1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А какие препараты принимаете Вы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем con brio, 11.02.17.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Тримедат регулирует деятельность кишечника. Если он помогает - проблема в кишечнике, видимо. К тому же ФГДС ничего не показывает. А рентген чего Вы делали, кстати? И МРТ какого органа посоветовали сделать?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну, ёмаё :d
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Хороший вопрос, я вообще в медвопросаз плохо разбираюсь)) Рентген грудной клетки, а про мрт мне много чего говорили, я запомнил что надо сделать и все, не думал что там как на узи различается. Проблема в кишечнике, только никто из врачей не говорит как лечить. Отписываются СРК и хватит. Я пробовал более мощные аналоги тримедата, дюспаталин кажется, но он хуже помогал. То есть, у меня тяжесть и как бы лишний пузырь там, почти постоянно. Примерно раз в месяц, плюс минус неделя, стреляющие боли (терпимые) в основном в одном месте, но бывает и по всему желудку. Например, в больницу я обратился, когда думпл что пора вырезать аппендицит, сильно низ болел. Тут мне с врачом видимо повезло, он быстро определил что не в нем дело, но ложиться я отказался. Сдал анализы, сходил на узи как всегда, все прекрасно))) Во вторник опять на узи назначили, уже пятый врач обследует)))
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Тоже нельзя?:( Я так от голода помру:d
    Это еще фигня, в прошлом году жене желчный вырезали, так я чета нервничал и накрутил себя, что с месяц ходил чуть ли не загибаясь)) Потом еще через месяц поехал в отпуск на юг, потом Астрахань и домой в Волгоград, так уже на третий день отпуск я стал забывать про таблетки, вообще ничего не беспокоило. Хотя и жрал все подряд, отпуск же:d, и даже безалкогольное пиво себе позволил:shuffle:
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    kort, от пива отказаться. Мучного по меньше,особенно покупного. Не помрёте.:d
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    kort, советую разобраться самому. На врача надейся, а сам не плошай. Попробуйте все-таки успокоительное легкое, похоже на нервные спазмы. Они могут быть очень сильные, это не симуляция, нервная система начинает посылать неправильные сигналы органам. Отсюда такие последствия. Постоянные спазмы портят кровоснабжение и приводят потом к воспалениям. Это вкратце, по-простому. Проверка кишечника - дело неприятное, но для очистки совести сдайте кал на скрытую кровь и сделайте колоноскопию. Ну или хотя бы рентген кишечника с барием. Сделайте МРТ печени, желчного, поджелудочной и почек. Или всего этого на высокоточном аппарате УЗИ. Проверьтесь на точном УЗИ на нефроптоз (нужн проверить почки в стоячем положении). Сдайте кровь на биохимию. Если по анализам, МРТ и всяким "скопиям" все будет чики-пуки и к тому же не помогут успокоительные - подкину ещё одну идею:) Проверьте соответствующий отдел позвоночника.
     
  7. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Судя по всему, у Вас действительно СРК. Уж очень Вы впечатлительный. :)
     
  8. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Если это все делать за свой счет, то очень даже нехилая сумма выходит.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Многое можно сделать по полису, только надо много времени. Биохимия крови, кал на скрытую кровь, рентген с барием, колоноскопия, УЗИ на нефроптоз - все это в поликлинике успешно по полису. МРТ по полису только в крайнем случае делают, в больнице, к примеру.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    неа. свекровь лежала в жд и в 7, 2 операции, многое по полюсу, но на мрт просто дали направление
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я не знаю, почему все в Р. равняются на заграницу. На мой взгляд, у них есть очень тупые методы и стандарты в лечении. ОЧЕНЬ. Конкретно сейчас не хочу расписывать, потом. Про определенные этапы мне ничего не известно. Если лекарство продается, то это законно. Про анаферон ничего не знаю что это за лекарство.
    Не пойму, в чем вы все хотите все меня убедить)) при конкретной жопе со здоровьем при курсовом приеме они помогают, и довольно быстро, я знаю это ни от одного человека, а если пить это от простудки и с расплывчатой формулировкой "укрепить иммунитет", то понятно, что фигня. Никакой русмедсервер с кучей высокопарных и, возможно, купленных болванов меня не убедит в обратном

    ------
    мне стало совсем немного любопытно, и выясняется, что циклоферон, когацел, анаферон - препараты совершенно разными составляющими. Анаферон вообще, скорее, аптечная гомеопатия. Поэтому ставить их на одну доску некорректно. Окончанием "-ферон" производитель лишь делает подсказку, что лекарство призвано повысить выработку собственного интерферона. Что в этом в принципе невозможного, ума не приложу
     
    Последнее редактирование: 18.02.17
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вовандель, тебе хоть что-то помогает? :d:d:d и вопрос уже не в первый раз - зачем ты это все пьешь, судя по всему, арсенал освоен не малый
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если бы вы были чуть более внимательны, а не зациклены только на своих словах, вы бы обратили внимание, что рассказываете про вирус спида двум врачам
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и при чем здесь ЗЕМЛЯ??? это результат действия рук человека, который пихает антибиотики в кур, коров, свиней с коммерческой целью, что делает человека нечувствительным в итоге к большинству антибиотиков. А некоторые люди сами жрут их по всякому случаю по незнанию. А вы Землю обвиняете. Почитали бы больше.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Мне в областной делали, бесплатно. По скорой.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На рекламу ведусь, х... уже ничего не пью, 2 рюмки водки всё лечение на ночь :d
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    vnv104, спасибо! Чуть позже займусь всем этим:)
    Еще одна врач сделала предположение, что это последствие язвы, типа когда зарубцевалась, произошла деформация и теперь постоянно болеть будет:spider:
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да я и не пью толком, если только нулевку по большим праздникам:d
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Очень возможно, если у Вас была язва 12 перстной кишки. Она как раз там проходит и боли в правый бок отдают. Что не исключает спазмов "от нервов", которые ещё больше сужают просвет в месте рубца и спайки. так что успокоительные попейте, последите за состоянием. Диагностика очень затруднена тем, что в животе много всего понапихано и это теоретически может быть что угодно. Обследуйтесь последовательно, отсекая потихоньку варианты. И диета, диета, диета - три столпа лечения ЖКТ. Кушайте дробно, не набивайте живот. Удачи в нахождении причин.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ну видимо от больнички зависит,свекрови не делали и оба раза попадала по скорой
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    О., короче я мало сплю и туго соображаю, я про фероны конкретно пишу, про кагоцил хз, я такие вещи при простудах применять не склонна просто. В свое время закидывалась колдексом в капсулах, когда надо было много работать, а болеть было некогда. Но там в нем ничего особо нет, это не модулятор. А всякие имунки имеют место быть у людей с дефицитными состояниями, они вроде как изначально для этого и разрабатывались, опять-таки как это аукнется организму, не известно, поэтому пусть он лучше сам работает.
    А оглядываются люди на запад, потому что своя медицина у нас .....не очень вообщем, я не знаю, что они там на повышении квалиф делают, но то что врач элементарных вещей не знает, которые доказаны лет 15 назад, это говорит о многом. Медицина-наука прогрессивная, надо постоянно быть в теме и принципы лечения соответственно корректировать на основании новых данных/исследований, у нас в это не вкладывается. Некоторые врачи делают это сами, называются они врачи доказательной медицины. Короче во всем мире есть просто врач, а у нас недоврач и врач доказательной медицины)
    И пусть будет не русмедсервер, я много читаю мед статей, американ ассоц педиатров, пабмед выборочно, "хобби" у меня блин такое, приходится разбираться самой......
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Здесь (на форуме) нет врачей - здесь только безликие ники над картинками аватаров. Ни один из оппонентов не назвал себя врачом и не сказал, кем он работает. А Врачи работают в больницах. И даже из тех, кого я встречал в поликлиниках и больницах, назвать Врачами с большой буквы мало кого можно было. Привет коррумпированному образованию и коррупции в стране в целом! А если бы все врачи у нас были бы Врачами, то этой темы не было бы вообще. Также как не было бы тем, типа "посоветуйте, к кому обратиться" по поводу того или иного заболевания.
     
    Последнее редактирование: 19.02.17
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Правда? Третий абзац статьи от Всероссийского
    медицинского портала: http://online-diagnos.ru/analiz/analiz-na-spid
    Напишите туда, какую они серьезную ошибку допустили.

    А и да, я так понимаю, что я попал на узкоспециализированный форум светил медицины, и тут нельзя писать так, чтобы было понятно большинству, сокращая предложения?
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Простите, но я не смогу ответить на Ваш вопрос. Ваша причина может отличаться от причин мучений моей жены. Могу только сказать, что после того, как мы определили причину и занялись её лечением, заболевания ЖКТ, требующие госпитализации, ушли в историю. Теперь она просто после "тяжелой" пищи пьет панкреатин, т.к. у неё нет желчного. Ну и определенная диета, конечно, по этой же причине.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    какие ж они аналоги?!
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Сделали узи, все отлично. Так долго делала зараза, что думал точно что-то есть:d
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    В УЗИ важна интерпретация увиденного и точность аппарата. У меня много лет периодические боли в боку, ставили все время холецистит по УЗИ в том числе. Типа ещё и перегиб желчного, вот и боли и т.д. Я замучилась, думала уже об удалении. Пока в больнице одна грамотная женщина на УЗИ не объяснила мне, что перегиб - фигня, многие люди его имеют, камней нет, протоки нормальной толщины. И боли вовсе не от него могут быть, а вот как раз от 12 перстной, из-за рубцовых изменений при язве. Там происходит застой, потом воспаление и от него уже может воспалиться и поджелудочная и желчный, поскольку их протоки открываются как раз в 12 перстную кишку. Я мучаюсь с 15 лет ЖКТ, а по УЗИ всегда все хорошо, анализы- хоть в космос летай:d Надо лечить нервы, соблюдать диету, выполнять определенные правила жизни - и все будет хорошо.
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А чем их еще полечить можно? Ч вроде новопассит пью, но если поначалу спать тянуло, то сейчас наоборот накатывает полное спокойствие и такой бодряк начинается, сразу что-нибудь делать тянет:d