1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А какие препараты принимаете Вы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем con brio, 11.02.17.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    в чОм?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в художественных книгах про такое не указано, а вот про роды в муках пишут везде, и что максимум добрый доктор сам принесет опиум, чтобы облегчить уже смерть. Это было недоступно простым людям. Про обезболивание коноплей мне ничего не известно, об этом должна рассказать хотя бы прабабка, прадед. Тем боле неизвестно, сколько ее надо сожрать чтоб помогло и насколько она помогает. И щас-то не любая таблетка поможет от боли. В литературе часто упоминается обезболивание алкоголем. Понятно, что как-то боли пытались облегчить, но насколько это все действенно и доступно - главный вопрос
     
  3. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Ну так я о чем говорю? Что СПИД - это синдрлм приобретенного иммунодефицита и что при нем люди умирают от оппортунистических инфеций, которые здоровомк человеку не страшны. И развивается он не за два дня. Следовательно, скоропостижной смерти быть не может.
    У нас на Бажова есть центр СПИДа. Там любой может пойти бесплатно и даже анонимно сдать анализ на ВИЧ. И никто от Вас никакие результаты скрывать не будет. Это никому не выгодно.

    Понимаете, ВИЧ на улице не подхватишь. Для этого надо либо спать с кем попало, либо сидеть на общей игле, либо с кровью контактировать.
    И вообще считается, что ВИЧ попал в человечесую популяцию после того, как один недалекий человек решил совокупиться с обезьяной, потом это распространилось в гей-среду и так далее.
    Проще говоря, можно сказать, что СПИД - это наказание за распущенность.
     
  4. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    О., Из-за наших законов отвечу кратко. Простым людям это было доступно.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Фига се логика. А первая буква не имеет значения?
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Поскольку вич уже довольно широко распространен (в России заражен примерно каждый сотый), уже не обязательно спать с кем попало. чтобы заполучить его половым путем. Полно историй, когда люди заражались от единственного и любимого, с кем собирались жить всю жизнь, а то и от законного супруга. Заразный сам был не в курсе и тоже до этого спал не с кем попало.
    В устойчивых парах более вероятно, что люди будут иметь небезопасный секс. Это с кем попало надевают что попрочнее.
     
  7. СПИД - это система "станок-приспособление-инструмент-деталь" есличо. А то, о чём вы - это ВИЧ.
     
  8. ужос-то какой. Нет, это просто все хотят плодиться и размножаться, и люди, и вирусы :d
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Поправочка. ВИЧ - это Вирус Иммунодефицита Человека. Когда человек носит в себе вирус и и может его передать - он ВИЧ инфицирован.

    Что там за вторую стадию, профессор, а то вы сразу к третьей перешли?:
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вообще забавно, как С.В. втюхивает все это кон брио, он сам не осознает
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ты это тем детям расскажи, которые на общей игле посидели, они оценят думаю

    http://spid-vich.net/zarazhenie-vichspidom-detey-v-eliste-volgograde-rostove-na-donu-podrobno

    меня кстати с аппендиксом упекли как раз в семерку как раз зимой 89-90
    пронесло
     
  12. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А я здесь причем? меня тогда еще даже в планах не было.
    P.S. Недавно говорили, сколько до сих пор живы из тех детей. У кого-то вроде даже свои дети появились.
    Просто если два человека живут вместе и ничем не болеют, то для того, чтобы заразиться чем-нибудь нужен третий. И если у жены вдруг клиника гонореи через 10 лет совместной тихой жизни, а ее муж, к тому же, еще и единственный мужчина в ее жизни, то тут сразу все становится понятно, кто, так сказать, зоопарк "развел".
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    con brio, при том, что несешь моралфажество чистой воды, одним махом всем припечатав штамп "распутников"
    "все понятно", и насколько там жизнь была тихой, может быть только этой самой тетке. да и то, есть методы психологической загрузки и выгрузки.
     
  14. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    ab7, просто промискуитет повышает вероятность подхватить ВИЧ. Вот и все. Это в любом учебнике написано.
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    разве бесполезность "феронов" не доказана?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как может быть что-то доказано? Когда постоянно доказываются абсолютно противоположные вещи. Человек настолько мало знает о мире и о процессах, происходящих в собственном организме. Большинство сенсационной правды или лжи (когда вчера лекарство - вау, а завтра - отстой) в фармации сейчас основаны на деньгах и конкурентной борьбе, это самое главное, о чем надо не забывать.
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Внимательно прочитайте. Хотя ладно, повторю и "цифирьки" напишу:
    1. ВИЧ - когда человек просто носит в себе "вирус" и может его передать другим
    2. СПИД - когда "вирус" начал подавлять иммунитет
    3. прочие заболевания, на которые иммунитет человека перестает реагировать.

    Теперь по поводу:
    тогда мы все ВСЕГДА больны, так как носим в себе столько ДРУГИХ вирусов и микробов, что можно место на кладбище подыскивать.

    Рад, что позабавил. Только я это никому не втюхиваю, а выражаю свою точку зрения. И она такова: ВИЧ отличается от всех других вирусов так же, как, к примеру, диверсант в тылу врага отличается от танкиста - первый готовит почву для второго, чтобы атака произошла быстро, с минимальным потерями для нападающего и гарантированной победой, при этом сам диверсант во время нападения может ничего не предпринимать - его задача до нападения устранить возможность защиты врага.

    Земля (планета) давно уже объявила ****у против человека, который её настолько достал, что когда-нибудь она от него очистится. И появление новых и мутация "старых" вирусов и бактерий только лишний раз подтверждает это. Недавно в США был зафиксирован случай смерти пациентки, которой не помог ни один антибиотик.
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Взято здесь
    Но зато какие деньги можно на нём "пилить"....

    И самого этого "вируса" то никто никогда "не видел". Анализы делаются не на наличие вируса, а на уровень антител в крови.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    С.В., вам sm про терминологию говорил. Что нельзя стадию называть вирусом.
    Это безграмотно. Назовите хотя бы бессимптомным носительством.
     
  20. В поисковеках зобанеле? В лепездрический мелкоскоп давно уже разгляделе.
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    И чем лечите? А то уже полтора года по ним хожу, и у меня все в норме.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    При проблемах с ЖКТ врачи почти всегда назначают препараты "от нервов". Иногда даже очень непростые, иногда что-то типа персена. Всегда так было, даже в незапамятные времена.
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    vnv104, мне пока не назначили, а сделать мрт мне хорошая знакомая подсказала, когда я ей рассказал что рентген, анализы, узи, фгдс ничего не показали, все прекрасно. А тяжесть в боку как была, так и осталась:(
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    kort, для начала, изменить питание, диета. Никакие таблы не помогут, можно начать пить зеленый чай с мятой, а не кофе садить и с чаем и куски хватать на лету, с острой и жирной пищей. В боку, может быть поджелудочная. Вообще, стоить анализировать состояние,после приёма определённой пищи, не тупо закидывать дальше и ходить по врачам,а выяснять. от чего тяжесть,колит, давит на сердце и т.д. Элементарные вещи,которые многие не хотят понять.
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я читала (на русмедсервере, не на заборе), что за границей еще в 90-ые годы отказались от этих препаратов ввиду неэффективности, исследование само не читала, да оно мне и не нужно, препарат, конкретно анаферон, не помогает, в РФ он не апробирован так, как положено. Для меня этого достаточно.
    Производители пользуются дырой в законодательстве и толкают всякую хрень. Не зря же лекарство должно пройти определенные этапы перед массовым употреблением. Если будет время, пороюсь, может и исследование найду.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ясноглазая, какие исследование. Пил анаферон, кагоцел, ерунда полная.
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Vovok, да на диету я еще с язвы пересел потихоньку, кофе вообще перестал пить, чай только зеленый, редко черный, часто ромашку пью, и теперь добавил шиповник, т.к с октября месяца каждые 2 недели простужался. Сейчас с шиповником второй месяц пошел, все пока тьфу-тьфу-тьфу:) От острого с огромным трудом тоже отказался, сейчас пытаюсь от жирного. Вначале думал язва опять обострилась, начал ее лечить. Сходил на фгдс, а она оказывается наоборот зарубцевалась, все хорошо:) От болей посоветовали пить Тримедат (помогает), но уже год на нем сижу и все равно раз месяц наплыв тяжести и боли на неделю примерно. Еще кору белой ивы стал пить, тоже оказывается хорошая штука, но ее долго принимать нельзя. Сам тоже пытаюсь понять от чего обострения, и сейчас появилось подозрение на мучное- пицца, пироги, булочки (все домашнее). Трудно будет отказаться:d Ну вот и мрт еще порекомендовали сделать.
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Мне хорошо помогал, римантадин не очень, хотя вроде аналоги.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А МРТ какого органа сделать? Кроме тяжести в боку есть симптомы какие-нибудь, характерные для проблем с ЖКТ? ФГДС самый информативный метода, касающийся именно желудка, 12 перстной кишки и пищевода. Тяжесть в боку может быть следствием просто сильного спазма, в том числе и на нервной почве. Спазмы могут быть в кишечнике ниже 12 перстной кишки. Папаверин попробуйте попить пару дней или но-шпу. Или сами пропейте персен тоже дня 3. Если уловите улучшения - это спазм. Для спокойствия можно сделать конечно МРТ печени. Почки посмотрите, это могут быть и они. МРТ для желудка и кишечника не существует, насколько я в курсе, это полые органы.
    А вот вижу, тримедат пьете. Хороший препарат. Мучное убирайте, ни печень, ни поджелудочная их не любят
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Спасибо, попробую! Ношпа, как и Спазган толком не помогают. Попробую Персен:)