1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велокрепление на фаркоп для 2 велосипедов на кроссовер с запасным колесом на двери

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Dragster, 30.05.18.

  1. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Есть ли у кого положительный опыт крепления велобагажника на фаркоп кроссовера совместно с креплением запасного колеса на задней двери? Ездил в Волгабокс на Жукова, мерил Туле 970, так его мне там не смогли защелкнуть на фаркопе, поцарапали чехол запаски, ну и в итоге ни одна другая модель из имеющихся у них, не подошла. Свои крепления на крышу Монблан продал, т.к. напрыгался на крышу Форестера, а на Сузуки раз уж есть фаркоп - надо использовать. Может подскажете модели велобагажников, которые крепятся на фаркоп, но могут быть совмещены с запаской на задней двери?
     
  2. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    В волжском есть контора продают крепления . Есть крепления на 4 велика, можно поставить его и использовать только самые дальне слоты. стопудово место под запаску будет. Ну и в проводку еще врезаться надо, и блок согласования покупать, ибо такие большие крепления уже с оптикой.
    И выдержит ли фаркоп такое плечо? На мой авто есть два вида фаркопов 1.2тн и 3тн, отличаются разительно по конструктиву.

    весьма интересно подобное читать, это прям как призыв ну ка пошарьте в нете за меня и накидайте ссылок)))
     
    Последнее редактирование: 31.05.18
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    @Gordon Freeman, шарил, компактных вариантов не нашел. Сам частенько отправляю людей в Гугл в ответ на элементарные вопросы, но тут либо я плохо искал, либо такого не существует. Как бы велораздел форума, че б не спросить?
     
  4. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    ну а вариант на 3-4 велика рассматривал? А дверь вверх открывается?
     
  5. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Дверь вбок открывается, машина Сузуки Гранд Витара. Нарыл в сети Монблан Кросс 620 на запаску, но не хочу такую нагрузку на дверь - провиснет. На 3 велика максимум можно, но пока не особо нужно. Здоровую платформу хранить негде - крепление должно в багажник помещаться. Так что наверное буду все же заказывать Туле 970, снимать пластиковый кожух запаски и привязывать стяжкой установленное на фаркоп крепление еще и к ней для фиксации в околовертикальном положении. Если бы фаркоп выступал далеко за запаску, проблемы бы не было, но он четко по габаритам установлен. Не переставлять же его ради нескольких поездок:)
     
  6. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Ну ради нескольких поездок проще может квадрат-удлинитель сделать? На пикапах мотохвосты так вешают чтобы борт открывать.
     
  7. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Видео чисто подразнить:

     
    Dragster нравится это.