1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изучение спроса на "новый" вид бизнеса для Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем War1ock, 13.01.17.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Фотка из Таиланда. Постоянно покупали там мясо и готовили.
    Большая часть мяса на витрине - местная. Стоит нормальная местная мраморная говядина 1200 рублей за килограмм по текущему курсу. Лучше, чем мироторговское говно по 2тр за кило.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 18:59 ----------

    ди902, из магазинов биргик и нора (нора - кабак, но с собой можно, цены нормальные).
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну как бы праздники, все затарились заранее. Лично я в наступившем году впервые в магазин зашел числа 4-го, да и то не за продуктами, а за тюбиком клея.
    И денег свободных после недели гулянок у многих нет.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня нет этого пристрастия, я пиво почти не пью :) но изредка почему бы нет?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 20:07 ----------

    да, спасибо. Про биргик выше писали, взял на заметку )
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ди902, изредка не может быть рентабельным:)
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    пиво нужно пить.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 20:24 ----------

    ну значит в Таиланде
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А что прикажете делать бизнесу? Ждать Вас неделями, лучше не пейте тогда.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    выкакал? Ну с облегченьицем! :)
    честно говоря у меня нет никакого желания объяснять тебе прописные истины, связанные с крафтовым пивом. Будет желание - погуглишь, не будет - да плевать. )
    П.С.: Откровенно глупые перлы типа "в магазинах нах не нужны продавцы, разбирающиеся в товаре" и "придумали бред для хипстеров" вообще ответа не достойны.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    на рынок на возрождения надо ездить
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мда, шикарная логика. :) походу, согласно вашей теории теперь придется закрыть все магазины бытовой техники. А нафига они нужны? Я ж стиральную машину покупаю не чаще одного раза в десять лет.
    П.С.: передаю вам информацию от Кэпа:
    1. подобные магазины делают основной процент прибыли не на тех, кто заходит в них раз в пару месяцев, а на постоянных клиентах.
    2. В мире, как ни странно, существуют магазины не только с товарами первой необходимости. ;) и, кстати, ни один нормальный частный пивовар не будет убиваться из-за того, что у него прибыль меньше, чем у "Балтики".
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    +100500
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ди902, для Вашего сведения,пиво не замороженные пельмешки, никто не будет его хранить неделями в кегах. Хотите пиво, покупайте в бутылках,которому по пол года и больше:d
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ди902, ну, вы бы ещё рентабельность продажи сахарной ваты сравнили.
    Тем и хороша бытовая техника, что продаётся в крупных магазинах, а не в каждом дворе. Когда-то что-то выходит из строя, ты идёшь в конкретный магазин и покупаешь. А уж в период праздников всегда аншлаг. Иногда на прилавках стоят какие-то чайники, выпрямители за 500 рэ...сомневаюсь, что это вообще как-то продаётся))так что пример неудачный, имхо.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Интриганка, так это вы пытаетесь сравнивать с сахарной ватой. Про рентабельность разговоры завели. Так что пример нормальный в связки с тем, что я в постскриптуме написал )
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Опять "кравтовое пиво". Ну расскжи мне эту прописную истину, чем оно отличается просто от "пиво"?

    Особенно наивно выглядит фраза про "погуглишь". Сам попробуй погуглить. Все ссылки выходят именно про Россию. С зарубежных сайтов везде пишут именно про Россию. Потому что именно у нас пошёл такой маркетинговый ход. Во всём мире пиво называют пивом. Вкусные бельгийские пива я впервые попробовал в магазинчеке во Франции, где были реаьно сотни видов пива. Именно маленьких пивоварен. Попробовал несколько сортов. Вкуснейшее пиво. Просто пиво.

    Я не говорил, что не нужны разбирающиеся продавцы. Я спросил конкретно, нахрена они тебе нужны?

