1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ник Перумов

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Lucifer, 27.01.02.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Kairel, ты прав. До ****ы мага я не дошла, потому как купить одно время эту книгу было затруднительно, а читать с экрана как-то не очень приятно... Тогда беру свои слова назад. :)
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Поддержу Kyryx. Я честно прочитал когда-то всю галиматью про мечи и мага. И думаю, биология (а Перумов биолог по-моему?) потеряла больше чем приобрела литература. Вся серия про мага напиминает старый анекдот про студента сдающего экзамен по географии:
    Достался ему билет про Египет. Он знает только то, что там песок и караваны. Ну и давай экзаменатору рассказывать, типа идут по песку караваны день-два-три.... идут-идут-идут... Экзаменатор не выдерживает: "А где суть-то?" Студент:"А, где остановятся - там и суть"...
    Так и у Перумова два тома все куда-то идут-идут, потом резко в конце передрались - и все... Ждите продолжения...
     
  3. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Да книга продается и это факт. Уже приобрел. :)
    Big boy Ты прав отчасти, согласен только по поводу книг ****а мага, немного он ушел так сказать в степь от начального повествования. Его глобальная идея объединить все книги цикла (плюс Хъёрвард) в одну большую серию приводит и к таким вот результатам. Но в целом ему удается держатся в правильном русле. Да и еще, если отбило память и ничего не помнишь, то конечно будешь как студент на экзамене.

    Имхо: то что Фесс все время задается вопросом о теории меньшего зла по началу очень бесит, дальше уже к этому проще относишься. Но если бы Перумов созал образ некроманта в стиле супер злого мага (что я и ожидал,бы) вышла бы очередная обыкновенная фэнтези книжка. А так, можно и поразмышлять на ту же самую проблему и т.п и т.д.
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Мне Перумов на определенном этапе просто перестал быть интересен. Хотя отношусь с огромным уважением: не считая отдельные серии про техномагию, черепа и хоббитов, Перумов создал свой отдельный мир, не коррелирующий с толкиеновским, и довольно цельный (думаю, что станет абсолютно цельным после завершения "****ы магов" и летописи про Старого Хрофта, которую я с удовольствием почитаю)
    "Гибель богов" считаю сильнейшей книгой в фэнтэзи вообще.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дискретный Конь

    Ты забыл добавить еще "Раб Неназываемого" :)
     
  6. Glip

    Glip Новичок

    11
    0
    Мне в _принципе_ идеи Перумова нравятся. но очень уж правильно все его произведения охарактирезованы в статье http://wace.narod.ru/art/force.html
    действительно повествование несколько _нудновато_. Я думаю звание ему присудили тольк за то что он всю свою фэнтези серию про Феса, Ракота, Императора и остальных, прожвигает как развитие мира "Властелина Колец"
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Glip

    Миры Профессора и Ника АБСОЛЮТНО различны.
     
  8. Jackson

    Jackson Новичок

    10
    0
    Demon

    А как ты думаешь, когда выйдет третья часть ****ы мага.
    Вот эта серия- ****а мага - самая лучшая на мой взгляд.
     
  9. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Люди!!!
    Кто-нить и где-нить видел в продаже "****а магов 3"
     
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    fantom
    эта книга выйдет в следующем году
     
  11. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    В инете где-то просто читал что она выйдет в конце сентября....
    а когда в следующем??? не знаешь???
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    fantom
    этого не знает даже сам Перумов
     
  13. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    надо его пытать:)
     
  14. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Ага, сщас. Одни уже допытали так и что вышло - "Череп в небесах" отстой голимый. А ждали 3 (или 4) года.
     
  15. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    надо почитать...
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    не надо его трогать, пусть достойно закончит все это
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тэкс...
    Прочитал 3 книжки из серии "Хроники Хьёрварда":
    1. Гибель Богов
    2. Земля без радости
    3. Воин великой Тьмы

    Оказалось, что последовательность неправильная... но это не страшно. В ней есть ещё 2 книги: "Тысяча лет Хрофта" и "Раб Неназываемого" (из числа УЖЕ написанных). У кого есть? Либо в электронном виде, либо в бумажном (за что буду особо благодарен)...

    Jackson
    ****у мага не читал...
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0

    с сайта автора получаем след инфу
    Тысяча лет Хрофта - написана но не напечатана
    Раб Неназываемого - не дописана
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    :(
    Уже сам убедился...

    Придётся читать че-нить новое...
     
  20. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Прочитал Перумова "Череп на рукаве" у дяденки явные проблемы с головой по отношениü к Германцам. Здоровый чел такого бы никогда не написал. сама по себе по сüжету книга вроде и интерессная но как начинает он там про немецкие газоны рассуждат, да про черепа на рукавах, аж блеват хочется, ладно бы изврашлся на такой манер во времена КПСС и холодной ****ы, я б понял, но сейчас то зачем так политизироватся? К чему такая ненавист? Так что дермо он а не фантаст .... Орлов ему такуу фору дат может, стилиу них похожие .... толко Орлов здоровый.
     
  21. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Чёрный кофе
    Нормальная книга то. Ты почитай "Джин Грин неприкасаемый" сюжет типа взят отсюда (похоже).
     
  22. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Книга нормальная, больше скажу, еслиб не его больная ненависть к немцам, вообше было бы здорово. Но ето всё перечёркивает :(
     
  23. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Чёрный кофе
    Что - то я у него там особой ненависти не заметил - может мы разные книги читали ? Ненависть есть у героя ...
     
  24. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0


    Поддерживаю...всеми лапами)))

    Марианна добавил [date]1104419672[/date]:
    Дискретный Конь


    я бы пункт 1 пропустила...мне слегка нудновато было читать...
    а вот про мага - супер...хотя посл книгу так и не дочитала...
    растягивать конечно можно, но не до бесконечности...

    Марианна добавил [date]1104419757[/date]:
    Еще всем советую "Армагеддон" Перумов в соавторстве писал...с кем - точно не помню, а посмотреть сейчас негде...
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    мне не понравилось. Книга совершенно не для русского читателя. Книга писалась в соавторстве с американцем для американцев
     
  26. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Demon

    сиситема разветвленная,но сходяться все в одну...а корней много...
     
  27. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    не могу назвать повествование перумова нудным, имхо, читается легко...
    хотя, опять же, это с чем сравнивать...вот
    помимо всего вышеперечисленного ( поддерживаю мнение, что гибель богов намба ван...еще запала в душу земля без радости...эмоционально показалась сильной..хотя может потому, что в 9ом классе прочитал...)
    так вот помимо перечисленного отметил бы у перумова замечательную (имхо) дилогию...незаконченный цикл техномагия "разрешенное волшебство" и "враг неведом"...сам перумов в интревью говорил, что это лучшее, что он писал и ему немного досадно, что поклонники не оценили по достоинству...
    кстати, на сайте у него висала первая глава третьей книги...скачал-прочел..затянула, а потом вроде как прошла инфа, что третья заморожена и все будет там иначе...в общем я бы рекоммендовал эти две книги к прочтению
     
  28. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    ЛЮДИ!!!
    кто знает когда выйдет, "****а мага 3"
     
  29. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    fantom
    не скоро, примерно через полгода - год
     
  30. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    НИК ПЕРУМОВ - а ты читал?

    Прочитала недавно книгу Перумова и удивилась... Вообщем неплохо... Может есть советы? Есть что рассказать? Ника открыла для себя только в феврале, хотя слышала про него неоднократно... Долго спала?:shuffle: