1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытое море

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Варог, 10.10.04.

  1. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гадский Поттер я прям даже не знаю с чего начать....
    Про диалоги: про то, как он "отвратительно" пописал я молчу, хотя нет, представляю что она говорит ему во время полового акта... Дальше: всплеск в воде, пауза..., он спокойно: ой меня укусили (как будто щелбан дали), дальше: ой-ё-ёй меня укусили, как МНЕ больно, караул спасите (по нарастающей так сказать, заявление что именно ЕМУ больно тоже улыбнуло, как в кукольном театре, когда ударят петрушку и он орет детям для доходчивости, чтобы они поняли, что именно петрушке больно, а не полицейскому, который его долбанул). Срыгнула, минуты 3 плаваем в блевотине: ой давай отплывем (заторможенная реакция?) Какие же вкусные эти леденцы!!!! (режисер за кадром: изобрази восторг - актер: ну как смог *ни радости в глазах, видимо их тоже заморозило, озвучка на грани фантастики*) "Ой я хочу посмотреть" 10 раз с одной и тойже интонацией удручает, хочется сказать ну хочешь смотри, что ты РАЗРЕШЕНИЯ спрашиваешь? или комментируешь для зрителя в лодке свои дествия? Продолжать можно бесконечно: наигранность ужасная, впрочем возможно виноват дубляж, но фильм как то не смотрится отдельно звук отдельно картинка. Сам детский наивный текст диалогов удручает.
    Теперь серьезный вопрос профана: акваланг легче воды? Если да,то при таком подвесе их неминуемо наклоняло бы мордой в воду, допускаю, что они балансировали движением ног, теперь самое интересное: как же они во сне не захлебнулись? Допускаю если бы легли сверху на акваланг как сделала она(правда там еще пришлось бы равновесие держать, сначала он ее держал, но потом то сам уснул), но не откинув же голову назад. Про нож понятно. Потом, мне показалось может быть, но зачем им маска с трубкой, когда есть акваланг. Про нож вообще то не понял: что помешало его поднять, глубина, судя по освещению, не большая или это очередной ляп? Вобщем....
    А, да, реакция на проплывающие суда из серии "улыбаемся и машем руками", "Мадагаскар" видели? Эмоции на нуле.

    Может я законченный циник? :(
     
    Последнее редактирование: 24.11.05
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Up :d
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    угу. чуть позже - занят
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ну нормально это: обычные американцы, первая ассоциация будто в бассейне, куда писать нехорошо. чего ты от них хочешь? одним, вон, ведро ежевики принесли, они жрать не стали: "почему это ягоды в ведро пересыпаны из индивидуальной упаковки"... и пошли легенды про странных русских, которые ягоды в ведро персыпают...
    это обычные американцы, которые не болеют дайвингом, а занимаются им 2 недели в году. другой вопрос как это это они почувствовали: представь что ты поссал в неопреновый костюм, пока всё это просочилось сквозь складки... ощутить это в воде довольно сложно...

    да мож и не укусили. просто кожей ободрали.

    а ты себе в маленькую ранку соли насыпь...

    ага. сознание переклинивает на другие вещи. анекдот про трах на ж.д. путях слышал? "прости, мужик, кто-то из нас должен был остановиться..."

    а какая бывает вкусная вонючая тёплая мутная вода... так что с леденцами всё нормально: никогда ещё в жизни они не сосали такие вкусные леденцы.

    нормальный текст. или ты ждал шекспировских монологов?
    акваланг: всё нормально. мы одному в костюм пузырей надули, он аквалангом вниз перевернулся, минут 20 метров 50 плыл... проклял всё... с аквалангом и положением в воде ляпов нет.

    (голосом Хрюнделя): есть такое слово - "НАДА!!!". всё нормально.

    ну метров 10-50-70... в вертикальном мире всё не так в плоском: ты думаешь что вот оно, только руку протянуть... и учти: они только что вышли из экстремальной ситуации (на глубине) в относительно стабильную (могут дышать воздухом). очччень трудно вернуться снова в экстремальную. они же обычные люди.

    ага. выйди в читсое поле, сядь на корточки и маши руками проезжающим в 3-4 км машинам... авось кто увидит... да кто-бы их с судов увидел, на фоне бликов и волн? вот им и оставалось "улыбаться и махать"... "всё нормально, парни".
    кстати: свисток - обязателен. фальшфейер - опционально. но у меня всегда было: очень красиво, когда на глубине, да в "ночных"...
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гадский Поттер Претензии только к режиссеру. Голливуд млин, что Вы хотите?
    off З.Ы. Помнится года три назад обсуждали фильм Враг у ворот. Ох и споров было.
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    katena , не, к режисёру у меня претензий нет. а вот к инструктору (если эта история реальна) - куча. начиная с экипировки и заканчивая морально-психологической подготовкой.
    Вы-то, как ныряльщик, как относитесь к изображённому? ну кроме того что "говно дайвер-клуб".
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гадский Поттер Отношусь скептически. Но доля определенной правды в этом есть.
    В прошлом году в нашем отеле был 5зв. дайвинг центр. Там было все: просторное хорошее помещение, современное и неушатанное оборудование, инструкторы говорящие каждый на нескольких языках, специалист-маринист, очень неслабые учебные материалы.
    В этом году отель был не хуже, может даже получше. Но дайв центр - просто кошмар. Таково "убитого" оборудования я еще не видела :( Про драные гидрики я вообще молчу. И простите, неисправное оборудование на глубине может оказаться смертельно опасным!!!
    У моего мужа например, один раз при погружении запала кнопка поддува на БСД. Мне надеюсь не нужно рассказывать чем это грозит на глубине? На наше счастье, дело было на месте с сильным течением и он находился рядом с тросом корабля, успел схватиться за него.
    Второй случай - у его инструктора!!!! кончился внезапно кислород!!! Видите ли отказал датчик на манометре. Это было уже в конце погружения и кислорода даже ему самому было впритык. Вобщем не буду описывать как они дышали буквально через раз и еле всплыли. Вот вам и инструктора. Всяко бывает.
    Про случаи травления воздуха из шлангов я вообще молчу.
    После всего этого мы решили покупать все свое оборудование и не обламываться, таскать его с собой. За исключением грузов и баллонов с кислородом конечно. И выбирая отель - не последнее значение предавать именно дайвинг-центру при нем.
    Что касается фильма - еще раз повторю. Перед каждым погружением есть брифинг, на котором четко обсуждается что будем делать и куда плыть. Если вы ныряете с группой - ныряете с группой, не фик заниматься самодеятельностью. И я вообще первый раз вижу чтоб галочки ставили по количеству оборудования. А если кто-то приехал со своим?? Что за бред.
    И вообще в наше современно время вместо 150 левых датчиков нужно купить один приличный компьютер, который будет показывать все и глубину, и время, и температуру, и кол-во воздуха и что только можно. Еще вопросы есть?
    Аминь.
     
    Последнее редактирование: 25.11.05
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ну раздолбаи они, ра-дол-ба-и...
    брифинг, говоришь... нас ставили раком и кто смазал **** тавотом - тому повезло... остальных ******* "на сухую"... вот это был "брифинг"!

    ка-ка-я-же ты сво-ло-чь... так наступить на больную мАзоль... "мама, мамочка! я буду вести себя хорошо - купи мне такой компьютер!!!!"
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Не понял.. Как это? Насколько я знаю дайвинг - это все таки удовольствие, а не насилие ;) Это что же за инструктора такие? В сад их и к другим идти. Платить деньги за то, чтоб тебя потом имели, сомнительное удовольствие...


    :bla: :bla: :bla: :bla: Аха. Дорогой зараза. Муж купил, вот уже с августа валяется без надобности. Но зато когда используется - вещь незаменимая! Безопасность превыше всего!
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Маска с трубкой всегда нужна, например для экономии воздуха. У меня была при всех погружениях.
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    "это наша армия, сынок"...

    ща, мля! разбежалси... у мужиков опыт знаешь какой? ууууууууууу.....

    вот это - альфа и омега. а никакое, нафиг, не "удовольствие"...
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    мало ли чего у меня валяется "без надобности"... придёт сезон - понадобится...
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    И что?? "Нас #бут, а мы крепчаем?" А смысл? Они же не последние опытные инструктора. Мой например, вообще со мной носился как с писаной торбой.
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Именно поэтому мы и купили. Не просто понадобится, а возможно даже сохранит жизнь! :delo:
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ну не то что #бут... доносят свой колосальный опыт доступными средствами... меня их подход сначала бесил "да знаю я, знаю!!!", а потом я стал осознавать необходимость такого подхода: многое нужно делать на чистой моторике, неосознанно.

    дык, братушка, тыж ему деньги платила... ушла - он без зарплаты... а со мной работали за "проставу" и общую болезнь...

    дык, а нафига он кроме как для спасения жизни?

    ps а чего купили-то? фирма, марка?
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Тады понятно.

    APEKS
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    в инете не нашёл...
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гадский Поттер Да исправила уже! :)
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    katena , слющай, да... марку давай, да...

    ты эта... учти: я знаю только самое необходимое... я по "рюшечкам и фиговинкам" слабак! и вообще: глубина - это не единственная моя "болезнь"...
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гадский Поттер APEKS PULSE
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну вот и я посмотрел эту кину. Честно как кина не впечатлила. За правда неправда говорить не буду, но то что кина не вставляет это факт. Очень рад что не пошел в кино, хотя после анонса хотелось пойти обязательно. Даже на слабый триллер не тянет.
    Кстати у зубров спросить хочу: А почему они попросту не доплыли до берега. Вроде вполне приемлемое расстояние чтоб вернуться в крайнем случае или я ошибаюсь? Учитывая что там чайка паслась до берега чуток было?
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    jek ХЕЗ. Тем более где коралловые рифы, значит берег недалеко.