1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование в недвижимость Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Ирольт, 17.01.17.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это разве что подделка. Оригинал дороже 200-т за единицу выходит.

    ctrl+C, ctrl+V текст сюда можно, разве что в тег цитирования закрыть.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      137,9 КБ
      Просмотров:
      466
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      118,1 КБ
      Просмотров:
      311
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    линолеум 130 кв был куплен у подрядчика :). цена в магазине была 200р, мне обошлось 10 тыс за все.
    двери мне обошлись с коробкой, наличниками, добором - 9 штук в 42 тыс. Фурнитура пока не приобреталась. Двери брраво порта 63 и порта 23
    потолок - шпатлевка в ноль. без натяжки, покраска.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 17:24 ----------

    и авв и легранд покупали у оф.дистров. Хотя по валене - сомнения есть, т.к. вроде все признаки оригинала присутствуют, но на розетки была акция 99 р.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 17:24 ----------

    500 строк сложно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 17:25 ----------

    во, на яндекс диск кинула
    https://yadi.sk/i/Xnp5vgGx39zvAA

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 17:27 ----------

    поиск, знакомства, возможности где-то урвать подешевле.
    + нет переплат по объемам.
    У нас знакомому озвучили гидроизоляцию санузла в 2 больших банки технониколи. С учетом, что опыт работы с ней был и на данный обхъем хватило 1 банки, рекомендовала урезать запросы строителей..и действительно - обошлись 1 банкой :). себе гидроизолировала флехендихтом
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    missouri, Без работы смета? Стяжка 100 квадратов за 37 тысяч это кто и чем делал?
    Это как раз примерно треть от моей сметы и по цене и по количеству, плюс еще работа, остекление, шумоизоляция, кондиционирование с кухней и встроенной мебелью.
     
    Последнее редактирование: 20.01.17
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    стяжка с работой :). механизированная. от подрядчиков на нашей стройке - качество не ах, поэтому делали еще наливной пол. там меньше 100 квадратов, т.к. санузлы не делали стяжку и балкон тоже. А это минус кв 15...

    найм рабочих был на стяжку и на замену батарей. Остальное - сами. Из 10 электриков, которых я видела у друзей - ни один не прошел моих тестов :) Ни один не делал согласно проекту и нормативам, так что бы жильцу досконально было известно в каком месте у него идет кабель. Ни один не предлагал поставить УЗМ, т.к. не считал нужным. из 10-ти только 2-е сказали фирму кабеля, которым они пользуются. у остальных "кабель из хорошего магазина - хороший кабель"

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 17:39 ----------

    остекление у нас нормальное, за исключением балкона. Но там плита до закладных срезаться будет, поэтому оставили на лето. мебель будет только распиловка, остальное муж сам делает (вот себе правда кровать позволили дорогую - но это просто бзик был - ножки, а не просто ЛДСП, подъемный механизм). кухня - распиловка и фасады.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сами стены штукатурили и шпатлевали? Сильно;)
    Рабочим только оплата у меня вышло примерно 500 тысяч за все.
    Сам только электрику, сантехнику, теплые полы и системы умного дома разводил, нравится мне это - хобби.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что? ипотечные кредиты потому и дешевые, что ипотекой обеспечены.
    можно вообще текущее жилье заложить.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    одну комнату только шпатлевали, вторую и штукатурили. разницы особой не заметили. ни в тепле, ни в качестве. У нас панель и очень ровная, уголки почти все выведены. (повезло). поэтому остальные 2 будет только шпатлевать.
    Мы делаем не по уровням, а по комнатам :)
    2 сделали, живем, остальные 2 потихоньку добиваем...

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 17:45 ----------

    шумка только в 2 спальнях (акустик батс + выделение гардеробных как раз возле стены с соседом :) )) + соседу постелю на пол (но он пока не приступил к ремонту). Гостевую и кухню - не вижу нужды

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 17:47 ----------

    у нас соседи нанимали - цены ставят от 4,5 до 9 за квадрат. Но в итоге за 9 - это оказался полным ужасом...наиболее приемлемый - 6,5 за квадрат. но там как раз был еще и перерасход материалов.
    муж от разводки электрики балдеет... особенно когда просят посоветовать того, кто нам делал щиток :)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    про инфляцию не забывайте... те рубли, что будете отдавать банку в конце срока - совсем не те же, что сейчас )

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 17:57 ----------

    ну да, проще в тот же сбербанковский ПИФ вложиться по жилой недвижке - и Москва/область, и гемора с управлением нет.
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    фото покажите? ;)
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    К этому времени я надеюсь быть подальше от нищенской россиянской пенсии.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :спасибо электрошаману за подробные мастерклассы :shuffle:
    УТП пока висит, т.к. роутер не поставим никак :)
     

