1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частная школа

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем bivshii, 22.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vns

    vns Участник

    349
    0
    Пробовал. не нашел
     
  2. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Есть такая часная школа: Виктория называется, находится в красноармейском районе.
    Я бы сам бы хотел про неё узнать, рано или позно появятся дети и я бы их не хотел в общую школу отдавать!
    А я точно знаю что эта школа у нас в районе уже давно лет пять, восемь гдето.
     
  3. гость

    гость Гость

    ЧИШ

    Очень прошу поделиться информацией о ЧИШе! У меня сын-первоклассник, со школой проблемы (одноклассники - сплошь агрессия!), а у нас (уж так случилось) мальчишка не злой. В результате - в школе-разочарования, с одноклассниками-непонимание. Периодически слышу о ЧИШе разные отзывы, но чаще - положительные. Хочется узнать обо всем: и как учителя к детям, и как дети между собой, и как учебная нагрузка, и как всякие там внеклассные мероприятия? А еще - как старшеклассники с младшеклассниками? Пожалуйста, откликнитесь!!!
     
  4. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    гость,
    Хорошая школа. Часто пересекаюсь с преподавателями по физике!
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4


    Присоединяюсь! Я тоже закончила ЧиШ, только в 1999 году! Замечательная школа!!! В мое время младшклассники учились на красном, а старшеклассники в педагогическом универе.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    "Гармония-α" рулет. Закончил три года назад - до сих пор сердце щемит.
     
  7. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Не знаю что и написать, скажу одно, Родник самая первая ЧШ в Волгограде, в этом году уже 15 лет, по моему, справляют, а по поводу школы "поколение" и иных школах при вузах, так все оч просто - никогда ни один вузовский преподаватель не сможет качественно работать в школе, ибо специфика другая...почитайте книги по педагогике... умные дядьки пишут, а сводятся к одному, нельзя вузовикам в школе преподавать, а учитывая опыт нынешнего наставника, например, "Поколения" можно сразу все понять, вообще ассоциацией часных школ был выпущен журнал, куда вошли все часные школы города, там вся инфа есть, смотри и выбирай, попробую ссылку на инет ресурс откапать, где сие творение лежит...
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    И что же Вы сразу поняли, проанализировав данный опыт?
     
  9. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Я не собираюсь тут делать рекламу или антирекламу, нужно будет поинтересуетесь...
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    artmix,
    Отправь приватом, что за "опыт" такой у "наставника"
     
  11. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Уважаемый Борода, когда мне нужно будет Вам сказать, что за опыт, я скажу в лицо, но если я не считаю это нужным сделать, то делать это в любых формах не буду, а рекламу "Поколения" на форуме не стоит проводить...могу сказать и пусть все знают, что дочка директора "Поколения" коммерческого или как там его училась как раз в "Роднике" говорит о чем то?

    добавлено через 21 минуту
    И поведайте нам, Борода, сколько выпускников "Поколения" поступили на бюджет в ВАГС, очень интересно, коль уж Вы там директор какой...
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Оно понятно, надоть про "Родник":d

    Сейчас учится в "Поколении" как и многие из "Родника" и о чём это говорит?;)
    Кстати неплохо учатся, в следующем году надо ещё приглашать, думаю, многие с радостью займут вакантные места в "Поколении".:p

    в прошлом уч. году выпустилось 15 шк.
    1 поступил в какой-то Австралийский университет.
    1 в ВОЛГУ
    1 в (ГОРХОЗ :) забыл, как сейчас называется.)
    все на "бюджет"
    + 9 в ВАГС тоже на "бюджет" + 3 на платную форму обучения в ВАГС.
     
    Последнее редактирование: 28.05.07
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бород@,
    Вот, кстати, в этом году ребенок пойдет в Родник (в 3,8 г.), а весной она ходила в английский клуб, который переехал в Поколении. И Поколении нравиться больше. Как в последствии осуществляется перевод:
    1. за какое время нужно обратиться?
    2.в случае успешного окончания подготовительных классов, сможет ли она поступить в первый в Поколении 5,8 лет?
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ОльгаМ.,
    В "Поколении" проводится подготовка к школе она так и называется, курсы подготовки.
    Но, есть ещё "школа раннего развития" принимаются дети с 4 лет. Существует английский клуб, который Вы посещали, в сентябре готовим открытие художественной студии и спортивного клуба.
    Обращаться по поводу зачисления в первый класс можно в течение года до поступления, проходите собеседование и если уровень развития вашего ребёнка соответствует программе обучения и условному уровню подготовки класса будите зачислены в первый класс.
    По поводу вакантных мест, в этом году они закончились в апреле.
    Хотя 1 место для ГЕНИЯ мы всегда оставляем .:)
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бород@,
    "школа раннего развития" - без содержания ребенка днем?
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Пока без, но планы создания таких групп есть.
     
Статус темы:
Закрыта.