1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка 3-х комн. квартиры в Москве в пределах 8-9 млн. сложности выбора

Тема в разделе "Москва", создана пользователем NaiL, 23.11.18.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Современные дома оборудуются незадымляемыми лестницами и системами дымоудаления и по факту намного безопаснее нежели хрущи и панели, у которых была одна задача при построении, чтобы в случае разрушения можно было бы быстро разровнять место, которое они занимали бульдозерами.
     
    Dimanuga, Прохожий, legatus и ещё 1-му нравится это.
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё просто. Не нравится, меняй.
    Не меняешь, значит всё устраивает.
     
    modcomp и desd нравится это.
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня сейчас трешка 93 кв с 2 санузлами. МАЛО!!! реально мало..при этом у нас совмещенная столовая и кухня, что не айс, комната дочери, наша спальня, гостевая (она же комната сына, когда он приезжает в гости или родителей, когда они посещают нас). Небольшой балкон, квадратов 6... А еще хочется спортзал, т.к. стенка стоит у дочери в комнате и штангу уже просто некуда ставить, хочется кабинет мужу, т.к. его компы стоят и в гардеробной и в спальне... А еще б не откзалась от библиотеки - очень любим книги "живые", но вот в спальни я их ставить не готова.

    к нас был аналог в Волгограде. Это хорошо чисто если она свободна..а если из нее 9 дверей идут (4 комнаты, кухня, кладовка, 2 туалета, ванная) + входная зона - это не очень то - туда толком ничего не поставишь... гостинная такая хороша при наличии двухэтажного дома, где спальни на верхнем этаже, а здесь только гостевая, кухня и кабинет...

    я тоже люблю высокие...нравились 20-23..но купили в итоге на 12-м.. но горизонт все равно видно, простор такой...

    не обременены - хорошо сказано..мы детей уже вырастили почти, одну растили здесь. Да, тогда несколько сложновато было, т.к. после работы надо было еще лететь в кузьминки в конюшню за ребенком - они заканчивали в 19-30...но ведь никто не мешает не выпендриваться и отдать в секцию поближе к дому и не возмущаться...И в школу таскали через полмосквы...
    ПОжилые родители, очень хотим забрать сюда..(или в Ростов к брату), купить домик в районе ногинска-щелково. но они в свои 70 настолько активны, что их и в волгограде то не увидишь - вечно путешествуют... поэтому не готовы перебираться...
    А вот когда молодежь в 20-30 лет начинают говорить, что их не отпускают родители, которым 50..это как то смотрится странновато..

    я бы усомнилась в такой возможности - 7 км ДО мкада (на элке 30 минут до курской) цена участков около нашего дома - 1 млн за сотку без дома. С домом - от 15 млн

    3 часа ДО РАБОТЫ - это уже во владимире жить надо..что-то вы переборщили..
    3 часа туда-обратно тратить - да, возможно..
     
    Последнее редактирование: 15.11.19
    dasboot нравится это.
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пипец. Это сколько же времени на лифты уходит?
     
    dasboot нравится это.
  5. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    У нас трешка с гостиной и гардеробной. Гардеробную в России отдельной комнатой называть как-то не принято. А гостиная на плану у нас кухня-столовая. В общем вполне комфортная для семьи с маленькими детьми квартира.

    Гостевая спальня актуальна только если у вас друзья или родственники часто ночуют, в остальных случаях бесполезное помещение.

    Это далеко не всем по карману. Если работаешь в центре, за квартиру для семьи с ребенком нужно будет выложить минимум 30 млн. Это если старый фонд. А в новостройках цены стартуют от 60 млн.
     
    dasboot нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С этим согласен полностью, кстати. Но это точно не в городе причина, а в голове у людей. Никогда такого не понимал и не пойму. Легче снимать, блин, рядом с работой. Я вот живу в замкадье, но я и работаю чащей всего из дома. Поэтому и брал квартиру здесь. Если сменю работу, что до неё 3 часа будет, то перееду обязательно.

    Я про пример из своего опыта говорил. Там Гардеробная была из комнаты сделана.
    Если дети в одной комнате - это не очень комфортно. Ну, после определённого возраста.

