1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похороны в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем С.В., 12.03.19.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.090
    7.137
    ну да или 12 метров если в ряд или 6 метров если 2 по 2. Но опять таки, сейчас глубина захоронения 1,5 метра и вторым этажом не будут хоронить
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну первое захоронение проведено по старым стандартам на нормальную. глубину.
    да и в дальнейшем никто не мешает договориться и доплатить за одну могилу поглубже.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Продажей участков Память занималась, будучи монополистом. Думается, что теперь про эти договора купли можно забыть.
     
  4. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Хоронил другана в декабре, ковид. 50 лет, машинист, соответственно постоянные проверки здоровья, сгорел за неделю. Родственников нет, друзья и с работы помогли. Хоронили на Селезневке, всё по минимуму, без поминок, почти 90 тысяч.
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    участок огорожен, благоустроен. вокруг такие же благоустроенные нарезки. сомневаюсь что возьмут, все снесут и рядом ещё пару ям выкопают.
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вопрос не о сносе. Мы отца хоронили на участок ("купленный"), где была похоронена его тёща. А сейчас, судя по здешним комментариям, это невозможно.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.090
    7.137
    нифига, договориться можно, но по документам будет полтора метра и вторым этажом не разрешат. Ну по крайне мере у меня так получилось ...

    ну это вас круто развели. На Селезнёвке вообще-то бесплатно должно быть. Мне на Верхнезареченском предлагали, тогда бесплатно, ну по минимуму, а вот на Красном, так как кладбище закрыто, пришлось платить.
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Мы выбрали место на Новом Ворошиловском. Далековато, но на Селезневке мне никогда не нравилось. Выделяют 5кв м.
     
  9. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Если не секрет с какого депо? Фамилия?
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Память + кладбище, без поминок и шоколадок, примерно 95тыс.

    Памятники из гранита от 38, если не полирована одна сторона. Если полирована, то где то 43. Фигурные от 65. Можно в рассрочку, выполнять работы начнут после внесения 50%. Платить наличными на кладбище. Знаю что памятники и в других местах делают, но разрешат ли их ставить? Вроде не должны запрещать. Но памятник не раньше следующего лета можно ставить.

    Вообще то при наших реальных средних зарплатах цены совсем не низкие. Мамуля позаботилась о себе (или о нас), накопила
     
  11. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Депутаты в феврале планируют внести в Госдуму проект нового закона о похоронном деле в России: согласно этому документу, похороны станут госуслугой По данным издания, законопроект предполагает полную замену действующего с 1996 года закона "О погребении и похоронном деле".Необходимость принятия обновленного закона о похоронном деле давно назрела. По словам депутата, среди задач нового закона - защита прав россиян, потерявших близких, "формирование ясного понятийного аппарата", применение достижений цифровизации применительно к отрасли, государственный надзор и пресечение противоправных действий со стороны всех участников процесса
     
    Рози нравится это.
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Интересно, сколько лет должно пройти, чтобы захоронение, за которым не ухаживают, продали? (Я ухаживаю, чтобы соседи туда свой мусор не выбрасывали...)
     
    Последнее редактирование: 07.02.22
  13. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
  14. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
  15. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Как-то расплывчато. Госуслуга - это обычно долго и через одно место) а ещё это значит наплевательское отношение и минимум информации сквозь зубы. поэтому частники и предпочтительнее. Память, хоть и дорого, но делает все быстро и качественно. А самому этим заниматься - не представляю, как человек в состоянии аффекта, в горе, сможет сам все сделать.
     
  16. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    @Vlady, да, чего у Памяти не отнять, это клиентоориентированности.

    Кроме цен никаких проблем
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Работаю тоже на РЖД уж как больше 20 ти лет но в декабре не слышал чтобы кого то хоронили. . Но впрочем не хотите не говорите.
     
  18. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Думаю все таки не стоит фамилию прям на форум писать.
    Ошибся, не в декабре, в конце ноября, 24 ноября похороны были. Депо на Максимке.

    Если прям интересно что за человек, можем в л/с пообщаться.
     
  19. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Не Алексеем Геннадьевичем звали?
     
  20. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Л/с
     
  21. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    ФАС наверное заинтересована в создании конкуренции в этом бизнесе Память останется фаворитом , но цены скорее упадут - если появятся конкуренты Конкретика после принятия закона
     
  22. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    с 1 марта 2022 года медицинские свидетельства о смерти станут электронными по всей стране.
    Доступ к электронным медицинским свидетельствам о смерти своих родственников граждане получат в личном кабинете на портале госуслуг В случае если свидетельство о смерти было выдано родственникам на бумажном носителе, медорганизация обязана в течение одного рабочего дня (с момента выдачи такого свидетельства) внести сведения об умершем в федеральный реестр, т. е. сделать свидетельство электронным. «Когда человек умирает, это регистрируют в органах ЗАГС. Регистрация нужна, чтобы получить пособие, добиться выделения места на кладбище, оформить наследство и выполнить другие юридические действия», — сказано на портале госуслуг.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.090
    7.137
    Сегодня пособие перечислили на погребение - 6424,98 коп.
    Хорошо что 98 копеек перечислили, без них ну вообще трудно бы пришлось, при общем ценнике за 185000 ...
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    город у нас такой. точнее-его жители. которые платят за похороны в 2-3 раза больше. чем в соседних городах.
    вот как сам думаеш? почему в Саратове или Астрахани или Воронеже или Ростове НД нету соловьёвщины в похоронном бизнесе? а у нас тут есть.

    думаеш, в Астрахани, где похороны в среднем 50 тыс. стоят, народ в 2-3 раза беднее живёт?
     
    GrishaGrigoryan нравится это.
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.090
    7.137
    @ванёк, я не знаю как там, мне хоронить тут. И сколько тут скажут, столько и заплатишь, это реалии.
    Почему ? Ну скорее всего от администрации зависит. Не думаю что в Астрахани и уж тем более в Ростове НД, администрация менее коррумпирована.
    Скорее более, но там на рынке 2 или 3 игрока, приходится маневрировать.
    А скорее всего вряд ли там дешевле. По общим расценкам и у нас 50 тыс хватает. Но у нас закрытые кладбища и ценник сразу "улетает".
    А хоронить на Верхнезареченском, ну так себе вариант ...
     
  26. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    а что так далеко то? на горной поляне кладбище есть новое
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.090
    7.137
    @prapor001, от красного что туда что сюда ...
    И у меня все на красном лежат, так что мне любой вариант не вариант ...
     
  28. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    Сейчас умер отчим,мои действия? Умер по приезду скорой,врачи хотели кардиограму сделать уже все налепили,а он умер
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.090
    7.137
    Тебе ничего. Скорая сейчас должна написать лист смерти, и вызвать перевозку Всё бесплатно, не попадись на развод.

    Соболезную ...

    всё про всё часа 4 уйдёт, там ещё менты должны вроде приехать

    короче, перевозка до морга бесплатно ! А то начнут счас 4 - 20 тыс позолоти ручку ...
     
  30. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    @Deceiver, Не,бесплатно сказали,увезли.. а вот память быстрее мента пришла ( позже еще ктот приходил - я отшил) с памяти сказали,завтра в морг (не сам а пристройка кая то) подъехать и все порешать..увезли на 7 ветров,а приезжать к нам в красноармейск
    Но мы хотим хоронить за Михайловкой,там вроде все порешают,вроде там все свое и дешевле..но все таже память?