1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Только натуралка по ОСАГО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 28.03.17.

  1. spoke

    spoke Активный участник

    5.062
    1.008
    Пихал Метрович, спасибо. Это АХТУНГ, красить 2 недели.
     
  2. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    spoke, ну может, не сильно спешили, я говорил, что буду забирать через 2 недели.
     
  3. spoke

    spoke Активный участник

    5.062
    1.008
    Только на это и остаётся надеяться, когда машина "рабочая лошадь", даже 3 дня без неё сложно, а уж 2 недели... А кто нибудь окончательно разобрался, закон начнёт действовать на новые полисы которые были куплены после вступления его в силу? Или на полисы, которые начали действовать после вступления в силу закона?
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Учитывая что
    вполне адекватно.

    ОД (Ниссан) бампер (новый) в общей сложности красит 4 дня. Мотивируя это тем, что машина должна после покраски не менее суток простоять в боксе. В понедельник сдал машину, в пятницу утром забрал.
    А тут покраска старых позиций, которые надо предварительно подготовить к покраске.
    И понятно, что если хозяин тачки в отпуске, можно не спешить.


    Недавно узнавал в своей страховой насчет того, когда полагается замена, а когда покраска. Пластиковые элементы - замена 100%. Металлические - зависит от глубины царапин и размеров повреждений.
    Но я так понял, что ОСАГО для них не приоритетное направление.
     
  5. spoke

    spoke Активный участник

    5.062
    1.008
    Флавиус, ладно бы за эти 2 недели покрасили, Пихал Метрович, ещё 2 дня ждал.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Никогда не стоит говорить,что не к спеху или уезжаешь, они не то что торопиться не будут,а в отстойник поставят :d
     
  7. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    ну 2 дня просрочки это терпимо, лишь бы делали качественно
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну если помрет, то точно стОит - это уже дело наследников, принимать ли имущество + долги или иди оно все буквой "Г" (конем, то бишь). Да и наследников может к тому времени не быть.
    Получить наследство - было бы что получать... опять же, даже если есть наследство, кто мешает провернуть схему, что по документам должник отказывается от наследства в пользу иного наследника той же очереди, а сам принимает стоимость имущества деньгами, но втихую, "под одеялом"?
    Работа - а что, разве получать наличкой уже запрещено законодательно (если приставы карты арестуют)? Ну даже отнесут исполлист на работу, ну будет чувак платить 50% от официальной зарплаты в 10 000 рублей... При долге 400 000 (мы же говорим об ОСАГО, поэтому возьмем предельный размер ответственности, покрываемый полисом) получим, что 400 000 / 5 000 = 80 месяцев (или 6,5 лет) на покрытие долга. При этом если у должника есть алиментные обязательства, то получивший в зад (машины, конечно) продлевает сношение своих мозгов лет до 10, а то и более.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Чет какой то бред и все в кучу...
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    По моему, Завулон говорил не о шансах истца получить баблосы с ответчика, а о том, что сэкономив пять штук в год на ОСАГО, можно вогнать себя в долги на годы и серьезно уронить качество своей жизни.


    У оленя, который без ОСАГО ездит на это ума не хватит. Он же на пару шагов вперед думать неспособен.

    И будет ему очень грустно. Потому что у чуваков, ездящих без ОСАГО зарплаты как правило небольшие, и такими они и через 10 лет будут.
    А при ЗП 20-25 тыс, отдавать каждый месяц 5 тыс. очень неприятно. И про кредиты можно забыть - банки не дадут кредит чуваку против которого исполлист висит.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Противоречие здесь вижу я. :) При таких зарплатах серьезно уронить качество жизни невозможно.
    В некоторых случаях это будет благом. Впрочем, в нынешних экономических реалиях банки не дадут кредит человеку с официалкой 10 000 даже без исполлиста.
    Не стоит недооценивать людей. Не мной и не сейчас сказано, что "голь на выдумки хитра".
    Так что даже поймаете Вы условного Rukava (Rukav, ничего личного, долгой тебе беаварийной езды!) - брать что будете? Машину стоимостью 30 000 (по оценке самого Rukava, кстати, а не профессионального оценщика)? А остальное? Единственным ликвидом может быть единственное же жилье - а может не быть и его. Дальше? Будете выносить из квартиры в ходе исполпроизводтсва телевизор и микроволновку, купленные при президенте Ельцине? Много с них выручишь, да.
    И это мы еще не отрепетировали схему, когда жена с ребенком резко подает на алименты. То есть взыскиваться с должника будут по-прежнему 5 000, но получать пострадавший по ДТП будет ни фига не 5 000.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2017 07:57 ----------

    Вот когда примут, тогда и поговорим. Закон о банкротстве физлиц сколько принимали? Готов шляпу съесть, если ошибусь в прогнозе: до президентских выборов этот законопроект, даже если он и существует, из-под сукна не вылезет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2017 07:57 ----------

    Пожеланиями счастья, здоровья и держаться там.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Всё там дают. Особенно если человек раньше брал кредиты и аккуратно их выплатит.

    Вы опять все переводите в плоскость взыскания долга с ответчика. Лично я никого искать не буду - у меня КАСКО. А вот страховая компания однозначно будет взыскивать всю сумму с виновника ДТП. И у нее для этого есть и возможности а средства. Если и не взыщут, но мозг вынесут капитально. И ответчику и его семье.

    Но речь то о том, что сэкономив копейку можно попасть на много рублей. Проще и разумней заплатить, чтобы потом не прибегать к мутным схемам.
     
