1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изучение спроса на "новый" вид бизнеса для Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем War1ock, 13.01.17.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неужели вы думаете, что предпринимательством заработать прям легче, чем наёмным трудом? Даже Афиноген говорит, что "деньги не главно". То есть подразмевается, что не так уж и много денег можно заработать. Разве не логичным будет подумать, почему нет постоянного заработка в размере, который хотите от бизнеса? Эти причины не повлияют негативно на бизнес?

    Да речь не в абсолюте. Это же 50тыс. не гарантированная сумма. Речь именно про соотношение рисков и возможного заработка. Грубо говоря, не выгоднее ли и более вероятнее на успех будет просто эти 600тыс. поставить на чёрное в рулетку? Нужно же оценить эти вероятности. Пусть(это без реальной оценки, а для примера) зарабатывать 50тыс. будет вероятность 40%, 20% будет зарабатывать 100, 20% быть в нуле, и 20% всё потерять и остаться с долгами(это при условии, что наёмным трудом вы не можете зарабатывать пока на обслуживание долга). Вас устраивает такой риск? Вот на такой вопрос галвное ответить самому. Тут уж каждый сам решает, на что он готов пойти. Я вот писал, что меньше 90-95% шансов на успех я бы не стал для себя рассматривать. Но я далёк от идеи бизнеса.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    А никто не идеализирует, просто есть люди которым нравиться управлять самим, а есть люди которым нравиться что бы ими управляли. В этом принципиальная разница, между предпринимателем и наемным работником.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это что за логика? Ты же плохими предпринимателями назвал тех, у кого нет времени на отпуска и на свободу действий. С хера ли для работников наоборот?

    Если у меня много времени остаётся на себя и семью, нет стрессов на работе, комфортные условия и стабильный доход по российским меркам неплохой, то это означает признание в том, что я плохой работник? :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 13:59 ----------

    Ахаха. Ну-ну. Никто не идеализирует, ага.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    чем больше тебе помогут тем меньше останется тебе прибыли.
     
  5. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Зачем держать плохих работников что вредят бизнесу и заставляют владельца бизнеса постоянно торчать на работе и разгребать дерьмо за нерадивыми работниками?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 14:16 ----------

    С чего это? Помощь уже включена в стоимость франшизы. И им самим так же интересно развивать свою сеть мясных магазинов.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    War1ock, потому что, хороших еще нужно найти и платить соответствующую з\п. А где ты должен торчать? Дома в кресле или в кафешке?

    Кучу организационных вопросов ты и должен разрешить.

    Авито и газеты, показывают среднею з\п по Волгограду простого рабочего\продавца и т.д. Молодые в резюме, выставляют з\п в 15 000р - 20 000р.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ооо. Да тут всё вообще серьёзно :d Ну, не держи. Уволь директора, который недостаточно хорошо будет работать за копеечную зарплату. Заплати ему 3 оклада компенсации, расходы вырастут ещё тысяч на 150 разом. Потом продавца уволь. Потом другого директора. Да только на то, чтобы не держать таких плохих работников закладывает тысяч 500 в год точно(вот полтинник в месяц и выходит).

    Из совета могу предложить обязательно рассмотреть доставку мяса. Очевдино, что потенциальным покупателем будет человек с доходом 1к+ в час. Даже если ему и будет хотеться хорошего мяса, тратить на поездку в магазин тот же час он вряд ли захочет(время дорого его). Здесь доставка рублей за 200 может быть инетерсна ему.

    Кстати, чем принципиально ассортимент будет отличаться от Метро и Зель Гросса? Откуда мясо планируется привозить?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 14:24 ----------

    "Хорошему" подходящему директору платить придётся явно 100+. И тут сразу диссонанс возникает. Если нужно всего 600тыс. на такой бизнес, то такой директор быстро накопит необходимую сумму и откроет аналог, который сразу будет в выигрышном положении благодаря опыту.

    А если директор такой потенциальный ещё не открыл такой бизнес, значит и суммы нужны на порядок большие.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    out, нет, он хочет сам быть универсальным, т.е. сам разруливать 80% вопросов и в наеме 1 продавец,он грузчик и кладовщик. Как-то так. Сам пока точно не знает.
    Директора априори никакого не будет,кроме него.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Vovok,
    Как-то не вяжется это с фразой
    Получается, что есть желание не разгребать дерьмо за работникамии и торчать на работе.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    out, владелец бизнеса = директор. Куда с 700р еще директора нанимать,да за 100р! Даже за 50р накладно нереально будет.
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Для того, чтобы не торчать на работе, надо 3-5 лет на ней пожить, без больничных и выходных, нужно быть готовым к звонкам 24 часа в сутки, нужно сколоить команду, которая нацелена на результат (а это сложно, ибо зачастую работники думают исключительно о своём удобстве и многое могут себе позволять).
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ой много наивности в ваших постах.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    отвечаю, очень сложный на мой взгляд выбор, попробуйте с чего-нибудь попроще, например овощной или рыбной лавки.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    +++++ много при чём нужно учитывать врождёный ген вороввства у Русского нороду. Из отпуску можно вернуться ужо без бизнеса.
     
  15. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    не знаете условий, не пишите бред.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 15:12 ----------

    Я говорю про обычный бизнес, где по какому то посту, директор лет 8 не может ути в отпуск из за проблем (ну или как то так). В своей мясной лавке я планирую большое количество дел делать своими силами, и нанять 1 рабочего/продавца чисто для помощи по продаже, что бы можно было изредка отдохнуть.

    Да соискатели могут заламывать стоимость на свою желаемую З/П до куда угодно, но это не значит что они хорошие сотрудники.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    War1ock,
    Так откуда мясо? И какова цена у него?

    Чем отличается от предложений Метро и Зель Гросса?

    На самом деле, интересует этто вопрос. Я вот стейки люблю. Но платить по 3тыс. за кг не готов. Самое дорогое, что брал- был замороженный новозеландский или австралийский рибай. Говно оказалось редкостным. Пол года лежат оставшиеся куски в холодильнике. Вообще не хочется готовить даже. Намного хуже замороженного мираторга. И стоило то мясо тысячи 2 за килограмм.

    Хорошее охлождённое мясо явно стоит ещё дороже. А если претендовать на бутиковость, то мясо должно быть лучше, чем в Метро и стоить будет дороже. Вот и хочется понять примерный ассортимент, производителя и ориентировочные цены.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    War1ock, когда ты предполагаешь начать действовать и приступать к реализации? На сколько будешь оттягивать старт?

    Дачу можно продавать долго, за желаемую сумму. Если соседи продали за 300р участок меньше в 2 раза,не значит,что тебе дадут 600р. Плюс по кредиту не ясно, одобрят тебе его или нет.

    :d Вот на таких и держатся продажи,все мы хотим попробовать диковинки,если позволяет кошелёк,но на деле разочарование.
     
  18. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Доставка мясо возможна, так же фирма у которой покупается франшиза предоставляет свой раскрученный интернет магазин для продажи мяса в Волгограде, т.е мне не придется еще и сайт заказывать.

    Зачем мне директор?! Я сам планирую всем управлять.
    Просто я знаю какие есть прое###ки среди работников, поэтому так критически к этому отношусь.

    Покупателем может быть кто угодно... Не обязательно что потенциальный покупатель это человек с ЗП 1к в час...

    Ассортимент чем отличаться будет от метро и зельгросса? Не знаю, я там давно не был. Да и вообще, это два разных магазина - мясная лавка и метро/зельгросс.
    В мясную лавку любой зати может а в метро только по картам.
    И в добавок метро это просто "супермаркет" не имеющий узкую специализацию на каком то отдельном товаре, в отличии от мясной лавки.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Метро раскрученный магазин, люди с области туда приезжают и закупаются,многие знают,что там есть импортное мясо, стейки,как пишут выше. Тем более предприниматели многие, могут себе позволить.

    А твой павильон на перекрестке какой-то улицы, неизвестно какого района, обеспечит такую проходимость и спрос на деликатесы?

    Сайт мне будет по-барабану.
     
  20. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Я пока что просто изучаю уровень спроса на данный вид бизнеса. И попутно думаю, стоит или нет начинать это делать.
    Так что какие то конкретные даты называть глупо.

    И я и не говорил что моя дача как минимум 600к стоит, и до до последнего буду ждать того кто мне предложит за нее такую сумму.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А можете подробнее описать своего покупателя? И цену вашего продукта
     
  22. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Ну это лично твое субъективное мнение. Сайты делают для удобства, что бы можно было посмотреть все что тебе интересно. если тебе по-барабану, то не значит что он вообще бесполезен.

    И павильон не на каком то перекрестке, а к примеру в Акварели, где большая проходимость.

    И какая разница что в метро приезжают многие люди с области? Это показатель? Они туда едут потому что им ближе всего доехать до него.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 15:32 ----------

    Не вижу необходимости. Ценник от 150р до 20к
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    а разве такие аренды разрешают при наличии якоря в виде продуктового магазина в моле, по-моему там изначально запрет прописан.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это сколько же тонн у вас будет храниться мяса в лавке ежедневно чтобы покрыть данный ассортимент? от 150р/кг до 20000р/кг?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 15:40 ----------

    так вы же за этим сюда и пришли - узнать есть ли и в каком количестве в Волгограде ваш покупатель.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Отчасти это верно. Но не совсем диковинка. Стейки-то я люблю. До этого пробовал покупать мясо недорогое для стейков- хлам вообще. Потом попробовал мираторговское, было очень хорошим и вкусным. Но заморозка мираторговская пропала, а охлаждёнка, опять же, 2к+ стоит. И нет гибкости по хранению. Поэтому попробовал дорогую заморозку. Больше не буду :)

    Так что при открытии лавки такой важно, чтобы не было плохого мяса, а то также, раз попробовав, больше не вернутся.


    Безусловно. А знаешь, какие нормальные и хорошие работники бывают? Знаешь, сколько они хотят ЗП?


    Так а кто ещё сможет позволить себе купить качественное дорогое мясо? Планируется же не рыночная лавка.

    Кому нужно, карту заведёт. Если ассортимент схожий, но Метро ближе, то им и будут пользоваться.


    "Просто супермаркет"- это огромный плюс по сравнению с узко-специализированной мясной лавкой. ХЗ, кто как, а я никогда не покупаю только мясо без кучи дополнительных продуктов в магазине. Если ехать за этими продуктами, всё равно, надо в супермаркет, то какой смысл ещё тратить время для похода в отдельный мясной магазин?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 15:44 ----------

    И вот пропадает пару раз по паре килограмм мяса по 20к. Это уже -50тыс...
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не считая последний пары недель, в МЕТРО представлен отличный выбор мяса. Десяток видов от Мираторга от относительно дешевой говядины для тушения до отличных стейков (ХЗ кому они не понравились - наверно тем кто не умеет их готовить), баранина, свинина, птица итд. Плюс еще и огромный выбор заморозки всякой разной. По большому счету даже непонятно чего еще желать - есть предложения для любого кошелька и гурманских потребностей. Но да - не всегда всё стабильно есть из охлажденки, это пожалуй единственный минус.


    Как то странно начинать бизнес не посмотрев на основных конкурентов.
    Нет, если это будет обычный дешевый мясной ларек с молочной старой говядиной по 200р - ну так да, мраморное мясо от мираторга не в кассу. А если это точка для ценителей - тогда ваш подход совершенно непонятен.
    У нас в стране фактически нет культуры мяса - убогая советская действительность наглухо вбилась в голову основной массе людей. Большинство даже тех кто может себе позволить хорошее мясо, всё равно покупает дешевку с рынка, т.к. не ценит, не умеет и не знает.
    Опять же, владелец бизнеса для ценителей мяса, сам должен быть фанатом-мясоедом, знать все процессы, уметь и любить готовить мясо итд. В общем идея то неплохая, вопрос в реализации.

    В теории туда стоит ехать или за уникальными предложениями которых нет в других местах (те же раки все покупают в ларьках, а не в гиперах) или за сверх низкой ценой. А так большинство ларьков живет только за счет ближаших домов, людям из которых лень идти/ехать в большой магаз. Ну или торговлей по ночам паленым алкоголем

    Угу, человек в ЗП в 20-30 штук в месяц будет покупать мраморные стейки по 2-3тр за кило...

    Из заморозки, в случае её правильного хранения и размораживания получается продукт почти не хуже охлажденки. Опять же, делать стейки это искусство (начиная с выращивания коровы заканчивая приготовлением - весь процесс важен и сложен), это не борщ сварить.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    плюс это возможность играть с ценой/маржой в разных сегментах, нивилировать сезонные колебания спроса.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кофейня явно лучше. А вообще я бы порекомендовал мини-отдел с очень дешёвым хорошим кофе, и дешёвыми вкусными пирожными и закусками в большом офисном здании. В Москва-Сити в одной из башен Федерация есть такой прям за углом за Старбаксом. Качество продукции на таком же уровне примерно, как в Старбаксе, а цены реально раза в 3 ниже. Поток клиентов там вообще не прекащающийся. Думаю, в Волгоградском офисном здании тоже очень успешно можно было бы организовать такой бизнес.

    И это явно намного дешевле и в разы проще мясной лавки.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так сказано же автором про "начинать" нет и в помине, это так, а-ля "сбор материалла для курсовой"
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В МЕТРО открылась мини-кофейня. Отличный кофе по адекватной цене.
    Но ИМХО рынок этого дело полон, и особых денег не сделаешь.

    Хм... А мы тут распинаемся все)