1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Только натуралка по ОСАГО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 28.03.17.

  1. владими

    владими Новичок

    90
    2
    Интересно что называющие ведром что либо часто сами ездят на калино-хрее
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Интересно, меня с A6C4 95го года прям к официалам направят, если вдруг беда?
    Выход, по сути, один - стоять в рем.зоне над душой и смотреть, что ставят. Или китайский эндоскоп купить на ебеях, если в ремзону не пустят, а партнамбер детали в неудобном месте.
    И если не оригинал, то всё фотографировать и затем писать телегу. Разницу в цене и качестве между VAG-ом и китаем, я думаю, все себе представляют.
     
  3. владими

    владими Новичок

    90
    2
    Разговаривал с владельцем мастерской по этому поводу,на примере крыла на форд ,оригинал 8тр ,китай 1500р тоесть сразу 6500р на карман и зачищаются следы маде ин хина и потом только экспертиза которую делать вряд ли кто будет ,а на глаз не определишь вот и всё
     
  4. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Будем судиться значит, делать экспертизы. Автоюристы без работы не останутся. :)
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Планируют убавить им работы: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9649046
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Так и сумма выплаты будет меньше. Сказочно однако...
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    У меня вот такой вопрос родился. Если натуралка - ЗАЧЕМ тогда вообще "европротокол"?
    До этого, прикидываем повреждения. Если укладываются в 50 тысяч, либо сами заполняем либо вызываем агента. Вопрос улаживается довольно быстро. Нет утомительного ожидания наряда гибдд.
    А теперь как? Как быстренько прикинуть, уложимся в 50 или нет? Где брат цены и расценки которые будут выставлять страховые к сервисам?
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Для меня самый главный вопрос срок ремонта... Практически уверен, что будут очереди в несколько месяцев на ремонт. Эта хитровы**ная формулировка - 30 дней с момента принятия авто в автосервис - верх безумия и издевательства.
     
  9. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Вести с полей.
    После реформы ОСАГО стоимость запчастей в справочниках упала в 4 раза http://proural.info/society/23559/

     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    cottager, :d:d:d
    Обраточку врубили Страховщики=)
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    на днях обращался по гарантии на корейце на 4ом году с рулевой рекой. Починили бесплатно, в заказ-наряде 16т написано было. С этой новой осагой могли бы и побрить. Спасибо нашему правительству, **** :frustrate
     
  12. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Я вот одно "понять не могу".
    Если ОСАГА, в том виде, как она сейчас есть:
    1. уже давно "не выгодна" страхерам (с их же слов!),
    2. уже давно задолбала море автолюбителей,
    (стало быть она уже не нужна никому)
    3. всем известно, что в таком виде, как он есть, закон об ОСАГЕ придумали, лоббировали, продвинули и всячески видоизменяли под себя именно страхеры,
    Так какого лешего они сейчас, вместо того, чтобы ныть всем об убыточности ОСАГИ, не продвинут вопрос об ОТМЕНЕ ОСАГИ?.. Вот "не пойму" и все! Как "включили" ее, так пусть и "выключат". И всем станет легче (мматьёё!!!)
    Ах, зачем-то все-таки нужна? Ах, не совсем-таки убыточна?!
    Так вот с этого тогда и надо начинать!!! А не ныть "доброму и наивному" правительству, какие мы, хачатуры, бедные!...
     
  13. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Аndrew_, о! ещё один прозрел что осаго нах не нужно.
    сегодня 8й раз за 3 года остановили снова те же депсы и снова по дороге на дачу и снова сказал что нету страховки и не будет, ещё 2 года и я сам у себя машину выкуплю. и снова отпустили :)
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    осага будет нужна тому, в кого въедет такой вот товарищ. потому что так хоть мытьем и катаньем, но можно было починить авто (а с автоюристами и на карман денег оставалось). из мороки было только позвонить юристу, отогнать машину на экспертизу и сидеть получать денег на карточку.

    а что будет если в вас въедет такой вот умник, у которого еще и вся его машина стоит как осага за 10 лет? что с него взять, если еще поймаете ? потому как валить они с места дтп будут почище спринтеров.
     
  15. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    а еще осага нужна за то, что из дома выходишь: вдруг тебе в голову взбредет побить рукава, а так хоп - и ему компенсация будет, из мороки ему тока юристу позвонить
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Как Рукава признают средством повышенной опасности так и будем страховать)))
     
  17. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    да не, я не то имел ввиду, средство повышенной опасности - это человек; так как преступления совершаются на улице, любой гражданин должен иметь страховку для выхода из дома. Таким образом уровень преступности падает
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Rukav, вот ты не делаешь страховку. Хрен с тобой, твое право. Авария с крузаком, ты виновен(всякое бывает), что делать будешь, почку продавать, квартиру? или думаешь тебя простят "большие дяди" и просто так отпустят.
    Тут хоть 400к, но и их уверен у тебя нет.

    Или мне простому смертному что с тобой делать, не дай бог "пересечемся" ? лицо бить, по судам таскаться, к нужным людям обращаться, оно мне надо?!
    Все такие простые. "на зло маме отморожу уши"

    Нужно чтоб потерпевший мог обратится в свою страховую, она ему выплатила, а потом коллекторами выбивала из виновника-оленя, зажмотившего осагу.
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    "если полис осаго куплен до вступления в силу поправок, то выплата будет деньгами"

    о каком полисе речь, виновника в ДТП или пострадавшего?
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    а такие персонажи об этом не думают. крузак еще пол беды. можно в ченить и подороже въехать, где один фонарь 200к стоит.
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    У нас в городе даже Мазератти появилась несвежая ....
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Буду смотреть в оба и стараться не приближаться к ней ближе чем на сто метров, вдруг что :gigi:
     
  23. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    а может владельцы несвежих мазератей не думают, что много людей ездят без страховок?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    лучше бы им не выезжать на дорогу и попадаться под руку пролетариев.
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Happy Lama, а с какого перепуга владельцы мазераттей или любых других авто должны думать о жлобах, которые принципиально не страхуются? У меня знакомый ездит на 3х литровой а6(290 л.с.) и не страхует ее...дороха...
     
  26. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    Вениамин,точно с такого же перепугу владельцы ведер не должны думать о страховании, тем паче в том виде, в каком оно реализовано у нас
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну у того знакомого хотя бы есть чем расплатиться в случае чего. а чем будет расплачиваться незастрахованный ведровладелец?
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    да ладно, всё в кредитах, от телефона-телевизора до машины. корявые понты и только.
    да я согласен что сама система гнилая насквозь. вот только полис это хоть какая-то гарантия, что с ведровода не вытряхнут душу.
    чем бы не расплатился, в любом случае это будет гораздо более накладно, чем сумма страховки.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вениамин, ну они же все асы, щитают что с ними этого никогда не случится. зачем им страховка?
     
  30. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Потерпите немного, скоро примут закон о возможности продажи единственного жилья за долги и насильственном наследовании долгов, вот тогда станет веселее. Правда альтернативу конечно оставят, можно квартиру продать, а можно и почку. Я лично пока было возможно не только страховал свою ответственность (ОСАГО), но и оформлял дополнительный полис (ОСАГО тогда имело 120000 лимит покрытия, я же делал 1 млн рубчиков, слава богу ни разу не пригодилось). Сегодня страховщики отказываются от такой услуги, уже второй год не могу оформить такую штуку. Но я и без страховки не боюсь ездить, меня не убьёт выплата для компенсации ущерба. А вот ведровладельцу нужно хорошо подумать прежде чем выехать на дорогу без страховки, ведь возможно стоимости почки и не хватит на покрытие ущерба (не дай бог такого "счастья" ни кому).
    Видимо у них почек 3 или больше, а возможно они отрастают как хвост ящерицы.