1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А какие препараты принимаете Вы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем con brio, 11.02.17.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Естественно, многие новые средства просто ОБЛЕГЧАЮТ состояние, но не лечат болезнь. Это симптоматические лекарства. Сосудосуживающие в нос или в составе фервексов всяких, парацетомол от температуры и боли, отхаркивающие средства в таблетках и т.д. Без этого раньше жили и выздоравливали, горячее яйцо или соль в мешочке от заложенного носа, фенхель и солодка в сиропе от кашля, от него же-дышать над картошкой или отваром трав. От температуры аспирин и обтирали водой, уксусом и водкой (теперь нельзя говорят). Никто не хочет мучиться, поэтому употребляют современное. И чтобы на работу ходить, когда надо отлежаться пару-тройку дней.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.17
  2. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    К врачам хожу...но только к знакомым, и только если доверяю,от них требуется правильный диагноз, и вместе выбираем метод и способы лечения. Естесственно, если вдруг приходится обращаться на приём к незнакомому доктору, я не бегу сразу в аптеку с выписанными буквами,особенно напрягает спец бланк и данными врача...(настораживает:)) а дома в спокойной обстановке, изучаю назначения, советуюсь с знакомыми медиками, сопоставляю аналоги и только потом приобретаю лекарства.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Однако странно, почему нет до сих пор РКИ как "акридона", так и производных от него лекарственных препаратов, а так же исследований фармакодинамики, механизма действия итд.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Да вот как-то действует этот циклоферон, шут его знает как. Только колоть его лучше. Просто пара случаев была совершенно скоростного излечения. При очень плохом начале болезни, явный вирус, высокая температура, быстрый подъем. В первом случае человек сразу укололся, потом через день ещё укол и ещё раз через день, по схеме. Был в условиях, когда нельзя отлежаться, приходилось на работу ходить. Через 3 дня вообще был огурцом. Во втором случае наоборот болезнь прогрессировала, затяжная температура опасной высоты. Не сразу стали колоть, через несколько дней. И тоже очень быстро все рассосалось. Видимо, эффект плацебо:) Он такой, этот эффект. Может, им уже вернее лечиться, чем препаратами?
     
  5. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    vnv104, как-то на передачу Доброе утро, Россия приходил Мясников и он сказал, что было бы замечательно, если согласно трудовому законодательству люди могли бы помимо отпуска пропустить 10 рабочих дней безо всякой причины: без больничного листа. Потому что для того чтобы справиться с простудой врач особо и не нужен, главное отлежаться , а посещение поликлиники - это сплошная нервотрепка. По-моему, прекрасная идея.

    Светлана лана, Вы имеете в виду рецептурный бланк? Если да, то на нем печать и ФИО врача - это такой порядок. Или всякие направления в частные клиники на анализы и исследования?
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    да, отличная идея. Она реализована в некоторых крупных фирмах. В месяц можешь дня три без больничного пропустить. И за границей. вроде бы есть такая практика.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вообще не поняла, что ты написал)че там за рки и т.д.
    а исследований и объяснений много чему нет. Раньше вон не могли объяснить, почему земля вертится. Причины аутоиммунных заболеваний тоже так и не известны. Кто ж поддинно разберется в том, каков механизм д. циклоферона на иммунитет, все на самом деле тёмный лес
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    однако еще больше болели и умирали, чем выздоравливали) смертность до изобретения тех же антибиотиков была намного выше. народу прост больше было и плодились как кролики. Попробуй щас найти кто умер от пневмонии, а раньше как нечего делать. Как и слепых старцев было полно, судя пр былинам, а щас прооперировать катаракту как нефик делать.
    Все-таки я определенно не хотела бы жить в прошлом и не иметь определенных лекарств, тех же элементарных обезболивающих, и падать в обморок при мес., это страшный сон
     
  9. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Обезболивающие были еще во времена Гиппократа.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Оль, это рандомизированное клиническое исследование, т.е. когда участников поделили на группы и они не знают, лечат их новым препаратом или "по классике", аль даже плацебо дают. А лучше всего когда происходят рандомизированные контролируемые двойные слепые исследования, т.е. когда не только контрольная группа не вкурсе, что им дают, но и врачи тоже. Вот тогда мы полностью исключаем эффект плацебо (а он есть!!)

    В таких исследованиях нам даже не надо знать КАК работает данный препарат, т.е. без этого объяснения на основе РКИ мы можем видеть, есть ли у него ПОВТОРЯЕМОСТЬ, грубо говоря - работает ли он вообще на ЛЮДЯХ. А вот почему-то у вышеуказанного циклоферона и его аналогово таких исследований НЕТ (я уже не говорю об исследованиях фармакинетики, -динамики и прочих)
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Я про 70-е написала, так тогда лечились. И помимо этого тогда кормили антибиотиками нещадно, тетрациклин, эритромицин прямо настольные таблетки были. Не было сосудосуживающих и всяких фервексов. парацетомол был вроде, но я не помню такого широкого его применения
     
  12. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Я несколько человек знаю. Никогда до этого не болели, а тут раз и все. Скоропостижная смерть. И молодые относительно были.

    О., про месячные. Читала статью на эту тему. В общем, раньше перед тетками крайне редко стояла пробема болезненных месячных, обильных, длительных и т.д. и т.п. потому что после менархе их быстренько выдавали замуж, и они потом тоько что и успевали без устали рожать. Менструации редко приходили. А потом если тетка при родах не умерла или от инфекции какой-нибудь не погибла, у нее уже менпауза наступала. Раньше репродуктивный период женщины был короче. Сейчас же идет тенденция к его расширению.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Мне совершенно противоположное говорили, идет проблема раннего климакса. Яйцеклеток определенное количество, у каждой женщины оно разное, заложено внутриутробно.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как раз молодые здоровые поэтому и ходят до последнего, ресурс здоровья огромный и болезнь на самочувствии не так сказывается, как у человека среднего возраста, который при пневмонии просто с крйки может не встать. Привезли бы в больницу так спасли бы даже уже когда совсем ёк. Однако, твое сравнение не совсем корректно,потому что ты работаешь с больными и видишь их постоянно) соответствено, тут всякого насмотришься. я имела в виду, что раньше это было как щас насморк
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если принимать ОК, яйцеклетки сохраняются, вроде, во время приема, а не выходят в каждом цикле. Вот и расширение сроков. Два года попила, 24 клетки сэкономила. Хотя не уверена, что это связано с климаксом
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да и *** с ним, есть ли они, нет. Все эти исследования --- это деньги, и немалые. Зачем они старому доброму циклоферону с наработанной репутацией. Это все настолько несущественно для меня. Слишком многие пишут, что помогает в плюс к моему опыту. Мне и когацел помогает. Просто к цикловерону привычка. Сейчас же масса более современных иммуномодуляторов и стимуляторов. Если же циклоферон обладает таким мощным эеффктом плацебо, это просто отлично
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нафтизин должен был быть)) хотя 70-е не помню совсем))))
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Сашенька, ну вот и попринимай их, когда у тебя начнутся месячные)) я посмотрю на действие
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Да, точно, был нафтизин. У меня тетя им сожгла нос, сенная лихорадка. Подсела на него. Но я была дитя и мне его не давали, страдала так:d Зато антибиотики как с добрым утром. очень педиатры их любили. Как и сейчас, впрочем. Только раньше они были совсем ядовитые.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Обычно так от СПИДа умирают.
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Да, при ОРЗ всегда тетрациклин выписывали :)

    Хотя, еще не известно, плохо это было или хорошо. Нам отовсюду говорят и пишут, что ОРВИ антибиотиками не лечится. Но проблемы то возникают после ОРВИ - осложнения, вызванные бактериальными инфекциями. Ведь бактерии только и ждут, когда организм ослабнет, чтобы продолжить после вирусов ****у против людей.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Это было ЗЛО. Я болела почти каждый месяц до окончания школы. Только и слышала - тетрациклинчик, эритромицинчик.. Можете представить, сколько я их приняла. Потом очень долго их как огня боялась. вообще не принимала. Слава богу, окрепла в юности и молодости, редко надо было.
     
  23. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    О., ничего мощнее того семейства препаратов для подавления боли со времен Гиппократа не придумали.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кого того?? растительных наркотиков чтоль? ну представляю как моя прародительница-крестьянка в глухой деревне на 5 домов мечется в поисках наркоты чтоб утолить боль. И призрастают они не везде. Или позже бегает в поисках опиума. Ты либо как-то более определенно , либо никак
     
  25. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Я читала про другое. Вроде как из-за того что репродуктивный период увеличивается, сейчас увеличивается число рака молочной железы (влияние эстрогенов).

    О., я имела в виду именно тех, кого я лично знала и сообщение о смерти которых свалилось на меня как снег на голову.
     
  26. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Кстати, Вернер дело говоит о РКИ. Сейчас же во всю кричат о доказатеьной медицине. И во всех рекомендациях стараются уазывать ЛП с самым высоким уровнем доказательности А. А вот эти все исследования как раз для этого и проводят. Но это очень и очень дорого.
    СПИД - заключительная стадия заражения ВИЧ-инфекцией. До нее должно пройти достаточно времени. Так что за 2-3 дня вряд ли погибнешь.
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    СПИД - это вообще не болезнь в том виде, в котором мы это привыкли представлять. Именно от него не умирают. Сами расшифруете эту аббревиатуру? Особенно последние две буквы имеют значение. Можно всю жизнь прожить с этим "синдромом" и не знать про него, если ничем не заболевать. Но последнее, сами понимаете, в современном мире почти невозможно.

    А вот от чего чаще всего умирают при спиде, - это от пневмонии. И кто сказал, что там дело 2-3-х дней? Заражение могло произойти и год назад, только человек об этом не узнает. К сожалению наша медицина - это часть нашего маразматического государства, где ради положительной статистики и уменьшения расходов на медицину, а также ради того, чтобы избежать наказания, легко могут скрывать истинные причины смерти.

    P.S. Три стадии: ВИЧ - когда человек просто носит в себе вирус и может его передать другим, СПИД - когда вирус начал подавлять иммунитет, и прочие заболевания, на которые иммунитет человека перестает реагировать. Между 1 и 3 стадиями может пройти и месяц и много лет. Проблема в том, что вирусы встраиваются в клетки человека и убить их, не убивая клетки человека очень сложно, с вирусом СПИДа до сих пор невозможно.
    Если размышлять дальше, то легко прийти к выводу, что вирус СПИДа отличается от всех остальных вирусов, т.к. у него другие "задачи". Если "обычные" вирусы живут за счет человека, то вирус спида создает условия для того, чтобы организм человека не боролся с другими вирусами. Видимо, не стали придумывать другой термин для него и "сделали" его "вирусом".
     
  28. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Конечно, я имел в виду опиаты. А я о таких историях наслышен и они не были редкостью, тем более в нашей местности.
    Я согласен, что современные лекарственные препараты спасли множество жизней, но про обезболивающие ты ошиблась.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Не знаю никого, кто бы умер от пневмонии. Но знаю тетю, которая в детстве перенесла 5 пневмоний. Вылечили.
    Еще знаю, что у моей пра-прабабки из 10 детей пятеро умерли во младенчестве от инфекций. Как лето, так дети мрут по всей деревне. Конец 19 века.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бета, у меня дед умер от пневмонии. :( накупался на майские праздники, полечился несколько дней дома - ему хуже, привезли в больницу, положили в Каустик, начали лечить, а ему все хуже и хуже. За неделю - готов. Правда, это давно было - в 90-е, щас может быть уже лекарства или методики получше. Ну и само собой, думаю, если б он сразу к врачу пошел, то вылечили бы. Но кто в наше время с кашлем сразу к врачу идет?..