    Вложения:

    • IMG_5821.JPG
      IMG_5821.JPG
      Размер файла:
      520,3 КБ
      Просмотров:
      339
    • IMG_5820.JPG
      IMG_5820.JPG
      Размер файла:
      546,8 КБ
      Просмотров:
      444
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    прекратите чепуху втирать. у кого оно примерно оно так выходит?у тебя? может быть. у большинства ситуация как у миссури
    каков процент людей, готовых отдать 2.5 млн за ремонт на каких-то 80м?
    у самого 85 метров двушка, ремонт в 2013г, вполне хороший, обои 1.5к рулон, ламинат ~800р метр, сантехника дорогая, электрика хорошая с аудиорозетками, аудиокабелями в штробах и т.п., вышло 1 млн с мебелью. частично делал сам. и убежден что за эти деньги при разумном подходе можно сделать и сегодня достаточно приятный ремонт.
    согласен с тем, что если брать эксклюзивные материалы и ставить дизайнерскую мебель, то и 5 млн не уложишься. можно одних розеток с выключателями на 1 млн купить.
    говоря об объявах на авите. там цены в большинстве случаев выше хаты под серый ключ+этот же ремонт. квартир на авите с реально дорогостоящим ремонтом - 0.001%. почти каждый свой "типовой" ремонт с натяжными потолоками пытается задвинуть как дизайнерский.

    pe2x
    плюсую. 80м2 достаточно малая площадь для комфортной жизни. во всяком случае с детьми. имея на руках лишние 2.5 млн однозначно буду планировать расширение. этим в общем-то сейчас и занимаюсь.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    практически любая площадь в наличии будет "маленькой"...на что-то все равно не будет хватать :).
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    CHa0ticZ,
    Причём здесь 2013г?
    Может, ещё 1995 взять?

    2013 был очень давно с совсем другой реальностью.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 20:45 ----------

    И да, у Миссури половина денег экономится на работе собственной.

    Хотя совершенно непонятно, учитывпется ли там кухня? Ведь половина от 600 только на кухню уйдёт.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    что ж там за двери. Основные деньги в ремонте уйдут на туалет/ванну + кухня/втсроенная техника
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    http://dveribravo.ru/catalog/mezhko...m/porta/porta-63-pg-cappuccino-veralinga.html вот такие основные в комнаты, в санузлы аналоги. экошпон, крепкий достаточно, рвала и корябала от души в шоу-руме. Есть у соседей опыт использования с собакой уже почти год

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 21:12 ----------

    на кухню не много. фасады на заказ + распиловка (не больше 100 тыс). индукция уже куплена, т.е. в расчеты вошла. Духовка и ПММ - свои
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    CHa0ticZ, Выше есть список работ.
    Без эмоций разложи цены по пунктам добавь материалы, инженерку, встроенную мебель/технику.
    У миссури по сути "обои/линолеум подешевле", разве что с нюансами по электрике и шумке и даже со своей работой, которая почему то "не считается", все равно за 1 млн. выходит.
    Притом же ни кухни, ни остекления, ни кондиционирования не делалось.
    Я уж молчу про сложные потолки, многозональное освещение, слаботочную разводку и прочие усложнения, которых здесь нет, да и много еще чего можно вспомнить.
     
    Последнее редактирование: 20.01.17
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я говорила о том, что сейчас 600, в планах не больше 1 млн с мебелью. и расчет 10 тыс за квадрат. На кухню - 100-ку, не больше (мебель). техника уже куплена.
    Санузел - смотря какую плитку брать - мы будем делать той же, которой делали в воло - там суммы не очень большие по цене за кв метр.. душевая может быть затратна, т.к. пока не смотрела цену на тот керамогранит, который хочу..однако всегда есть аналоги :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 21:18 ----------

