1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата в Волгограде. 2017

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 27.02.17.

Размер вашей зарплаты в рублях

  1. до 7500

    4 голосов
    1,7%
  2. 7500 - 10000

    3 голосов
    1,3%
  3. 10000 - 15000

    13 голосов
    5,6%
  4. 15000 - 20000

    26 голосов
    11,3%
  5. 20000 - 25000

    25 голосов
    10,8%
  6. 25000 - 30000

    33 голосов
    14,3%
  7. 30000 - 40000

    38 голосов
    16,5%
  8. 40000 - 50000

    25 голосов
    10,8%
  9. 50000 - 100000

    41 голосов
    17,7%
  10. более 100000

    23 голосов
    10,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Значит ты куевый специалист.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    $100,
    cole,
    программирование, сейчас в волгограде есть на хх вакансии на 85-100 и 200 (начальник отдела) тр
    с момента диплома 8-10 лет
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Как понимаю - вы развивались в какой то одной конторы 7 лет до этой ЗП. Сейчас вы можете прийти на вакансию ну пусть даже 50+ в другую компанию и быть уверенным что вас возьмут?

    А, а я не знал. Буду знать. Спасибо Тебе!
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да это просто синдром хваставства и уверенности, что полученных успех - это абсолютная закономерность, и доступен он при повторении всегда бы был ему и остальным. Это совершенно не так. Нужно просто адекватно воспринимать действительность, а не говорить, что вы все говно, раз у меня получилось.

    Я вот отлично понимаю, что, если бы не ряд, везений зарабатывал бы я сейчас раз в 5 меньше. Отлично вижу, к чему приводит везение-везение на примере одногруппников, например.

    Касательно Волгограда, опять же, мне практически нереально найти там ЗП даже в 3 раза меньше текущей неволгоградской зп. Разве это не о многом говорит? А то прям легко найти в любых сферах. Ага.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    С везением соглашусь и если дать пинка или фирма загнется, никто не возьмет его на такую зп.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Жены подруга сидя в декрете была сокращена(как и весь почти её штат %70 работников). Грит я и на большую з\п устроюсь(з/п была -60т.р. менеджер по продажам строительной херни).
    Чет думаю что она будет разочарована.
     
  7. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    akrivcov,з/п -на руки? или общее начисление, до вычета подоходныго и пр.?
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Прям с улицы? Вот чота не верю))
    Хотя, если айтишником... причем умеющим и желающим работать + повезло, то тогда может поверю.
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Умора. Оказывется это не таджик работающий на ферме кормит москвича, не рабочий который бурит скважену кормит масквича. Кормит всех москвич, присвоив прибавочную стоимость перечисленных выше граждан и заплатив с этого налоги.
    Это новое слово в политэкономии!

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 12:56 ----------

    Какие 50 000?
    У меня жена в отделе кадров работает. Когда у них в отделе открылась вакансия на з/п 20 000 грязными, пришло over 200 с лишним резюме. В итоге взяли знакомую.....
    Т.е. чтобы на такую работу устроиться и то нужно было иметь своего человека в системе....
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не верю в везение, верю в прямые руки и светлую голову.

    Если чел толковый, то у него будет нормально с деньгами всё. Если бестолковый, то будет сидеть и ждать, когда кеш принесут, когда надо самому суетиться и зарабатывать. И да, в том числе нужно менять/брать ещё одну сферу деятельности, если с той, на которую убито 5 или более лет ВУЗовского образования, не задалось.

    Но народ любит по течению больше. Отсюда и проблемы. Хотя (уже как-то писал про это) понимание, в какой стране ты живёшь, должно мобилизовать инстинкт выживания, по идее.
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Похоже на правду, если брать нижнюю границу и отнять еще 5 тр. И начальники от 35_40

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 13:01 ----------

    А вот это самый здравый взгляд на рынок труда и нас на нем!
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на 10% выросла к 2015г
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    AlexeyNik,
    Вопрос в том, что это за люди. Какие у них взгляды на жизнь, компетенции, общий тонус.

    На 20к можно копирайтером устроиться. А если, как тут пишут, повезёт - то и на большую сумму. И для этого нужно просто уметь по-русски писать связно (хотя, это редкий скилл - я за 15к такого человека, кто владел бы родным языком хотя бы на уровне сочинений старшей школы, не нашёл) и интернетом пользоваться. Не интересовался, но думаю, что чел со специализацией (медик, инженер, итп) будет стоить дороже.

    В остальном, овсоконтор в Волгограде много, с этим спорить не приходится.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Такие же как мы с вами. Две ноги, две руки и голова.

    Уровень доходов связан не столько с уровнем компетенции и с твоими способностями, сколько в какой сфер работаешь и на каком месте, а самое главное в ааком отношении относительно средств производства ты находишься
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    предложения есть и на большую, в ВЛГ, и другие города. Но развиваю то, что почти свое. За что ответственен.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 13:18 ----------

    Соглашусь. Но не завязываю свое мнение. Остальные - думайте, что хотите. Ваше право. Начинал то тоже с ~12 (7 лет назад), плюс две подработки и что-то вроде частного бизнеса. Потом подработки потихоньку уходили, на бизнес не оставалось времени (хотя там все готово для "возобновления" в теч. месяца). В итоге осталось только основное.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    AlexeyNik,
    Ну как, такие же. У меня нет выходных, рабочий день имеет тенденцию начинаться в 8 утра и заканчиваться в час-два ночи. Я айтишник, и это, конечно, чёрная метка с точки зрения нашего рынка труда :) Но я умею в русский язык, могу переводить и вести делопроизводство на английском, если вдруг не смогу программировать - умею дизайн и иллюстрацию. В принципе, если совсем приспичит, то могу ТО офисной техники (с месяц-два подготовки на понимание новой темы), и где-то на задворках памяти есть общие представления об электронике и схемотехнике, которые я тщусь когда-нибудь достать наружу и поклеить программируемые танчики и прочие самоходные штуки. И это если гуманитарную сторону не копать, тут у меня ещё опыт проведения семинаров, консультирования (до получения диплома по психологии не добрался, хотя надо бы), публицистической деятельности и разных околофилософских-мистических изысков.

    Зарабатывать доводилось почти на всём из названного списка (минус электроника). И если те люди такие же, то я очень сомневаюсь, что они бы стали соискательствовать в подобной конторе на 20к.

    Ну и главное правило, имхо - соискатель должен сам знать себе цену. Желающих припахать за еду вокруг много, реальный круг предложений формируется исходя из запроса соискателя.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А очень зря. Если не строить искусственные мысленные барьеры, то любой в своём окружении найдёт кучу примеров, когда прямые руки и светлая голова приносят намного меньше доходы, чем у кого-то с кривыми руками и тёмной головой. Особенно, в Волгограде. Среди моих знакомых в Волгограде, у кого лучше дела - всем очень нехило помогли родственники или друзья. Кого-то просто много раз устраивали на нужные места. Кому-то очень неплохо помогли начать бизнес и помогают развивать. Опять же, я не спорю, что и без знакомств только своим умом некоторые зарабатывают и 50, и 100, и 150. Но, повторюсь, нужно смотреть на ситуацию в целом и трезво понимать, сколько таких, и в каких это отраслях. И, как не крути, зарабатывают 100+ без знакомств явно меньше 1% в городе.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 13:45 ----------

    Сколько у тебя наёмных работников разных было за последние лет 10? Сколько из них зарабатывали 100+?

    И это мы говорим не про овсоконтору, верно? Тогда, учитывая, что большинство контор, они "овсо", какие можно сделать выводы об общей ситуации?
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Вы точно в Волгограде живете? Копирайтером с улицы за 20 т.р.?! Где?! Дайте адрес конторы, брошу все нах, ибо задрало, пойду устроюсь.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    out,
    Ну, как это говорят, дай дураку икс стеклянный...

    Прямые руки и светлая голова, конечно, никакой роли не сыграют, если регулярно ими не пользоваться :). А если пользоваться, и регулярно - то тут, то там, начинают появляться возможности, которые обычно характеризуются как "повезло". Возможностей на самом деле вокруг дофига - нужен человек, который будет готов ими воспользоваться.

    Это, конечно, один из вариантов достижения. Хотя и довольно мутный, как по мне - чел добился всего не сам, значит, и занимает не то место, на которое реально годен. Ну, разве что потом скиллы у человека дорастают до того уровня, когда он реально заслуживает место, которое ему подарили.

    100+ не было, 40+, 50+ - было. Но кто я и кто все эти чуваки в офисах? У меня оборот по сравнению с ними вообще копеечный.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 14:11 ----------

    Иштар,
    На сёрч зайдите, раздел "постоянная работа", там поиск по слову "копирайтер". На первой странице, например, есть два объявления на эту сумму, одно с предлогом "от" (поправка - три, третье на 30к).

    Ещё есть биржи контента, можно там посмотреть, что-как.

    И нет, Волгоград - плохой вариант для формирования представлений о зарплате. Смотреть лучше по России/миру исходя из языковых возможностей. Если у нас тут всё плохо, Сеть может поставить куда более качественные предложения. И вопрос исключительно в том, чтобы начать пользоваться ей не только для вконтактиков/ютубов.
     
  20. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Иштар, была в конторе похожая вакансия за 25к. Убрали с HH на следующий же день после публикации, так как просто завалило отличными резюме.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ПыСы. Есть ещё вариант на какой-нибудь букс пойти и там задания по кликанью и написанию отзывов выполнять. Думаю, при достаточно боевом настрое пятнашку за месяц накликать можно. Хотя, сейчас не знаю, как там дела, но в начале 16го народ туда за месяц весьма серьёзные деньги вбрасывал.
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А ко мне оператором ПК на 22 на исп. срок, далее 25, не идут. Нос воротят.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Парни врятли на такое пойдут - слишком монотонная утомляющая работа. Девак искал - те пойдут.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А это вообще не сильно на зп влияет.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    out,
    Что очень странно, кмк.
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    человеку платят столько, сколько он сам считает достойным платить ему
    большинство людей находятся в рамках своего сознания или упускают возможности

    и если я раньше в этом сомневался, то сейчас уже нет, перед глазами примеры других людей (все это фуллтайм, длительные контракты, не подработка)
    - 25 тыс на удаленке, копирайтинг, для 55 летней женщины
    - 50 тыс на удаленке, ИТ, тестирование, опыт меньше года
    - 4000$ на удаленке, ИТ, программист, опыт 10 лет
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Это где такие позиции смотреть?
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    1777,
    +100500, да
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Какие требования?
    Возраст?
    График работы?
    Устройство по тк?
    Обязанности?
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    dsv,
    hh.ru - все сферы

    айтишные тут
    moikrug.ru/vacancies
    rsdn.org
    sql.ru
     
Статус темы:
Закрыта.