать сами. Мэр говорит ну ладно выбирайте. (чтобы не ущемлять ваше право на выбор). А потом Мэр говорит начальникам отделов: Делайте вот это, они говорят, а мы не будем делать, А Мэр говорит, а я вас уволю, а начальники говорят, не имеешь права, нас народ выбрал.
    Ну и что получили? А получили бредовую ситуацию.

    Вернемся к президенту и губернаторам. Разве ситуация не один в один?

    Почему я думаю, что нужно назначать. Потому что очень велика возможность распада страны. Это хорошо, что скажем в Татарстане есть Шаймиев, хорошо, что есть Муртаза, тот который Рахимов, это хорошо, что Илюмжинову можно приватно сказать, слыш, об амбициях своих помолчи. А сменятся эти, и придут с большими амбициями, или с вышибленной головой, что может произойти? А может произойти то, что на северном Кавказе сейчас происходит.

    А теперь опять к правам. Президента выбираем? Выбираем.
    Думы, в частности областную выбираем? Выбираем.
    А зачем мы их выбираем? А для того чтобы делегировать им часть своих прав. В частности право на выбор губернатора.

    Например: Я голосовал за Болотина. И я слышу свой голос. А кто то голосовал за Гребенникова и иже с ним. И они тоже слышат свой голос. Что изменилось с нашими правами? Ничего. Права просто просуммировались. И если в этой сумме оказалось больше сторонников Гребенникова. Я это никаким голосованием поправить не могу. Ну хоть как голосуй, краснопузых больше. Хоть так, хоть так.
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    vasin
    Пример с мэрией в корне не верен, т.к. назначение и приём на работу там идут сверху!!!
     
  16. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Rem
    не ну тут ты не прав! центр надо заинтересовать! а таким отстоем как у нас...............
     
  17. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Как идет назначение, я знаю. Это ж пример, который называется: Что было бы, если бы, было бы вот так.
     
  18. кекс

    кекс Гость

    А я полностью за назначение, давайте не кричать о правах там всяких, демократии, диктатуре и пр., а просто посмотрим на реальное сложившиеся положение… сколько мы уже выбираем всяких мэров-губернаторов? Итог: один сидел, сидел (Виктор Ч.) пока не ушел…это ж вообще что было… не дорог, имущество все заложил…бардак полный, в других городах побудишь, в наш приедешь, думаешь, блин … ну и деревня. А господин М. ну просто смех, так он еще на один срок останется …. блин.
    Есть, конечно, одно но, если вдруг опять какого-нибудь не вменяемого гаранта изберут, но хуже не будет … и это будет совсем другая история. :glasses:
     
  19. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    В принципе, я ЗА назначение губернатора верховной властью. Если бы это произойдет завтра (не будем называть фамилии), то "Здрасти, Вам, Владимир Дмитрич!" Меня этот кандидат пока устраивает больше, чем дядя Женя. А шансы Максюты не велики. А жаль...
    Только если президент назначает губернатора, пусть он и снимает его с должности. Губернатор - мэра, мэр - глав районных администраций. И на всех уровнях проводить референдуум. Тогда власть будет работать!
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Власть работать никогда не будет! По крайней мере на народ. На то она и власть. Я лично думаю, что выбранный губернатор ничего не сможет изменить, так как непоколебимы основы всего этого аппарата. И с этим поделать в настоящий момент ничего нельзя. Это моё личное мнение, но оно не изменится.
     
  21. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    НАДО.....так как при выборе народом - это нечестные выборы....так как мер/губернатор или еще кто-то получаеться избранным буквально 25-30 процентами населения....
    а если будет выбирать президент,то это будут более честные выборы...потому что он выберет надежного по его мнению человека
     
  22. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    The Last Winged Власть обязана работать в пользу своего народа. Если она этого не делает, значит у нас есть задача - вынудить ее, делать это.
     
  23. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    ахха...вынудишь ты власть на работу для народа...они для народа работают тока в предвыборной кампании... в остальное время они работаю для себя...
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Интересно, сколько человек конкретно из нашей области проголосовали за этого президента?
    Никак я не могу понять, почему выбор некого московского господина - разумный и правильный, а мой или vasin'а - обязательно неправильный?
    Нам еще никогда не давали сделать выбор самим, но зато потом каждый раз упрекают, что выбирали плохо.
    Выбирать нужно всех - начиная от начальника той конторы, которая руководит дворниками и сантехниками нашего дома. Если начальник работает плохо, то или собственники конторы должны его сменить, или это сделаем мы - потребители их услуг, тогда сменим вместе с конторой. Почему к губернаторам нужно какое-то особое отношение?
    А чтобы они работали на народ, менять их нужно обязательно и регулярно. А мы все время вопим "коней на переправе не меняют". Еще как меняют, если конь не идет. И пусть знает, что если не будет работать - никакая переправа не спасет.
     
  25. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0


    в том то и дело...
    вот представь..например со всей России голосовало 51%(меньше выборы не действительны)...за ВВП из них 65%(если я не ошибаюсь)....таким образом получаеться что со всей РФ за ВВП проголосовало 25-30%...
    а потом народ поэтому ходит и говорит что выбрали не того/не так и тд.....



    потому что президент отвечает за них...а они ему подчиняються(в отличии от меров и пр..)



    я не говорил что он будет неправильный...
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Это не ты говорил. Я тут сразу всем отвечаю! Без перехода на личности (см. выше!) :)
     
  27. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Когда только пошли разговоры про отмену выборов губернаторов один умный человек в телевизоре, не имеющий никакого отношения к политике, сказал интересную мысль. Суть ее такова: Я сейчас вижу перспективу, т.е. к чему это назначение губернаторов ведет. Президент хочет провести многоходовую комбинацию по укрупненеию регионов. Первый этап - отмена выборов, второй этап - объединение регионов, и далее должен быть третий этап - возврат к выборам глав укрупненных регионов. ПОдобное укрупнение приведет к усилению власти.
    Что ни говори, а на лицо уже второй этап этой схемы. Сибирские губернаторы уже "выступили с инициативой" об объединении, и президент великодушно с этим "согласился". Посмотрим, будет ли через несколько лет третий этап...
     
  28. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    будет...у нас в стране все возможно
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А смысл этого укрупнения? Нынешние губеры и с такими-то регионами не справляются, так что кайф только в том, что на заседании правительства для них меньше стульев понадобится.
     
  30. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    И не только....сам подумай...больше власти - больше денег...а им это только и надо...