1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование в недвижимость Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Ирольт, 17.01.17.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кстати, у меня ещё вот какая уверенность есть, которая хорошо объясняет текущие "низкие" цены. У нас и сейчас, и раньше очень мало людей, кто может позволить себе купить квартиру для жизни в ней. А львиная доля квартиру покупались именно, как вторые, третьи и т.д. квартиры. Либо с целью инвестиций, либо для родственников. То есть богатые и дальше богатели. А бедные всё так же бедными и остаются.

    А сейчас, когда инвестиции такие стали невыгодными, оказалось, что квартиры реально никто купить и не может. Ну, также только богатые покупают для родственников. Так и живёмм.
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Viper, тут работает правило одно - чтоб кто-то получал неплохо, должен кто-то работать за копейки.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я говорил именно про аналогичное качество. Так-то и первичка очень разная по качеству. Всё это понятно. Именно по аналогичным по качеству квартирам разница между более дорогой вторичкой и строящейся первичкой стремительно снижается.
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    out, это так, деньги делают деньги, богатый богатеет, бедный всегда бедный, это такое правило и надо это понимать.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это правило неверное(в смысле, что должно быть не так). Не будем уходить в сторону, но это правило из средневековья, а не из развитого мира. По крайней мере именно в части "бедный всегда бедный".

    Но да, в целом в России именно так работает, как ты сказал. И тогда опять возвращаемся к вопросу целесообразности такой инвестиции. Если в квартиры опять не начнут инвестировать, то по твоему же правилу роста цен и не будет.
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Viper, для специально для вас, да в Волгограде платят мало за низко квалифицированный труд, специалисты получают хорошо, а "начальники" ещё лучше, такая ситуация на данный момент. Все доходы построены на эксплуатация и мотивации работать за дёшево людей, чтобы обеспечить своё благосостояние, надеюсь я не открыл Вам тайну.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    нужно не в недвижимость инвестировать, а в мозги
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Такое ощущение иногда, что все бессмертные. Вкладывать надо в настоящее, а не в будущее. Жизнь одна и надо прожить ее здорово и здоровым)))
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    в недвижимость нужно не инвестировать, в недвижимости нужно жить
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Dimanuga,
    Все эти сберегательные книжки, накопления в чулок, вкладываение в квартиры - это всё пережитки совка и воспитание людей из той эпохи.

    Устоявшийся стереотип - обязательно должна быть своя квартира. Нужно вджобывать на 3 работах, копить-копить и опять копить, но купить свою тридцатиметровую живопырку в хрущовке на отшибе, в жопе мира.

    Когда нормальные люди покупают квартиры в ипотеку если ежемесячный платеж не превышает 20-25% доходов, чтобы на остальные деньги можно было учиться, отдыхать, путешествовать, развиваться....

    При остальных раскладах можно жить в ренте и не тужить.
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Viper, сейчас рента в минуса работает, а так да можно жить в арендованной однушке, путешествовать, пить гулять и кататься на своём стареньком БМВ.
     
  12. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    А на пенсию снимать пол кв.метра рядом с гастарбайтерами.
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ирольт,
    Понятия не имею, давно ничего не сдаю.
    А в двушке-трёшке можно?
    Путешествовать - гуд, пить - не очень, но если в меру.... Гулять - гуд, живот уходит.
    Как будто в этом есть что-то плохое.
    Гораздо оскорбительнее звучало бы "кататься на новенькой Весте" :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2017 22:08 ----------

    mеrlin,
    Пенсия? Что это? ....
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    кто имеет возможность инвестировать в недвижимость - у того с мозгами все в порядке. ;):smoke:

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2017 22:32 ----------

    кстати о ценах на недвигу, которые по мнению некоторых сейчас на дне...вот в 2013г квадрат жилья в Прибрежном стоил 55 за метр. Сейчас какое нибудь говно типа волгоград сити и каспийская долина стоит дороже. Где дно? Хочу хорошую квартиру по донной цене.
     
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    плюсую, ценам ещё падать и падать.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    сказал инвестор в волгоградскую недвижимость а другой его под...нул :hah:
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хочу_вот_сказать, вот именно, что у меня это не инвестиция, а вынужденная трата денег. :)
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    а что правда дороже (может там ремонт шикарный), пойду поищу, просто смотрел цены на вторичку по объявлениям, если квартира от 60 м2 то цена стремится к 40м2 за квадрат. Хм и правда смешная ситуация сделали пафосных ремонтов и просят от 80 т.р. за м2 - смешно, неужели кто-то купит??
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Смешно или не смешно, но из интереса поглядите ценник на стройматериалы, категории "чуть выше среднего".
    Не все хотят жить в стандартных - "обои по 300 рублей, линолеум/ламинат подешевле, 2 розетки и 1 люстра на комнату".
    Чуть захочешь удобства/комфорта или нестандарта, ценник сразу в небеса летит.
    Вот и просят, чтоб хотя бы свое отбить. Другое дело, что никому не хочется оплачивать чужие фантазии, у каждого своих фантазий хватает.

