1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бестопливная электростанция. Открытие века.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Дмитрий1, 31.03.04.

Обсудить в форуме.

  1. Есть смысл обсуждать.

    12 голосов
    28,6%
  2. Нет смысла даже ознакамливаться.

    30 голосов
    71,4%
  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Так я же не зря указал сумму экономии. Студентам лишние 100 баксов не помешают...;)
     
  2. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Vladimir
    Насчет подтверждения теорий экспериментами. Работы Валерия Федоровича пестрят указаниями на результаты экспериментов ученых различных времен, подтверждающих теории автора. Некоторые из них (результатов экспериментов) до сих пор не нашли вразумительного объяснения. Например, в статье автора "Возможна ли революция в фундаментальных науках?" (www.elit-cons.com) объясняется феномен взмывшего вверх свинцового кирпича при подаче напряжения.
    Автор в настоящее время продолжает писать учебник "Основы нейтронной физики". Три месяца назад звоню автору и прошу ускорить предоставление очередной части работы для размещения на сайте. Он отвечает, что одно цепляется за другое, например, не может не написать о том, каким образом можно удалять радионуклиды из организма человека. Я затих и осторожно спросил, как же именно? Он ответил. В представленной части учебника я это увидел собственными глазами...
    Я не физик и всегда испытывал трудности с точными науками. Но уверен, ребята, что ради того, что я прочитал в работах Валерия Федоровича Андруса и услышал от него лично, стоит жить.
    Насчет получения рецензии студентов. Я обращался во все научные учреждения Украины, которые так или иначе связаны с исследованиями в области физики. Реакция не последовала. Из Донецкого государственого технического университета поступил письменный уклончивый ответ насчт того. что они не занимаются исследованиями. Четвертый месяц нет письменного ответа на мое (адвоката Белана Д.А.) письменное заявление о проверке теорий автора. Исполнитель клянется, что напишет "на той неделе" заключение ученому совету НАНУ. Думаю, зря предупредил его об уголовной ответственности за халатность. Теперь боится.
    Вообще в признании ученым миром автор не нуждается. Просто нужно выпускатть продукт. А ученые сами прибегут, когда припечет.

    vasin
    Online
    Cray
    Уважаемые участники форума!
    Я занимаюсь поиском изобретателй и их объединением с производством вот уже три года. Насмотрелся на них вдоволь. Все имеют какой-то секрет, который проверить невозможно.
    В рассмариваемом случае, новые науки, на основе которых создан бестопливный генератор электрической энергии, представлены для всеобщего ознакомления. Автор готов встречаться с любым оппонентом.

    С уважением.
     
  3. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Дмитрий1:
    Ответ ваш вижу. Но ответ на свой вопрос не вижу. Как насчет философии то?
     
  4. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0


    Прошу уточнить, какую философию Вы имеете в виду?:)
    Власть над миром?
    Если я правильно Вас понял, то - нет. Цель - сделать скачок в развитии цивилизации. У Гарина и продавца воздуха были другие цели. Монополизировать свою тему.
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Дмитрий1
    Я не зря писал про студентов. У них еще жив интерес к новому, они не представляют государственную структуру, которая может их "поругать", да и лишние деньги им тоже нужны (думаю ради такого случая можно потратить 100-200 долларов).
     
  6. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0


    Тратить деньги для того, чтобы предоставить научную информацию населению может только государство. Да и оно всё чаще обучает за плату.
    Мы сейчас предоставляем информацию бесплатно. И за предоставление информации плату брать не будем вообще. Только в последующем, в качестве авторского гонорара.
    Как Вы знаете, студенты даже на платных отделениях не стремятся получить предоставляемые знания. Вдалбливать новое, к тому же расходуя пока ограниченные средства, не будем. Кому предназначено, сам найдет её. На них вся надежда о процветании нации.
    В настоящее время у нас нет цели наладить систему образования в области физики или привлечь внимание ученой общественности. Сейчас выполняется чисто практическая задача - привлечь инвесторов на начальной стадии проекта. А ученый мир, в том числе любознательные студенты, могут получить науки прямо сейчас.
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Именно это я и вижу.

    Предположим что это фундаментальное открытие.
    Тогда скрыть это открытие будет не возможно от остального человечества. Это высказывание для Вас очевидно?

    Далее следуем. На этом фундаментальном открытии, тот кто это открытие сделал, пытается сделать коммерческий проект, при этом защитить этот проект от стороннего использование или тиражирования, каким то количеством денег. Ну не прокатит это.

