1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы Президента Украины

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gunslinger, 31.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Да плохо все это на Украине закончится! США и ЕС давят, не признают результаты выборов, не нужен им президент симпатизирующий России. Ох прийдут бендеровцы к власти...Украинский Саакашвили на подходе!
    И будут в Севастополе американские крейсера стоять и летать F-16.
    Грустно все это!!!
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Grampus

    Кому как. Экономически активному населению Украины хочется Ющенко президентом видеть. Они считают, что получат больше выгоды от интеграции с Европой, нежели с Россией.

    Если не обращать внимания на поведение кандидатов, почему Россия поддерживает Януковича?
    Я вижу 2 причины:
    - насолить американцам;
    - имперские замашки (в головах наших сограждан Украина до сих пор колония России/братская республика - кто как привык называть). Не воспринимается нашими Украина как самостоятельное государство, которое имеет полное право забить на Россию и поступать такЮ как считает нужным.
     
  3. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Так чем там вчера окончательно выборы закончились??
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Как раз регионы с развитой промышленностью голосовали за Януковича.

    Имперские замашки России как раз вполне оправданы экономически - посчитайте, сколько новых дивизий придется развернуть, когда в 100 км от Ростова и Воронежа разместят базы НАТО. Украина таки гораздо ближе подлой России, чем благородным США.
     
  5. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    ща посмотрел новости....хорошо хоть драки пока нет....мирно бастуют...а то так и впрямь гражданская ****а начнеться...
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Rem

    Я про малый бизнес, так или иначе пересекающийся с Европой и Америкой. Я не совсем корректно выразился, наверное.


    Да я и не спорю, что мы отстаиваем свои интересы. Мне просто довелось услышать мнение некоторых украинцев по этому поводу.

    Hermes добавил [date]1101310497[/date]:
    Rem

    Откуда такие выводы? Дело не в подлости или благородстве, а в выгоде.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Сегодня видел - ведут человек 20-30 школьников. Все держатся за оранжевую веревочку, чтобы значит не потеряться. Впереди остолоп лет 20 с оранжевым флагом, чего-то скандирует.
     
  8. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Погрызутся, да успакоятся!
    Как мне не понраву эта крыса, которая рядом с Ющенко вечно вертится, просто бесит ...:susel:
     
  9. Quadi al'Quada

    Quadi al'Quada Новичок

    16
    0
    Meys
    Ага. Она обещала стать губернатором Донецкой области, если Юща изберут презиком. Только вот такая хрень с ней получается:
    Он анаходится в розыске в России и ее ищет интерпол по делу Лазаренко. То есть она НЕВЫЕЗДНАЯ. Сейчас у нее депутатская неприкосновенность, поэтому ее не могут никому выдать. Но когда она станет губернатором, она автоматически перестанет быть депутатом и лишится неприкосновенности... вот тогда то ее прокуратура местная повяжет и отдаст пендосам, чтобы те ее в одну камеру с Лазаренко посадили :bla:
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237

    А не пора ли ...здануть мегатонн 50 на Новой Земле для профилактики. Пиндосы давно забивают на международные соглашения.

    Nickey добавил [date]1101325142[/date]:
    Hermes

    К сожалению пиндосами тоже не воспринимается. Повторюсь, но скажу, возьми курвиметр и промерь расстояние до пиндосии и до Росии. Что они здесь забыли? Пора ставить на место.
     
  11. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Ну вродь как янукович теть окончательно выбран,хоть там двое каких-то челов не хотят что-то подписывать
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    млин... опять Вован№1 молчит? млять, ну сколько можно. насекомые-америкосы и желторотики-европейцы опускают как хотят и вертят на чем хотят. Цирк и не более. Западняне всегда были под польшей, поэтому и рвуться куда-то. Друг тут письма матерные пишет с украины, запарили все уже там. Дедушка мой тож вон материл Янокувича, но выхода нет - голосовал за него, т.к. выбор между отморозком и нацистом про американским...
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Мне совершенно не нравится вся эта ситуация с выборами на Украине. Особенно, когда сегодня Колин Пауэл заявил, что США не признают результаты выборов. Еще Америки нам здесь не хватало!:spy:
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    На ночь все революционные матросы расползлись. Сегодня с утра опять с флагами и радостными криками топают в сторону центра. Глядя со стороны - в Киеве очень много местных вполне приличных и вменяемых людей очень переживают за Ющенко. Что в общем для меня удивительно - такая массовая вера в что "Запад нам поможет".
    Телеканалы которые за Януковича ведут себя очень скромно, чего не скажешь про Ющенковкие. Постоянный показ пьяных "януковцев" и благородных "ющенков" :-) которые делятся чаем со всеми желающими :-)))
     
