1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу модернизировать ХВЗ, нужны советы

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем redspecial, 06.09.17.

  1. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Привет!
    Имею коня: спорт в-541 71года.
    Задача: посадить на новые обвесы. Заказал колеса 700с shimano rs010, каретку un26, систему под квадрат, кассету на 8ск, переклюк на 8ск, цепь, камеры, покрышки. Всю эту чушь для крокодилования.
    Вопрос: где в Волгоградике могут помочь с растяжкой задней вилки с 120мм до 130мм, и нарезать резьбу дюймовую поверх метрической для каретки под квадрат?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это вы и сам сделаете. Метод ещё старика Шелдона Брауна, вроде. С помощью доски. Нужны только крепкие не трясущиеся руки и аккуратность)) Я разгибал СШ 88 или 86 года, сталюга ещё хорошая тогда была, упругая шопипец, пришлось попотеть. А вот Турист пластилиновый.
    совершенно лишняя трата денег, да ещё пойди найди чела с таким метчиком. Вы для начала попробуйте просто взять и вкрутить метрическую каретку. У очень многих крокодиловодов это прокатывало, под конец разумеется внатяг идёт. У меня современная шимановская каретка зашла лишь наполовину, поэтому я просто взял болгарку и снял половину витков резьбы с каждой чашки :)

    Ага, вот этот способ: Задняя втулка Не-ХВЗ. День 15 — DRIVE2 Там чел заодно сфотографировал натянутый шнурок для контроля равномерности углов разгибания перьев.
     
    Последнее редактирование: 06.09.17
  3. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Ух ты, с помощью доски и рычага. А я уж хотел на одну встать, за другую дёрнуть.
     
    Последнее редактирование: 07.09.17
  4. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328


    Интересное видео по советским великам. Многое, конечно, можно на коленке сделать, но парень интересно и правильно рассказывает. Мне пригодилось