1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Burn-out: эмоциональное выгорание. Кто сталкивался?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lla, 12.03.17.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    от себя не убежать, депрессия она в душе, а не в городе.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    все то же самое только в усеченном варианте, турбаза на выходные, баня, прогулки на свежем воздухе, чай у костра.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Афиноген, город способствует, очень, от серости, пыли и грязи хорошее настроение никому не прибавляется, плюс ещё отсутствие мест, куда можно сходить, погулять, отдохнуть душой, где красиво. У нас только парк Баку, но это даже не парк, а сквер. А ветер с песком и пылью на корню убивают желание гулять. Хорошо , что лето скоро и хоть на дачу на природу свалить можно
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Попробуйте конечно, я попробовал, пол года потраченного времени на всевозможные обследования, куча потраченных денег и нервов, и в итоге диагноз "хроническое переутомление".
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Афиноген, 11 дней, просыпаясь я видела вот такую картину, а сегодня мусор, висящий на кустах и деревьях, ветер, гонящий пакеты и хлаи
    Это уже повод для депрессии
     

    Вложения:

  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Ту277, да-а! Вот мне кажется, что здоровье пошатнулась от перенапряжения эмоционального. Не хочу очерстветь. Спасибо вам!


    Думаю об этом сейчас. Очень не хватает природы. Сегодня хотела "на природу" прогуляться, да где ее тут найти-то? lastochka правильно все говорит - негде у нас отдыхать.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Не факт что на новом месте через полгода не будет того же самого, причина в нас самих, а не во внешнем мире, гармонию нужно найти в самом себе, жить в мире с самим собой тогда и внешний мир будет прекрасным, а не серым.
     
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Не, я только кровь сдам и щитовидку проверю.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чушь. все легче воспринимается в красивом антураже, чем в говне. И депрессию можно облегчить природой, красотой и впечатлениями. Афиноген, как всегда, на своей золотой волне воображения.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    в пойме сейчас полно всяких турбаз на любой вкус, и с бассейнами, банями, конными прогулками. Да в тот же "Сосновый бор" съездите или просто у Волги на берегу посидите, вода очень успокаивает.
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Соглашусь с Афиноген,
    Человек -причина своих несчастий, а не место, где он находится.
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    если гемо низкий, то на ферритин еще потом (вкратце это белок, в котором железо консервируется прозапас). и вот если он низкий - тогда смело можно пить железо с айхерба и жрать печень лошадиными дозами.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    раньше тоже так думала.. а теперь как только наступает хандра - 2-3 часа в лесу - и на неделю заряд бодрости... по дороге домой - покормишь уточек в пруду - и улыбаешься невольно...
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Афиноген, какая природа в пойме сейчас?? Горязь по колено и унылое г..но, и турбазы с бассейнами и лошадками за сутки по цене недели на море. Не преукрашайте действительность
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    missouri, говорит о чём? Человек знает причину зла и осознаёт, что иногда не в силах изменить что-либо или повлиять на кого-то. И ищет пути умиротворения, внутреннего спокойствия, в вашем случае-это лес и уточки.
    Ну, вот вы даже вычистите весь двор, насадите зелёными деревьями и кустарниками, покрасите качели/лавки.
    а на след.день придут алкаши и загадят, молодежь поломает детские качели, жители дома будут оставлять мусор рядом с контейнерами, который потом разнесет ветер. Тупик? Да, как мне кажется. Или не можем мы повлиять на уровень пенсий и зарплат, развить какое-то производство в городе. Человек-как единица, это ничтожно мало. Так зачем из-за этого убиваться?мусолить?
    жизнь она одна и ею нужно дорожить, порой, нет права на ошибку, нет возможности что-то переиграть. Пофиг мне, что там за окном, важно, что у меня внутри, в моём доме, кто рядом со мной и что я могу сделать, чтобы им было чуточку легче, чуточку радостнее.
    имхо.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    А вы на небо смотрите. Оно всегда прекрасно.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    я не преукрашиваю, я так вижу.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Прибухнуть, и мужичка, только доброго, ну и не сильно жирного, а то пост.:kos:
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    у DSV один совет на все случаи жизни)

    [​IMG]
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    это клевая стадия на самом деле. к тебе придет просветление и ты увидишь, что вокруг одни долбо-бы, тупицы и клинические идиоты. правда. я их сам вижу каждый день. опаздывающих на свою никчемную работу, шепелявящих в свои телефончики, готовых насрать на голову ближнему своему ради кусочка повкуснее. злобных, завистливых и тупых людишек.

    нужно хобби или какое то занятие интересное. макраме, вязание, генеральная уборка например. нужно что то создать. чем то занять себя. но только не прибухнуть перед телеком или компом. переклей обои, покрась дверь, привяжи к ней кота и позвони в звонок. выкинь старый хлам или сожги его на балконе у соседа.
    у нас в городе где то были руфферы. я вот все мечтаю сигануть с веревкой. мне кажется, это хорошая встряска. ну, если веревка не порвется)
    да ладно там. стока шизиков вокруг)
    раз на стадионе видел как один папаша привел своего пацана в секцию и сам ворвался круги наматывать. как был в джинсах и туфлях, там и побежал.чуваку под 40.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    "в любой" нельзя!!:kos: 5 дней в неделю утром за руль.

    А чейта ты про секс промолчал?
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    онаж не мужик, чтоб ей шпилить кого попало.
     
  23. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Так оно понятно, но я всегда спокойно к этому относилась, а сейчас все идет к тому, что я просто не смогу выполнять свои обязанности на работе.


    Так есть у меня интересные увлечения! И планов было громадье по реализации интересных задумок, да только вот полностью пропал интерес к чему-либо. Даже в инете не хочу сидеть, только лежать и смотреть в одну точку.
     
  24. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    ab7, спасибо!
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Через всю тему красной нитью:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rykwemHg38A[/ame]
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    например?
    тут такое дело. надо себя заставлять.
     
  27. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    так в этом и есть опасность такого состояния, не хочется даже хотеть. Чтобы выйти, надо занять себя че-нить, рвущим твой собственный шаблон, но депрессия шепчет "не надо, давай полежим еще и посмотрим в потолок".
    Может, вы ставите себе какие-то недостижимые цели в работе? Типо сделать мир лучше, прекрасней, кому-то показать светлый путь? А ощущение выгорания возникает от неподъемности задачи.
    В любом случае, не надо ждать, пока захочется. Может и не захотеться. Пробуйте известные рецепты - природа, увлечения и, как это не странно, бесцельность.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    имхо депрессия и эмоциональное выгорание это разные вещи. Депрессия это болезнь, и она может появляться без видимых на то причин, и может быть вызвана изменениями в коре головного мозга, эмоциональное выгорание это по простому человек загнал себя на работе, в общественной жизни, в личных отношениях.
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    + много, лучше тут не будет!

    Света, мне твои советы очень нравятся! :)

    и гемоглобин
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну и еще-поработать со специалистом. У нас почему-то такие состояния люди не принимают всерьез, а потом только хуже. Идут к подруге на чай, бухают, а решить проблему с психологом за несколько сеансов-нет, это ж не болезнь