1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПитБАЙКЕРЫ или кроссеры в Волгограде

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем Монтажник, 03.09.18.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В общем катаюсь потихоньку на ПИТбайке, и ищу единомышленников так сказать, желательно с Красноармейского района.

    Зарегился в группе "мотоциклисты Волгограда" для начала, но там все серьезные дядьки на серьезных аппаратах)) Школоты и вроде меня народу не особо.

    Также узнал что есть на Максимке трасса где проводят обучение, 1500 рублей + 200 за бенз, мотоцикл и шлем дают. Думаю туда сгонять, среда - воскресение дни тренировок у них. Ездил туда кто?
     
  2. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    что за группа, можно ссылку?
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ну я катаю иногда, но в основном дзержинский - ангарский и орловка.
     
  5. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    тоже хочу. есть контакты?
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Zahar661 нравится это.
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.354
    мы там тренируемся))))
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Подробнее. Я так понимаю сын? НА своем мото?
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.354
    @Монтажник, да - сын. Пока на клубном-абы что брать не хочется, а сезон покупки кросса зимой))). Ну и пока потихоньку заэкипировались. Сейчас оформляю все доки на него для мотоклуба.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А клубный какой? Kayo? Каждый раз по 1500 платите, и сколько сыну лет?
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.354
    @Монтажник, да, каждый раз 1500+ топливо. Клуб АЛИГ. Сыну 15.

    нет , на Хонде, 125-и кубовом
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Взрослый пацан уже. По 1500 конечно разоришься, надо свой мот. Взяли бы китайца, а когда дорос уже и понял что прямо вообще будет соревноваться, взяли бы уже что получше, а китайца продали. Я когда себе смотрел, б.у. китайцы разлетались как пирожки, висели максимум 1-2 недели, а это конец июля, считай конец сезона для некоторых. И за 15 уходили и за 35.
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.354
    Пока выгодней так. Содержание и обслуживания мота в год вытягивает ок 70 тык. Настройка подвески под вес , как говорят, стоит 20 тык. Нормальный мот (не новый ) стоит порядка 200 т.р.
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    - во, жука научился делать. Вообще морально сложно для меня отпустить сцепление полностью, и газу дать, сидя не на моте. Он же может уехать)))
     
    Dragster нравится это.
  15. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    У вас неплохая самоирония. Здоровый жлоб, на недотырчке, пытается раскрутиться на песке/пыли. Называя сие действие- сделать жука. Мамадорохая.
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Мне пофигу, для меня это ЖУК. Для меня маленькая кочка - уже ЭНДУРО.
     
  17. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Понятно, понятно. Для вас и козел- вилли. Детские/юношеские мечты Должны сбываться.
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    НУ так надо начинать с чего-то. Для начала я купил ПИТ, потом я сделал козла, после этого будет Вилли. А потом ещё что-нибудь. Покупать сразу литровые спорты, как делают некоторые мои знакомые, фиг его знает правильно это или нет. В 32 годика я ни кроссом, ни Эндуро на проф. уровне заниматься не собираюсь, а прокатится с ветерком пожалуйста. Да я осуществил мечту детства/юношества, которую мне запрещали мои родители. Они и сейчас то не в восторге, но мне всё-равно.

    Я так понимаю вы супер-мега профи, который умеет делать вилли, крутить жука на спорте, ну вы молодец, чо там. И я быть может смогу, а не смогу, я и не расстроюсь. Я тут на днях завелся, подсос не выключил, уехал, и начал глохнуть на горе. ДО дома доехал, думал усё, капец, прогорело или сломалось что-то, а потом себя лопухом ощутил.
     
  19. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Боже упаси. Просто т.н. жука мы в детстве/юношестве крутили на Верховинах и Явах. На асфальте. Мопед трудно было заставить крутиться из-за менее чем 3 л.с., я Яву трудновато было удержать. Ибо 160 кг чеховских железяк супротив 50-60 кг рАссейских пацанов играли не в нашу пользу. Кстати, сколько весит ваш мотопед?
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    67 кг, в книжке, так не вешал. Кстати это питбайк))) А не мотопед, тут 125 кубов, а мотопед вроде до 50. Но не суть дело важно. Кстати 80 км в час едет, очень худо бедно, но по трассе по gps совпадает, правда не в горку.