    Если же смотреть современные новострои, которые в черном ключе сдаются, то тут один только примерный список строительных работ в страх бросает:

     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну да посчитал, действительно, если за 55м2 покупали, то там ремонта минимум везде от 2 млн рублей, получается +30 т.р. к цене метра минимум.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так оно примерно и выходит на текущий момент.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    главная беда что с фантазиями совсем плохо. Каждый мечтает снести одну херню и сделать другую на ее месте
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Да пусть делают, кто ж против то. Особенно, если нравится. Это главное.

    Другое дело, что нужно понимать, что ремонт никогда себя не оправдывает и не "отбивается". Т.е. не нужно его закладывать в стоимость кв.метра. Ну или только, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, если он стандартный (т.е. по всем правилам и без индивидуальных "фишек"/"странностей"/"нестандартностей") - то можно выручить до 25% от вложенных в него средств. Это понимать нужно.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это когда тебе вдруг оказывается под 60, а жить негде, потому что работать и оплачивать ренту ты уже не можешь.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    купили в черном ключе, сейчас потихоньку делаем ремонт - потихоньку потому, что сами реализовываем свои фантазии, т.к. любого строителя я бы уже выжила. по итогу на сегодня - квартира 100 квадратов - разведена вся электрика (щиток на 48 модулей, вся система на АВВ, розетки - легранд валена, более 100 точек), установлены стены, в том числе выведены 2 гардеробные, одна нестандартного вида, сделана стяжка и линолеум во всех комнатах. полная замена батарей (5 штук), куплены все двери (входная и 9 межкомнатных) и обои. Разведена сантехника с установкой 4-х этапной системы фильтрации + осмо-система на питьевую воду, куплена и установлена ванная (Бас-мега). на данный момент отделаны полностью 2 комнаты (обои, потолки, подоконники, шторы-лен блекаут, люстра, прикроватные бра). на данный момент сумма трат 650 тыс. При этом в эту сумму вошла кровать с матрацем (70 тыс), кухня- времянка (10 тыс), инструмент (практически весь, начиная от перфоратора, стройпылесоса ). в общей сложности планируем уместиться в 1 млн. - то есть по 10 тыс на квадрат. При этом - это подмосковье, а не волгоград. :shuffle:

    так что 30 тыс на квадрат - это слишком много, тем более большая часть будет переделывать под себя.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не верю. Смету хотя бы примерную увидеть. Список работ я уже сверху привел, по пунктам. Материалы/технику можете сами дописать.

    Мне 84 квадрата обошлись в 2,4 млн. под ключ, притом часть работ делал своими силами и никаких сверхдорогих материалов нет и в помине. Плитка от Керама Марацци, в среднем по 1500р. за квадрат. Ламинат Таркетт по 900р. Ванная обычная 1,8м на 0,8м.
    Кухня одна с техникой 470 тыр (6 п.метров, 24 шкафа, сушилки для посуды и всякие бутылочницы, диспоузер, фильтр и т.д., + барная стойка на панорамную лоджию), какой нафик 1 млн.:d

    Сосед потратил 2,7 млн.р, но у него плитка подороже и обои какие-то навороченные.
     
    Последнее редактирование: 20.01.17
  27. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    живя в квартире 80м2 ? не всяк на это решится, многие жилплощадь улучшат на эту сумму
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну эт уже дело вкуса и личных комплексов.
     
  29. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Яростно плюсую )
    Сейчас посмотрел - линолеум - самый самый дешевый вам бы в 10 т.р. встал (100 руб за квадрат по ценам леруашки), следующий по цене - уже 17 т.р. на вашу квартиру. Чуть лучше - уже 30-50 т.р. и т.д. Двери - без коробок, наличник с одной стороны - немного меньше 1000, т.е. в вашем случае это еще тыщ 10 минимум. А стяжки\плитки\грунтовки\пгп\плинтуса\потолки??? Валена - точка не меньше 100 руб будет, это еще 10 т.р. Потолок - на 100 кв. даже натяжной тыщ 50-70 полюбому потянет. По факту все мной перечисленное будет в разы дороже.
    Как, ну как вы умудряетесь так делать ремонт?
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    эксель табличка - могу выслать на почту, т.к. не вкладывается в сообщение.
    Высчитывать каждое по отдельности из этапов - честно - особо некогда - штору шью :)
    Могу кинуть сомневающемуся - он подтвердит потом.