1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем luka, 10.12.03.

Как вы относитсь к сектам???

  1. Я вхожу в секту

    3 голосов
    3,2%
  2. Безразлично

    12 голосов
    12,9%
  3. Скептически

    33 голосов
    35,5%
  4. Всех замочить!(сектантов)

    45 голосов
    48,4%
  1. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    О, да, Дворкин - ниибаца какой крутой сектовед.
     
  2. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0


    мдя...как комично...
     
  3. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ничего комичного. Просто еще один полуграмотный выскочка, пользующийся принадлежащим РПЦ(tm) правом трактовки термина "доховные ценности".

    Сразу видно - вы весьма свободно ориентируетесь в теме :). Вы, наверное, хорошо разбираетесь в психологии и философских основах тех..хм... учений, что обозначены как секты, раз так уверенно рекомендуете литературу? Скажите, вы что-нибудь слышали о критике компетентности конфессиональных "религиоведов"? Если да, то что, и что имеете сказать по поводу? Каким вы видите психологическое воздействие в рамках секты, что именно читали на тему манипуляций, с какими учениями знакомы лично?

    --------
    P.S. Секты, конечно же, опасны. Как и книжки. И как телевизор тоже. Вообще, опасен весь наш цивилизованный мир: никогда не знаешь, от чего поедет крыша у следующего не совсем вменяемого товарища.
     
  4. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0


    что слышал???слышал много, слушал не всё...
    Что касаемо Дворкина-about-dvorkin.narod.ru-хороший сайт...только вот "Гуманитарный Центр Хаббарда" мне лично много говорит о компетентности...




    каждый ищет то, что хочет найти...




    я понимаю здесь тебя очень интересует мое мнение...:kos:
     
  5. Pecatum

    Pecatum Гость

    Taina
    Насчет переливания крови - расспроси хороших докторов, профессионалов, они тебе расскажут где хорошо и где плохо. Цивилизованный мир старается от этого отказаться, потому что минусов гораздо больше, чем плюсов. Впрочем, это топик "Здоровье"...
    А вообще, С.И. в-основном, нормальные люди, только некоторые чересчур приставучие - те, кто постарше, бабульки всякие. Они могут быть навязчивыми, а молодежь очень "продвинутая" и религия, я считаю, их только улучшает, а так еще неизвестно, кем бы они стали. Здесь, как и в любом другом деле, важно оценивать совокупность недостатков и достоинств. Я считаю, достоинств гораздо больше. Если кто-то и умер от того, что емк не перелили кровь, то кто посчитает, сколько людей не заразились гепатитом/ВИЧ и не получили гемотрансфузионный шок?

    Pecatum добавил [date]1097419306[/date]:
    про кесарево сечение вы ошибаетесь. Это личное дело каждого.
     
  6. Ambassador

    Ambassador Новичок

    23
    0
    Что такое вообще секта в вашем понимании? А что не является сектой? Кстати, Иисуса Христа в то время, как Он был на земле, называли еретиком (сектантом). Что же получается, все христиане (включая православие) сектанты?
     
  7. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Я была среди них, и хорошо что мне помог "Жёлтый дом"!:pok:

    DAY-dreams добавил [date]1098475010[/date]:
    ..::DenN::..

    нет ну если только в отличие от наркотиков, то да! только вот со мной, потом как выяснили врачи, беря у меня кровь на анализ, потому что я не на шутку сбросила резко 7 кг, выявили у меня в крови хрень, которую они, как я потом вспоминала( еле еле) подмешивыли в чай и говорили что это безобидный сахар просто в растёртом виде!
    потом идя в магазин, мама меня вечно просит что то купить, на ответ девушка возьмите сдачу с 500,( а я покупала печенья, которые стоили от силы 40 рублей) я отвечала, всё будет замечательно! и просто покидала помещение!:pop:
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Pecatum
    Ну, не знаю... Мои знакомые догое время были в секте "Свидетелей Иеговых" и они тоже меня уверяли, что им запрещено делать кесарево сечение.
     
  9. Pecatum

    Pecatum Гость

    Я был свидетелем, так что знаю что к чему. многие знакомые у меня есть, принадлежащие к энтой 2секте2. Не жалею нисколько о том, что был там, это же жизненный опыт, и совсем не отрицательный, в отличие от тех же drugs. Плюс ко всему, там я избавился от лишней психологической скованности, стало проще общаться с людьми. (Это не реклама;) ). Никого не призываю вступать в разные религиозные организации, это должен каждый сам для себя решить. А воспитывать ребенка в вере - дело каждого родителя, меня например крестили в несознательном возрасте- так что тут хорошего, тем более я не хотел этого и предпочитаю считать себя некрещенным, к тому же стал атеистом (да-да). Что касается свидетелей, то покинуть организацию проще простого, проблема только в том, что придется перестать общаться с членами, если вы там были крещены. Были у меня друзья-адвентисты, тоже ничего плохого сказать о них не могу.
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Есть у меня одна подруга. Так вот как-то стала она ходить к баптистам. В принципе, против религии ничего не имею, более там всё грамматно, чем у православных. Так я сначала даже рада была: она раньше курила, выпивала иногда, а тут им ничего нельзя, даже сквернословить. Да и собрания там давольно- таки интересные для молодежи. Но вот только что- то твориться с ней стало: нервная, скованная, замкнутая. И вижу я, что оно для нее чужое, не приемлет она такой жизни.
    Нашла я момент для серьезного разговора. Она сначала в штыки, решила, что я ее от церкви отбить хочу и ТАКОЕ на меня вылила: что я посланник дьявола, антихрист, а они там все святые, а мне в аду гореть. Закончилось всё тем, что схлопатала она по фэйсу, разрыдалась, прощение попросила и решила бросить эту секту. Теперь нормальный человек!
     
  11. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Секта - это всего лишь определение (слово), каждый наполняет его своим смыслом, базируясь на своём опыте. Т.о. каждый выражает своё отношение лишь к тому, что он сам под этим понимает :)

    Форум - это тоже своего рода секта, а мы, получается, сектанты :)

    И ещё, для полного прикола, представьте опрос в сети: "Как вы относитесь к сектантам с "Волфорума"

    :D
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Секта термин не корректный.
    Деструктивная идеология религиозного характера.
    :glasses:
    деструкция по трем основаниям:
    личность (тоталитарные секты )

    общество(не нашенские:) )
    государство (не подчиняются :frustrate )
     
  13. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    И шойта за делириум? А аффтора надо убить. Бо нефиг.
     
  14. black

    black Гость

    Nevermind, в смысле? Что тебе не понравилось?
     
  15. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    1. Дырявое определение (точнее, перечисление характерных черт) секты
    2. Метод подачи материала
    3. Присутствие списке йоги (вообще-то это метод, а не организация :)), Синтона и Сайентологов. Возможно, не только их, но по остальным у меня либо нет, либо очень мало, сведений.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Синтон можно обозвать сектой лишь с натяжкой. Почитал информацию с рекомендуемого сайта о Синтоне - поразился. У меня и знакомые есть с Синтона, и на форуме их я тусовался с полгода. Что-то не заметил там упоенного трахания Васьки. Сексуальным раскрепощением сам Козлов не занимается. Хотя есть близкие к его Синтону группы, где это дело практикуется активно. На Синтоне срубают бабки более простым способом, чем ходить по лезвию ножа, используя зоофилию или групповухи. Налицо - однобокое, предвзятое описание Синтона. Либо от незнания, либо по умыслу.
     
  17. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0


    Агни-йога давно признана сектой. Про сайентологов лучше вообще молчать - идеальная система по выкачке денег и порабощения человека. И, вообще, по последним сведениям недавно сектами были признаны: Гербалайф и Оздоровительный цетр Мирзаркарима Норбекова.
    Все дело в том, что точного определения "секте" еще икто и не дал, поэтом существуют только примерные признаки, которые подходят одной организации и не подходят другой (хотя обе признаны сектами). Для этого существуют классификации, по крайней мере 3 точно.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У-гроза , а Синтон признан?
     
  19. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Для тех, кто не в курсе: читать нужно не справочники РПЦ(tm) по секто-якобы-ведению, а первоисточники.

    Во-первых, данная работа должна проводиться психологами. Серьезных психологических работ мне пока не встречалось. Во-вторых, в предлагаемой формулировке ("деструктивные секты") тема как минимум крайне дискуссионна (как максимум - безграмотна).
     
  20. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Секта - есть нарушение монополии на торговлю опиумом для народа. :pop:
    Если на территории, которую держит церковная группировка появляются гастролеры, то первая обращается к своей крыше, т.е. к государству, которое забивает сектантам стрелку и проводит соответствующие разборки.
     
  21. Димбас

    Димбас Новичок

    29
    0
    regent Торговля опумом для народа(хорошо сказано-Внушаить!). Позволю себе вмешаться в разговор. С сектантами я знаком не понаслышке. Проще говоря - под личиной благодетели скрыто обсалютное зло, каварство, алчность, властолюбие и парок! Сектами правят люди, настоящие профессионалы околпачивания! И заметьте основной контингент в этих незаконных образованиях (как вы думаете кто?), ОТВЕТ-женщины! Давайте подумаем - ПОЧЕМУ?
    :znaik:
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Oi! А чёйта такое?
     
  23. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    luka
    Надо обратиться к психологу, запереть сектанта там где его никто не достанет (даже государство)
    Пока нет закона который бы запрещал секты, ведь давольно таки сложно определить понятие секта в современном его значении.
    Если человек попал в секту, то вина родителей, не прививших свою религию чаду. Дети не отвечают за грехи родителей, но вот родители расплачиваются за грехи детей до конца жизни земной и в ином мире не будет покоя
     
  24. LM

    LM Участник

    117
    0
    На мой взгяд, человек бежит больше не в секту и не ради веры, а от себя. В каждом из нас есть плохое и хорошее. Но каждый нормальный человек должен уметь сам решать свои проблемы с перебором, и добиваться гармонии в душе. А вот те кто не умеют этого делать, бегут в секту, становятся божьми одуванчиками, не курят, не пьют, находят новых друзей...Но это все внешний лоск. Они перестают быть самими собой, какие то они искусственные и с ними разговаривать аж как то противно - ну зомби какие то. Глаза светятся, толдычут одно и то же....
    Вывод один: Секты для слабых, неуравновешанных личностей. А кто по настоящему верит - тому необязательно для познания Бога посещать всякого рода "кружки" с разной интерпретацией Библии.
     
  25. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Перестрелять всех... :pifpaf: :pifpaf:
     
  26. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Вешать,сажать на кол,четвертовать и т.д.Или просто собрать их всех в один поезд и вывезти,к примеру,на колыму-лес валить-хоть польза будет.
     
  27. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    Ну эн только в России - перестрелять!!!!
    Зачем???? Почему????
    Успокойтесь, нервные...
    Почему бы просто в стороне не постоять, вместо того что бы кулаками махать попусту?
    Проблем-то...
    Ну у меня бойфренд был крещен в Свидетелей Иеговы. Ну и живет себе больше 30 лет припеваючи, никого не трогает...
    В чем проблема-то?
    Только в России - черное и белое, все либо ничего. Успокойтесь и не кричите "поубивал бы".
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    0102

    О да! РПЦ - такая же секта, как и все остальные, только разрешенная государством и использующая немного другие методы.
     
  29. Малинка

    Малинка Гость

    Что-то не верится, что есть безобидные секты. А вот про свидетелей Иеговых тут кто-то писал, что, мол, живут они себе и никого не трогают - оно мож и так....Но вот только именно в их пользу соседка моей бабушки квартирку-то и отписала....
    А ее родные дети и внуки остались ни с чем.:(
    Вот такие у нас, ребятки, безобидные секты.....