1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alexaudio60, 18.04.17.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а чем эти 140 млн отличаются от этого одного? они точно такие же, почти.
     
  3. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Понимаешь... Позиция - этого долой, пусть придет другой, все равно какой, лишь бы не такой - ущербна априори. Во что это может вылиться выясняла наша страна ровно 100 лет назад. До сих пор не расхлебали и еще не скоро закончим. И поэтому я совсем не против обновления власти, но мне ОЧЕНЬ важно - кто придет на смену текущим.
    И ЧТО он может. Что может ваш навальный - уже видно. Дешевый популизм, неприкрытые элементы НЛП, высосанные из пальца сенсации, пустозвонное балабольство - все это совсем не прибавляет веса в моих глазах.
    А если прибавить к этому неясную для меня цветовую принадлежность этого вашего нефрика (чьих будет этот парень? Кто спонсирует сей банкет?) - вообще становится не в масть.
    Ну не думаете же вы, что он реально такой дартаньян и печётся о нас, грешных?
    Где гарантии, что сей человек не заточен специально для раскачивания лодки и дестабилизации обстановки?
    Где гарантии, что став президентом на вполне объяснимом недовольстве людей текущей властью, он будет реально наводить порядок, а не отрабатывать вложенные средства перед хозяевами?
    Цена ошибки в этой ситуации слишком велика...
    Я вижу в нем одну только возможную пользу: мотивация властьимущих на усмирение своих амбиций,
    чтоб, по русски говоря, края видеть начали. Но к власти его допускать нельзя. Мутный он.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так уже ж продали, китайцам.
     
  5. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Пачем?
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    спроси у вовчика, он продал
     
  7. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    видимо на эту дырку в ухе, правда, ведь он нааамного культурнее, потому что он из ваших :d
    [ame]https://youtu.be/7bSVSRlk_1Y[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2017 15:24 ----------

    не ты с видео?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2017 15:28 ----------

    Даже технологии не меняют, уже даже не ссут спалиться, фуле, все понятно давно кто они и откуда...
    [ame]https://youtu.be/Vbhy_ze8OWA[/ame]
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так ты же выложил с твоего телефона видимо, я подумал ты из шайки этих звезданутых. у твоего напарника 3 звезды, а у тебя сколько? вдвоём мальчёнку скручивали? не зря вас палицаями назвал вовчик.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Заметь чувак, я не шифруюсь.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Dazer,
    Пока не он, а газета "Взгляд".

    "По сообщениям хакеров" - это очень странный источник информации. Информация у инфотрейдера выглядит как запрос в банк. Возникают вопросы:

    а) кто его подал?
    б) почему этот кто-то не возбудил соответствующие случаю мероприятия? (упоминается неуплата налогов)
    в) информация о том, что "поступления нельзя отследить", выглядит очень странно.

    Ну и да, надо быть полным идиотом, чтобы вот так запросто кидаться деньгами с сомнительным происхождением. В наш-то век криптовалют и платёжных сервисов. Под таким-то пристальным вниманием, какое направлено на Навальногго. Посмотрим на официальную реакцию, но выглядит всё пока не очень хорошо.


    Сер-Аджани,
    Ага. Только кто её высказывает? Лично я говорю о честных выборах и легитимной смене власти посредством голосования, что закреплено в Конституции РФ. То, что её писали идиоты (или наоборот, толковые ребята с умыслом), которые дали возможность президенту оставаться у власти более чем на два срока - это уже другой вопрос.

    Нормально, когда чел два срока руководил страной, потом уходит, приходит новый чел (без протектората, который был у Путина, и который Путин обеспечивал Медведеву), и руководит ещё один или два срока.

    Ненормально, когда президент заседает пожизненно, пользуясь неточными трактовками и уничтожая независимость всей системы.

    Простите, но вы сами сейчас делаете манипулятивные заявления, говоря о негативных сторонах и замалчивая положительные.

    Я вот вижу не популизм, а работоспособность (попробуйте сделать стабильный фандрайз в России), несколько удачных проектов, отличные расследования, отличную работа с медиа.

    Но, конечно, я учитываю, что слово не есть дело, и стараюсь оценивать ситуацию глубже.

    Далее, сам ваш вопрос "Что может ваш навальный?" - он очень странный. Сейчас это обычный гражданин своей страны, у него нет неких полномочий. И как обычный гражданин, он точно может больше меня или вас. Причём, в условиях прессинга и тотального игнора его инициатив со стороны власти.

    Понятия не имею. Но это и не важно, на самом деле.

    Так можно сказать про абсолютно любого кандидата независимо от его реноме.

    А цена ошибки сохранения всего в том же виде не велика?

    Вы сейчас описываете логику жертвы: "муж меня бьёт, но я не хочу уходить, вдруг другой муж будет бить ещё сильнее?" - и это тупиковая ветвь. Людей, в которых можно быть абсолютно уверенным, нет. Причём в любых вопросах.

    Соответственно, результат применения такого стиля мышления загонит нас в клетку, не дав хороших, конструктивных мыслей.

    И если говорить о фактах, против текущей власти они есть. Против Навального - пока нет.

    Думаю, что не усмирят. В остальном, готов поддержать любого толкового человека, который будет стремиться сделать лучше. Просто других игроков того же плана нет.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Ну, давайте будет объективными:
    Сумма-то не большая. :d гаишник за пару лет может и больше "насобирать" :d
    Так, что, особо, в упрек поставить не выйдет. Не те деньги. Вот, было бы, то же самое в долларах, тогда можно говорить о каком-то спонсорстве... А так, нет :)
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    ВЫ ВООБЩЕ В КУРСЕ КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО? похоже, вы тоже не из России...
    А давайте представим, что выбрали президентом навального... а кто будут министры? с кто будут руководители кучи учреждений и ведомств? а кто будут их работники? кто будет реализовывать "программу" навального? их тоже через выборы выбирать?:d
    мля, вы точно не из России:d
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А на Западных северах (мурманск, Архангел) кому продали??
    Что рубят китайцы на ДВ и восточной сибири это мизер по сравнению с тем, что продают наши лесо-браконьеры тем же китайцам, поверь, я это видел.
    Китайские лесопилки работают практически без отходов, да и оборудование на некоторых на голову выше чем на наших, где одна алкота. Соответственно сортность.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    тут без разницы большая или нет. Все должно быть прозрачно.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    BigBrazer,
    Сорри, вы о чём вообще? :)

    Проблемы надо решать, а не относиться к ним по принципу "лучше не трогать". И решать по закону - процедура отстранения/принятия на должность в России пока ещё есть.

    Хех, пока отсюда :).
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    это вы так попытались ответить на вопрос? завидуете славе мудрика? ну скажите свои измышления на эту тему.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    BigBrazer,
    Не вижу, на что тут отвечать. Если работник плохо делает своё дело, его увольняют. Если он плохо делает своё дело и его не увольняют, мы получаем проблему. Именно с этой проблемой в том числе планирует разбираться Навальный. Ну а работать вроде пока есть кому.

    А там кто-то решит сохранить кресло и будет действовать по новому формату, кого-то поменяют. Не вижу никакой проблемы.
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    E13, вот теперь вы ответили. Спасибо.:buket:
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Освятите проблемы связаные с постом Путина.
    Что нужно изменить?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2017 19:17 ----------

    А что мешает покинуть? Здесь же все херово? Нут ак и пусть валят кому тут плохо.
    Думаете где-то вас ждут?
     
  20. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Навального нельзя. он имел дела с Мишей "Двапроцента", с Ашурковым, Волковым и прочим жульём
    это автоматически ставит крест на его политической карьере. есть аксиома: "с кем поведешься, от того и наберешься" "...скажи мне кто твой друг..." "с волками жить...".
    не по цветам (словам) судят о дереве (человеке). "Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. (Мф,7)"
    лучше пусть занимается тем что получается у него лучше всего. получает компромат на конкурентов, от сильных мира сего. публикует под видом борьбы с коррупцией и хорошо на этом зарабатывает
    я бы проголосовал за Рогозина. но позже. пусть подрастет. я за более решительного президента. Путин - демократ. всё разрешает. его даже оскорбляют на Эхо Мойши и комментаторам и блогерам ничего за это не бывает. в германиях и штатах, уже этого комментатора "закрыли" бы и уголовное дело оформили. а у нас можно. Путин развел такую безграничную свободу слова, что на территории России работают откровенно антироссийские СМИ. такого нет ни в одной стране.
    поэтому нужен президент который сделает как в свое время сделали в США: позакрывает такие издания и примет меры чтобы они не появились вновь.
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    подобные вопросы в этой ветке можно не задавать, все знают что должно быть, но как сделать не знает никто. Только на "развалить" мозгов хватает. Я уж не говорю про тех кому за это действительно платят, те кто по "зову сердца" реальной силы не представляют, им вождя надо, им мозги не нужны. А с вождями в РФ напряжёнка, обмельчали, поэтому максимум могут тяфкать на власть и грызть друг друга за заморскую кость.
     
  22. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    опять бухаешь?
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    BigBrazer,
    Пожалуйста :)

    Satanas,
    Дык много чего. Честные выборы, для начала. Снятие цензуры с прессы. Расследование по фактам коррупции. Принятие двадцатой поправки. Реформа полиции и судебной системы.

    Эммм... Вы так на любое предложение навести порядок отвечаете? :)

    А покинуть ничего не мешает. Для заработка мне точки выхода в Сеть достаточно, а где она находится - уже вопрос второй. Но пока я здесь, и пока я гражданин своей страны. Как-то так, да.

    NetSlov,
    Угу, только теперь за репосты сажают. Безграничная свобода слова - подумаешь, декорации только в клеточку иногда.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2017 22:49 ----------

    RubiN,
    Вы это точно не в зеркало сказали? Про вождя, про мозги не нужны?
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    у Рогозина сын есть
    А у сына команда
    И сын с этой командой пойдет наамного дальше папы. Потому что болтовни от них не слышно, а дело - дело есть.Не удивлюсь, что он выплывет на каких-нить постах в следующий срок ВВП

    А Рогозин старший...ну не знаю. Он слишком эмоциональный. И президентом ему не быть, за ним всякое было. И зиги кидал...
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Черная злобная зверюга,
    "Сын" - это которому папа сразу правильное место работы обеспечил? Да, с таким папой норм устроиться можно. Имение подогнать, крепостных побольше - и истинно говорю, дальше пойдёт.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    я еще раз повторюсь - там есть команда и есть работа. На остальное мне пофиг.
    Все моего возраста плюс-минус, кого я знаю, имевшие пап/мам/теть/ и пр.на теплых местах, были "устроены".
    А вы пишите так, как будто это норма только для тех кто во власти
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Черная злобная зверюга,
    Я не верю в людей, чей путь посыпан папиными подачками. И в команду их тоже не верю. Хз, что там за работа, учитывая, что своего места чел добился благодаря коррупции.

    Нет, это не норма. Вообще и в принципе не норма. Если у чела есть задатки руководителя - пусть валит в младшие менеджеры и добивается всего сам. Или бизнес какой строит. Без папы.

    Вот когда он сам до соответствующей компетенции дорос, тогда риальне крутой, хоть с командой, хоть без. А тут - смех один. В 23 бизнесмен, в 28 депутат, и ещё куча научных статей в соавторстве, тянущих как минимум на второе высшее. Тут блин коллективом в 9 человек управляя седеешь и время на сон думаешь, где взять. А чел и в бизнесе, и в науке, и в правительстве в первых рядах уже - вай, молодец, чудесное дитя! :)
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пресса и так пишет что хочет.
    Были бы нарушения в выборах, иностранные наблюдатели бы визжали от восторга. Но однако мы все считаем что фальсификация в выборах. В том числе и я так считаю.
    С коррупцией да, тут опыт Китая был бы на руку для быстрого достижения результата. А то спер миллиарды и под домашний арест...
    Реформа полиции прошла.
    Что вас не устраивает в ее работе? В судебной практике что не так?

    на вас как сказываются ваши претензии? работа есть, деньги есть, проблем с законом нет, так нафига революционировать????? Все в шоколаде же???

    Если вы такой незавиимый, то ЧТО вас беспокоит в этих сферах???
    Не хочу обидеть, но это похоже на лай собак в деревне - один загавкал, и остальные подтянулись что б отметиться.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2017 08:16 ----------

    Я вобще в политику не суюсь, ибо не разбираюсь и не желаю себе забивать голову ненужной херней.
    Так что о каком порядке речь? Когда нет порядка, наступает анархия и беспредел.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я писал не про лес, а про сибирь
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а с чего она продана?????????
    Можно тогда сказать и что Ростов продан армянам, Волгоград азерам, узбекам и таджикам.
    про москву ваще молчу, там настоящих москвичей процентов 20 хоть есть?