1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Если для вас ситуацию с умершим ребенком меняет в корне личность того кто его убил, собака или человек, то тут как говорится без комментариев. Зачем вы тогда прикрываетесь заботой о детях как основой своего подхода?
    Если в итоге ключевым фактором вашего отношения является не это?
     
  2. spoke

    spoke Активный участник

    5.067
    1.009
    @Магадан, я уже писала, что в мире и так говна хватает. Люди убивают друг друга, ****ы, катастрофы болезни. Мало? Давайте ещё бродячего шавла добавим. Хотя эту проблему можно решить элементарно
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Никто и никогда не будет никого убивать так как это видите вы. Нет ни одной причины в пользу этого. Убивают в ответ на угрозу. Так и с собаками всегда было

    Естественно - с дивана любая проблема элементарна.
     
  4. spoke

    spoke Активный участник

    5.067
    1.009
    @Магадан, продолжать диалог с тупым дэбилом не вижу смысла. Таких только личный опыт лечит
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Не продолжайте, вас никто не принуждает. А вообще рекомендую вежливо общаться научиться, с людьми которые имеют обоснованное мнение не такое как у вас. А не кучку эмоций.
     
    gerodoth нравится это.
  6. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Нет, к сожалению простых решений нет. Тотальный отстрел - не простое решение.
     
  7. trible

    trible Активный участник

    2.026
    403
    Сижу вот бездельничаю, почитываю темку. И думаю что за ****ы - долбо...бы чтоли? А потом понял, а что "во..на" даже не в контексте СВО, тоже нельзя писать?

    Я вот ниразу не иронизирую, про то что вы 4 раза отбивались от собак за эту зиму. Просто ни я за все свои годы жизни ни как-то никто в моем окружении, я не слышал, чтоб бродячие собаки как-то херово себя проявили. Может там, где вы ходите местность такая или стая отбитых на всю голову псов или вы просто собак боитесь люто и они тригерятся на ваши движения резкие. Ну просто 4 раз за зиму... я хз. Еслиб я так попал, я бы выпилил их всех на след день.
    Там де Магадан пишет про местность я тоже хожу в те магазины. Там да, псы все с метками, нереально добрые и при виде человека умеют только вилять задницей. Одна псина была мной сфоткана жене ибо лежала при входе в магаз с сосиской перед ртом, через нее все переступали. Ниодной худой собаки в тех стаях нет. Причем мои дети их уже всех повыучили и называют койотами, знают кто чей брат и сестра. Псы мигрируют от заправки к пятерке, потом к покупке, потом магнит, после 10 вечера их нет, хз куда деваются. Потом и вовсе пропадают, может не спроста рядом два ларька с шаурмой. Ниразу из тех собак что я запомнил я не видел ниодной следущей зимой. Я думаю живут они от силы год, два. Только хаски бегает с разными глазами вторую зиму возле местной покупалки - дети зовут его, Волк. Если отмыть то будет норм пес. В моем детстве собак просто отстреливали прям не стесняясь во вдорах. Мы их называли собачники, люто ненавидели и прятали "наших" собак по подвалам. Но меньше их не становилось. Поэтому если тут реально стерелизуют, а не на бумаге, то норм способ.
     
    Ushelets нравится это.
  8. spoke

    spoke Активный участник

    5.067
    1.009
    В советское время всё прекрасно работало.
    А выслушивать якобы обоснованные аргументы в защиту бродячего шавла от человека который не переживал нападения стаи собак с посещением травмпункта капец как бесит. Хотя я человек крайне терпеливый.

    @trible, никогда не боялась собак. Через мои руки прошло приличное количество подобратышей. Собаки тоже были. Но 2 года назад просто шла по дорожке и меня молча сзади кусанула бродячая тварь. Лаять только потом начала. Всполошила стаю ещё штук из 5. Хорошо люди рядом были. Отогнали их. Возможно после этого внутренний страх остался. Но я совершенно спокойно гуляю по парку где народ с собаками гуляет. Никаких проблем. И бродячие не всегда кидаются. Но когда это происходит, да хочется топор в руки
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    полезное животное выполняет функцию, принося пользу. Какую пользу приносит бродячее срущее лающее кусающееся шавло?Функция у него, у шавла, какая?Кроме выбивания грантов на слезинку щеночка?

    Вы тут понятия подменяете. Безумие бесконтрольного проживания бродячих стай - это новая норма. Где-то рядом с веганством и прочим мракобесием, порождаемым леваками.
    К каким собакам, вот в чем вопрос. Я адекватно отношусь к собакам, имеющим хозяина. Псины в стаях на улицах городов - это средневековье.

    Охренеть, то есть то, что она маленькая - позволяет ее не учитывать? Может еще минимальную планку назовете? Типа "n детей в год, порванных псинами живьем - это немного". Вы тут кажется вышли за рамки общепринятой морали.
     
    @nTonY и spoke нравится это.
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Если ты про слободскую стаю у покупалко, то блин она вообще странная. Я их регулярно вижу возле моста - за ереком. Возможно на зайцев охотятся - там есть. Причем там они даже с моим псом ведут себя как школьники на экскурсии по АЭС. Я даже удивился, так как они с моим кобелём хотябы перегавкиваются иной раз. А тут подошли, понюхались, разошлись.