  15. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Вот посмотрел офиц. сайт ЦИК Украины. Такое впечетление, что почти во всех областях в самом деле победил Ющенко. Победа Януковича я бы так сказал досталась "по очкам". И "грешными" помыслами думаю, может для украинцев и в самом деле приемлем Ющенко. Я прекрасно знаю жизнь и отношение к "Востоку" у западных украинцев. И точно знаю они не отступятся. Можно договорится с молдованами, белорусами, "хохлами" - это центральная и мною уважаемая часть Украины. даже с Прибалтами. Но вот с "бандеравцами" разговора не получится. Вобщем без "скрытого" участия России все переговоры с опозицией обречены на провал!
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Смотрел сегодня утром (25-11-04) новости ОРТ
    Ребята, как же они врут !
    Да весь народ против Януковича ! Устали мы за 10 лет от правления Кучмы ! Сплошная коррупция, неприкрытое воровство и бесправие простых людей. А тут появилась хоть какая-то надежда на изменения к лучшему. Конечно, Ющенко тоже не идеален, но кандидат экономических наук, мне кажется, более подходит на пост Президента Украины, чем двыжды судимый (как потом в глаза всему миру нам смотреть - у нас Президент - быший зек-стыд, да и только)
    Поэтому большинство (по крайней мере, мыслящих людей) - за Ющенко.
    "Перемен требуют наши сердца" - пел когда-то Виктор Цой
    И в данном случае - это не высокие слова, а наболелая тема...
    Киев, Украина
     
  17. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    "Перемен требуют наши сердца" - пел когда-то Виктор Цой

    Да, хотелось бы верить. Но как говорил Черномырдин: -Хотели как лучше, а получилось как всегда.
    Ну не будет нормальной жизни в Украине при Ющенко! с его "крысой"!
    Западу и Америкосам Украина нужна как козырная "шестерка" в игре против России.
    И очень жаль, что это ни как не поймут Украинци (про "бендиков" я уже писал).
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Дополнение:
    Прочитал внимательно все сообщения в форуме
    Ребята, сразу видно, что вы об Украине знаете только по телеканалам
    А я сам из Киева.
    Все, что говорят российские СМИ - БРЕХНЯ - говорю я вам. Не верьте тому, что видите.
    Нет на площади никаких детей - студенты - да, но детей - нету !! Неужели вы думаете, что родители в Украине - больные на голову ?! А то, что чай раздают, бутерброды вякие - это правда. Такого единения народа, тем более здесь, в Киеве - я давно не видел.
    И при чем здесь "америкосы" и так далее ? НАДОЕЛО !!! Не нужен нам "наследник престола" !!!
    Пора менять зажравшуюся власть
    Киев, Украина
     
