1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование в недвижимость Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Ирольт, 17.01.17.

  1. MissTaggart

    MissTaggart Новичок

    43
    0
    Это я к тому, что говорили, что 80 тыс - дорого, а выходит, что такие квартиры более востребованы чем те, что дешевле.

    По золоту-серебру - не знаю, мне пока не интересно, я в свой бизнес вкладываю:)
     
  2. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Как по мне, так это вполне очевидно. Вспомните фразу: "у нас богатые богатеют, а бедные беднеют".
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и тем не менее на той же Батальонной многие квартиры годами в продаже, а быстро улетали только с очень приличной скидкой.
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Сейчас на Кипре. Продают квартиру с видом на море например 155 квадратов за 120 тысяч евро. Это получается на вскидку 50.000 рублей за квадрат. Откуда **** у нас такие цены в Воло?
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Наверное потому что есть люди с деньгами которые их готовы покупать. :d
    Просто вы в не состоите в знакомстве и родстве с теми людьми и поэтому вас это удивляет. :hah:

    Вы на дорогах Волгограда видели X6, Кайены и Туареги??? Не думали что их стоимость равна стоимости средней квартиры? Они, эти машины, на что купили??? Подумайте.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    КТО Я?, Оттуда что на Кипре работы нет. А в Волгограде люди зарабатывают. В Болгарии или Латвии, откуда народ валит, и безработица стремится к половине работоспособного населения вообще и за 10k евро можно отличную квартирку взять.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2017 02:53 ----------

    Тут уже писали - в новостроях все большие квартиры разбирают на лету. Народ массово дома строит (от 200м и выше). Кто хочет - зарабатывает, кто не хочет жалуется и либеристирует.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2017 02:54 ----------

    Есть товарищ, гоняет на Кайене, у жены Х5, живут в двушке с двумя детьми) Хотя подобное конечно редкость, ну и вообще они дом присматривают)

    По теме инвестирования - идея с однушками остой, они только для сдачи студентам годятся.
    По теме цен на недвижку - ИМХО где-то с середины этого года цены начнут расти. Сначала потихоньку и в Москве, потом активней и регионы подтянутся. Халява, что сейчас закончится.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так кризис у них, вот и падают цены ниже плинтуса.
    Вот что на том Кипре делать? Знакомец покупал там дом, пожил несколько лет и сбежал в ближайшее Подмосковье. Жаловался, что продавать этот дом пришлось дешевле чем покупал.
    Знакомая девчонка учится сейчас там же, говорит что с работой полная попа, даже не думает там оставаться после окончания учебы.
    Тут уж где-нить в Прибалтике выгоднее инвестировать, вроде как с визами какие-то плюсы появятся.
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я за 4 года купил 4 квартиры в Воло. Одну правда уже продал :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2017 09:17 ----------

    Жить. Сейчас погода +18. Цитрусовые на улице сейчас в самом соку :) чисто, море, красиво, воздух , солнце. Здесь нужно жить имея бизнес в России.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Желательно нефтегазовый бизнес
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Остров есть остров. Быстро надоест. Эт пока туристические эмоции играют и перепад климатический.
    На океанских островах вон рай настоящий, но у местных одна идея "overseas only"
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в том же IT даже на hh вроде проскакивают вакансии на Кипре... с неплохой зарплатой (и уж точно выше волгоградской)
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Ага. Откуда там работа? А в Волгограде куча заводов, предприятий, работников не хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2017 15:11 ----------

    Чем надоест?
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А эт у местных надо спрашивать, чего эт они бегут оттуда как ужаленые.
    Это же только с непривычки там жизнь такой райской кажется.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Общался с Киприотами год назад. Ни один из них не сказал что хочет сваливать или ему не нравиться. Там чем может надоесть? По существу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2017 16:24 ----------

    Тут много русских которые сюда переехали и в восторге
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да откуда же у меня существу то взяться, я ж там не живу. Говорю про 2 примера перед глазами, которые свалили оттуда или хотят свалить.

    Также на других островах, в разных точках глобуса, с кем общался из местных, основное желание свалить оттуда, туда, откуда приезжают "белые мистеры".
    В Доминикане общался с человеком, которые там на 3 месяца задержался, в России оказался в розыске, возвращаться не вариант. Так вот человек этот выл уже от этого острова, хотя и жил в 5-тизвездном отеле на полном олле на пляже Хуанильо, рентил кар и не страдал от недостатка наличности.

    Попробуйте пожить и поймете. Уляжется туристический угар, станет понятно что к чему.
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    К чему сравнивать вынужденное пребывание в стране и добровольное? Полные штаны валюты, очевидно, тут роли не сыграют.
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Вот вот. Какая разница быть у нас в Воло или на Кипре? Можно так же с Кипра слетать в любую страну. А так как будто все с Волгограда путешествуют по земле по всей нашей родине.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С Волгограда не только слетать, но и съездить и не только в соседнюю деревню, а куда подальше. Так же как и в остальной шоппинго-культурной части жизни все немного не так.
    К тому, что делать там, что так, что этак, абсолютно нечего.
    И знакомец, который с Кипра убежал, вроде вполне себе добровольно домик там покупал и продавал.

    Так что доказать то хотите? Тут каждому свое.
    Цена на недвижку упала, значит на то есть причина, вернее причина одна - денег стало меньше, люди бегут, рынок все сам отрегулировал.
    Все мы люди разные, не все получается в восторге.
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Киприот который продаёт сейчас квартиру и уже есть покупатель купил её на 40 к евро дешевле в 2009 году. То есть она подорожала. А вот у нас квартиры которые в 2009 году стоили 100к евро стоят сейчас 50 к так что вопрос спорный, где квартиры подорожали а где подешевели. Плюс тут агенства много накручивают и если чел купил дом через агентство допустим за 300 к евро то он тупо агентству переплатил 60-80 к. То есть продав сейчас дешевле например за ту же стоимость 220 к он считает что продал дешевле чем купил. Здесь агентства берут нефиговую комиссию за for sale

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2017 20:29 ----------

    А вообще инвестировать нужно в бизнес, а недвижка как и вклады - это больше сбережение но ни как не инвестиции которые принесут прибыль.
     
  20. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Тема перешла в замеры мпх, у кого толще. По теме - живу в трешке 82 кв.м. Считаю, что 75-85 кв.м. - за глаза и за уши. Зимой в пике с нашей ук счета иногда выходят по 7к рублей. Сколько за 240 кв.м. будет, даже боюсь представить. Оно так в теории неплохо, а когда тебя начнут каждый месяц спрашивать по тыщ по 20 за к/у, скиснешь моментом. Плюс в РФ живешь, сегодня с доходом норм, завтра бизнес развалился или с хорошей работы попросили это тоже учитывать необходимо. В любом случае, если есть потребность в квартире 100+ метров (имхо в большинстве случаев не реальная потребность, а чтоб было) - только с индивидуальным отоплением. Все имхо.
     
  21. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Выше не за квартиру речь шла, а за частный дом.
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Суммарно за 2016 год по всем платежкам за 240м2 вышло 53'470руб. Подозреваю, что это на уровне квартиры 70м2, а, может быть, даже меньше.
     
  23. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Дом другое дело. Правда он не всем нужен (инфраструктура решает + философия постоянной занятости им не всем подходит).
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    тут важен подход и контроль: распродажи + акции+ умеренные аппетиты + самоличное проведение работ. Ну и вопрос мотивации: если понимаешь, что денег в обрез и хватит только на материалы, причем недорогие, то и проектирование становится проще. И работа идет спокойнее.
    А потом выясняется. что не надо в доме 200 розеток, заграничной плитки и канального сплита. И техника отечественная также рабочая.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Открою секрет - LG, Самсун и еще десяток брендов собираются в РФ.
    Да и Керама Марацци такая же Российская плитка как и Шахтинская, только намного выше классом (правда есть и получше, так же сделанные в РФ).

    Если в доме есть комнаты больше 40м2 (например объеденное пространство кухни-столовой-гостинной) то без канальника вообще никак не обойтись.

    Угу, и будут в каждой комнате переноски лежать, или "тройники" в каждой розетке.

    Ах да, в доме на всем 1 этаже 100% нужен теплый пол. Ну и во всех ванных тоже (а их минимум 2 надо).
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Под отечественной техникой, всё-таки, другое подразумевается :d
    А то и БМВ будем называть отечественными машинами :d

    А розеток много точно не бывает.
     
  27. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    +1

    у меня лично голова от него пухнет от испарения, в спальне он не нужен


    JampeR, че ты на частности переходишь в целом все правильно сказано, умерь аппетиты и будет все проще и в разы дешевле, те суммы которые здесь привозят за ремонт 80м2 говорят об ох***** аппетитат, куче излишеств (если которыз не будет мир не рухнет).... а не об необходимости и минимуме, вот и все, при этом качество материалом примерно одинаково
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    да в общем то и техника с отечественными корнями(типа Стинола) недалеко ушла по качеству от того же LG или Samsung. Товары одинакового ценового диапазона и работают примерно одинаково. премиум - да, 100% будет импортный, а ширпотреб в РФ уже делать научились.
    опять же, 40 метров комната - это уже категория частного дома, для которого инженерка квартирная вообще не подходит. Мы тут скорее обсуждаем квартиру в 80 кв. метров.
    никак нет. При разводе розеток я уже чётко знаю что и где планируется стоять. И где могут понадобиться дополнительные. Мне строители нафигачили по 4 розетки на комнату и еще одну в коридоре. Достаточно. Единственное. что пришлось доделывать - долбить бетон под кухонные розетки(тут строители сэкономили - сделали одну, где по логике должно быть 5) и под телевизор и камин, но тут скорее связано с моим решением сотворить типа камин в комнате посередине стены.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по мне так это совсем минимум
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    4 места для блока розеток, или 4 розетки? если 4 розетки - по мне тоже маловато..у меня в спальне 12 (6 мест), в гостевой 7 (4 места)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2017 11:16 ----------

    или лучше докуплю еще 20 метров площади, но ремонт своими силами :). Проще не хочется...

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2017 11:17 ----------

    Залетный гость, с Днем рождения!!!!