    Полезное животное - собака, выполняет полезные функции, можете ознакомится в википедии. И лишь потому что какая то одна собака ведет себя не так, это не повод навязывать новые понятия по отношению к ним всем, опасное животное, кровожадный поедатель детей..
    И уж тем более нет смысла выводить из этого странные решения навроде - всех поубивать.
    Агрессивных собак нужно отстреливать. Это единственное достаточное определение для того чтобы применять такие меры. И никакой проблемы со "съеденными детьми" это в себе не содержит. Собака которая может принести ощутимый вред человеку - уже до этого себя обязательно зарекомендовала как агрессивная. Просто на это никто не посчитал нужным реагировать.
    Люди встречаются с агрессивной псиной и проходят мимо годами. Потом она теряет здоровье на старости или от травм и грызет то что легко достается. Это предельно понятная схема в которой можно повлиять на результат, в том числе и отстрелом. А вот эта первобытная кровожадность беспрецедентная - не даст ничего подобного. и не применялась так никогда. И вообще повод отдельно разобраться что происходит с этими двумя категориями шизоидов вокруг темы собак. И боящимися и любящими их в десны.
     
  11. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    fX8qsTM6H98.jpg [​IMG]
     
    sema нравится это.
  12. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Да что ж такое... Это же аксиома,что любой собаке,будь она хоть 15 см в холке, необходимо воспитание для проживания в человеческом социуме,иначе это животное так слеплено,повторюсь оно так слеплено,это не хорошо и не плохо ,что будет агрессивно в той или иной степени,без воспитания этому животному рядом с людьми делать нечего.Каждой собаке нужен человек с поводком ибо суть волк хищный.Кто пишет в защиту бродячих собак в населенных пунктах либо не жил с собакою рядом,либо жил и воспитывал её на отъепись. Собака животное служебное и ни как иначе.



    В Волгограде чиновники признали, что потратили деньги, но провалили борьбу с бродячими собаками - 28 февраля 2024 - V1.ру
     
    Последнее редактирование: 28.02.24
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Любопытно в чем заключается отсутствие эффекта, если два года подряд стерилизуют по 5000 собак? И изначально именно это и ставили целью.
    Чувствую это снова "профессиональная" журналистика озвучила свои выводы на эту тему
     
  14. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    Ну смотри. Дети погибают и под колёсами, и от матерей, и на водоёмах и много где еще. И да, от собак погибает не так так много, как от машин. Тут ты абсолютно прав. Но, бродячие собаки никакой пользы не приносят ни людям, ни природе, ни экономики. Улавливаешь ход мыслей? Пользы ноль-вред огромный(даже если это, 10 детей в год) . Опасны не только агрессивные собаки. Вполне дружелюбный пес может напугать ребенка, так же как и кинутся под колеса велосипедиста. Много падений велосипедистов из-за собак.
     
    spoke нравится это.
  15. spoke

    spoke Активный участник

    5.067
    1.009
    @colwaz, такие поймут всё только прочувствовав на своей шкуре. Тогда они быстро переобувается. А сейчас же не его ребенка собаки разорвали и ладно.
     
  16. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    @Магадан, никого ни кто не стерилизует и это можно наблюдать на улицах города и населенных пунктов без всяких журналистских озвучек. Суть статьи ,что чиновники признали,но крайних нет,а руки под пальто. Такое количество бездомных собак это не нормально ,это кроме покусов дополнительная антисанитария и очаги различных инфекций и паразитов.Мне кажется,что уже достаточно умиляться и разводить розовые сопли. Коровы-для мяса и молока,овцы-мясо/шерсть,огурцы -в банки,собакам-служить,а не шататься в поисках бутерброда из человечинки.
    А ,забыла:кошков-гладить и беречь до наступления мышиной экспансии.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    С тех пор очень многое поменялось. И у нас и в мире. Еще раз - отстрел не введут это совершенно точно. Возможно практику некоторых регионов по усыплению распространят и на нас. Но это очень не быстрый процесс.
     
  18. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    Кошки реально хоть ползу приносят, в отличии от этих блохастых.
     
    @nTonY нравится это.
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Речь не идет о пользе конкретных собак. Никто не спорит что среди них есть и бесполезные и даже опасные. И к ним прямо сейчас есть возможность относится адекватно - вплоть до отстрела. Никакой проблемы нет вообще, если кто-то хочет застрелить агрессивную собаку. Но делать в целом из собак какую то угрозу, и ассоциировать собаку в принципе с смертью ребенка - нельзя.


    А про другие риски для детей разговор вообще зашел по другому поводу - из-за лицемерия по поводу заботы о детях. Когда человек так декларирует свою позицию то это означает что забота о детях является сущьтностной частью его представлений, неизвлекаемой без отказа от них.
    Но когда в итоге выясняется что это не так, и человеку на самом деле важно именно чтобы всех собак которые потенциально могли бы навредить детям, порешить, несмотряинв то что люди убивают больше, то нужно вообще говоря, задуматься о здоровье таких людей.

