1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иж Планета 5

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем Монтажник, 06.08.18.

  1. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @andry34, естественный отбор прошел стороной, у меня тоже детство было весёлым, а вот недавно в свои 30 решил вспомнить молодость и перепрыгнуть невысокий забор с разбега. так шибанулся об пол что пол года прошло а палец на руке всё болит(( В детстве всё быстрее заживает и туша меньше, которая падает.
     
    desd нравится это.
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ХЗ, ток в моей деревне за время "босоного детства" на мотиках разбились насмерть не менее 4 человек. Понятно, что в некоторых случаях там не обошлось без синьки, но тем не менее не все выжили.
    Сам, катаясь на минске в то время ломал большой палец на ноге (мелочь, но в гипсе походить пришлось). С ботами этого бы не произошло. Ну а стесаной шкуры на локтях, коленях и прочих местах даже не учитывается.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    так ладно, следующая загадка. Если меня остановит ГАИ, не на дороге асфальтовой, у тупо в поле на горе, где есть какое-то подобие дороги земляной. Вообще я могу сказать что ехал по обочине, и это уже не дорога общего пользования? Вот волнует вопрос такой.

    С одной стороны понятно что это спортинвентарь (мне понятно), и я должен только на специализированном треке гонять, но где ж его этот трек то взять, ну и пятое-десятое. Как бы удирать от них по полю не хочется, мы же взрослые дядьки то, а?
     
  4. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    3 дня назад такой с набережной в сторону пирамиды прям по краснознаменской ехал, его не кто не трогал. Лучше с ними клонить не в строну спорт инвентаря, а мопед типа, права на М есть)
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну тут то прав на M у меня нет)) И права новые, там М пустая. И тут нет ни фар, ни поворотников, какой мопед))
     
    Последнее редактирование: 24.08.18
  6. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Монтажник, М автоматом у всех у кого есть B. Странно что в правах не пометили. Я менял год назад мне проставили. Спортивный мопед))
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У меня графа М пусто. Права В открыты.
     
  8. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Монтажник, блин у меня тоже... ну это вроде неважно если B есть.
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Нет. Это на старых правах, где не было категории М можно было ездить.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    не останавливайся, никто за тобой гоняться на патрульке по грунту не будет, а мотобат туда не заезжает.
     
  11. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    категория М тут вообще не при делах. У этого мопеда явно не 50 кубов. А пытаться держать гаишников за идиотов часто выходит боком.
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Гаишники всё знают. Для гаишников это мотоцикл - а у нас написано что средство с двумя колёсами и больше125 кубов - это мотоцикл. Одно дело если бы я в городе гонял, но я тут в поле уезжаю, кроме меня и одного трактора никого нет вообще. Ну и такие пацаны деревенские ездят. На рыбалку я езжу, пересекаю дорогу, просто переезжаю ее с одного поля на другое, вот там если меня остановят, ну или попробуют.
    Для кого лучше, для конторы которая ритуальными услугами занимается? Я вроде не мальчик. С одной стороны явное нарушение так как я не по треку езжу гоночному, но с другой стороны треков то нет блин.
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    перекатывай и все норм
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    это с чего ты решил что трасс нет? Лично как минимум на четырех катал в своих окрестностях - Максимка, Орловка, в районе Микояна и на Горной Поляне.
    По правилам, к месту катания на спец.отведенной трассе ты его должен в прицепе вообще везти. Как многие и делают, собственно. Но там больше экономия ресурса поршневой и резины :)
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я в посёлке Кирова. Может пошукаешь. если узнаешь скажи мне, все карты спутниковые облазил. Хотя на горе по-любому должно быть что-то
     
  17. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Монтажник, @volerko, у меня около дома есть какая то трасса в посадке, не очень большая но горок много, для чего она точно сделана не знаю но может будет интересно. ща на картах точку попробую поставить это на 7ми ветрах

    Google Карты

    примерно, я там на велике катался и находил её в этих кустах, может фото на выходных кину
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.356
    Если кросс, то лучше вообще близко к дороге не соваться и дело даже не в ГАИ- поберегите себя..:shuffle:
    А так да - к месту "покатушек" лучше на прицепе.
    Пы.Сы У меня сейчас сынуля начал на Максимку ездить на тренировки. Пока своего ничего нет :shuffle:, но знакомые сейчас "с миру по нитке" должны помочь- в первую очередь с экипировкой, без нее никак-здоровье и жизнь дороже.... Сам сейчас присматриваю кросс на 125 кубов....:rolleyes:
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Экипировка хорошо. Кросс этот меня устраивает, нет фары и спидометра. Но спидометр я с телефона думаю присобачить по gps, а фару. ну я ночью вообще не езжу.
     
  20. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @99999, на максимке есть прокат? на чем тренируется?
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    спидометр не нужен. на спорт.технике вообще ток счетчик моточасов и все.
    насчет фары - линзу диодную с али закажи
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.356
    Как такового проктата нет, есть секция . В ВК есть группа. АЛИГ. Позавчера на Хонде гонял)))

    а на кой он вообще вам нужен?
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Тут баками меряется, 30 баков прошел, масло сменил.

    Для того же что и на велосипеде у меня. интересно жеж.
     
  24. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    уже ответили: )
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Думал ценное что))
     
  26. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.577
    361
    Права бы сделать, давное мечтаю)
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А что там делать, мед комиссия, потом можно идти сдавать в МРЭО сразу, и есть ли там теория, или только практика?
     
  28. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.577
    361
    не знаю, со временем не очень люблю эти процедуры
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ладно следующие вопросы.

    Какую смахку для цепи лучше взять, и какое масло в движок? В инструкции sae 10w-40(ai:sh) 0.8Lитра.
     
  30. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    М8