1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похороны в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем С.В., 12.03.19.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    вот тут не понял
    это да, ребята оперативные ...
    если думаешь работать с памятью, то они разумеется. Или сразу с морга пусть твои Михайловские забирают сразу. Иначе память загребёт и откажется потом ибо не факт что они в Михайловке рулят

    короче, с морга должны забрать те, с кем ты работать думаешь, ну там обмывание, одевание, укладка в гроб

    морг это всего лишь вскрытие и описание, но конечно память может и тут поднасрать ...
     
  2. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    до мога довести и хранение я так понял тоже ( до 7 дней)
    Вообщем пока будем ждать ответа с Михайловки,а там посмотрим...
    я так понял завтра в морг можно и не идти,это прям в руки памяти
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    я не понял зачем в морг вообще.
    Из морга будешь забирать уже когда с кем то договор будет.
    В морге только раз появишься, когда забираешь, тебе покажут тело, чтоб точно не попутать чего.
    Но не тяни, там холодильники могут и не работать в такую жару

    в морге тебе выдадут в мешке тело и акт о вскрытии, по нему потом свидетельство получать надо будет.

    в морге не обмывают и не одевают, и в гроб не укладывают. Вот это всё делается похоронным агенством, с кем ты договор заключишь
     
  4. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    - я так понял как раз в морг ехать и договор составлять. Тетка с памяти сказала - приехать,привезти одежду и документы,вообще походу это и есть насчет договора,а ушлая,зашла в квартиру (перед этим ребята с труповозки заходили),я ее спросил от кого,она сказала что с ними,а потом мент пришел и ей ченто пригрозил,за то что рано пришла,я так тогда и понял что она агент,упорхнула и буклет оставила..кстати на нем не память написано.Я мента спросил - он сказал что она с памяти
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    неправильно понял.
    В морге вообще этим и близко не занимаются !!!
    Тебя приглашали в офис скорее всего, заключить договор, одежду им передать и дату назначить похорон.
    Они видать не в курсе были что ты хочешь в Михайловку отвозить.
    там много фирм отпочковалось, но центр один - Память. Это чтоб типа конкуренция ...
    В области свои рулят. Поэтому и шухер. Счас заключишь договор с Памятью, а местные Михайловские начнут куролесить, типа на кладбище не пускать, было такое ...
    А наоборот, это когда в морге начнут затягивать со вскрытием, потому что не с Памятью договор ...
    Плюс погрузка не в машину Памяти ... Короче, держи ухо востро ...
     
  6. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    Еще сказала,что хоронят в ворошиловском и св.яр,я спросил про горную поляну,сказала-что уже закрыли его..ппц кладбищу года 4 вроде
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    @prapor001, так ты ещё не определился похоже ? В городе или в область везти ?
    где хоронят не скажу, не знаю, а подселять могут почти везде.

    я вот на Красном подселил, хотя оно вообще закрыто давно
     
  8. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    а как я определюсь? завтра там все узнают что почем, а здесь можно просто узнать ценник... хотя хоронить конечно лучше там,там вся родня а тут никого кроме нас
     
  9. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    @prapor001, лучше сразу в Михайловке всë узнавать, они и расскажут, что куда. А в Память пойдëшь, вроде, только узнать, а они наплетут и грамотно обработают
     
  10. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    @Gloria Flowergarden, Ну да,там даже не в Михайловке,а км 50 от нее станица,там наверное все свои и делают
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    ну тебе надо обмыть и одеть как минимум, в гроб положить ... Кто местные то ? Бабульки что-ли ? Счас нет таких уж наверное. То есть надо искать похоронную фирму в Михайловке. Ну а копать могилу, вот это наверное можно местных нанять, хотя это тоже не точно ... Это уж с главой администрации решать наверное
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    У нас хоронили тетку - в области, в таком же хуторе примерно - обратились к местным на кладбище - они сами все организовали, вплоть до вывоза из нашего морга. Т.е. совет простой - уточняйте у местных что да как, и далее принимайте решение. По сумме - обошлось в 3 раза дешевле чем хоронить на Верхнезареченском с Памятью.
     
  13. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    это предварительно уже согласовали,но,ведь надо тут его помыть,одеть и в гроб положить,чтобы забрать... а кто это будет делать,вот этот вопрос интересен,обращаться в ту же память и договор лепить только на это? или в морге заплатить и там все сделают,но бумаги то официальные где дают? и справку о смерти - все в морге,вроде в сети пишут в загсе или мфц

    я к чему это пишу,может кто и знает что правильно и что делать ( и время зря не тратить),а так да,завтра помыкаюсь - и все решим
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    там ничего не делают. Только вскрытие.
    справку в морге, свидетельство в ЗАГСе, может в МФЦ. Справку сдаёте, получишь свидетельство

    почему тут ? Можно и на месте, в Михайловке.
    Можно и тут наверное, в Памяти, а уж повезёшь на своей машине тогда. Только денег много отдашь.
     

    Вложения:

  15. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    то есть везти в простыне труп? с землячки до хутора 230км. примерно,машина с михайловки просит 18т.р за доставку,если бы смог(был бы авто довез и сам бы,дорого конечно
     
  16. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    ну обычно в мешке полиэтиленовом ...
    Я не знаю, не возил так далеко, не могу говорить/советовать.
    Как вариант, одеть и уложить в Памяти, это деньги разумеется. Плюс там же накачка абсорбентами, чтоб труп не потёк по дороге.
    Везти или своими силами или силами Памяти, тоже разумеется деньги.
    Вообщем всё зависит от количества денег
     
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    @Deceiver, ну договорились с деревней,все сделают - гроб и тп,приедут и заберут,главное что бы палки в колеса память не вставила..Звонил сегодня в морг,спросили фамилию умершего и тут же дали ответ - что сегодня вскрытий вообще нет,звонить завтра... Зачем тогда фамилию узнавали - меня это насторожило что то

    И если много народу,почему нет вскрытий,непонятно
     
  19. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    По понедельникам у них действительно выходной
     
  20. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    опа ппц.. даже в магазинах его уже давно нет

    @Deceiver, а где там морг в 25 больничке? сверху или? если с красноармейска ехать как и где встать поближе? так как я знаю только вход снизу,но там вроде для авто - стоп,и сбоку есть пару калиток,но не примкнуться (давно там был) а с др.стороны вроде госп.ветеранов
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    вот
     

    Вложения:

  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    @prapor001, ты про нас не забывай, держи в курсе, как, что ... И по ценам как обходится сейчас.
     
  23. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    @Deceiver, сегодня вскрытие,завтра забираем с утра и увозим хоронить... пока вышло 40т.р без поминок,поминки дома во дворе,плюс перевозка 18т.р .. посмотрим что там выйдет
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    @prapor001, ты занимайся там, потом просто напиши как всё было, какие подводные камни и прочее. Тема то вечная ...
    К слову сказать. Когда я написал пост в 14:52, буквально через минут 5 приходит смс от банка, пополнение счёта на 539,70 по реестру ххххх от 6 июня. Что за пополнение узнать практически не реально. Хорошо ссылка на реестр пробилась, оказалось непонятный возврат денег за похороны, что были в январе и за которые я уже получил от Пенсионного фонда 10 февраля деньги. То ли не доплатили тогда, то ли что поменялось ...
     
  25. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    Вообщем вышло за все - 70т.р . Помыть,одеть,привезти за 240км.отпеть, могила,похороны,поминки (дома) и дать на все на 9 и 40 дней. Подводных камней в морге не было,только пару раз задали вопрос про договор с т.а ,но при ответе - транспорт свой и хоронить в деревне,ни на чем не настаивали.И да,звонков с памяти и др. агенств не было
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    @prapor001 , ну во первых ещё раз соболезную. Во вторых с Днюшкой !!! Здоровья !!!
    И рад что всё прошло нормально.
     
  27. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    @prapor001 , я понимаю, не к лицу распросы, но всё же. Где договаривались помыть, одеть ... Как везли, уже готового к погребению или просто ...
    Ты не подумай что праздный интерес ... Просто думаю скоро предстоит такой же квест с деревни ... Мои то городские все были, а тут похоже на подходе родственник на родину хочет, во Фролово ...
     
  29. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    @Deceiver, все сделало Ритуальное агенство с Даниловки(если надо номер кину) остальное в личку
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    да не, порядок действий понял, так что алгоритм похожий будет