1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прямая линия с президентом Владимиром Путиным 2017

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 09.06.17.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Xolodok, для чего нам краски других участников? Вы уже работаете в описанной мной схеме, то что горизонт разный видим - не удивительно, правда же? У вашего мастера он будет также другой, вас же это не удивляет?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2017 08:45 ----------

    Кстати, недавно видела рекламу сервиса, который подбирает тебе СЦ под задачу с учётом экономии времени, т.е. Бигдата не проходит стороной. Это говорит о движении отрасли к ещё большей стандартизации и унификации, самостоятельном движении.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Ольга М., меня удивляет , что со стороны , мой горизонт , обсуждают находясь очень далеко , как говорится - небо и земля.

    Да , я действительно работал в этой схеме. Желание пахать, не основное, чтоб остаться внутри.

    Есть правда грешок, в котором мог бы себя упрекнуть, и чужие укоры выслушать, это знание иностранного языка , на уровне разговора, с носителем. Не придал в детстве значения. Давно работал бы в МБ академии.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да он у нас никогда ни при чем :)
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Почитаешь, все виноваты! Президент, мэр, волгоградцы, все, все акромя меня любимого!
    Никто за нас ничего делать не будет! Лучшую жизнь надо начинать с себя! Больше толка будет если каждый на своем месте будет улучшать жизнь себя, близких и окружающих!
    (Ух щас начнутся коменты моего поста! Пишите обсиратели страны и президента! Но подумайте, что лично вы сделали для своей страны!)
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    поди, стоя писали, напевая под нос "боже царя храни" :hah:
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Мантры про начни с себя не канают.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Согласен . На 146 % .
    Ух , какой вы самоуверенный :hah: .
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Свежая шутка, никогда не слышал.
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    звеняюсь, он что у вас в подъезде нассал? Или зряплату маленькую платит? А может вас каждый день на улицах полицаи бьют (как некоторые тут постоянно жалуются на рос.гвардию...) или чиновник присланный с другой галактики разговаривает на непонятном языке?
    [​IMG]

    К сожалению действительно так...
    Когда у сотни, у тысячи человек спрашиваешь, почему молчите, сидите дома, почему должны за вас кто то бегать по судам, прокуратурам и администрациям и за вас решать ваши же проблемы, то все молча смотрят в землю и говорят, а что мы???
    Вот последний пример, один продуманный тип захватив власть в ПО (дачный массив, ГК, ТСЖ, УК и т.д.) набрал лояльных себе членов правления и занимается беспределом. Причем в этом обществе около 1,5 тыс. человек. Инициативная группа из нескольких человек уже несколько лет с ним борется направляя письма в прокуратуру, ОБЭП, суды, Администрацию города и даже Президенту писали... но воз и ныне там. Кто виноват? Президент скажут, что выстроил такую систему... А я скажу, был бы народ поумнее и сплаченей, то провели бы внеочередное собрание и выбрали бы себе нового председателя. Или обратились в суд на неправомерные его действия и сплоченно бы явились в суд (или передали бы свои полномочия другим людям) и через суд лишили бы председателя власти. Я пытаюсь им помочь (в основном пенсионерам), пытался собирать собрания и готов был на время стать председателем (пока не найдут достойного...), но столкнулся с полным безраличием и не желанием тратить свое время (так и не собрался ни разу кворум ни по одной из точек) и деньги (сам уже вложился не мало), но на словах все возмущены поборами и беспределом... :frustrate
    ЗЫ: сейчас вот сижу и изучаю юриспруденцию... т.к. надо составлять исковые заявления в суд, а юрысты очень много просят...(((
    ежели кто сможет грамотно проконсультировать по составлению иска, то буду очень признательным :shuffle:
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    modcomp, отличный пример. Начни с себя.:hah:
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    akrivcov, ты даже на работу нормальную устроиться не можешь, а людей учить лезешь.:d
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    modcomp, не надо составлять иск, сначала разберитесь в объективной стороне дела - что и на основании чего вы требуете, потом, когда вам станет понятна правовая позиция - узучайте судебную практику, благо судебных решений в сети полно, как и разъяснений пленумов ВС,КС. С высокой долей вероятности найдёте уже похожее решение, посмотрите на что ссылалась судья в мотивировочной части.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2017 18:40 ----------

