1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Непонятно в чем риск. Тысячи людей ежедневно ходят мимо них спокойно.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    тысячи людей ходили и ходят в здание вокзала или ездит на троллейбусе, пока одному одарённому долбоносу не вздумалось там взорваться. Так и тут, никогда не угадаешь когда рванёт крышу у псины.
    Тысячи пройдут, а вот кому то не повезёт. Лотерея, мать её ...
     
    romantica нравится это.
  3. spoke

    spoke Активный участник

    5.067
    1.009
    Во первых, с чего вы взяли что спокойно?
    Во вторых я с ними не один десяток раз сталкивалась, но как выразился @Deceiver, рвануло крышу у них 4 раза из этих десятков. Но наверное надо подождать пока их крышу не рванет рядом с каким-нибудь ребенком или бабулей. Может тогда администрация таки пошевелится, отловит несколько штук и перевезет их в другой район...
     
  4. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    а я их стрелял из неапанной пневматики. На первый раз помогает - гавкать перестают, начинают скулить. А убить не убьёш
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    По опыту. В моих окрестностях именно бродячие псы обитают в центре где все магазины. Их там много, мимо ежедневно тысячи людей ходят и про какие нибудь проблемы не слышно и не видно.

    Спору нет, но бесполезно в таком случае обобщать агрессивную собаку до бродячей. Как бесполезно обобщать террористку смертницу до любого пассажира.
    Террористка смертница взрывается не потому что едет в общественном транспорте. У нее собственные внутренние причины. А наличие пассажиров и транспорта только обеспечивает ей вариант реализации собственных планов.
    С ним и борьбу ведут несколько иначе. И между прочими довольно эффективно. Не запрещая троллейбусы, проезд и тд.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    прррродоолжим фразу!
    бесполезно обобщать все случаи заражения паразитами до смертельных
    бесполезно обобщать все пожары до опасных
    бесполезно мыть руки каждый день, не каждая грязь вредна
    бесполезно ремонтировать дороги, не каждая яма мешает
    бесполезно сажать в тюрьму убийц, не каждый повторяется

    так, да? я же правильно понимаю "логику" про "давайте про каждую дикую собаку думать что она муси-пуси, а не то что она кусь-кусь"?
    ps по-моему в управлении рисками есть свое название для такой ошибки, но я его не помню
     
    romantica, spoke, Бета и ещё 1-му нравится это.
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    @Магадан, ну может мой конкретный пример не совсем корректен конечно. Искусство словоблудия оно ведь чёрное делает белым и наоборот. Но смысл понятен.
    Мы говорим свои аргументы, Вы свои, результата не будет. Поэтому наверное и решили делать голосование. Большинство выбирает закон и путь по которому предстоит идти. У нас всё извратили и путь развития выбирает кто ближе к телу. Поэтому голос большинства уже давно ничего не решает. И большинство начинает тихое сопротивление и пытается изменить жизненную среду под себя. Тело рано или поздно умрёт, а среда останется. Как поведёт себя следующее тело, предсказать трудно.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Не продолжим. Уж вам ли не знать что слово паразит отражает вполне конкретный не очень приятный смысл для носителя, подразумевающий некоторые меры.
    А вот собака или бродячая собака - не содержит никакого такого смысла, который бы подразумевал необходимость тех мер которые тут предлагают. Навроде убить всех. Скорее напротив, основной нарратив в общественном сознании - продиктован формулой "собака друг человека".
    Когда вы или кто-то другой пытаетесь свести все к абстракции с агрессией, вы по сути пытаетесь оспорить многотысячелетнюю оценку собакам - своим частным представлением. Это не правильно.

    Ну еще если уж мы вторглись на вашу территорию, вы же спиртом или хлоргексидином протираете все тело? У вас же там на на нем и золотистый стафилококк живет. И вообще - много чего еще .
    Или не протираетесь? Если нет, то расскажите почему по отношению такая избирательность? Уверен есть причина, по которой вы терпите риски.
     
    Последнее редактирование: 28.02.24
  9. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Это не в ответ псиношизе надо писать, для таких как он чем больше собаки людей разорвут, тем лучше, лишь бы шавкам сладко жилось.

    Эти фото и всю инфу (где тусуются, лучше даже скрины с карты Яндекс со стрелками, факты нападений, отсутствия бирок на ушах, и даже просто агрессии, это уже повод для изъятия с улицы) нужно сразу писать на два адреса параллельно: в службу отлова и в прокуратуру города, с жалобой на гор.администрацию. В прокуратуру пишите только через ГУ.