  13. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    +1
    Весьма сомнительное удовольствие, сэкономив 3000 рублей, нажить себе геморрой на несколько лет. Те кто считает что качество жизни не сильно ухудшится, сильно ошибаются. Поверьте даже работодателю не понравится работник с исполлистом. Особенно при приёме на работу.
     
  14. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Есть еще один аспект о котором многие не знают. Если а Вас есть ОСАГО, то даже если его нет у "нищего с зарплатой 10 тыс" причинителя вреда, вред здоровью до 500 тыс. возмещается из компенсационного фонда РСА. На мой взгляд уж лучше заплатить эти 3-5 тыс чтоб потом в случае чего, хоть на лечение деньги были. Особенно если ты 10 тысяч зарабатываешь.
     
  15. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    в таком случае вы должны поставить квартиру на охрану и еще потратиться на телохранителей, короче быть упакованым в страховку пошейку, чтоб копейки не экономить, а то ведь можно на много рублей попасть
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.828
    1.665
    Happy Lama, кому надо, того охраняют. у кого есть что взять, у того охраняют жилье. каждому по потребностям. а если ездишь по дорогам общего пользования-страхуйся.
    П.С.
    у меня вторая машина не застрахована, потому что она используется для рыбалки. стоит на окраине города и передвигается по грунтовкам до водоёмов.
     
  17. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    Вениамин, когда по улице идешь тоже пользуешься дорогами общего назначения, да и дом у тебя не на острове стоит а на общей территории государства, так и на машину по потребностям, а не в обязаловку
     
  18. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Ой ребятки, пройдёт некоторое время и Вы на просторах форума начнёте обсуждать страхование квартир, домов и прочих движимых и не очень вещей. Всё к тому идёт. Пройдёт не много времени у всех появятся семейные адвокаты, страховщики, врачи ну и т.д. Вы сами будете по своей инициативе страховаться. Причём чтобы меньше платить адвокату, Вы будете страховаться не только от того что Вы например, затопите соседей снизу (аналог ОСАГО), но и от того что Вас затопят соседи сверху (аналог КАСКО). Всё это не так далеко, как Вам кажется. Я думаю что и моё поколение это увидит.
     
  19. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Немного не в тему- прочитав, с первой страницы красной ниткой проходит вопрос - ребята, чё вы так ссыте? Если вы столкнулись с серьезным дядькой -то будь вы с полисом или без полиса тот сделает вас в любом случае виноватым и будете ему должны. Посему надо не ссать, а быть готовым к разному развитию событий.
    Я, лично, 5 лет гоняю на горячо любимой мною девятке без глушака и конечно же без полиса и подрезаю разного сегмента тачки, по опыту скажу, что они сами чутка сторонятся неадекватных водителей вроде меня. А если что, я просто выхожу, бросаю тачку, она не на меня оформлена, а на кого не найдёшь и валю боком.
    Сейчас у мну 5 тачек в собственности, дорогие машины застрахованы от таких водятлов как я. Потому что даже бандиты не охотно связываются с выбиванием долгов - если с тела нечего взять, то дальнейшая заморочка чревата уголовкой, а оно кому-то надо? Если сумма серьезная, и у тела есть что-то за душой, то дело другое, но это всё тоже не всё прям так просто.
    Так что в большинстве случаев дело заканчивается угрозами и подачей заявления в суд на возмещение ущерба.
    P./s. за весь стаж вождения, что без полиса на девятке, да и на других машинах с полисами аварий, где я был бы виновником не было ни одной.
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Тем не менее, с завтрашнего дня закон вступает в силу. И в этих реалиях выгоднее, чтобы виновник ДТП как раз не имел никакого ОСАГО т.к можно будет попробовать вытряхнуть с него бабло. А иначе - тачку "починят" :hah::hah:
    причем уже сейчас ясно, как ее "починят".
    1. Страховые будут стараца нащитать как можно меньше позиций к замене, закрывая глаза на скрытые повреждения.
    2. Сервисы будут стараца сделать ремонт минимум затратным. Т.е установка запчастей самого-самого дешевого неоригинала, который даже хуже чем ТАЗы, игнорирования починки скрытых дефектов. В итоге тачку после починки придёца опять разбирать самому и дефектовать. Ну, или ездить, пока что-то не отвалица :hah::hah:
    о качестве ремонта говорит даже срок гарантии - полгода-год :hah::hah:

    Будут жалобы, их будут долго и нудно рассматривать, злоба народа будет расти и натуралку в конце-концов признают ошибочной и отменят.
    Но кто уже попался в это жульничество-отгребут по полной.
    В говнотачковых обьявах о продаже теперь самая популярная строчка будет
    "По ОСАГО не ремонтировалась" :hah::hah:

    а тут на форуме будут обьявы "куплю тачку, бюджет ****руб, ремоннтированные по ОСАГО не предлагать" :hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2017 12:39 ----------

    зато есть и положительный эффект -
    ездить теперь будут аккуратнее. Ведь никто не захочет лишиться тачки на месяц-и более, а затем получить ведро с болтами с ресурсом в полгода-год :hah::hah:
     
  21. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    поддерживаю ванька, твои посты всегда радуют;)
     
  22. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    ванёк,забыл о автоЙуристах.
    Куда смутирует-сэволюционирует это звено ОСАГжной пищевой цепочки?
     
  23. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    все что не делается все хорошо, меньше машин на дорогах будет. еще пусть бенз 100р литр стоил бы - вообще сказка.
     
  24. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    и автоматом цены взлетят, отлично чё
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это ещё что... Вспоминается монолог Хазанова про "наших людей на западе". Поставишь на ремонт свой мерседес, придёшь забирать, а там детали не родные (которые целые были).