    Xolodok, горизонт я обсуждала в контексте должностных обязанностей как части процесса, который виден частично.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    настоящий либерал:writer:
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    modcomp, спасибо за хоть косвенную но поддержку. Согласен полностью. Народ у нас в городе малоактивен. А зря. Сейчас и власть и правоохранители (к коим и я в какой то мере отношусь) очень даже реагируют на общественный резонанс. А значит таки можно влиять на ситуацию при желании! (К диванным экспертам это не относится, коих на форуме пруд пруди):shuffle:
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    человек провел фиктивные собрания, выбрал себя на очередные 5 лет... их можно (нужно) оспорить только через суд, а так же отменить все записи в ЕГРЮЛ и регистрацию нового Устава, без согласия пайщиков. Просто если плохо подготовиться к суду, то можно легко пролететь и упустить время, коего уже осталось очень мало...
    ЗЫ: практику изучаю и уже написал несколько заявлений, но они получаются очень большие и эмоциональные, даже после нескольких сокращений (много накипело после вникания в проблему)... а судьи любят четко сформулированные факты и доводы, а так же юридически выверенный текст с четкими сносками на нарушаемые статьи, без всякой воды и рассусоливания... эх говорила мне мама "учись хорошо" ... :shuffle:
    так же проблема что он может привести своих "лояльных свидетелей" и надо народ сподвингнуть прийти в суд и защитить свои права, а это сложнее чем самому десяток раз смотаться в суд...
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Снова сопли и слёзы будут, Володя помоги, птьфу наивные люди :d
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    нет, я на подъезд и зарплату здесь не жаловался. Хотя чиновники с другой галактики да, присутствуют. )
    Но вообще мне 3-я Продольная нужна от ростовской трассы до южного выезда из города. Я поэтому тему и создал - предлагаю всем направить вопрос про неё. :). А про зассанные подъезды в другой теме можем погрустить.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ну так пипл хавает же
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    зачем тогда Вам это?

    Не можете полностью погрузиться - не комментируйте, взрослые и креативные? впереди остальных?
    Хорошо, ответьте за президента, я не о деньгах, покажите что мне можно, а что нельзя. А что можно , поясните за чей счет, только и всего.

    ну а нет на сей счет ясных мыслей, не балабольствуйте пожалуйста, что не так?
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Обычное токшоу. И репетиции есть и кастинг. Пипл реально хавает и голосует))
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да давайте сразу прямо говорите, к чему людей толкаете. К самосуду.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    причем тут самосуд? я всегда против противоправных методов... усе только по Закону и согласно Устава общества.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Xolodok, есть такая известная максима: если не я, то кто? Если не сейчас, то когда? Если я только для себя, то кто я?
    Переодически имеет смысл спрашивать себя.

    Можно вам все, что прямо не запрещено законом и естественно за ваш счёт, вы не согласны? Считаете, что кто то другой должен платить за ваше нежелание развиваться вместе с отраслью?

    Ничего фантастического и трагического в автосервисном бизнесе не происходит - как и в остальном мироздании процессы стремиться к упрощению, это значит, что тот кто производит авто, тот и формирует рынок постподдержки, на своих условиях и со своими правилами. Мелкие гаражи были востребованы когда гнали бу иномарки потоком, а сейчас они не могут конкурировать с автодилерами в логистике ЗИПа, наличию склада, обучению тех.персонала. Остались гибридные схемы, когда ты типа платишь мастеру в гараже меньше, не считая сколько тратишь времени на самостоятельную покупку неоригинального ЗИПа и свои риски на брак в нем и работе, мне лично очевидно, что это вчерашний день, развиваться будет тот, кто может организовать полный цикл и у дилеров тут фора.
    Вы же бесконечно ноете, что ваши услуги не нужны ни потребителям, ни государству. Да, такие не нужны, эта лошадь сдохла, время учиться ездить на другой.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Ольга М., про какие услуги я ною, и где?
    Что-то я не припомню..
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Xolodok, про услуги по обучению авторемонтам.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это факт. Уже смысла не вижу обращаться в гаражи, к частникам. Оф.дилеры постоянно предлагают скидки и бонусы лояльным клиентам. По факту выходит если и не дешевле, то всяко быстрее, качественнее и с гарантией. А гарантии частников это лишь слова, за которые он деньгами отвечать не будет, да и делом будет всячески с себя ответственность скидывать. Даже здесь не раз уже были подобные терки.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Ольга М., а как, по вашему к дилеру сотрудник попадает?
    Не сдал ЕГЭ, пошёл в ученики?
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Xolodok, я думаю, что к дилеру сотрудник попадает на основании своего желания и отбора дилера, а вы как то связываете уровень школьного образования и профессию? Мол идут неспособные сдать ЕГЭ? К чему был вопрос? Я, откровенно говоря, не вижу причин для него.
     
  29. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Какие-то гаражи, дилеры, ремонты... Причем тут "Прямая линия"? У меня, запутина со стажем, к нашему любимому Президенту вопросов нет. Есть тост. Лет до ста почти правь без старости, Владимир Владимирович!
     
  30. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    жирнющий тролль:hah: