1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата в Волгограде. 2017

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 27.02.17.

Размер вашей зарплаты в рублях

  1. до 7500

    4 голосов
    1,7%
  2. 7500 - 10000

    3 голосов
    1,3%
  3. 10000 - 15000

    13 голосов
    5,6%
  4. 15000 - 20000

    26 голосов
    11,3%
  5. 20000 - 25000

    25 голосов
    10,8%
  6. 25000 - 30000

    33 голосов
    14,3%
  7. 30000 - 40000

    38 голосов
    16,5%
  8. 40000 - 50000

    25 голосов
    10,8%
  9. 50000 - 100000

    41 голосов
    17,7%
  10. более 100000

    23 голосов
    10,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d:d
    Вот это отличный совет.

    https://hh.ru/search/vacancy?text=к...search_period=&items_on_page=20&no_magic=true

    Это имеется ввиду? Ни одной вакансии копирайтера в Волгограде вообще не находит. Это с учётом тысяч, согласящихся пойти на такую работу. Так какие шансы найту эту позицию?

    А в поиске выходит в итоге позиция профессионального дизайнера за двадцатку. Может вернёмся с небес на землю, отбросим понты личные и взглянем на реальность?
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    out,
    Чот мне одну показал... с 40 до 70 %)

    Дизайнер, который работает
    а) в Волгограде;
    б) за двадцатку
    профессионально несостоятелен. Это если с небес на землю.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    https://hh.ru/search/vacancy?text=и...search_period=&items_on_page=20&no_magic=true
    https://hh.ru/search/vacancy?text=и...pets=true&clusters=true&no_magic=true&salary=

    Вы о чём вообще говорите? Конструкторов и технологов на миллионный город ищется пара десятков. И зарплаты копеечные. Каким нужно сознанием обладать людям этих специальностей, чтобы зарабатывать больше 50 или 100?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 17:40 ----------

    Не надо обманывать, пожалуйста. Ну, или надо чуть более внимательно читать. Мы же говорим про Волгоград, а не про "-Комфортный офис в центре г. Сочи с видом на море;"

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 17:41 ----------

    Да, да. Можно сколько угодно умничать и понтоваться. А реальность такова, что вакансии именно такие. Этот на хх, где, в принципе, в среднем вакансии значительно лучше общего рынка труда.
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Когда-то работал на ж/д, тогда ещё "распределение" было. На ЗП помню особо не жаловался. Нормально было.
    Ради интереса погуглил... Такая ЗП монтёру пути даже второго разряда это ЖОПА! :(
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    out,
    в моем сообщении я говорил про удаленную работу, как способ расширить границы своего сознания
    не для всех специальностей
    в часности по всей россии вакансий копирайтеров на удаленку там 71 штука
    вакансий программистов около 300
     
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А вот так. Такие же. Люди друг от друга не сильно отличаются, иначе бы не были одним видом. Понимаю, что одаренной личности это обидно слышать, ну как же его можно в общую серую массу...

    Вы зачем столько работаете? Мало зарабатываете, не хватат денег при нормальной продолжительности рабочего дня?? Может вы не состоялись в той сфере деятельности где трудитесь? Задумайтесь, а то так и до 40-ка не дотянете. На кого жену и детей оставите?


    С точки зрения нашего рынка труда это одна из отраслей где рынок, пока, на стороне продавца а не покупателя. Поэтому радуйтесь. Я вот рад за вас (это не сарказм). Но тенденция такова (а ее мы можем проследить за тем как с рынком IT обстоят дела в более развитых странах), что скоро может случиться так, что на ваше место найдется пара "джамшутов" и ваша стоимость резко упадет...
    (Искренне надеюсь, что не случится.)
    Предвижу возражения поэтому небольшая история.
    Я еще застал времена, когда на таких как вы смотрели как на богов, старались завести хорошие отношения, чтобы когда приспичит можно было рассчитывать на помощь. Соответственно если нет нормальных отношений то на бешеной козе не подъедешь, будешь весь день ходить следом и упрашивать. ТАкие отношения сложились, так как реально было мало специалистов и реально все что касалось IT это было как магия. Теперь перед этими спецами кто заискивает? Один звонок в support и не дай бог не будут выдержаны сроки...

    Ну вот это как раз то о чем выше писал out :
    Я опускаю вопрос, как вы можете столь сильно прокачивать свою квалификацию и разносторонне развиваться (программирование, схемотехника, философия) если работаете с 08:00 до 02:00.
    КО подсказывает, что в таком режиме человек единственное, что может приобрести так это проф. кретинизм.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 18:56 ----------

    Это как?
    "Способ расширить сознание"...
    Сразу вспоминаются 60-е на загнивающем западе, марихуанна и лсд...
    : )

    Работа прежде всего это способ существования.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    out,
    Пфе, ещё я хх внимательно не читал ^_^. Ну ок, может и Сочи.

    В остальном, я вижу работу копирайтера совершенно не так, что тыц-тыц в хыхы по первой ссылке, а там сразу шампанское и мегабаксы. А построение портфолио, мониторинг фриланса, присутствие на биржах контента и плавный и ненавязчивый подбор человека, который захочет работать именно с тобой на постоянке.

    Параллельно - въезжание вообще в сферу веб. Зачем надо контент, какой надо контент, как его правильно заворачивать, как правильно оформлять странички, и прочая, и прочая.

    Не умничаю и не понтуюсь. Просто знаю, сколько стоит нормальный дизайнер, знаю спрос на дизайн в Волгограде, знаю, как жмутся за кеш клиенты и какой овёс они себе хотят. Сам сейчас сижу без дизайнера, потому что не готов платить 40 и выше (в идеале, от штуки) за хорошую работу хорошего человека. А на что способны товарищи, которые готовы работать за двадцатку, я насмотрелся. Сам дизайню лучше, бгг.

    И да, по любой из обсуждаемых позиций, работа на локальный рынок - это дно, треш и отсутствие профессионального роста. Поэтому хыхы для Волгограда - это даже не хыхы, а слёзы одни.
     
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а куда экономистам деваться? Может какой нить питон на коленке выучить? Или в CA податься?
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Сейчас вам расскажут , что такая зарплата за легкий неквалифицированный труд. И что монтер должен устроится на удаленную работу (это после того как отпахает смену) для расширения своего сознания : )
     
  10. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    торговать? Все могут торговать?
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А куда всем остальным деваться?

    Только в IT, только на удаленку! И 24 часа сидеть на форуме и рассказывать про свою квалификацию и тяжелую работу. : )
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    AlexeyNik,

    Хех, за обидами не ко мне :). Но мы тут не про биологию, а про компетентность. И вот с ней, к сожалению, всё иначе обстоит.

    Большие планы, да.

    У меня более оптимистичный взгляд. Я думаю, что ещё 10-20 лет, и рынок IT расширится до невообразимых пределов. Джамшуты станут опасны, когда дадут лучшую компетентность на узком поле. Но пока они такие же игроки, как и я, зачастую с не самым хорошим реноме, и поле игры у нас не сужается, а растёт.

    Хех, хвастовство - это если бы я написал, какой я замечательный и классный. Но увы, не классный и не замечательный. Последние года три ничем кроме работы особо не занимаюсь, что, конечно же, нехорошо. Квалификация тоже не скажу, что очень хорошая. Хотя скорее всё же лучше, чем у тех же "дизайнеров за 20" :). Почти по всем направлениям прорва вещей, которым нужно научиться, но в итоге я выбрал другой способ заработка и пошёл по нему.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 19:11 ----------

    $100,
    Кто достаточно хочет кушать - думаю, сможет и торговать :). Если он пока не хочет торговать, плясать, вязать, делать что угодно ещё, чтобы жить хорошо и со вкусом - значит, ситуация не так плоха.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 19:20 ----------

    AlexeyNik,
    Дык куда угодно же. Надо только начать делать это активно, а не в режиме сонной мухи. Знать свою тему, уметь искать новые её приложения, активно использовать Сеть, учить языки, развиваться. И всё получится.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так а тема же именно о Волгограде. А не о перспективах волгоградцев.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Всегда с недоумением слушаю рассказы о том как люди много раз меняют сферу деятельности (не работу а именно сферу деятельности) при этом умудряются еще и работать и т.д.
    Слушаю и не понимаю, как много работая, не имея свободного времени, можно серьезно, на уровне профи что-то изучить кроме своей работы.
    Если в юношестве пока вы не работаете и вас кормят родители вы не смогли нахвататься знаний из разных областей, потом у вас все меньше и меньше шансов.
    Пока вы занимаетесь переобучением куча народа, попав изначально в ту отрасль, прокачивает свой скилл и когда вы выходите на этот рынок как новичек люди вашей возрастной группы уже давно и бесконечно далеко ушли в свой квалификации и мастерстве и вам догнать их вряд ли удастся.
    Естественно вокруг масса примеров, показывающих что мои рассуждения неверны, но это может означать, что прежняя работа оставляла много свободного времени, либо вновь приобретенная специальность не требует много трудозатрат на освоение и оценивается на рынке, в данный момент, выше рыночной стоимости рабочей силы.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 19:30 ----------

    А компетенция она в эфире обитает или в биологическом объекте называемом "человек"?
    Речь о том, что физические и умственные способности примерно у всех одинаковы. Все что вы приобретаете это сильно зависит от обстоятельств, а не от вас
    Вот вы родились в России, а могли родиться в Тибете. Где у вас больше шансов было попасть в IT отрасль? Вы в юности могли не сесть за комп (уверен, что с компом вы познакомились случайно) и опять ваша судьба сложилась бы иначе. И т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 19:42 ----------

    Какой сонной мухи?
    Могу вам рассказать реальную историю реального человека, который решил перейти в смежную область, не требующую переквалификации особой. Работа осваивается за пару месяцев.
    Так вот, этот человек женщина, мать одиночка. Работа в сетевом магазине в рыбном отделе. Так как одна воспитывала дочь приходилось постоянно брать доп. смены чтобы просто выжить (это вы про таких говорите сонные мухи). Работа плохая, вредная. Связанна с холодом, сыростью, неприятными запахами, как следствие хронические болячки начали одолевать. Как быть? Она решает перейти в торговлю шмотками.
    Вроде все просто? Взял да перешел? Как вы думаете сколько времени у нее на это ушло? пару месяцев? Несколько лет!
    Она для себя разработал следующий план:
    1. Накопить денег на новую одежду, аксессуары (нужно выглядеть презентабельно)
    2. Накопить денег на то, чтобы выжить несколько месяцев без зарплаты. (Расчет на активный поиск работы, испытательный срок, возможный кидок, после испытательного срока, возможность не пройти испытательный срок)

    Вот история человека, который просто решил немного сменить сферу.
    Сонные мухи говорите. Ага.
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Всё таки был при СССР один большой плюс: закончил ты истфак, или филфак, или не дай Бог марксистско-ленинскую философию изучал, при распределении засовывали тебя куда нить, давали среднюю зарплату как у всех и ещё плюшек вдогонку чтоб не сбежал. Гарантия и стабильность, пусть и без колбасы, кроссовок и джинсов. Не все хотят крутиться и вертеться по жизни, многим хватит средней зарплаты и работы с 8 до 17, но с гарантиями нормальной суммы и социальных плюшек. На нашем предприятии работает человек 700 и у 80% зарплата 20 тыр. Никто по своей воле ещё не уволился. Просто зарплата маленькая, но стабильность большая: есть все соц. гарантии и ДМС. И люди не пойдут отсюда в бизнес или к ИПшнику дровами торговать на условиях 7 дней вкалывать и зарплата не гарантирована. Всё, что людям нужно - стабильной, гарантированной и средненормальной зарплаты не зависящей от прибыли предприятия
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    любой интеллектуальный труд с использованием компьютера, интернета и бумажных носителей
    и без активного общения с людьми - в теории возможен на удаленке

    это:
    ИТ профессии (программисты, тестировщики, дизайнеры, верстальщики)
    экономисты, ученые, инженеры, архитекторы
    писатели, редакторы, копирайтеры, текстовые переводчики
    аналитики, сметчики

    но эти нет:
    слесаря, электрики, врачи, юристы

    по правде говоря - айтишных профессий на удаленке больше, наверное потому что в ит работают люди с другим складом ума, но вот вам пару вакансий экономистов на удаленку
    https://volgograd.hh.ru/search/vaca...rea=113&schedule=remote&from=cluster_schedule
     
  17. Давно недоумевал, чего индусских кодеров дохренишша, а тут вон оно что...
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вот и видна разница в мышлении/складе ума невооруженным глазом
    для меня работа - это хобби 8 часов в день / 5 дней в неделю, высокооплачиваемое

    расширить сознание - потому что люди, которые работают в офисе (даже программисты) - считают, что надо переехать в москву, чтобы зарабатывать 100 тр/мес, у них закостенелый ум, они не видят возможностей

    а когда я им рассказываю - как можно, живя в волгограде, удаленно зарабатывать 100-200-300-500 тр/мес программируя что-нибудь - я тем самым нещадно ломаю их сознание ломом, и рву все шаблоны восприятия реального мира
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    судя по результатам опроса в Волгограде с зарплатой просто отлично )))
    к чему этот балаган?
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А востребованным учёным или инженером сидя у себя дома на удалёнке можно стать или сначала лет 20 нужно в реале поработать ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 21:28 ----------

    Ты лучше расскажи как научится так программировать, чтобы тебе готовы были столько платить. А уж как мне потом работать - удалённо или ещё как я уж сам как-нибудь разберусь.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Capitan Alex, айтишников это тоже касается.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    AlexeyNik,
    У вас какой-то инвариантный взгляд на вещи :). Ну ок, вы учились, люди шли вперёд. Вы выучились. Люди ушли вперёд, место освободилось. Теперь вы можете занять его :)

    Это ложное утверждение. Есть куча народа, которые из грязи выросли в серьёзных и очень самодостаточных людей. И есть куча народа, которые, имея все обстоятельства, спустили их в канализацию.

    Комп я увидел в шесть лет впервые. И тогда понял, что буду работать с ним. Мой личный компьютер у меня появился через девять лет. Всё это время я знал, какой будет моя работа, и целенаправленно шёл к ней. Фишки с гуманитарными темами и дизайном появились много позже - уже лет в 17.

    Чот из огня, да в полымя, как по мне. И да, как сонная муха. Есть более простые и результативные спосообы. Но они требуют интеллектуального включения.
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Capitan Alex,
    думаю да,
    лично мне понадобилось 10 лет, из них 3 в офисе в волгограде, и 7 на удаленке

    ничего сложного, просто не сидеть на попе ровно, а развиваться, работать, учиться, искать интересные и сложные проекты, брать и нести ответственность, но главное любить свое дело

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 21:59 ----------

    в 2011-2012 годах я помог открыть филиал московской фирмы тут в волгограде, мы набрали 10 человек
    потом я нашел новую работу и офисным сказал что увольняюсь, рассказал что буду работать удаленно, итоги:
    * 10 человек удивленно посмотрели на меня
    * 2 человека спросили - а как это работать удаленно, я им рассказал
    * они нашли удаленку
    * один тогда на 40 тр, сейчас не знаю сколько (было 25 тр)
    * второй на 3200$, сейчас 4000$ вроде как, или около того (было 35 тр) + повезло, что скаканул курс доллара

    так что, нет, многое, если не все, зависит от вас лично

    ps филиал кстати существует и сейчас, и у них были вакансии с зп 85-110 тр для волгограда
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ага, правильно недоумевали, ведь индусов в тибете, чуть менее чем нихренишша

    ПС Для тех кто не понял тибет был упомянут как жопа мира далекая от многих достижений цивилизации в том числе в IT сфере.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мой пример - врач, 7 лет работы, в декрете ушла на бухгалтера в комп. фирму (шеф сказал - выучишь за месяц 1с - останешься...нет - ну уйдешь обратно в декрет), потом менеджером в оптовый отдел по продажам компьютеров в более развитые сети, когда рынок продаж начал загибаться - нашла смежную работу врач-продажник - медицинский представитель, по пути закончила маркетинг в политехе ..но здесь уже пришлось переезжать в мск, так как маркетологов в фарме в волгограде особо не держат (ну пара человек в аптечных сетях, но там фарм, а не медобразование требуется). Так что ничего проблемного не вижу. муж в волгограде работал менеджером по продажам стройматериалов, сейчас сисадмином.
     
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Это троллинг такой?
    Имею в друзьях заместителя директора одной очень крупной IT конторы.
    Давно не виделись, а тут встретились
    То се, разговор зашел и о персонале. Говорю как вам удается удерживать людей? Мол как почитаю так меньше 100 тр никто в It не работает. Ага, говорит, приходят такие начитавшиеся, требуют зп от 60 тр. в итоге остаются на 25-30....

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 22:13 ----------

    Ну то есть было и время свободное, чтобы учиться и было кому содержать. И новый навык не сложный .Все как я и описал
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    AlexeyNik,
    нет, не троллинг, реальность

    так все справедливо, они считают, что достойны 25-30 и их легко сбить с пути истинного, когда просят 60
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    время почти не было. училась работая, ночи + выходные. И работу искала без отрыва от производства. Никто меня не содержал. Скорее я содержала еще 2 детей. я даже в мск на собеседование ездила 1 днем - вышла на работу к 8, отработала без перерыва, с работы на поезд, пятницу - на собеседовании с утра, вечером обратно в волгоград. Отпросилась с работы на 1 день. Разницу между врачом-бухгалтером- продажником и маркетологом считаете незначительной?
    А по медпредам вообще рабочего времени не было - 3 вида слежки - машина, планшет и телефон. И все с ЖПС навигацией. И стандартный 8 часовой рабочий день в полях
     
  29. тут не "индусов в тебете нихренищща", а "тибеццев в хиндустане дохренишша" ;)


    да илиментарно - создай свой ботнет и принимай заяфки на ддос.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    AlexeyNik,
    Спасибо, посмеялся насчёт "одной очень крупной IT конторы" :)
     
Статус темы:
Закрыта.