    Я катаю по 40 минут в день. Если бы у меня в детстве была такая техника, когда у меня была куча времени и адреналин пёр со всех щелей, то я бы и на этом питбайке крутил бы жуков, вилли , станты и прочее. Благо примеров на ютубе с питами на 125 кубов, которые норм ездят по горам и эндурят целая куча, и вилли делают эти недобайки тоже норм.

    Да даже если бы я в детстве имел бы Яву, я бы тоже ей дал просраться, но я в детстве имел другое. Меня этот недобайк устраивает сейчас полностью. И этот жук для меня предел мечтаний сейчас. Я могу себе купить мот за 150 рубасов, может быть за 200, но нафига он мне нужен? Да, я считаю, что спортмот транспорт для суицидников, поэтому я гоняю по полям в свободное время на недобайке. И для меня это ЖУК, и 1 секунда на заднем - ВИЛЛИ.

    Я также на бокс пошёл в 29 лет. В школе рукопашкой занимался с элементами самбо, вплоть до универа, потом некогда стало. Вот реально прикололся, 4 дня в неделю, плюсом дома тренировался, бегал по утрам, делал ОФП, чисто для себя, хотя знал, что в эти годы уже особо не достичь чего-то. Мне это нравилось, вот сейчас у меня ПИТБАЙК увлечение. Не знаю сколько меня будет влечь. Но я считаю, что это прикольнее, чем на мото подъезжать на КВАДРАТ, и стоять просто так.
     
    молодой, Dragster, AlexeyNik и 2 другим нравится это.
  21. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.577
    361
    Эххх, сегодня к другу приезжали на кроссе сузуки , хз скока см3. Мы с сыном дали по полю, до слез. Ух вспомнил молодость! Жив буду на лето перетащу свой мот в город!
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Хочется технику по солиднее, сузуку или каву, но меня эта устраивает. Но встаёт вопрос, а зачем и что получишь с этого. Есть чем довольствоваться.
     
  23. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.577
    361
    мне хватит и 150см3 в кайф покатать. Литр лучше в фужере смотрится!
     
  24. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    У моего мужа с недавнего времени сузуки дрз 400, ох и орала я, когда он его покупал...) На максимке пока не катались, ездили туда зрителями на соревнивания по мотокроссу. Думаю начнет с октября. Никто не знает, сколько стоит именно тренировка со своим мотоциклом?
     
    Последнее редактирование: 09.09.18
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.354
    недорого

    для просто покатух по полям и вашего хватит за глаза)))) если гонять по серьезнее - то и технику надо посерьезнее....не в плане кубатуры ( мальчишки и на 85см3 такие чудеса творят!!!), а в плане производителя: недорогой китаец долго не выдержит))))

    Голова и ноги....вот что в первую очередь надо защищать....лучше быть без щитков, но в мотоботах...причем именно в мотоботах, а не берцах ...что бы понять разницу нужно их просто хотя бы примерить)))))
     
    Dragster и saleksval нравится это.
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Пока что у меня берцы. Боты в процессе поиска, новые брать дорого блин. смотрю б.у. Руль погнул, китайский. Пробовал выправить, не до конца. но вышло. Нашёл кучу шильдиков BSE. Тырят друг у друга китайцы всё.
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.354
    ну хотя бы так для начала, но не в кроссовках или кедах!

    в этих деталях и отличие от мота за 50 т.р. и 300 т.р. ))))) Сынуля уже летал....метров три "пропахал" шлемом....голова на месте...( на днях наконец пришел наш шлем :rolleyes:) замял резонатор... получил за это пи**ы и выговор....все остальное на моте "девственно" :)

    @Монтажник, кстати: Предварительный календарь спортивных мероприятий Волгоградской обл. на 2018 год :)
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Городская и 99999 нравится это.
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    у меня где-то стоковый руль от джебеля валяется, если подойдет, то могу отдать
     
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.354
    :super::super::super: