1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Андрюха, 29.10.04.

  1. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Maklaut

    Работа коммутатора и базовых станций от тарифного плана не зависит.
    Оптима или Джинс или... - фиолетово;)
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Maklaut
    Нет, у меня Оптима, Я - абонент МТС с первого дня. Но связь дерьмовая. Я сам ощущаю, как разнится связь, когдя я в центре и когда у себя в Жилгородке..
    А тарифный план играет роль. 9 мая в центре на Джинсы/с них нельзя было прозвонитться, Оптима более или менее работала.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Kuzmich
    Вообще удивительно, что ты тогда до Москвы дозвонился, там же дикие напряги с сетью были из-за сбоя подачи электроэнергии.
     
  4. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Нет никакого качества. Вообще от МТСа я ожидал чего-то большего, а они ...
    О вводе USSD запросов объявили уже давно, но до сих пор не работает. Про горячий биллинг тоже давно сказано ....
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Зуб
    я звонил в Москву в день энергокризиса - "сеть занята", а они мне сами прозванивались. причем жаловались, что их любимый МТС в Москве лег, даже Билайн там лучше был;)
     
  6. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    CRUSHER
    [off]Опять таки смотря где... Где-то было СОВСЕМ ничего, где-то работало.... Также МТС... По конкретному местонахождению надо рулить...[/off]

    Действительно убедился в этом, т.к. на Джинсы было нереально дозвониться... Звонил с Оптимы, на Оптиму вызов шел с первого раза... Проблем на контрактных (внутри) практически замечено не было...
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    + к ранее приведенным мною местам в Жилгородке, добавлю еще и ул. Полесскую , 16. 3 этаж, в квартире практически невозможно разговаривать. Сигнал телефон ловит только около окна(( ужа, а не связь.
     
  8. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Связь для лягушек

    Звоню бывшей жене позавчера из фойе Киномакса
    - Привет
    - Ква Ква!
    - Что случилось? чего звонила? (вышел перезвонить)
    - Ква Ква Ква Ква!!!
    - ???
    - Ква Ква Ква Ква Ква Ква !!!
    - Б@@ !!!
    ... перезваниваю на домашний ей
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Сетка легла!

    31.05.05г. в Ворошиловском районе (ул. Елисеева 15 "Квадрат") с 8:15 и до 24:00 отсутствие связи (шкала Антены просто умерла), дозвонится нельзя было не внутри сетки ни с одного другого оператора, это что очередные шутки или сетка не выдерживает такого наплыва звонков, раньше такого не было?
    Прошу объяснить как это так... пример привожу не на основании одного телефонного номера, нас было 10 человек у 5-х из нас был мтс, остальные ассорти... хр"""то было выглядеть в лице окружающих оторванным от внешнего мира и без связи... одна подруга даже дома за это схлопотала, то что не позвонила и сообщила где находиться... так как была вне зоны действия сети... как и все кто из нас подключен в мтс...

    Это только было только у меня в районе или где еще есть пострадавшие?
    :confused:
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Да нет, на Красном все нормально было. Может была проблема с конкретной базовой станцией?
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Гость
    У меня МТС вчеа нормально работал. Районы - ДЗР, Жилгородок, Центр и ТЗР. Правда во многих местах есть дыры..
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Гость
    Как громко! Ну вырубилась одна БС, что ж теперь делать то... Да, у связи исключительно на 1800МГц есть такая неприятная особенность - в городе радиус действия баз существенно меньше. Из-за этого может получиться так, что если одна БС вырубилась, до другая до абонента не дотянется и он останется без связи. Такое конечно может быть и со связью в диапазоне 900 МГц, но менее вероятно. Всё зависит от построения сети, а у МТС она судя по всему пока не оптимальна.
     
  13. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Ограниченное обслуживаниеЁ

    В районе завода Пивовар 2-ой день не работает связь. При попытке позвонить кому-нибудь, в ответ "ограниченное обслуживание ".
    Никто не в курсе?
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Nick

    А в абон службу позвонить? Баланс проверял? Может денег нет? Или только в этом районе?
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Nick , Igor_M , кстати, у меня что-то подобное было. Ставлю Симку МТС-Москва, с 10 баксами на счете, тел регится и пишет ОГРАНИЧЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ..А потом бац - и нормально..Место = Жилгородок
     
  16. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Вот именно что только в том районе так. Чуть отдаляешься ближе к центру, нормально (относительно конечно).
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Nick

    Вот и ответ на твой вопрос, проблема в БС.
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А вот, кстати, я живу в самом центре обсуждаемых событий рядом с пожарной частью на Баррикадной. Обычно у меня принимается сигнал на уровне -90..-100 дБм как с БС№77 (ОАО Молочный завод Волгоградский, ул. Иркутская), так и с БС№06 (труба то ли котельной, то ли какой-то фабрики на Новоузенской, эта станция обслуживает "квадрат" на Елисеева). Сейчас сигнала от них нет, есть лишь сла-а-абенький сигнальчик от БС№101 (Дом быта на КИМ). Какие-то проблемы с оборудованием. :upset:
     
  19. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Вчера пытался долго прозвониться другу на МТС, не вышло. Он в районе Советского был, из Ворошиловского ехал.
    Неслабо так Матрас падает
     
  20. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Через неделю-полторы все устаканется
     
  21. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0

    Ты как БСН определяешь?

    :kos:
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Pont
    В Жилгородке покрытие устаканьте. Вообще ужас. Раньше было, сейчас очень плохо..Танкистов, Толбухина в лузерах ходят..:confused:

    CRUSHER добавил [date]1117654733[/date]:
    Дядя Федор
    А на ГМЗ 1 точно МТС? По -моему там стоит ALGONE Билайновская БС...
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    CRUSHER, точно! На мачте - антенны Билайна, а прямо на крыше - МТС. ALLGON (на картинке) - это производитель антенн. У Билайна все антенны его, у МТС - большинство, у МегаФона и СМАРТСа встречается.

    Maklaut, по нетмонитору.
     

    Вложения:

  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Дядя Федор
    А я про мачту и говорил)
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В саппорте говорят, что дыры в покрытии будут еще неделю, что-то там глобальное происходит.
    Советский весь дырявый, в районе нефтяника связь пропадает вообще, в других местах (на СХИ, например) уровень сигнала скачет на 70%.
    Сегодня СМС не уходят

    В общем - г...-связь
     
  26. THE DEEP

    THE DEEP Гость


    СМС уходят, сявзь в общем-ничего. Есть, конечно, некоторые проблемы, но всё не так плохо как написано
     
  27. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    На СХИ связи нет) Даже в списке сетей, при том что месяц назад был полный прием)
    Вырубилась БС похоже:)
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Иной гость За неделю ничего не изменится, думаю)))

    CRUSHER добавил [date]1117712995[/date]:
    THE DEEP
    Ты в каком районе обитаешь? Приезжай ко мне домой, в Жилгородок) Интим не предлагаю - будем искать сеть у меня в квартире :D :D
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А у меня в Ворошиловском сеть появилась.
     
  30. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Дядя Федор
    И как же досмотреться до марки производителя?
    Где-нить можно карту всех БСН посмотреть с точными кодами? Тога смогу себе в SGH-X100 патч с автоматическим определением БСН поставить. Место нахождения будет на экране высвечиваться..
    :kos: