1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Только натуралка по ОСАГО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 28.03.17.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да кому они нужны, их почки, это же не печень трески и не икра щуки.

    надеются что с них взять нечего. не понимают, что это будет висеть на них аки камень на шее. только на работу устроятся или наследство получат или еще что и упс. приехали.
     
  2. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    3aвулoн, да пох вообще. ни того, ни наследства, ни работы скоро не будет. а вы тут ещё со своими страховками. Сами вот их и делайте, восстанавливайте всякие кбмы, классы, мне до *****.
    За 1700р как раньше оформил бы, а за 1/5 цены машины она мне нах не нужна
    Как въеду в кого нибудь, так отпишусь. А пока что 3года без осаго, полет нормальный.
    И чё теперь, обосраться и не жить?
    я поделюсь этой инфо со всеми, вы прям открыли нам глаза! всё, решено. застрахую жизнь и пойду на веселой балке ночью погуляю
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Закон о банкротстве уже приняли, так что можно не переживать.
    Двумя руками за.
     
  4. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Дааа, ребятки, не жили Вы в 90. Но с таким подходом Вам скоро напомнят, как в таком случае происходит разговор. Из слегка процарапанного Вами Мазерати, Range Rovera, Линкольна или чего то подобного Ролс Ройсу (да, да есть и такой в городе), вылезает маленький плюгавенький дяденька. Спрашивает как у Вас со страховкой? Узнав что её нет, Бросает в открытое окошко Вашего ведра ключи с золотым брелоком, ловит такси и уезжает. Через несколько минут подъезжает другой дяденька и спокойным тоном интересуется Вашими жилищными условиями, искренне удивляется, узнавая что у Вас в общем то нет "жилищных условий". Но говорит: "Не беда ведь есть "жилищные условия" у Ваших родителей, и более дальних родственников. А возразить Вам в общем то и нечем. После такого разговора, в лучшем случае, Вы из своей ипотечной двушки переезжаете жить в слегка поцарапанную Мазерати, а в худшем все Ваши родственники вместе с Вами переезжают в пожизненное рабство к какому ни будь туркменскому баю или кавказскому аксакалу. А всё потому что, Вам не чем защищаться. У Вас НЕТ СТРАХОВКИ и все вопросы обращены непосредственно к ВАМ.
    Я конечно нарисовал один из самых страшных вариантов развития событий. Слава богу Мазерати не на каждом перекрёстке стоят. Но очень даже возможный, они всё таки есть.
     
  5. spoke

    spoke Активный участник

    5.058
    1.008
    Rukav,
    sema, какие же Вы умные. Совсем недавно такой же машину мужа в зад догнал. Обошлось, мужик вменяемый оказался. А попадись такие, как Вы, семейный бюджет тысяч на50- 70 пострадал бы(пока не понятно). С какого..., спрашивается? Вы за страховку заплатить не хотите, а "попавшему" за свой счёт восстанавливаться. В декабре тоже дедушка за рулём ведровера бочину притёр и свалил с места дтп, видимо тоже без страховки. И запись регистратора с номерами есть, до сих пор ищут. Муж всё до прокуратуры не дотопает. А может и поздно уже.
     
  6. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    Rukav, ты не понял :D ты должен застраховаться за выход из дома, так как ты потенциальный преступник... а уже после страховки с полисом можно хоть банк ограбить, страховка жеж есть

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2017 10:39 ----------

    saleksval, я так понимаю плюгавенький мужичонка, узнав что полис имеется, скажет: а ничо страшного, натуралка по осаго все порешает
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    не факт.
     
  8. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Сообщаю жившему в 90е: осаго не безлимитное, оно покрывает до 400тыр, так что от данной ситуации оно никак не спасёт. Что ещё раз подтверждает полную бесполезность осаго.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    С этим сейчас проще. ДТП, оформили. Есть страховка у виновника или нет это уже его проблемы. Вы обращаетесь в свою страховую и там получаете деньги/ремонт. А та, уже регресс виновнику выставляет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2017 13:23 ----------

    Спасет, ты не понимаешь, как оно работает.
    Если ОСАГО нет, тебя прессует плюгавенький мужичек.
    Осаго есть, пусть да же на 400. Ущерб на 5 млн. Все эти деньги выплачивает страховая. А тебе уже, потом регресс на остаток суммы. Дальше ты затеваешь процедуру банкротсва физ лица.
    Все в рамках закона, ни кто тебя не прессует. Жизнь продолжается....

    Все четко, по закону.
    https://www.gazeta.ru/auto/2016/06/30_a_8346941.shtml
     
  10. spoke

    spoke Активный участник

    5.058
    1.008
    В том то и дело, что нет :( если у виновника нет ОСАГО, то только суд. Страховая, даже своя, вообще не при делах.
    Принцип действия страхования заключается в том, что когда происходит ДТП, страховая компания виновной стороны выплачивает некую денежную сумму для осуществления ремонта пострадавшей стороне. Но что делать? если виновник ДТП без страховки?
    Так как у водителя ответственность не застрахована, то и страховой компании никакой нет, которая могла бы осуществить выплаты страхового покрытия.
    Согласно части 1 статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ, нанесенный вред подлежит полному возмещению лицом, которое нанесло ущерб.

    Источник: http://zakon-auto.ru/osago/dtp-bez-osago.php
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    сейчас всё намного проще. быстроденьги на каждом углу. "дяденьке" деньги. натуральные :hah: а терпиле куськусь локотки, от
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    И чем будет расплачиваться владелец старого трехлитрового ведра, если у него денег на страховку нет (дорого)? А не получится вообше, что он уже должен существенно больше, чем у него есть активов? Вполне может в такой ситуации это быть. И, повторяясь, чем он Вам отдавать будет?
     
  13. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Ох наивные Вы люди. Если есть у тебя ОСАГО ни кто в тебя не будет бросать ключи с золотым брелоком. Это уголовно наказуемо. Дяденьке сначала надо сходить в страховую и там выполнить расчёт стоимости ремонта, получить свои 400 000 рубчиков, а потом идти смотреть твои жилищные условия, если потребуется. Всё остальное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, которое даёт Вам право обратиться в компетентные органы. Если же у Вас нет осаго, то наши органы на Ваше обращение отреагируют просто: "отдайте потерпевшему деньги за нанесённый ущерб и не мешайте нам работать". И будут правы.
    В своё время на заре всех страховок и кредитных машин, я готовил счёт на восстановление автомобиля после ДТП. Внешне просто дырка в бампере, а сумма тысяч 600-700. И мой ребёнок (20 с лишним ВАЗ2102), попросил у меня копию. на мой вопрос: "Зачем тебе это надо"? Ответил просто: "Заспорил с владельцем кредитного Ланцера, тот говорит что ему пофиг аварии, к него КАСКО". Суть всего спора в том, что восстановишь ты свой автомобиль или нет (по Каско), это ни кого не волнует. Что ты будешь делать с той суммой которая не покрывается ОСАГО? Сэкономленные 4000 руб (в моём случае), на 3 года итого 12000 (при условии что тебя не разу не остановили), они спасут "Отца русской демократии"? Сомневаюсь. Я уже писал выше, что с удовольствием бы прикупил себе "Расширение к ОСАГО", так примерно до 1 000 000 рубчиков. Всё бывает в жизни.
    Не буду спорить, и даже подтвержу; "Работает ОСАГО плохо". Но всё таки работает. Дальше Вы сами думайте и принимайте решение.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2017 14:03 ----------

    ВО, ВО и я О том же. +100

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2017 14:18 ----------

    "Жилищными условиями" своими и своих родственников, а то и
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Нет. И тому куча примеров.

    1.
    Чем приниципиально отличается такая же их позиция после

    2.
    Ну также пойдут смотреть жилищные условия. В чем проблема-то?

    P.S. Наше ОСАГО ТОЛЬКО поддерживает различные левые схемы обогащения определенных людей, перекладывая соотв. расходы на законопослушных людей. Которым еще и в очереди месяцами стоять приходится, чтобы отдать свои же деньги практически ни за что. Абсурд! Выплаты по ОСАГО по оф. статистике всех крупных СК не превышают и 25% от собираемых средств. Из этих 25% минимум треть (а по нашему региону - существенно больше) - выплаты по левым "подставам", которые сами же СК и их работники поощряют и практически ДАЖЕ инициируют. В итоге на реальные выплаты остается в лучшем случае ~20%, иль меньше (как по ВО, например).

    Не тарифы для всех повышать надо, а для тех, за кого СК платит, причем без ограничения по максимальной сумме. Попал в ДТП по своей вине - полис стал в 2а раза дороже (во сколько раз дороже - должно определяться исходя из суммы ущерба, уплаченной СК потерпевшей стороне, напр., до 10т.р. - 1,1; до 50 т.р. - 1,3; до 200т.р. - 1,5; до 400 т.р. - 1,7; свыше 400т.р. - 2,0; год без ДТП - 0,95). База единая (т.е. переход в другую СК не уменьшает стоимость полиса), отслеживается самимими СК. Итого 10 ДТП по своей вине по одному за год (иль чаще) - и полис уже в 1024 (2^10=1024) раза дороже будет. Базовый тариф для каждой СК выбирается на основе оф.итогов предыдущего года из соображений, что выплаты за ДТП должны составлять минимум 60%. ВСЁ! Никаких подстав не будет. Т.к., если базовая цена 5 т.р., то в случае с 10-ю ДТП (ежегодно по одному, иль чаще) с более-менее серьезными выплатами - полис будет стоить как новый мерс S-класса. Никаких автоподставщиков не будет как класса.

    Так нет же, это же работать самим СК надо, а не деньги лопатой гребсти. Отслеживать виновников ДТП, вести общую базу. Нашим же СК проще нагибать тех, кто не совершает ДТП и покупает полисы, да еще и с доп.страховками, фактически, незаконными. А "подставщтики" - очень выгодны. Во-первых, сами работники СК с них имеют вполне хороший процент, аж до 50% (или для кого-то это новость?!), а, во-вторых, это ОЧЕНЬ хороший повод задирать тарифы до практически любого значения и обосновать всегда можно. Тройное обогащение на тех, кто не совершает ДТП и покупает полисы как положено. Во-первых, часть средств с автоподстав СК забирают себе (в личные карманы); во-вторых, эти же автоподставы (а, точнее, выплаты по ним), пишут себе в расходы, покрывая их с тех, кто законопослушен и платит как положено; и, в-третьих, навязывание незаконных доп.страховок для тех, кто законополушен.

    P.S. Я не говорю, что не надо страховаться. Я говорю о том, что почти все СК - жулики еще похлеще автоподставщиков. Собственно, автоподставщики и работают, фактически, по заказу СК. Это все одно и то же. Одна система. Все обдирают тех, кто платит как положено.

    Менять всю систему ОСАГО нужно. Вариант я предложил. Но какой бы вариант не был, в первую очередь, страховым компаниям РАБОТАТЬ нужно, а не заниматься тем, чем они занимаются сейчас. А чтобы они заработали, нужно соотв. условия для них создать. Жесткие. Как минимум такие, чтобы автоподставы (или левые счета за ремонт как при варианте, что сейчас при системе "по осаго - натуралку") стали не выгодными. Проблема только в том, что это (отсутствтие автоподстав, отстутствие левых счетов за ремонт и пр.) не выгодно, в первую очередь, самим СК....
     
    Последнее редактирование: 19.04.17
  15. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    OlegN, 1. Про "ЖУ" я как о крайних мерах говорю. Есть и другие вполне законные способы.
    2. Позиция органов меняется кардинально. То что должна отдать страховая, требуйте с неё, а то что свыше человек и не отказывается платить (опять же по расчётам экспертов, а не по тому что "плешивый дяденька" не хочет ездить на поцарапанной машинке и стремится за твой счёт купить себе новую, а тебе оставить поцарапанную). К тому же расчёт легко проверяется.
    3. Абсолютно согласен с Вами в плане изменения правил. За бугром примерно так и есть, как Вы описываете. Не надо изобретать велосипед, нужно просто посмотреть вокруг. Если будет как у треклятых буржуинов, то после третьей аварии, станет выгоднее ездить на такси, чем платить страховку. Причём у буржуев такой потенциально опасный товарищ не может скрыться за "неограниченной" страховкой.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Машину по средствам надо брать. Моих можно 4 таких купить.
    Без страховки может урка прожженный рассекать, он то папику и распедалит что негоже честных крадунов обижать или перо сразу в бочину засандалит. И не помогут ни золотые брелки ни решалы.
    А вообще сильные мира сего на рабочих машинах с водителями перемещаются и разбитое железо их не интересует от слова совсем.
    А по поводу правил - интересно конечно выдумывать - как устроить мир во всем мире например. Но в реальной жизни все эти "гениальные идеи" совершенно не применимы.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чет напомнило историю с анекдот ру -> ссылка на оригинал

    На последнем светофоре мы неторопливо притормозили и через секунду всех сидящих швырнуло затылками в подголовники…
    Машину рвануло вперед, весь салон надуло подушками, я ожидал продолжения в виде автоматных очередей…
    ...Но было тихо.
    Кряхтя и сдержанно матерясь, народ полез поглядеть на счастливца, прилетевшего в нас сзади. В голове вертелось из классика: "Я человек завистливый, но тут завидовать нечему"
    "Abyssus abyssum invocat". Подобное тянется к подобному: в Диминой семере торчала новая треха БМВ. Где начиналась треха и где заканчивалась семера понять было сложно.
    -Впервые вижу БМВ- шный хэтчбэк, - задумчиво протянул хозяин бывшего седана.
    -А что, смотрится,-поддержал тему Кабан.
    Вдруг, дверь трешки распахнулась и на улицу вылетела мелкая блондинистая отроковица лет двадцати от роду.
    -Пи. .расы! -вежливо поздоровалась она с нами.
    -Х.ли вы встали на желтый, п.доры пробитые! - ознакомила нас незнакомка с личным своим взглядом на причину происшествия.
    Я смежил веки, опасаясь что куски ее плоти (мяса) заляпают мне вежды.
    Но ничего не происходило. То есть, происходило, но вовсе не то. Девица, не прекращая визжать, прыгала вокруг нас, пытаясь вцепиться всем поочередно в рожи. Три былинных богатыря и я молча переваривали увиденное и услышанное.
    В своих оценках наших персон мадам не скупилась на определения. Ее критике подвергалось все:наша компания(вместе и по отдельности), машина, детали нашего туалета и даже фасон обуви. Почему-то, основной характеристикой всего оцененного являлась склонность к однополой любви, причем в страдательном залоге.
    Я стоял и восхищался. Причем, восхищение мое вызывала как сама ораторша, так и группа благодарных слушателей. Такой выдержки я не видел ни до, ни после. Муций Сцевола нервно прикуривает от своей руки в углу. Франциск Ассизский уже давно бы душил ее в ближайшем сугробе, заливаясь идиотским хохотом и пуская обильные слюни счастья.
    Наконец, незнакомка закончила с описательной частью и перешла к предсказаниям будущего. По ее речам выходило, что неведомый любвеобильный Антон уже мчится сюда наперевес, чтобы заняться с нами купно и по очереди нашим любимым постыдным занятием.
    -Звони Антону,-наконец отмерз Дима.
    Девица зарылась в сумке, я, пользуясь моментом, решил свалить в машину. Пример оказался заразительным-разом хлопнули все двери, бандиты спрятались в салоне.
    Не сговариваясь все нервно закурили, хозяин тоже выпросил сигарету. С удивлением я обнаружил, что у всех дрожат руки. Повисло тяжелое молчанье.
    -Может она головой ударилась?
    -Об кафель-зло сплюнул на чистый коврик Дима.
    -Какой кафель,-не понял я.
    -В роддоме на полу- пояснил Дима._ Мама ее стоя рожала, вот и… Я в курсе. Сам с такой стоярожденной три года прожил… К американцу сбежала. Так ему и надо, суке пиндосной,-ни к селу, ни к городу закончил он.Каждый задумался о своем.Всем было что вспомнить.
    Дима боязливо покосился вбок:там ушибленная пыталась локтем разбить стекло его двери. Не тут то было. Немецкое качество не подвело.Двойной стеклопакет не поддавался.
    Однако, от четырех жаднокурящих (каждая затяжка-вполсигареты) в салоне стало не продохнуть. Митя опрометчиво опустил стекло на полсантиметра и сквозь образовавшуюся щель ему в глаз немедленно прилетел меткий плевок.
    -Ну все…, -Димон вылетел наружу, я зажмурился, но удара не было. Открыв очи, я увидел как он, на вытянутой руке, несет взятую за шкирку фурию к ее машине.Осторожно погрузив матюкающуюся красавицу в багажник, рыцарь с грохотом захлопнул крышку.
    Все выдохнули. Наступила желанная тишина.
    -Че-то тихо-,я заволновался: -ты ее там не придушил ненароком?
    -Не озвучивай мои сокровенные мечты,-резко повернулся Митяй. -А то они имеют обыкновение сбываться.
    Через минут двадцать на противоположной стороне улицы томознул упорный седан Лексус с машиной сопровождения.
    -Наконец-то!- Обрадовался народ.- Сыктым приехал!
    Все полезли наружу. Приехавший Антон еще через улицу оценил масштабы бедствия. Погрустнел, отмахнулся от охраны на разделительной, пригляделся к терпилам и погрустнел еще больше.В сообразительности ему было не отказать.Безошибочно выбрав старшего, он вежливо, но без подобострастия, поприветствовал его и сразу перешел к делу:
    -Поехали в "Артекс" за такой же?
    -Идет,-не стал наживаться на чужой беде Димон.
    -А где?..
    Ему молча указали на багажник.Антон, еще раз доказывая собственную сметливость, кивнул, как на само собой разумеющееся, и пошел вызволять подругу.
    Стоило ему открыть крышку, как тут же началась вторая часть мерлезонского балета.
    Вылетев как чертик из табакерки, милая тут же вцепилась когтями в лицо суженого.Визг пошел по нарастающей.До нас доносились обрывки фраз: "****…где ты лазил…Меня тут…пока ты там.Пи…арас…"
    В общем, все это мы уже слышали и про себя.Солистка не обладала обширным репертуаром, но брала публику за живое благодаря молодому задору и экспрессии исполнения этюдов. К чести Антона, он тоже хранил гордое молчание. Мы демонстративно делали вид, что что- то внимательно рассматриваем на крышах окрестных домов… Наконец, Антону надоело стоять под струей этого говнофонтана,(который только начал выходить на проектную мощность), и он тут же перенял полученный опыт. А именно, поднял любимую за шкирку и поволок к Лексусу. Хлопнула крышка багажника. Антон приглашающе махнул рукой и сел в машину.
    -По коням,-скомандовал Митя.
    -Да мы как то…Дела в общем…-одновременно, заголосили мы с Кабанием.
    -Ну вольному-воля. Добро. Удачи.
    -До связи.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    3aвулoн, годится :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2017 21:35 ----------

    Были ситуации с кидаловом на деньги у знакомых, слышал,что привлекут братков якобы и все решится,а на деле, никто не подписывался,т.к. уголовка.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2017 21:38 ----------

    Хоть бы ради приличия, поинтересовались,что такие павильоны, больше 25 кусков,обычно не выдают в одни руки.
     
  19. spoke

    spoke Активный участник

    5.058
    1.008
    машина вполне бюджетная, замена задней двери, бампера, , фонаря, правка пола багажника и крыла + покраска даже на бюджетном авто не 3 копейки стОит. А уж тойоты с цвагенами и бмв, там сумма ещё красивее будет. Имхо, лучше эти 3-5 тыс. в год отдать и спать, в смысле ездить спокойно. С мазератти конечно не спасёт, но вероятность в нашем городе влететь на больше чем 400 тыс. не такая высокая. Мелкие дтп случаются гораздо чаще и ещё на кого нарвёшься без полиса. Кто то рукой махнёт на заморочки с судом и за свой счёт отремонтируется. А кто то и почку попросит, причём просят обычно люди, которым фиг откажешь и с водителями они не ездят.

    Дежавю прям, чуть больше недели назад было третье попадание в зад на светофоре :d.
    Первым был дедушка на классике. Воскресенье днём, пустая дорога (третья продольная за шайбой и кладбищами светофор гдето на уровне Тракторного), светофор, горит 4 секунды уже. На регистраторе потОм наблюдала разлетающиеся с приборной панели апельсины и слушала нецензурные возгласы мужа.
    Второй была тойота (кто не помню, но большая) На перекрёстке, где Ашан муж вторым на светофоре встал. Когда все поехали, стоящий впереди замешкался чего то. А водитель тойоты на ребёнка отвлёкся. Увидел, что соседние ряды поехали и тронулся. Остановился после звука хр-р. Сразу отремонтировать машину не получалось, рабочая лошадь.
    После ремонта муж проездил ровно 1 день. Снова светофор... камаз не успел остановиться :spider::d
    Первые разы расстраивались, переживали. В третий раз ржали все.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    буквально позавчера утром на Возрождения наблюдал результат попадания Фокусом по Кукурузеру. Вот там как раз примерно на страховку и набралось. Никто не хочет оказаться тем фокусником но без страховки? имхо если фокусу несколько лет, да еще он теперь побитый, то он столько и стоит. То есть поехал на работу на машине, приехал на работу без машины. Красота. зато три-пять тыщ страховки сэкономил.

    А всего то чел объезжал пробку по улочке дублеру и не уступил дорогу.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    "Если и третий муж бьёт по морде, то дело не в муже"(С)
    Вот этим общественный транспорт и хорош.

    Хорошо, как ты представляешь процесс взыскания 400 тысяч?
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    sema, я тебе что, Ганс Христиан Андерсен, представлять что либо?

    Все будет зависеть от того, есть ли реально что у должника или нет, и соответсвенно понимает ли пристав, что он как потопает, так и полопает. В худшем случае этот груз будет висеть на должнике ооочень долго. и рано или поздно он или помрет или наследство получит или на работу устроится. Оно точно стоит несколько тыщ страховки?
     
  23. spoke

    spoke Активный участник

    5.058
    1.008
    конечно, стоя на светофоре то, ага :d:d:d
     
  24. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Отчитываюсь: на пару дней просрочили отдачу машины, но качеством ремонта (покраски) доволен. Сумма в акте для страховой за 2 двери, крыло и бампер - 26 тыс.
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Пихал Метрович, машина новая, ну в смысле до 2 лет? и где конкретно делали?, что за страховая.
    Интересно же.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пихал Метрович, фотки не помешали бы, ДО\ПОСЛЕ.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vovok, а что можно увидеть на фотках?
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вечность.
     
  29. spoke

    spoke Активный участник

    5.058
    1.008
    Пихал Метрович, сколько дней машина стояла в ремонте? Крыло, двери, бампер меняли или правили? Самому пришлось что то доплачивать или прям всё погасила страховая?
     
  30. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    _m_a_d_m_a_n_,машине 8 лет, с новья владею. Фолькс/ВР. Страховая - Ренессанс.
    spoke, на 2 недели уезжал в отпуск, оставлял им машину. Рассчитывал забрать по приезду, оказалось, что смогут отдать на 2 дня позже. Назвали причины: болезнь маляра, заказ клипс/пленочек.
    Ничего не меняли, не правили, только покраска. Ничего не доплачивал. Перекрашивали детали полностью, что для меня плюс: на крашеных деталях все-таки были следы эксплуатации - мелкие сколы и т.п.
    Еще раз осмотрел машинку - крашеные детали видны, т.к. они блестят после полировки.