  19. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    В Украине я пробыл 4 года (Закарпатье, Львовсая, Тернопольская, Черниговская, Ивано-Франковская, Чернигоская, и др.) имею там близких родственников. И полностью согласен с Гостем. НО! Раскрой ГЛАЗА пошире кто такой Ющенко и кто за ним стоит. Пока я не увижу истенного патриота ВСЕЙ УКРАИНЫ независимого и доброжелательного для всех стран и народов.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Отвечу DEMIS
    Никто не идеален. В том числе и Ющенко, и Тимошенко Юля
    Но вот какую историю рассказал (для примера) мне знакомый, он работает на электростанции.
    Когда Юлька пришла к власти, энергетика была в таком состоянии - один производитель (например, Чернобыльская АЭС) и десятки посредников при нем, которые, естественно, принадлежали "кое-кому" из власти. Она начала "обрубывать" концы, чтобы не воровали эти т.н. "посредники", и что, естетственно, не понравилось "власть придержащим", и начались гонения на неё. А она очень умная баба (хотя иногда и перегибает палку).
    А по Украине... Простой пример - в 1992-93 году мой брат возил на Польшу всякие безделушки - у них там ни хрена не было... Прошло 10 лет. Где мы (Украина) и где Польша ? Потому что Украина, к сожалению, превратилась в Уркаину...А Польшу взяли в ЕЭС..Как и бывшыие республики СССС - Латвию, Литву, Эстонию. А Украина - в полной заднице, к сожалению.
    Мой друг был в избирательной комиссии (от Януковича, кстати - он больше платит)
    Беспредел...Когда один из членов избирательной комиссии начал убегать, потому что подсунул ручку с исчезающими чернилами и это обнаружилось - просто набили морду за эти дела, и это правильно. И это в Киеве, где выборы прошли более-менее цивилизованно и нормально. А что говорить про регионы ?
    Честно, хочется пожить нормально. Мне уже 33 года, а просвет в этой жизни только начал просвечивать сейчас. И не нужно боятся Запада. Был я в Лондоне (сам работаю финансистом) - все, я кем там стречался, говорили, что Запад готов вкладывать деньги в Украину, только вот боятся, что разворуют. И правильно боятся.
    А сейчас у людей появилась НАДЕЖДА. И не нужно саркастически говорить о нашем народе, который не понимает, куда идет. ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ - к ПЕРЕМЕНАМ.
    Ведь даже ОФИЦИАЛЬНО за Ющенко проголосовало 14 млн населения (в том числе- Киев, где,я считаю, собраны лучшие умы общества, проголосовал 76/20 за Ющенко) Сам я , например, не столько за Ющенко, сколько против бесправия в этой стране, против коррупции (в ЛЮБОЕ госучреждение если не заплатишь, то ничего не получишь, даже то, что они и так обязаны - по закону-дать )
    Вот такое длинное сообщение получилось.. Наболело..
    Киев,Украина
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Уважаемый гость! Читаю ваш последний пост и плачу.
    Извините, но в своих проблемах виноваты вы сами. И в таких нарушениях во время выборов особенно.
    Да, Украина в Ж. Потому что вы не можете навести порядок на своей такой маленькой территории. И ни ЕЭС, ни Америка вам в этом не помогут.
    Я не понимаю, почему нельзя сделать повторные выборы и чтобы все по правилам? Это что так сложно.
    Кого бы сейчас не поставили- это ****а.

    Ох, простите, ну так вам и надо! А мы, мож, под шумок Крым себе вернем. Потому как не хохлы Крым воевали!!!
     
  22. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Согласен полностью!!!
    Но мы тоже (я всегда голосовал против него) избирали нашего Ельцина от безысходности. И что из этого получилось.
    Думаю тема для спора исчерпана. Результаты выборов известны. Остальное покажет время.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Результаты то известны, но не все согласны...
    Думаю, наиболее логичным было бы повторное голование в тех областях, где были тупо вброшены пачки бюллетеней за Януковича - позвать кучу наблюдателей от Европы, допустить-таки наблюдателей от Ющенко, и т.д.
    Согласен - кто бы ни стал сейчас, в данный момент у власти - это не выход. А так бы все успокоились.
    Но Янукович - это опять полное Г. в стране...

    P.S. Самопровозглашение Ющенко себя Президентом мало кому понравилось даже из его приверженцев - сначала нужно было выиграть борьбу, а там видно было бы...Но еще хуже Янукович - тупо набросал за себя в урны бюллетни - и все ОК
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Только что видел демонстрацию семинаристов. Все в рясах, но вместо кадил и хоругвей - знамена :-) Революционно настроенное духовенство, блин :-))

    Rem добавил [date]1101385632[/date]:
    Никак не пойму, отчего лучшие умы общества никак не сберутся с силами не начнут действовать по закону? Имеются зафиксированные нарушения - в суд. Нет - утерлись. А?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Отвечу REM:
    Потому, что Закона в прямом понимамании этого слова на Украине просто нет. Законы существуют только для народа, для некоторых "избранных" - Законом не существует. Если ты чуть "поднялся" - ты уже над Законом.
    На суд надавят, как, наверняка, надавили на ЦИК - у всех семьи, дети - и примут то решение, которое нужно власти
    Вот и всё.
    Киев, Украина
     
  26. toha

    toha Участник

    286
    0


    Эээ, погоди дорогой. Польша - крайне неудачный пример, потому что никак не избавится от "социалистических" комплексов, и как раз именно она в заднице, хоть и в ЕС-е. В Украине же самый быстрый экономический рост в Европе(!) - об этом пишут и говорят кому не лень. Инфляция - 7%, а рост - 14. Путину такие темпы не снились. Был в Киеве летом - очень понравилось, жизнь кипит, строительный бум налицо, кругом чистота, отсутствие мата на улицах, отличное местное пиво и абсолютное доминирование местного производителя в супермаркетах. Я не очень понимаю истерику, которая сейчас охватила Киев. Есть ли тому какое-то внятное объяснение? Что, Ющенко лучше будет рулить страной? Он же уже был премьером, но экономика "разогналась" при Януковиче (или не так?). Чисто субъективно, со стороны выглядит так - Ющенко откровенно слабее Януковича, как человек и возможно, как политик, возможно, он излишне "демократичен" для своего окружения, которое втюхивает ему на ходу, что ему (окружению) надо.

    С другой стороны, народ конечно хочет в Европу и не хочет в назад, в СССР. Все мы хотим в светлое будущее, и не хотим назад. Но если мыслить реалистично - кому мы или вы в Европе нужны? Европе скорее нужна Украина типа Польши сейчас - слабая и бедная, поставщик сырья и потребитель гуманитарной помощи. Сильная Украина Европе нафиг не нужна (кому нужны конкуренты?). Это раз. Два - как ни крути, промышленный потенциал Украины, сконцентрированный в восточных и южных регионах, которые, кстати голосуют за Януковича, суть бывшая советская промышленность и конкурировать ей легче и проще не с Европой, а с Россией. Как следствие - набрать вес и силу. России это чисто экономически тоже вряд ли интересно, но а) Украина близка во многих смыслах б) лучше открыть рынки для Украины, чем Украина откроет базу НАТО в Севастополе, например. Не очень верится, что Ющенко смог бы проводить такой курс, при котором независимость внешнеполитическая сочеталась с экономической мощью Украины.
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Слова. Опять слова. Вы пробовали? Нет. Никто пока не привел ни одного подтвержденного факта нарушений - ни одна из сторон.
     
  28. Quadi al'Quada

    Quadi al'Quada Новичок

    16
    0
    Rem
    А наша интеллигенция до сих пор совковая. Революционеры :) Балаболить они ох как любят! только когда просишь доказательств этого балаболенья, начинается бесконечный цикл "Ющенко Святой", продолжающийся 5-20 итераций до нажатия Reset :D Чего стоит фраза "В Киеве, где собрались лучшие умы общества". То есть можно других иметь в виду, да? Типа как Киев проголосовал, так и должно быть? Знаете, вы не первый, от кого я это слышу. Эту фразу я видел еще на двух форумах в исполнении 3 человек. Вот и все, товарищи Россияне. Глядите на истинное лицо нашей оппозиции. Если результат не устраивает лучшие умы общества - значит проголосовали неправильно.

    По поводу тупо вброшенных бюллетеней: если вам не нравится результат Донецкой и луганской областей, давайте посмотрим на результаты выборов во львовской, Тернопольской, Ивано-Френковской областях. тоже процент подозрителен? Тогда вместе с Донецкой отменяем результаты и в этих областях. Или я не прав и у вас особенное понятие справедливости, товарищ Гость?
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Я имел ввиду, Законом и не пахнет в повседневной жизни.
    Пример:
    Мой знакомый работал в Мукачево в Отделе по борьбе с оргпреступностью
    Так, вот. Ловят они бандюка , повязали, всё ОК.
    А через два дня из Киева - приказ - отпустить. Все.Точка.
    Второй пример.
    Подает Главный бухгалтер отчетность в Налоговую (перед выборами). Там 5000 грн прибыли надо уплатить. А ей говорят - мало, нужно тысяч 15 грн. И не принимают отчетность !
    Еще пример:
    Под Киевом есть заповедники: Пуща-Водица, Конча-Заспа. Красивенные места ! Речка, озера, леса красивые. Так вот, власти (всех уровней) берут себе там землю (гектаров этак 5-8 , хотя официально продажа земли запрещена), строят особняки. Причем ни копейки за это не платят - типа "во временное пользование госдача" - а потом - приватизируют за копейки - и все. Плывешь по речке на лодочке, хочешь к берегу - а там охрана подбегает и затворами "калашей" щелкает - не подходи !
    Еще (классический пример):
    Регистрируешь документы . Чиновник и так должен в течение 3 дней зарегистрировать. Но он начинает специально тянуть резину - денег хочет - то не так, это не так. Даешь взятку - через день забираешь.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Для : Quadi al'Quada
    Ни для кого не секрет в Украине, что Киев - это "сборная" со всей Украины, в свое время приехавшие учиться и так здесь и оставшиеся. Так что фраза "лучшие умы общества" имеет место быть. Кстати, и те же студенты - это, опять таки, со всей Украины, в т.ч. и с Донецка, Луганска и т.д.
    А по поводу пересчета голосов на Западной Украине - я думаю, при желании можно было бы провести и переголосование и там - результат был бы тот же, т.к. Западная Украина - 100% за Ющенко (не верите - приезжайте, посмотрите)
     
Статус темы:
Закрыта.