    А что есть часто? Дней 30 в году точно кто-то ночует. Без проблем и в гостиной их кладём, но отдельная комната была бы лучше точно.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да нет, безусловно есть, как это нет лестницы?
    Просто по ней не ходят в штатном режиме, она не задымляемая, через внешние лоджии, мало кайфа зимой по ней ходить на каждом этаже выходя на улицу.
    На первом этаже засовом закрыта, можно только изнутри открыть, на многих этажах аыход на нее на замке - ключи есть у всех, но я его не ношу с собой.
    Есть лестгица, а как же?

    Тут приятель участок по киевскому 20 км от мкад за 6 млн продал весной.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Я знаю примеры. И это не во владимире. На машине по пробкам вполне реально люди 2-3 часа добираются. Может не каждый день, но частенько. Да даже час на метро в час пик- это не для всех, только для крепких здоровьем. Я вижу по постам что и Вы и родители ваши энергичны от природы, устаете, но не критично, остаются силы на всякое-разное. Но увы и ах, далеко не все таким счастьем обладают.
     
    vsm нравится это.
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вам дом нужен, а не квартира. Тем более что вы за МКАД живете.
    Хороший добротный дом метров 300-400. Там и спортзал и бассейн и кабинет и гостевые комнаты можно сделать. И по цене будет не сильно дороже 5-ти комнатной квартиры. Потому что 5+ комнат это как правило или дома бизнес-класса или аппартаменты. С ценником 30+ млн. Или покупать 2 квартиры рядом и объединять их, что тоже недешево.

    Почему? У нас кухня-столовая 30+ метров. Она же гостиная. Оч удобно. Хотя если вы что-то вонючее любите готовить....
    Дети у нас мелкие и однополые, я пока не вижу смысла увеличивать число комнат. Впрочем у нас площадь 110 метров, можно в случае чего перепланировку сделать.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да нашел ))
    Даж бегал пл ней для тренинга на время с 1 по 24 но летом ))
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ха, а вот и подтверждение, что современные системы безопасности хороши в теории, но не на практике. Я прям ждала про закрытые двери. Еще про сигнализацию че-нить расскажите. ))
    И никто не учитывает время эвакуации. Только способы.
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А это как себя поставишь и как заведено.
    У нас никто никогда не ночевал. Друзья-родственники москвичи - такси и домой. Когда родственники жены приезжали из Мурманска, я им однушку посуточно снял рядом. Они возможно немного обиделись, но как говориться с чужим уставом.... Мы не любим у себя дома гостей, которые задерживаются.
     
    modcomp, Dimanuga и desd нравится это.
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мне можно это не рассказывать, так как попадал на эвакуацию при пожаре в классической панели и в современной многоэтажке, разница существенная. При равном уровне задымления в панели бежали чихая и кашляя от дыма, укрывшись мокрыми одеялами, а в современном доме спокойно спустились по незадымляемой лестнице, попутно познакомились с десятком соседей.
     
    desd нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да без проблем. Каждый живёт, как хочет. Я лишь пояснил, почему очень, очень многим лишние комнаты были бы полезнее. К нам друзья бы не приезжали так часто, если бы не разрешали бы ночевать. А друзей у нас много, и мы их любим.

    Ну и родители приезжают из Волгограда.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А в чем проблема?
    Есть и сигнализация, есть и приточка.
    Сигнализация, приточка каждый квартал проверяется, закрытые двери не проблема - они такие, что даже закрытые при необходимости легко выносятся с ноги.
    Зато по этажам чужие не шарятся...
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    У нас даже на общих пространствах стоит система пожаротушения стоит. Сигнализация кстати раньше частенько срабатывала. Скорее всего рабочие делали ремонты в квартирах и чем-то дымили. Хотя конечно в нашем случае, если внизу будет что-то очень сильно гореть и огонь перекроет лестницы - эвакуация только вертолетом. Пожарки не достанут.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это огромная проблема, идиотизм и полнейшее мудачество ответственных за это. ****, только у нас в стране так относятся к безопасности своей и окружающих.

    С ноги она кем легко выносится? Ребёнком 10летним? Или бабушкой 80летней? :facepalm:
     
    ОlgА и Бета нравится это.
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Arturvn, я вообще-то сравнивала разные этажи, а не типы домов. Трудно не согласиться, что система безопасности "прямо в окно" работает надежней на 1-2 этажах.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А с 3-5м, не говоря уж о 6-9м как быть, речь же о хрущах и панелях выше шла? На моих глазах человек с третьего этажа падал насмерть, потом милиция затаскала, подтверждать, чтобы я подтвердил, что его не выталкивал никто.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @desd, по этажам чужие не шарятся? У вас пропускная система с лифт что ли?
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    У нас аварийные двери закрыты, но изнутри при срабатывании пожарной сигнализации легко открываются. Лифты кстати тоже блокируются и едут на первый этаж.
     
    desd нравится это.
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да установка замков на этажах - инициатива жилтцов...
    Де то есть, де то нету.
    Я не вижу проблемы.
    Ребенок ни как один не будет на этаже де 8 квартир.... ну и ключи у всех есть.
    Не, лучше конечно если открыты всегда но как есть так есть.

    Консьержка сиди в центральном холе.
    Посторонние ток после выяснения с пристрастием кто? Куда? Зачем?
    И после уведомления жильцов, к кому визитер.
    Удобно.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @desd, ну так ежели консьержка, то нафига двери закрывать? От каких чужих? От соседей сверху? Так они на лифте на ваш этаж приедут.
    Закрытые двери и ключи хз где - это прям по-нашему.
     
    ОlgА, Vovok и out нравится это.
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это а) немного другое, нежели закрыты на ключ. б) тоже очень хреново. Особенно в нашей стране. Уже все забыли, как при одном из самых трагичных случаев этого века в нашей стране сигнализацию просто вручную выключили?

    Я понимаю. Вот и говорю, что отлично показывает, как люди относятся к своей безопасности(срать на них) и безопасности окружающих (это уже "мудаки" называется).

    Почему нет? Очень даже легко будет.
    Гениально.

    Именно. Причём, они потом теряются. При продаже квартир забывают передаться новым хозяевам. Новым появившимся родственникам в квартире забывают про них сказать. И спустя лет 5 после установки этих замков, готов поспорить, что все жильцы не смогут найти этот ключ за пару минут.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Лестница не на центральный вход, она сбоку дома, сразу на улицу. Там нет консьержки, ток камера.

    Аут блин! Я че спорю штоль???
    Ну сложилось так...
    Неправильно, да.
    Но как есть так есть.
    У меня ключ этот на видном месте, возле домофона у выхожа из квартиры
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Разве нет? :d
    А теперь
    Споришь. Сам с собой.

    Но там и дверь не открывается снаружи ведь, не так ли? Так что эти замки на этажах - исключительно от жильцов дома. Которые, как было замечено выше, могут и на лифте приехать.
    Так что прям идеальная совокупность качеств жильцов, приведшая к этому. От глупости до пофигизма на жизни людей.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    обычно в таких подъездах 2-3 лифта, один из которых большой, и он автоматически всех собирает сверху вниз. в самый пик - минуты 2 ждем, но у нас 18 этажей
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Снаружи да, только снутри.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    2 минуты ждать и минуту ехать. Туда-сюда сходить куда-то уже 5 минут получается. Сколько в среднем раз в день на улицу выходите? Если раза 3-5, то уже 15-30 минут получится.
    Кажется смешным всё это. Но я сам жил в трёх разных местах, где приходилось на лифтах кататься. И тогда вот стал обращать на это внимание. Мелочь, вроде, а набегает немало. Особенно, в ненужный момент, когда спешишь, а что-то дома забыл.
     
    desd нравится это.
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    )) выход от лифтового холла на площадки тож под замками. Приехать могут, на этаж попасть нет

    4 лифта.
    2 маленьких 2 больших
    1 большой грузовой - всегда автоматом на 1 этаж едет. И кнопкой не вызывается. В общей ротации не участаует.
    Затыки с лифтами ток в час пик.