    И да, мода прям на разливное пиво- это тоже такая российская забава. Пошла она из-за говёного качества бутылочного. Опять же, вкуснейшие сорта пива, которое для хипстеров называется крафтовым, продаётся в бутылках.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зачем? Не буду я его пить. Можно купить бутылочное свежее. И для вашего сведения - я нигде про кеги не писал.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Насколько свежее?:)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я что-то непонятно написал в предыдущем посте? Могу повториться - мне не интересно убеждать тебя в чем-то. Если ты недоволен тем, что понятие "крафтовое пиво" пришло в Россию всего 3-4 года назад или тебе просто не нравится само словосочетание craftbeer (которому уже хз сколько лет) - это твои проблемы. Еще раз - убеждать я тебя ни в чем не собираюсь. Только не надо нести ересь про каких-то хипстеров, не смеши людей.
    П.С.: при чем тут "разливное пиво" - я вообще не понял.
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ди902, на ваш взгляд, каков сегмент в %-ом соотношении любителей крафтового пива? Постоянными клиентами нужно обзавестись, а это время+хорошая реклама. В период ожидания изредка зашедшего клиента нужно платить за аренду помещения+э/э+теплоэнергия, хранение продуктов должно обеспечиваться (закупка оборудования), транспортировка, оплата перевозчикам/продавцам. Налоги. Ещё много чего. Ну, вот не верю я, что такой специфичный продукт будет популярен. Такие же мысли и по поводу фермерских продуктов. Вот, хлебушка хотите?:d

    http://1istochnik.ru/news/28690
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну насколько я обратил внимание в подобных магазинах Петербурга и Москвы, у многих сортов срок хранения - 2-3 месяца, я покупал и то, которому неделя, и то, которому месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 22:09 ----------

    зачем вы мне вообще всё это говорите? :d я прекрасно это понимаю.
    Вон выше человек написал, что ему в Влг не хватает магазина с хорошей мраморной говядиной. Ну посчитайте ему процентный сегмент красноармейских жителей, которые будут выстраиваться в очередь за хорошей мраморной говядиной. ;)
    Подобные магазины существуют не только по всему миру, но и в Мск и в СПб. И ничо, никто не помер из них от подсчета расходов на электроэнергию. В Петербурге почти все подобные магазины расположены в каких-то дырах, в тупиках и подвалах, ни одного нет на Невском с витринами в два этажа. И в Бельгии я таких не видел. Все какие-то невзрачные. Но подозреваю, что они не сильно переживают из-за отсутствия миллионных прибылей.
    Если в Влг нет пока массовой культуры пития хорошего пива, то это тема отдельного разговора. Был вопрос - кто как считает, кому какого "бизнеса" не хватает в Влг. Мне вот не хватает этого. :) ну а то, что большинству волгоградцев достаточно на любом говне написать "пензенское живое" и они будут его пить, ну что ж... это вопрос философский ;)

    П.С.: не хлебушка такого не хочу :d. Я вообще сейчас хлеб почти не ем. Даже хлебопечка теперь простаивает, а раньше пахала раз в два дня. :)
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это не ересь, а реальная жизнь. Мода последняя на это пиво с приставкой пошло именно от хипстеров, от хипстерских заведений. Зайди в какое-нибудь околохипстерское место. Большая вероятность будет, что нормального вкусного пива там не будет, зато "крафтового" несколько сортов будет.

    Можно сколько угодно говорить, что частные пивоварни были всегда, задолго до хипстеров и т.д. Но по факту этот маркетинг и мода пошли именно из и для мира хипстеров. Они никогда не бухали, вкус пива и не знают. Так что убиваются сразу два зайца:
    1) Они, в принципе, начинают бухать и тратить бабки на пиво.
    2) Им можно впаривать невкусное пиво только из-за приставки "крафтовое". Для хипстеров оно будет лучше того же гинесса или бельгийских пшеничных.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если немного пообсуждать его. то бармен даст то, что тебе понравится больше. В итоге обсуждениеприведёт к тому, что пить будет вкусенее.

    Т.е. Россия не способна сделать нормальная мясо?
    Я думаю, что способна. Просто спроса на качественный товар нет: советский народ любит хватать то, что дешевле, а на качество забивает.

    Дело не в крафте, а в качестве. Просто в России около 80% качественного пива крафтовое.
    Поэтому я хоть и не хипстер, но пью крафтовый эль.

    Да ладно, так только очень недалёкие люди думают, обычно всякие школьники, гоняющиеся за модой.
     
  22. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    [​IMG]
     
  23. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Фоток нету... Находится в Кировском на Патриоте, где ГСК Тюльпан. 10 соток, от 2ой продольной 2 минуты ехать, имеет прямоугольную форму участка. Есть скважина с питьевой водой и небольшой кирпичный домик который можно снести при желании. Соседи продали участок в 2 раза меньший за 300 тысяч молодой семье из области, которая там поселилась и строит дом.
     
  24. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    При чем тут советский народ и качественный товар. Мясо в магазинах вполне нормальное.
    В России несколько другая культура поедания говядины. Тут не в моде стейки и мясо с небольшой термической обработкой. В России чаще всего говядину варят, делают фарши и различные сложнокомпонентные блюда с длительной термической обработкой. А для этих целей текущих сортов мяса хватает за глаза.

    Мы например употребляем говядину только в котлетах. Делаем фарш 50% говядина/свинина. Мне в голову не придет брать на котлеты мясо по 1000-2000 руб\кг. Устроит любая свежая вырезка, из того-же Зельгросса. Хоть мне и говорили, что оно немного жестковато, но два прохода через электромясорубку, и там даже кости в кисель превратятся. На выходе получаются вкусные котлетки.

    Даже если рядом будет мясная лавка со 100500 сортами говядины, я буду покупать ту, которая пойдет на котлеты. Мясо для стейков меня не заинтересует.
    И дело не в деньгах. Я себе и лобстеров могу позволить. Но это не типичная для нас пища. Покушать в ресторане или устроить барбекю на природе мы всегда рады. Но повседневно предпочитаем более простую и полезную пищу.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 00:18 ----------

    В Таиланде кстати своей говядины практически нет. У тамошних азиатов говядина, как и молочные продукты не в почете. Завозят в основном для иностранцев.
    Я к чему. Есть спрос - будут предложения. В России спроса нет. А раз в неделю наделать стейков под пиво на даче - продукция Мираторг покупателя устраивает.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да, для гуляша. А для стейков уже плохое.
    Поэтому хочется иметь выбор.

    Это и надо менять: раньше люди просто не могли приготовить стейки из-за мяса низкого качества (в СССР) или высокой цены (в 90е). Сейчас же мясо уже нормальное, деньги у людей появились, но нет подходящего к стейкам мяса.
     
  26. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Так кто виноват? ;)
    Повторю, будет спрос - будет предложение.

    Заметьте, сыры по 1-2 тыс, пиво по 400 руб за бутылку и вино по 50 евро в магазинах присутствует. В Волгограде на прилавках лежат персики по 500 руб\кило и ягоды по 1500 руб\кило. Всякой экзотики вроде дальневосточного краба или устриц навалом.
    А дорогих сортов мяса нет. Потому что спроса нет, чтобы вести это в больших объемах. Все что завозится выкупается ресторанами, куда народ и предпочитает ходить кушать стейки. А дома предпочитают кушать яичницу и макароны по флотски.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    coder, думаю, что скорее всего дело в законах и таможне.

    Хотя я, например, летом создавал тему с поиском свежего чёрного перца (один из продуктов, который постоянно нужен), - но его просто нет
    [​IMG]
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Автор поверь опытному воину, у людей разные некрупные и средние торговые точки\магазины - бизнес раскручен, покупатели стоят в очередях, все процессы налажены на выходе - пшик. Примерно такой расклад - 300 т.р. валовая прибыль в месяц. Далее: зарплата 100 т.р., аренда/комуслуги 70 т.р., налоги/отчисления в фонды 50 т.р., прочие расходы 30 т.р. Итого на выходе выхлоп 50 т.р. на двоих чистыми в лучшем случае, а теперь самое главное параллельно на налогах и полубелых зарплатах не доплачивается еще где-то под 50 т.р. в месяц, т.е по факту если вообще не нарушать еще и в минус сработаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 01:29 ----------

    По поводу никому не платить. Вон одна девчонка замутила бизнес года 2-3 назад. Есть такие конструкторы магнитные, их сертифицировали в России и торговали и торгуют по завышенной цене. Девчонка нашла китайский аналог хорошего качества, и начала заказывать через алиэкспресс, параллельно создала группу в контакте, кучу объявлений на известных сайтах + сп, заказала пробную партию небольшую, теперь в течении месяца формирует заказ 100% оплаченный покупателями, потом заказывает, далее платная доставка за счет покупателя - вот тебе ни налогов, ни зарплат, ни аренд.
    Еще одного знаю - всю ночь сидит в интернете чего там щелкает на кнопочки\делает - по факту на работу не ходит - деньги есть.
    Купи-продай уже в чистом виде давно денег не приносит обычным смертным, надо придумывать что-то новое и основной критерий этого нового - это платим как можно меньше всяким прилипалам: налоги, фонды, аренды и.т.д.
     
    Последнее редактирование: 16.01.17
  29. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Что то слегка подзагрузился от Вашего высказывания. Я просто не привык верить на слово людям, а привык проверять и верить фактам.
    Для Вас 50 т.р это - пшик?! А сколько надо, миллион?
    По меркам ВЛГ 50 штук это довольно хорошая сумма. Но основная проблема людей это жадность и постоянное неудовлетворение.

    От уплаты налогов уклоняться довольно опасно, но если хотите выплатить крупный штраф, а с ним потерять нервы и здоровье с временем или же присесть и испытать все прелести зоны, то используйте свои методы сами. Хитрить,шутить и бороться с системой я считаю огромной глупостью. И большинству людей нужно из себя искоренять подобные мысли.
    Про аренду тоже странно, ну да ладно.

    У моего брата с севера есть бизнес в виде продуктового магазина. Живет как сыр в масле, меняет авто каждый год, отдыхает как хочет. И я за него рад.

    У знакомой тетки с Башкирии есть свой магазинчик в деревне! Не знаю сколько у нее прибыли и денег выходит в месяц, не удобно спрашивать, но она держит только 2ух продавцов на ЗП в 12.500рублей, и пару дней работает сама с дочерью.
    Уже выплатили кредит и купили две машины за 7 лет.

    Да что уж там, у моего бати был бизнес в 2000х, пока с партнерами не по*****сь. Но в итоге на хату и дачу денег она принесла.

    Вот так новинки привели в пример. Дааа.

    Продажи всякой хери как конструкторы и прочие вещи... Лично как по мне это просто барыжничество, не более. Втюхать что угодно, лишь бы была прибыль.
    Про интернеты и сидения ночью. Это не бизнес. В интернетах можно заработать на фрилансах, СЕО, и прочих других вещах (если ты умеешь это делать).

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 03:50 ----------

    опыт есть небольшой, и я имею представление о том что могут понадобиться вложения. если открою то год планирую сам работать и нанять одного работника в помощь. Или же лучше родителей на подрабоку приглашу.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 03:50 ----------

    У нас не так много армян с деньгами чтобы забить все ниши которые "стрельнули")) Вон у них мастерские, автомойки, и несколько магазинчиков в кировском к примеру.
     
  30. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Это я образно сказал.Людей с деньгами на самом деле не мало,и они готовы их инвестировать.Как то по осени разговаривал с обеспеченым человеком-любителем рыбалки.Он был в рыболовном магазине,увидел ,что полно народу,три продавца в мыле,обсчитал бешеные накрутки на копеечные резиночки для поплавков и т.д,,и уже на полном серьезно собирался арендовать рядом помещение.
    Я понимаю,что мысли у тебя светлые,что не хочешь ты торговать дрянью,обманывать людей,хочешь,чтобы было чисто и красиво.Но деньги сейчас в торговле очень непростые.И лучше получать 25 на работе,и ни о чем не думать,в субботу дуть крафтовый Эль со стейками на даче,спокойно гонять в отпуск,и иметь пенсию,чем за полтос иметь кучу геммороя.