1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата в Волгограде. 2017

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 27.02.17.

Размер вашей зарплаты в рублях

  1. до 7500

    4 голосов
    1,7%
  2. 7500 - 10000

    3 голосов
    1,3%
  3. 10000 - 15000

    13 голосов
    5,6%
  4. 15000 - 20000

    26 голосов
    11,3%
  5. 20000 - 25000

    25 голосов
    10,8%
  6. 25000 - 30000

    33 голосов
    14,3%
  7. 30000 - 40000

    38 голосов
    16,5%
  8. 40000 - 50000

    25 голосов
    10,8%
  9. 50000 - 100000

    41 голосов
    17,7%
  10. более 100000

    23 голосов
    10,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    брехуны
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Есть такой старый анекдот:
    - Доктор, а вот я жену удовлетворяю каждую ночь минимум по 3 раза - это хорошо или плохо?
    - Это пиз...ёшь!


    Ну и ключевое слово "по опросу". Т.е. по опросу на вф, где довольно много постоянных юзеров с зарплатой от 50 т.р. в месяц. Если же брать из "жизни вокруг", то, к примеру, в моем подъезде (9 этажка, 36 квартир) всего один человек получает более 50 т.р. (косвенно можно судить по одежде и машине).
     
  3. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Сам интервал 50 - 100, задан ТС явно неудачно.
    Чуть за 50 и под 100, это ВДВЕ большие разницы.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, и это тоже
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Так все легко и жизнеутверждающе. :) Прям как в путеводной статье о том, как обрести себя, резко сменить курс жизни, невзирая на возраст, воплотить мечту, и прочее.
    Ток в реальности это как применить? Когда развиваться и совершенствоваться, если работаешь с 8 до 8 - и все это время не просто на телефонные звонки отвечаешь и на письма в электронке отвечаешь. А если ипотека, дети и прочее - т.е. то, что не позволяет положить большой и толстый на все, что сложилось, и ломануться в сомнительный стартап ради некоего журавля в небе?.. Не все так легко, не все так доступно.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    майкрософт, гугль и амазон? думаю у них есть удаленщики, у майкрософта точно

    что касается россии - да я уверен, что у людей бзик на обязательное нахождение в офисе. я не знаю корень зла, но отмазки, чтобы это оправдать, самые разные (строят дрим-тим, защита персональных данных, люди из под палки работают лучше). но частично в этом виноваты сами сотрудники - ленивые жопы. и на каждую такую отмазку у меня найдется контрпример.

    я уверен в этом, хотя бы на том основании, что люди бывают разные, кто-то не может работать из дома, а кто-то из офиса. меня вот например отвлекают (личные кабинеты программистам пока еще не выдают), по-моему - люди ходят в офис делать все, что угодно (курить, болтать, смеяться, шутить, гонять чай, сплетничать, играть в компьютерные игры), но только не работать. так вот у руководителя одна из задач - чтоб сотрудник работал продуктивно и в срок делал задачи, остальное неважно.

    разумеется, это всего лишь говорит о том, что бывают раздолбаи-офисники и раздолбаи-удаленщики

    в ит компаниях, которые занимаются разработкой софта - программисты довольно весомый народ, это производство.
    в больших компаниях, согласен - рядовые сотрудники легче заменяются другими или новыми, ключевые (архитекторы, тим-лиды, ведущие) не совсем.

    и какие же? я вижу только минусы - у части из них снижается эффективность работы, компания тратит тонны денег на аренду офисных площадей, закупку компьютеров, софта и еды в столовку)

    пожалуй можно было бы говорить про эффективность в целом, но это не зависит от офисных/удаленщиков. это зависит от процессов в компании. четко поставленный процесс (анализ -> разработка -> тестирование -> внедрение) - более эффективен, в четко поставленный процесс - легче внедрить удаленных сотрудников. это зависит от психологической совместимости коллег. а когда бардак в голове у руководителя -> бардак в компании -> бардак в процессах - и ежику понятно, что у них будет глаз дергаться от слова "удаленка". но начинается все с руководителя.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Надолго ли хватит внутренних ресурсов - фигачиться по хардкору? :) Опыт топов разных уровней, которые пошли на сознательный дауншифт, тоже немало говорит - люди в один прекрасный момент осознали, что жизнь одна и она быстро проходит, и что помимо работы на износ, есть слишком много хорошего и по настоящему ценного в этой жизни.
    Я это все сейчас на собственной шкуре испытываю. Канеш, не топ, но с год назад реально повезло по знакомству устроиться на хорошую работу с хорошей по Воло зарплатой. Самка собаки, после второго курса дивных таблеток пришла мысль - *****. И это притом, что я хотела, горела, могла и была мотивирована на работу шо пипец. Щас в поисках чего-то поспокойнее.
    Лучше получать меньше, но иметь желание и силы на семью, себя и жизнь в принципе. А не вскакивать ночью оттого, что какая-то рабочая мысль долбанула в голову, пришел рабочий email, или в выходной надо мчаться на работу...
     
  8. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Редкостная чушь. Они платят много налогов потому что получают большие зарплаты, которые им обеспечивает вся остальная Россия. И с этих налогов остальная Россия ничего не видит, ибо они остаются там же. Почитайте на досуге Капитал что ли. Что из чего берется и куда девается.
    У меня вопрос к Кривцеву. Тебя интересует именно зарплата или совокупный доход?
    У многих эти вещи различаются в разы.
    UPD: Все, прочел. Я только зп указал. Как перепоказать?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, они в том числе. Вакансии первых двух просматривал. Везде работа в офисе. К первым всё пытался послать резюме на прошлой неделе по одной вакансии. Но их криворукии программисты не позволили это сделать, так как внутренний ресурс их для подачи резюме вылетал с ошибкой постоянно.

    Я работал в компании чуть поменьше, но тоже тысячи сотрудников и миллардов оборота было 10+. Во всяких списках форбса по самым инновационным компаниям опережали, вроде, этих трёх. Тоже ни одного удалёнщика не было в московском офисе.

    Кстати, по опыту в этом компании могу сказать, что зря тут посмеялись над тем, кто рассказал историю про крупную волгоградскую компанию, где просят 60, а платят 30. У нас также примерно было, с поправкой на офис в Москве.

    Так я это и написал. Рабочий персонал=производство.


    Взаимодествие в командах, распределение обязанностей и контроль. При таком количестве программистов понятно, что IT решение огромной сложности. Не получится просто так раскидать задач на пару месяцев и сидеть ждать их решения. Задачи могут менять очень регулярно.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Иштар,
    Самый безопасный вариант - начать с совмещения, очевидно. 8-8 подразумевает работу не каждый день, кажется. Дальше берёте сферу, к которой лежит душа и которая позволяет работать удалённо, и начинаете плавно качать её. Уроки, построение портфолио, обязательно чтение тематических ресурсов, в идеале - на английском, включение в фриланс (желательно - не русский). Когда получаете сравнимый доход, просто перескакиваете на новые рельсы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2017 12:01 ----------

    Иштар,
    Надолго ли хватит - зависит от самоопределения :). Если просто занесло не пойми куда, а тут жизнь проходит, и вообще, то может и не хватит. А если реально жизнь положить готов на то, что делаешь, то сил будет побольше :)

    А так - жизнь одна, быстро проходит, и поэтому ценности у неё никакой. Швырять можно куда угодно, была бы радость :)

    Вопрос всегда один и тот же: "зачем?" :) Если других задач кроме семьи/себя/жизни нет, то, вероятно, это хороший вариант.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.492
    3.021
    а я как -то просил высказаться, чем таким жизнь общая наполнилась, от
    E13, действий, и ответа не получил.
    Может еще разок? Что за миссия такая, ради которой на семью и др можно забить?
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    может разница в возрасте? в ваши 6 лет уже был комп? у меня сын тоже с лет с 6 мечтал компами заниматься, машинки практически не катал....Сейчас работает программистом
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин. С такими мыслями надо в раздел философии идти. Конечно, у 99,99% нед других задач. У меня точно нет и не предвидится. С этими бы справиться.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да, это было зарубежом, вспомнил еще про IBM, вроде как, которая решила часть сотрудников перевести на удаленку, чтоб сэкономить. а в россии? те же руководители, и те же ленивые жопы :)

    если честно, не вижу сложностей. взаимодействовать одновременно 100 людям в переговорке - это будет жесть. а собрать жюри из 5 человек и обсудить ключевые вопросы - можно и по скайпу.

    вся эта 1000 программистов разбивается на группы, в каждой тим-лид и каждому прогеру скидывается поток задач в какой-нибудь Jira. и какая разница где он их будет делать - в офисе, в туалете офиса, в парке перед офисом, или дома? ума не приложу. все его взаимодействие - комп, код, jira, тим-лид

    и чем объясняли? были офисы в других странах? там были удаленщики?
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok, а семье деньги не нужны, чёли? Квартирка комнаты на четыре хотя бы (это если ребёнок один), район не самый плохой, образование для детей (нет, не в муниципальных волгоградских школах), возможность съездить куда-нибудь хотя бы раза четыре в год. Непривязанность к месту и накопления, достаточные для смены места/жилья под любые новые условия.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2017 12:25 ----------

    out,
    Ну, рег.ру, например, прямо заявляет, что удалёнщики - ок. Когда думал в EPAM пойти - в условиях была стажировка в офисе, но основное - тоже удалённо.

    Ну, можно программистов и за 10 найти, и офис с ними сделать. Вопрос в том, что этот офис будет мочь, помимо убивания проектов.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ощущение, что на форуме кроме IT больше никого нет :shuffle:
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.492
    3.021
    ну а
    Иштар, разе не о том и говорит?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2017 12:45 ----------

    не далеко от истины
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Пять-шесть лет назад поменял работу на более интересную и более "спокойную", несмотря на то, что в зарплате потерял.


    А разве есть другие задачи?
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Нет, а давайте подробнее разберем отношение между нашими суждениями.

    Есть Ваше утверждение, что «все чего мы добиваемся зависит только от нас» (общее суждение) и подчиненное этому общему суждению ваше частное суждение о том, что все чего вы добились зависело только от вас лично.

    Мое суждение, находящееся в отношении противоречия к вашему, что «все чего мы добиваемся зависит не только от нас»(обще суждение), и подчиненное этому частное суждение, что то чего вы добились зависло не только от вас, но и от внешних, не зависящих от вас обстоятельств.

    Хочу обратить внимание, что имхо наши общие суждения относятся друг к другу именно как противоречащие, а не как противоположные. Это важно, так как только в этом случае если одно суждение истинно, другое ложно.

    Идем далее.

    Что может означать ложность или истинность вашего частного суждения?

    Если это суждение истинно, то это совершенно не означает, что истинно и суждение «все чего мы добиваемся зависит только от нас».

    Если это утверждение ложно, то это означает то, что суждение «все чего мы добиваемся зависит только от нас» ложно.



    То, что все зависит от вас лично (подчиненное утверждение) опровергнуть легко, хотя бы тем фактом, что вы не властны над местом, и временем своего появления на свет. Далее какой-то период времени вас вряд ли можно назвать вполне дееспособным и вы полностью подчинены среде проживания. Чем взрослее вы становитесь, тем в какой-то мере влияние среды на вас уменьшается (хотя верным может быть и обратное), но никогда не прекращается.

    Т.о. видим, что подчиненное суждение ложно, следовательно ложно общее суждение.

    Если ложно общее суждение «все чего мы добиваемся зависит только от нас», то должно быть истинным суждение «все чего мы добиваемся зависит не только от нас», так как эти суждения противоречащие.



    Но это можно было не писать, ведь вообще очевидно, что если вы сын Рокфеллера то ваш достаток с вами никак не связан он вам просто дан. А вот если вы сын дворника, то чтобы более менее обеспечить себя и подняться по социальной лестницы нужно приложить очень много усилий. Вот яркий пример обстоятельств от которых мы зависим.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вы были бы правы, если бы сейчас была не рыночная экономика.
    Ваши суждения отстали на 30 лет: остальная Россия никак не может обеспечивать зарплаты сотрудников обычных частных компаний, работающих на свободном рынке.


    +1. Получаю в полтора раза меньше сейчас, но работа нравится, заметный профессиональный рост по желаемому направлению (автоматизация процессов), большой коллектив. Менять пока что не хочу.
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :):) Дорогой друг, Вы точно витаете где-то в слишком высоких областях.
    Реальность такова, что приличная з/п подразумевает аццкую переработку. И с 8 до 20.00 выходит само собой и почти ежедневно, при официальном раб.дне с 9 до 18. Просто надо все успеть. :bigeyes:
    А исходя из этого вся чудесная рекомендейшен о совмещении, саморазвитии и прочих материях летит в глубокую ****, потому что на это нет времени и сил. И мы снова возвращаемся к тому, с чего начали - отсутствие физической возможности, финансовые обязательства и прочая.

    Занесло пойми куда, место хорошее на самом деле, и я профессионал с богатым опытом, сидящий на своем месте и занимающийся тем, что нравится и что умею. Но, сцуко, есть предел любым силам! Когда понимаешь, что ничего, кроме работы в твоей жизни не остается, надо круто расставлять приоритеты.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да ладно?? :) когда они мне пишут - у меня к ним (и к Люксофту) два вопроса - есть ли удаленка и зп в долларах? оба ответа всегда "нет" :d

    а еще лучше получать больше, работать меньше, и иметь желание и силы на семью, я работаю 8 часов в день, без напрягов (бывают переработки, но они оплачиваются в реальном времени 1:1), обычно к 18 я заканчиваю, супруга тем временем тоже освобождается с работы.

    нет нет и еще раз нет, бывет по-другому :)
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Бывает всяко. :) Дедушка может оказаться бабушкой и наоборот.
    Пруфы, где это золотые места, которые даже номинально проходят мимо меня.:)
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас в офисе свободный режим, главное 8 часов....и работаю я с 8 до 16. после 16 - занятия с ребенком, ремонт, готовка-уборка и т.п. Саморазвитие-обучение часто по дороге домой, т.к. по дороге на работу общаемся с дочкой.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А 5 вполне нормально. И речь не только про переговорку. Просто с сотрудниками внутри офиса. И не забываем, что говорим мы про работников в целом, а не только программистов. Есть часто работа, которая требует активной совместной работы. Презентации те же или демки и т.д.


    Офисы в других странах, конечно были. В России меньше пара десятых процента от общего числа сотрудников работали. Из тех, с кем я работал, некоторые работал частично из дома, частично из офиса. Но таких были единицы. Большинство- из офиса. Да, всё это были не программисты.

    Большинство программистов, насколько я знаю, тоже в офисах трудилист. Большинство из них в Индии :)

    А чем обясняли? А нужно вообще объяснять что-то? По умолчанию не требуется. Это наоборот, надо долго объяснять, почему удалённо получится работать. И я отлично понимаю, что в том случае в офисе работа шла лучше. Сейчас наоборот, где я работаю удалённо эффективнее работа получается.


    Ну вот такая политика у очень эффективной компании. Мне тоже это очень непонятно было, и поэтому свалил оттуда. Тем не менее компания очень эффективно развивается, капитализация постоянно растёт. Так что хз, стоит ли их поучать...
    Да, и первый компьюетр там явно куплен был не на свои деньги... Это всё мелочи, которые влияют. И у всех куча таких мелочей. Я вот никак не влиял на то, что родители отдали меня в школу, где хорошо научили английскому. А именно он сделал львиную долю моей карьеры.
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это вы явно погорячились.

    В частности, рыночная экономика подразумевает честную конкуренцию, в результате которой выигрывает тот кто произвёл лучший товар или оказал лучшую услугу по лучшей цене. А у нас в стране часто успех зависит от того, есть ли у тебя мохнатая рука во власти, а также хорошая крыша в правоохранительной среде. Собственно Москва это яркое олицетворение этого принципа. Ведь почему Москва жирует ? Потому что где-бы не находились основные производственные или добывающие активы у компании, она главный офис регистрирует в Москве, платит там налоги и не хилые зарплаты офисному планктону(а это собственно и тянет за собой всё остальное). А почему именно в Москве ? Да потому что именно в Москве сидит всё начальство и чем ты к нему ближе, тем легче тебе решать вопросы и тем лучше у тебя идёт бизнес. Если бы всё решела не мохнатая рука, а честная конкуренция, то никакого резона регистрировать офис в Москве не было бы и все эти бизнесмены регистрировались бы где-нибудь в Сургуте или на Ямале или ещё где-нибудь. Так что слышать о том, что у нас рыночная экономика, когда не соблюдается один из её необходимых принципов - честная конкуренция, это довольно смешно.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В высокотехнологичных сферах у большинства рыночная. Более того, основная часть рынка находится вне страны, и не относится к какой-то определенной стране.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    честная конкуренция в экономике начинается с честной конкуренции во власти ))
    кому она нужна ваша честная конкуренция...
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    возьми помощницу и поделись с ней частью своей зарплаты
     
  30. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    И какая же по вашему должна з/п быть при графике с 8 до 20.00 ? Ну та, которую считаете приличной
     
Статус темы:
Закрыта.