    обои у меня от 1000 до 2 (последние на зоны кровати или 1 стенку..правда те, которые по 1000 в леруа были куплены там же по акции "ценник дня" -50%. Просто ваши работники не будут искать хороший товар подешевле - они не экономят ваши деньги.
    это запроектировано в кухне-гостиной, там 4 зоны освещения. в спальнях я не приемлю сложных потолков..вот первое, что я бы сделала во вторичке - убрала это.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Весь товар закупался и подбирался мной лично, также как и был посчитан каждый пустой мешок или ведро из под смесей строительных в процессе работ.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а они точно всем нужны? речь о том, что людям не нужны замуты других..у них своих хватает. И там, где у вас многоярусные сложные потолки - я предпочту простой белый потолок. Телеантена - принципиально не делалась - мы лет 5 уже не смотрим телек. Акустический кабель будет заложен у дочки в гипсокартонной конструкции со встроенной акустикой.
    Поэтому брать за ремонт +30 тыс к цене метра - это безумство
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так о чем и речь то веду, что не все хотят попроще, кому-то хочется поинтереснее.
    Потом и выскакивают ценники такие, от которых народ удивляется.
    Мы тут о цене вообще речь вели, откуда она берется, а не о том как сэкономить на ремонте и чего кому нужно или нет.
    Перечитайте прошлую страницу.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да понятно, что все люди разные. Разные требования и пожелания. Есть разные крайности. С этим не поспоришь. Но если брать обычный средний вариант, то ситуация Arturvn намного ближе к среднему. А у missouri просто одна из крайностей, которая очень выгодна, но мало, кто способен на такое.
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Arturvn, опять таки повторюсь. В твоем ремонте с учетом всех перечисленных работ 2.5 млн сумма нормальная и фантастики тут нет. Мои возмущения в пользу того факта, что абсолютное большинство делает ремонт с куда более прозаичными планами и утверждение, что 2млн выходит сейчас на ремонт, как минимум, некорректно.

    out,
    Да вот как раз 1995г к чему привел в пример -совершенно неясно.
    Сейчас сравнил цены. Дороже немного только чистовые материалы. Работа в цене почти не изменилась. С учетом материалов и работы думаю максимум 15% разницы.
    Ясно дело, что если используется все до гвоздя импортное, то цена изменилась дважды.
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    +1 только делали ремонт искали и брали много что по акциям и распродажам (остатки), экономия очень существенная
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Скажите, как может хватать 85 метров на семью, при условии, что готовы под 3млн выделить на ремонт этих 85м (т.е. явно можно рассматривать варианты с бОльшей площадью)? Зачем ютиться? И отбить эти "под 3 млн" при расширении не получится (даже половину)..... Или 85 - это только для двоих и без рассматривания возможности расширения (как кол-ва проживающих, так и площади)? Только тогда imho нормально.... Хотя..... написанное выше - imho, конечно

    хз.... 240 м2, с возможностью выноса всего хозяйственного на отдельные площади - вполне хватает. С запасом. И возможность принять всех, кого хочется, не ютясь - тоже хватает. Но в условиях МСК, конечно, это невозможно....
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    OlegN, Это вечный вопрос из серии, что лучше, навороченная королла или пустой как барабан авенсис ну и т.п
    Сумма денег то в любом случае конечна и переплатив за площадь, бегал бы я сейчас в поисках материалов подешевле и попроще.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    опять 25, да не всем нужен дом, тем более в попе мира(по моему мироощущению)...


    ну тут тоже каждому свое, я лучше куплю пустой авенсис на автомате, чем королла в максималке)))
     
    Последнее редактирование: 21.01.17
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    приоритеты расставлены. кому нужна функциональность и пофиг кто-что подумает, а кому подавай авто классом выше, типа на дороге уважения больше (с) ванек
    так и с недвигой, кто-то ютится на меньшей площади с достаточно качественным ремонтом, а кто-то готов пожертвовать некоторыми незначимыми для него моментами, но жить в просторе. я лично их вторых.
    вариант иметь дом 500м2 с роскошным ремонтом не учитывается. таких не очень много.
     
  29. MissTaggart

    MissTaggart Новичок

    43
    0
    РЕБЯТА. В беленьких 16-этажках у парка Саши Филипова студию на 53 квадрата с пафосным ремонтом продали за 4,4 млн за первую неделю. Это даже без вида на Волгу. Ее просто с руками вырывали. Так что элитка вообще не просела. По крайней мере в категории до 70-80 квадратов.
    Другое дело, что люди, имеющие деньги на такие квартиры более требовательные.
    Вот вижу я на ***** висят эти квартиры за 80 тыщ/м. Но блин, фотки темные, горизонт по диагонали, стулья стоят как-то криво, куча шампуней в ванной. ничего непонятно, планировок нет.
    Поэтому некоторые и висят долго.

    А так вообще, я бы наверное ооочень осторожно инвестировала в недвижимость в Волгограде. Лучше сто раз перепроверить все рассчеты с этой ипотекой.
    Все знакомые делят деньги на шесть частей - рубли/доллары/евро и золото/серебро/палладий.
    что-то становится дешевле - что-то дороже, но в среднем деньги целы уже года 2.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну как бы с ремонтом вроде неплохая цена, нет? на сколько там ремонт примерно, из этих 4.4М ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2017 14:02 ----------

    и где они это золото-серебро хранят? только не говорите про ОМС с диким спредом, который банк в любой момент может сделать еще более диким )