    Чем больше будет на нерадивых чиновников жалоб - тем сложнее будет их жизнь, им ведь и наверх перед начальством и прокуратурой надо отчитываться и на сами жалобы реагировать, время тратить. Так что давайте хоть немного осложним жизнь чиновникам, которым плевать на город и горожан.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Единственные кто в таких разговорах говорят про свое желание кого-то разорвать и тп - это как правило ваши единомышленники. Что забавляет.
    Напоминает анекдот про "я не расист - просто не люблю негров"

    Не бесполезно сажать в тюрьму преступников. Но компанию по искоренению всех преступников да еще и превентивно, потенциальных - можно встретить только в литературных произведениях, кино, ну и еще кое что похожее на борьбу с неправильными людьми мелькало в реальной истории.
    То что собак которые агрессивны и опасны иногда нужно убивать - с этим кстати, никто не спорил. Более того и никакой проблемы в части законов, на эту тему нет. Прямо сегодня можно убить напавшую псину не имея никаких проблем с законом.

    Почему этого мало и требуется право убивать всех подряд - сложно представить.
     
    Последнее редактирование: 28.02.24
  11. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    Бесхозных собак не должно быть в городе. И точка. А хозяйские собаки должны быть на учете. Со строгими штрафами хозяевам. Тем, кому хочется кого-то покормить - кормушки для птиц сделайте. Или в детский дом съездите. Если вам так хочется таких эмоций.
     
    romantica, Вернер, @nTonY и 5 другим нравится это.
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а потом окажется, что виноваты во всëм воробьи.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну да ну да - тысячи лет они так жили а теперь чтото случилось). Понятно что, впрочем - вы хотите свое мнение представить как самоценное и навязать как новую культуру в обсуждаемом вопросе.

    Нет нифига - не должно быть опасных животных, а не каких то других. И в целом люди многого достигли для того чтобы это произошло. Сегодня случаи таких животин на уровне статпогрешности по сравнению с их количеством.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    собаки были либо слугами, либо едой, либо мусором который нужно убрать.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Собаки били полезным животным. А бродячие собаки - всегда имели именно такое к себе отношение - умеренную лояльность в целом и ликвидация агрессивных.
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ну так и я про что. либо слуги либо еда.
    Человеку то еды не хватало ещë 100 лет назад, вот и можно было лояльно смотреть на пару-тройку чудом выживших шавок.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    У Вас 90% текста - это резонерство какое-то с разрывами логики. Зоошизу не просто так называют ....шизой, а не иначе. Все, что во внешнем мире, подгоняется под бредовую схему поклонения одному виду одомашненных животных. Одичавшие псиные стаи - это паразиты, которые живут исключительно за счет горстки попильщиков и примкнувших к ним внушаемых граждан, компенсирующих "заботой" о псинах собственные комплексы. Мне, например, однажды прочитали лекцию про "грехи человеческие ничем не исправить, все должны были давно сдохнуть, теперь мы живем их(с придыханием в сторону стаи) жизнью" (в том смысле, что пока выкармливается стая шавла, некая сила сверху прибавляет кастрюле годиков к жизни).
    Бактерии на/в тушке человека - микробиота, а не паразиты

    Благодаря подходам зоошизы устоявшийся оборот "собака-друг человека" теперь звучит с изрядной долей сарказма.
    ну если бы мы продолжали жить в условиях, близких к тем, когда была одомашнена собака, то "многотысячелетняя история" имела бы смысл в этом обсуждении. А так-то с копьями больше вроде бы не охотимся загонным методом.

    Чем больше диких псин, тем больше вероятность появления среди них особей с агрессивным поведением. Чем больше агрессивных, тем опасней для человека. Жизнь нашего вида важнее, чем остальных. Все, приехали. Дикие псины не нужны.
     
    romantica, @nTonY и CRUSHER нравится это.
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а вот тут подумал. А вот встретились как-то рози, магадан и холодок (все совпадения случайны) и такие: а давай уйдëм с этого форума
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    а почему это они должны уйти !? Потому что их мнение не совпадает с Вашим ?
    Ну тем не менее это мнение и оно может найти тут благодатную почву, следовательно единомышленников.
    Да просто совет спросить. Выбрать из всех советов понравившийся и применить его.
    @Вольффф, вот вообще не понял почему они должны захотеть уйти !?
    не вздумай ! Да ещё и с удовольствием ... Вот народ, только о себе и думает ...
     
    Сирин и spoke нравится это.
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Причем здесь зоошиза, если отношение к собаке как к полезному животному, например - это часть вообще человеческой культуры?

    Нельзя не назвав причины - почему ваша новая культура должна заменить старую, ожидать к себе и своим идеям - отношения как к норме.

    В вашем локальном окружении - возможно. Большинство людей абсолютно адекватно относятся к собакам. Так как этого требуют обстоятельства а не чьи то странные эмоциональные теории на этот счет, о том - как убить всех.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.086
    757
    @Магадан, если у мамы ребенок - моральный урод, не любит собак и провоцирует их не только своим страхом но и активно, то такая мама права, если убьет даже не агрессивную собаку на улице, чтобы не бояться за своего отпрыска. Увы, но это правильно. Есть люди которые боятся чужих собак, даже имея свою. Не нужны собаки на улице. У моей тети в тупичке над оврагом жила стая, которую она подкармливала, никто из них себя друзьями человека не считал, не подойти и не подъехать было. Это ненормально.

    :shuffle:
    с удовольфффствием )))):d, некуда только....
     
  23. spoke

    spoke Активный участник

    5.067
    1.009
    @Магадан, собака как полезное животное должна иметь конкретного хозяина которому она приносит пользу(служба это или просто компания - не важно) А хозяин ее воспитывает, кормит, лечит, в общем заботится о живности. Все остальные это дикие звери, хищники на равне с волком. У них единственный инстинкт это выживать. И им пофигу что они будут есть на ужин - баланду из кастрюльки от шизанутой тёти или голову ребенка.
     
  24. trible

    trible Активный участник

    2.026
    403
    Я думаю вы правы, но в том случае если голову отрезать, разделать и положить цобакам. Мне чего-то кажется, что случаи нападения собак на человека - это не про еду. Это или псы ё..нутые на голову или последствия неких брачных игрищ. В отличие, как вы пишите, от волка. Где-то в интернетах проскальзывала инфа, что волк в плане поведения вообще не собака, хотя биологически собака еще та. Поэтому волк вами отобедает даже когда вы на своих двух идете, а пес врядли.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это не адекватное мнение. Собаки живут везде и в основной массе не представляют никакой угрозы. Будь они так опасны была бы и реакция соответствующая, не на словах а на деле. Ничто не мешает.
     
  26. spoke

    spoke Активный участник

    5.067
    1.009
    @trible, я хз. Но не один раз описывали случаи как после нападения стаи труп отбивать приходилось.

    @Магадан, у-ха-ха. Т.е. для вас трупы детей нормально, а неадекват я :facepalm:
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да ну? А соседей создающих впечатление опасности тоже?).
    В принципе, спору нет, человек в состоянии аффекта на многое способен. Но если у него необоснованный беспричинный страх и последующая за ним агрессия, просто потому что ему кажется нечто опасным, то я вас спешу обрадовать, это один из сценариев развития шизофренических расстройств и заболеваний.

    Большинство шизофреников именно поэтому и опасны. Так как никогда не ясно что и почему они посчитают основанием для ответа насилием.
     
  28. spoke

    spoke Активный участник

    5.067
    1.009
    Сколько людей должно погибнуть или пострадать пока отфильтруются агрессивные собачки?

    Ещё один отождествляющий животное с человеком :facepalm:
    У меня не беспричинный страх. Вы ***** что-ли??? Я уже в травме побывала, вакцину 6 месяцев колола. И за эту зиму 4 раза отбивалась. Это страх без причины???
     
    @nTonY и sema нравится это.
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Если вас волнуют детская, смертность как таковая, то непонятна концентрация на собаках. В общем количестве погибших детей доля связанная с собаками ничтожна. Людям неплохо удается изолировать детей от этой угрозы. В год - только матери убивают своих детей в несколько раз чаще. Насколько я помню, статистика по России что то порядка 20 случаев в год.

    Как по вашему надо тоже как то на материнское сообщество влиять. Пропуск в роддом, коловый замок на половые орнаны. Так ваша идея работает по защите детей?
     
  30. spoke

    spoke Активный участник

    5.067
    1.009
    @Магадан, чем больше вы пишете своего бреда, тем больше я укрепляюсь в мысли что бродячих тварей только убивать. Потому что пока есть такие как вы ничего не изменится
     
    МИНЗДРАВ нравится это.