    А не о собачьей угрозе. Так как это и правда смахивает на проблемы близкие к шизофрении и другим расстройствам. Шизофреники бояться и реагируют по правилам животных на любое рандрмное событие, которое в их голове связывается со страхом, как на экзистенциальную угрозу. Реагируют готовностью ликвидировать любой ценой. Но общество не обязано учитывать такие страхи и не имеется никаких рациональных оснований для того, чтобы приносить их решение в законодательство и в другие нормы.

    Это голословное утверждение. В основном все собаки прошедшие через эту систему стерилизуются. Уверен в этом так как не вижу в среде местных блоховозов репродуктивного поведения. А новенькие быстро решаются его.
     
    Последнее редактирование: 28.02.24
  20. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    Не вижу проблем в том чтоб порешить собак, даже если люди убивают больше. Почему я не здоров? И тебе уже много человек написали только в этой теме, что собаки доставляют большой дискомфорт людям. Лично мне тоже. На меня регулярно кидаются во время пробежки или езды на велосипеде. Это прямая угроза моему здоровью. Почему я не должен хотеть их порешить? Еще раз. Пользы от них ровно ноль. Потенциальная опасность огромная.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Вот вы все такие. Никакой разницы - собака или кошка нет. Хозяин должен быть у животного, кормить уличных животных (включая голубей) - плодить их страдания.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Возьми и пореши напавшую собаку, емли такое стойкое убеждение, в чем проблема?
    Ответь ей адекватно. Это единственное нормальное желание насилия, адекватное вызову.
     
  23. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    А почему я не должен хотеть убрать их всех из города?? Почему это мое желание, не адекватно?
     
    sema нравится это.
  24. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    @sema, это у нас поменялось не в лучшую сторону,а в мире ,где была отлажена система контроля за популяцией бездомных животных,все так и работает ,ни кто ничего не рушит "до основанья,а затем..." У нас воровской чиновничий уклад ,которому необходимы регулярные улучшайзинги,сейчас еще с вьюнками борьба начнется,с петрушкой/укропом,с курями на дачах уже боролись,но как то не зашло. Да и что такое бюджет на контроль петрушки ,и что такое бюджет на шавло.?А глупцы из народа(простите ,если кто примет на свой счет) еще и подыгрывают: "ах,собачюли".

    В чистом поле это да,но в городской среде за то,что бы мне не нужно было загасить собачку кто то получил свою денюжку в портмоне,это он должен думать,о том,что бы мне этого не приходилось делать. И как то у нас еще действуют одновременно взаимоисключающие законы(или он один и тот же,но с разного угла) :один о социализации бродячих животных посредством стерилизации(а-ха-хах) и другой,в противовес о жестоком обращении. Дилемка-с.
     
    Последнее редактирование: 28.02.24
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Понятия не имею. Я не против того, чтобы собак увозили оттуда где к ним есть единогласная неприязнь. В моей локации например - такой нет. Хотя я могу показать пальцуем собак которых считаю нежелательными. именно потому что это бывшие домашние, плохо воспитанные домом, и невоспитанные улицей, экземпляры опасных пород.
     
  26. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    @Магадан, да где это решать кого увозить,в красном уголке на собрании? Должен быть единый стандарт ,в населенном пункте безхозных животных потенциально опасных популяций(а собаки к ни м относятся) быть не должно,отлов/передержка/поиск желающих стать хозяином/усыпление. Большенство в мире пришло к этой схеме и только мы особо одаренные.
     
  27. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.558
    128
    Это не уход ответа и никуда не перевод. Собаки иногда благодарней и лучше некоторых людей людей.
    Поэтому, да, для меня важны и жизни людей, и жизни собак. И на "съедение" вторых, в угоду удобству первых я никогда не соглашусь.
    А вы, устроившие тут горячие дебаты "всех порежем, передушим", прожектеры не меньше меня (только стрелки кидаете в мою сторону).
    Все средства по данной теме, давно уже распределены и лежат на счетах, где нужно. И от вашего звона, ровным счётом ничего не меняется.
     
    Последнее редактирование: 28.02.24
  28. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Да никакой нет пользы.И дело вообще не в пользе или вреде конкретной особи. Кстати большинство летальных случаев бешенства у людей - из-за кошек.
    Ты вообще закон об оружии читал? Чем ты ее стрелять будешь? Из ружья нельзя, короткоствол не помню что-бы легализовали. Из травмата?
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Пропали несколько собак в Центре, ошивались в подземном переходе на Комсомольской. Здоровенные такие собаченьки. С бирками. Естественно, летом они валялись на газонах и гадили туда же. Наверное, померли от ожирения печени. Уж больно были толсты, прямо еле чапали. Надеюсь, новых сюда не завезут.
    Ну или перед выборами их по тихому выпилили.
    И хотелось бы подробнее - в чем польза бродячих собак? Про вред уже много сказано. Хорошо бы про пользу понять
     
  30. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Купируют комплексы у людей,в частности комплекс спасателя у особо жалостливых,пополняют кошельки чинуш причастных, наполняют контентом ветки на форумах.