    :)
     
  8. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    vasin


    Открытие фундаментальных наук не только не скрывается, но размещено на общедоступном сайте в ИНТЕРНЕТе на двух языках. Одиннадцатый месяц информация о науках распространяется во всем мире.

    Всё норомально.
    Защита информации - коммерческого проекта необходима на этапе практической разработки и только до патентования. Совершенно ничего не собираемся скрывать. После патентования будем собирать электростанции открыто.

    Благодарю за открытое обсуждение.
    :)
     
  9. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Тогда позвольте далее. Итак ивестор вложит деньги, для того что бы автор запотентовал и защитил свое открытие. Далее автор опять потребует деньги от инвестора за лицензионный договор на изготовление. Как вы думаете, сколько инвестору в общей сложности придется выложить денег автору, чтобы инвестор мог по лицензионному договору какое то время, производить эту продукцию? И как вы думаете сколько инвестору придется вложить денег в создание производства?
     
  10. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    vasin


    При переговорах будут определены условия инвестирования. На нашем сайте указаны размеры инвестирования и право инвестору первым предложить условия.
    Первому инвестору предполагаем выдать неисключительную лицензию на право производства в его стране на сумму вложенных им средств. Сроки действия лицензии, а также объемы производимой продукции также будут оговорены.
    Вообще это не конкретный разговор.
    Посреднику гарантируется вознаграждение.
    Например, сегодня на вопрос о сумме вознаграждения посредник получил ответ об одном проценте от полученных инвестиций. Посредник - из Канады.

    Насчет размера средств на развитие производства. Производство начинается просто. Участвовать в производстве будут два вида заводов: электротехнический и радиозавод. Производство - на существующем оборудовании путем предоставления необходимых технологий, чертежей и обычного заказа на изготовление отдельных частей.

    Здесь речь идет только о первом инвесторе. Далее вопрос об инвестировании стоять не будет.

    С уважением.

    Дмитрий1 добавил [date]1098649323[/date]:
    vasin


    Ответ на вопрос о себестоимости пока не готов. До настоящего времени промышленный образец не создан. Также не готовы предоставить информацию о взаимозаменяемости материалов и т.д.
     
  11. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Вам не кажется что в этом противоречие? :)
     
  12. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    vasin


    Противоречия нет.
    Инвестирование нужно только в изготовление промышленного образца с целью получения необходимых сведений (в лабораторных условиях), для будущего производства а также патентование в 150 странах мира.
    Производить будет инвестор своими силами и средствами. На основании полученной технологии, ноу-хау и лицензии. Опять-таки это предмет переговоров.

    Дмитрий1 добавил [date]1098652243[/date]:
    vasin
    Почему не спите в столь поздний час?
    Я-то рассылаю письма.
    А Вы?
     
  13. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0

    А я читаю.:)

    vasin добавил [date]1098653923[/date]:
    Это не инвестирование это спонсирование. :) А противоречие очевидно. Как вы насчитали сумму не зная стоимости опытного образца?
    И еще, разницу в терминологии видите. экспериментальный, опытный, серийный (промышленный это чуть чуть другой термин).

    Еще одно замечание. Патентовать в 150 странах мира, любое открытие, самое рассамое, это бессмысленное занятие. А количество лет на это, знаете сколько вам потребуется?

    А количество стран не присоединившихся к Всемирной конвенции об авторском праве от 6 сентября 1952 г. (пересмотрена в Париже 24 июля 1971 г.) знаете сколько? Это я к тому что этим странам, пофигу патенты то будут, они не подписывали конвенцию, значит и не нарушают. Россия присоединилась к этой конвенции только в 1994 году. А вот Украина интересно присоединилась?



    А вообще то я знаю конец этой истории.:)
     
    Последнее редактирование: 25.10.04
  14. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    vasin

    Инвестирование - расходы в исследования, подготовку и собственно производство. Насколько я знаю (предполагаю), спонсирование сродни меценатству, только с условием о размещении рекламы спонсора.

    Объем первой инвестиции рассчитывался исходя из необходимости обеспечения коммерческой тайны: строительство лаборатории-крепости со всеми необходимыми системами безопасности. То есть не только собственно расходы на зарплаты, оборудование, детали, транспорт и электроэнергию.
    Я знаю, что такое промышленный образец. Это термин из закона Украины (аналогичного российскому).
    Предметом нашей беседы не является объект авторского права. Мы с Вами имеем дело с объектом промышленной собственности (http://www.wipo.int/ru/about-ip/).


    В мире уже всё налажено. Мы имеем перечень стран, с недавнего времени знаем официальные расценки в этих странах, знаем, что, после подачи заявки, у нас имеется довольно ограниченый срок для подачи документов (примерно три года), через патентных поверенных избранных стран, в их патентные национальные ведомства. Если Вас эта информация интересует, я подробно остановлюсь на этом.




    Мы отдаем себе отчет в масовых попытках производить запатентованный нами продукт в нарушение патентногог международного и национального законодательства. К тому же абсолютно во всем мире патентовать нет смысла - не все ратифицировали конвенцию. Поэтому избраны самые производящие страны. А о защите интересов патентообладателя от нарушений, выразившихся в ввозе в страну, в которой запатентовано издение, мы позаботимся. Пусть себе производят в странах третьего мира. Зато мы не дадим ввезти в страны потребителей.

    Вы действительно интересуетесь, или проверяете меня на компетентность? :)

    Дмитрий1 добавил [date]1098691097[/date]:
    vasin
    Прошу извинить за опечатки. Разрываюсь.
     
  15. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ну уж извините. Ну уж если речь о проверке, ну да, есть в моих вопросах некоторая проверка, можно так сказать: На адекватность. :). Ответами удовлетворен. Некоторое представление, кто это и что это, нарисовалось. :) Один положительный вывод могу назвать. Мне нравится ваша жизнерадостность. :)
     
  16. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    vasin
    Предлагаю не останавливаться на изучении личностей, а приступать к изучению книги "Люди..." (www.elit-cons.com).
    Должен признаться, увлекательное занятие.
     
  17. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Вы уж извините. Мне про крепость не нравится. Я не хочу в крепость. :)
     
  18. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    vasin
    Да посторонние там находиться и не будут. Только постоянный состав. В отличие от крепости-замка Иф (Граф Монте-Кристо)с его пременным составом.
    :)
    Недавно по телевизору видел передачу о разработках в области генетики. Пока ученый шел к месту репортажа, то тут, то там открывал карточками массивные двери.
    А здесь - новая энергетика планеты и - без крепости. Не годится.:)
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это что. Вот в политехе помню нас как-то на лекцию по хвизике загоняли. Приезжали доктора-профессора из Москвы, и как ни странно из Донецка :) один мужичонка с завода металлургического. Долго рассказывали нам про новый век, про торсионные поля (эт вроде даж как нормальное явление, только что они про его использование мололи, это надо было слышать), про передачу информации без передачи энергии, и т.д. Те люди как я уже сказал были действительно какими то учеными :), то бишь со званиями и должностями. Один вроде даж доктором был. Что странно, никаких денег не искали, однако тож рисовали нам Нью-Васюки, технологии за счет которых Россия обгонит запад и т.д.
    Еще помню был мужичонка, подходил ко мне, еще в бытность мою работником одного компьютерного клуба. Сообщал, что изобрел невиданный способ архивации, в результате которого де можно инсталляшку 95-х еще тогда виндов можно закатать на обычную дискетку, да еще и место под офис эмэсовский останется. Предлагал мне деньги за программную реализацию оболочки (сам видать никак не мог с апёй совладать), только никак не хотел отдавать алгоритм сжатия, потому как я бы его мог тогда сам расповжудать.
    В общем о чем это я. Настоящий ученый первым делом опубликует свое открытие, и спросит совета коллег. Заодно получит какие-нить результаты экспериментальные. Настоящий коммерсант первым делом заставит все это дело приносить доход. А уже потом заинтересуется научной ценностью. Настоящий прожектер - первым делом начнет искать деньги, чтобы сохранить свое изобретение в секрете. Дабы никто другой не мог воспользоваться.
    ЗЫ: если у вас уже есть промышленный, или опытный экземпляр генератора - в чем проблема получить патент и начать зарабатывать деньги??
     
  20. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Это ты про Ахатрина говоришь? И его команду. Давно это было?
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    vasin
    Я уж и не помню никаких фамилий. Было действительно давно. Наверно уже лет 7-8 назад. Я тогда еще кажись курсе на 4-м был. Однако никаких результатов пока не видать, от их теорий, что и неудивительно.
    Вообще имея опытный образец, даже в энергетике - не так уж сложно получить лицензию на его продажу. Т.е. не обязательно же энергией торговать. Можно продавать сам генератор.
     
  22. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Mix


    Отвечаю.
    Никаких проблем с подачей заявки на патентование нет. Однако, у нас остается мало времени для патентования в 150 странах мира. Мало для поиска и отыскания-таки инвестора для оплаты за патентование. Из различных источников, это может обойтись от 300 тыс. долларов до 20 млн. их же.
    Надежда на заработок при производстве сразу же после подачи заявки слабая. В одиночку можем не поднять производство до необходимой нам прибыли для оплаты ею патентования.
    Однако подождем-подождем и, думаю, на что-нибудь решимся. Время покажет. Долго кота в мешке, как известно, не утаишь.

    Материалы об открытиях Валерия Федоровича Андруса размещены на нашем сайте www.elit-cons.com, а также у помощника в поиске инвесторов - на http://ntpo.com/physics/opening/2.shtml и http://ntpo.com/physics/opening/2_.shtml вот уже месяцев десять. Неоднократные обращения в экономические и научные издания принесли разочарование в главных редакторах. Прявили великолепную трусость, прикрываясь необходимостью получения рецензий от их рецензентов. На вопросы о предоставлении реквизитов их доверенных и проверенных рецензентов получали гробовое молчание. Так ведут себя русскоязычные и англоязычные редакторы. Считаем действительно причиной - боязнь попасть впросак. Их можно понять. Сам сначала сомневался.
    В настоящее время ориентируемся на коммерсантов и производителей, которым, по понятным причинам, научное обоснование ни к чему. Деньги на сохранение информации в секрете до патентоваания считаю нормальной мировой практикой. Смотрел недавно по Discovery передачу об иссоледованиях в области генетики. Ученый, пока шел к месту репортажа, только и делал, что карточками отпирал толстенные двери. Хотя успехи удручающие. Перед нами новая энергетика планеты с заранее известными противниками внедрения.
    Насчет ученых, в том числе и из Донецка. Встреча автора с учеными из Донецкого физико-технического института, которому Национальная академия наук Украины поручила разобраться с моим заявлением о работах Андруса В.Ф., нас обоих разочаровала. Такую ахинею несли, дажен мне стало стыдно. Правда, я до этого был знаком с работами.
    Прошу возражать. :) :) :)

    Директор Юридической фирмы "Элит-Консалтинг" Белан Дмитрий Анатольевич. Донецк. Украина.
    www.elit-cons.com
     
  23. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Всеравно скорее всего это они. Они вынырнули 13 лет назад. Из одной лаборатории.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дмитрий1

    Никакие открытия - тем более большие вдруг не появляются. Сначала должны были быть маленькие результаты. Которые и должны были обсуждаться. В том числе и в научной прессе. Надеюсь хотя бы депонированные рукописи у тов. изобретателя есть?? Когда первым публичным трудом становятся пара книжек, то это смахивает на потребность в признании гения. Т.е. чел долго корпел. Какие то там книжки писал. А потом их опубликовал. При этом нет никакой общей доказательной базы. Т.е. это было бы сравнимо с тем, если бы Лобачевский опубликовал свою книгу, не указав на допущения при рассмотрении аксиом Эвклидовой геометрии. Вот собственно и все. Т.е. должен быть базис. Должны быть экспериментальные данные (только пожалуйста научные, запротоколированные эксперименты, а не видеосъемка и свидетельские показания). И никакой журнал тогда отказать не сможет. Вообще обычно журналы просто борются за интересные публикации.
    Если же чел никакого отношения к академической науке не имел (в чем его собственно сложно упрекать), и не знает, как происходит процесс утверждения в научной среде, тогда пусть покажет коммерческие результаты. В общем если ты такой умный - покажи где деньги.
    Непонятно зачем патентовать в 150 странах мира. Почему то патент выданный в США "действителен" если так можно сказать и на территории РФ. Патент он на то и патент. Т.е. патентованной в РФ или Украине технологией нельзя пользоваться без соглашения с патентообладателем ни в Европе, ни в Штатах.

    За что тогда инвестор должен выкладывать деньги??
     
  25. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Mix

    Ну да. Несложно. Так Вам и выдал патентообладатель лицензию на производство электростанций. Расчетным путем определили емкость рынка потребителей. $500 за киловатт-час потребления в стране вышло. Вот и считайте размеры лицензионых платежей. Не каждый потянет.
    Естественно, электроэнергией торговать - дело глупое (скоро будет). Это все равно что оказывать услугу по варению борща, когда у каждого дома есть своя печь и собственный изготовитель этого продукта (жена, теща).
    :)

    Дмитрий1 добавил [date]1098819197[/date]:
    Mix

    Прошу пояснить, что такое депонирование рукописи?

    Базис - его открытие, а подтверждение правильности - в практических результатах научных экспериментов, результаты которых не могут объяснить, и поэтому, чтобы не терять "честь мундира", придумывают невесть что. Да почитайте работы автора (www.elit-cons.com, http://ntpo.com/physics/opening/2.shtml и http://ntpo.com/physics/opening/2_.shtml), все вопросы отпадут.


    Объясняю. Действие патента распространяется только на территорию страны, на которую он распространен путем патентования. Если изобретение (промышленный образец, способ) запатентован в Российской Федерации и всё, то, скажем, в Украине или Казахстане это же можно производить без зазрения совести, т.к. охрана не распространена на их территорию. Только нельзя ввозить этот продукт на территорию Российской Федерации под страхом судебных преследований - это уже расценивается законом как нарушение прав патентообладателя (это наша корова и мы её будем доить :))
    Однако, такое же изобретение нельзя запатентовать во всем мире повторно. Отсутствует один из признаков патентной пригодности - новизна. Только сам изобретатель, в течение одного года с момента подачи заявки в патентное ведомство, вправе указать перечень стран, в которых хочет запатентовать кроме своей страны, и в течение около трех лет запатентовать-таки в избранных им странах. По прошествии трех лет, он это право утрачивает. Не хватило денег, заболел, любая причина. Все государства, входящие в ВОИС (всемирная организация интеллектуальной собственности - 180 стран) бдительно следят за этим. Ка только прошли три года от заявки. вздыхают свободно и начинают сами производить без зазрения совести.
    :)

    Дмитрий1 добавил [date]1098819328[/date]:
    Mix

    Деньги инвестор вкладывает за получение лицензии на право производства в своей стране на льготных условиях - почти задаром, по отношению к последующим желающим.
    :)

    Дмитрий1 добавил [date]1098824429[/date]:
    Прошу прощения за неточность.
    Только что наш помощник из Павлограда (Украина) уточнил адреса размещения работ Андруса В.Ф. на его сайте : http://ntpo.com/physics/opening/2.shtml и http://ntpo.com/physics/opening/2_.shtml. :o:

    Ребята!
    Никто из Вас разве не слышал о Вашем земляке, Силанове (http://www.silanov.h1.ru/history.shtml)?
    Да вы что?
    :eek:
     
  26. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Если знать формулу создания мира, можно предугадывать будующее :kos:

    ЗЫ Хочу на дачу и домой такой генератор.
    ЗЫЫ И летающую машину чтоб скорее уже изобрели, ато дороги хреновые и бенз. дорогой.

    Нe_Гость добавил [date]1098858176[/date]:
    Я знаю чем всё это кончится... вас грохнут или закроют... называя оферистами ...... .. .. Аликперов или другой :kos:

    Нe_Гость добавил [date]1098858249[/date]:
    А пока с вами ещё всё впорядке, значит идея не рабочая... имхо...
     
  27. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Нe_Гость

    Хватит ли денег для приобретения первых экземпляров? Первые годы это будет дорого.

    :)

    Любой новый товар не существовал до его создания создателем. Однако это не помешало товару появиться на рынке.
    :)
    Но - кто не рискует, тот не пьет шампанского...
     
  28. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    А ничего страшного, я пока ещё умирать совсем не собираюсь.

    Ёлы палы... да с таким подходом - ноги в руки и вперёд с аппаратом к самому Игорю Юсуфову... или кто там у нас нонче энергетикой заведует. Не понимаю, почему поиски спонсоров вызвают затруднения, если это действительно(!) работает?! (тут уже высказывались подобные идеи) Помоему достаточно просто показать аппарат в действии и дело в шляпе. :kos:
    Чем-то попахивает это фсё...

    Нe_Гость добавил [date]1098870971[/date]:
    Ё-маё! Теме-то уже за полгода перевалило! Что-то вы не шевЕлитесь, однако...
     
  29. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Нe_Гость

    Ну конечно. ФСБ сделаент всё, чтобы засекретить государственную тайну, имеющую важное значение для экономики России и посадит изобретателя. Чтобы, не дай Бог, не заработал, продавая лицензии иностранным предпринимателям.

    Извините. Работам так, как никогда и ни с кем ранее. Просто сроки именно такие, как предписано Свыше.
    Так что мы спокойны насчет своевременности прихода успеха.

    Насколько я помню историю, Галилео Галилея, учитывая всю бредовость его утверждений о вращении Земли, Святая инквизиция даже заставила отречься от "бесовских учений". И что? Факт остался фактом - "...И всё-таки она вертится...".
    :)
     
  30. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Что-то я не пойму... вы что, хотите денег собрать на то, что никогда и никому не показывали(?), внушая потенциальным спонсорам правоту идеи, ссылаясь на предложенные ранее труды товарища Изобретателя? :upset: