1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изучение спроса на "новый" вид бизнеса для Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем War1ock, 13.01.17.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    После НГ в городе вообще какая то беда с мясом. Сейчас хоть что-то появилось, до 10 числа вообще пустые полки были.

    Дрянь еще ту они делают

    Есть как минимум 2 разливайки с хорошим свежим пивом. Но стоит около 150 за литр, а не любимые народом 30р за 5-ти литровку
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    я крафт не пью, но помоему отечественный в бутылках в пределах 100-150 руб.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    На я ярмарке цены упали на мясо, по сравнению с декабрем. Нормальную свинину взяла по хорошей цене. Всех заставляла сало поджигать:d
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, норм. ценник. Спасибо за наводку.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А что дает поджигание сала?

    На рокоссовского 56 угол дома по хиросиме лавка настоящего мяса. Окрошка называется магазин. Ценник под 400 руб, но мясо прям как мясо.
    Есть колбаса по полторы тыщи. Натуральная вкусная колбаса.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    От куска мяса отрезается маленький кусочек сала и немного коптится на спичке. это дает возможность не купить мясо, воняющее хряком. Хорошее мясо пахнет копчененьким, приятно и сладковато. Я без этого нарывалась пару раз - мясо светлое, явно молодое, свежее, а при приготовлении воняло адово, хряком и мочой:frustrate
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vnv104, поняла.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    по хиросиме с правой стороны или с левой где общаги?
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Автор темы у меня только один вопрос сколько нужно денег для Вашего бизнеса и где Вы их планируете брать? На мой взгляд Вы копейки там будете сшибать, а в случае с мясной лавкой дюже очень сложный бизнес получается, а прибыльность как и везде наверное копеечная. Сейчас в Волгограде все это купи-продай если легально, то очень большая конкуренция и маленькая прибыль. Лучше посидите и подумайте как открыть такой бизнес где Вы платите все по минимуму, а деньги складывайте себе в карман, по русски объясняю никакой аренды, налогов и официальных зарплат.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    прошли те времена.
     
  11. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    На мясную лавку все затраты если взять с запасом должны выйти в 600-700 тысяч. Где взять? Ну варианта 3.
    1) В кредит
    2) Продам дачу и гараж + займу у родни/родителей
    3) Продам дачу + кредит

    Не знаю даже сколько там сшибать получится. Просто это пока что один из вариантов для занятия.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 10:29 ----------

    Это как возможно?
    Если без налогов еще можно поработать, то без аренды?! Странный бизнес какой то.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да ладно, были подставы, ОСАГО с накруткой и много чего, главное искать :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 10:31 ----------

    War1ock, дача уйдет за гроши, кредит по паспорту под 30% годовых в среднем, если имеется место работы и больше полгода, ну в районе 20-24% в лучшем случае,если нету положительной кредитной истории в этом банке или з\п карты. Да и более 300р могут и не дать.
     
  13. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Ну хз, смотря что считать за гроши. Может в Вашем понимании и 1 миллион это гроши, кто знает. Да и от дачи самой ценник зависит.
    Не знаю где Вы такие проценты по кредитам видели, но буквально вчера у друга был в сбере, он предложил самое выгодное до 1.5 млн под 15% годовых.
     
  14. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я склоняюсь к такому принципу,что что-то должно из чего-то исходить.Т.е. для начала -деревянный столик на стихийном рынке,затем немного заработал,и над ним невесик сгондобил,через какое-то время тонарчик прикупил,и уже зимой в тепле торгуешь. Пару-тройку лет торгуешь,обрастаешь клиентами.Затем видишь,что мясо мраморное сметают,в тонаре не умещаешься,колбасы и копчености просто некуда складывать,тогда уже можно и дачу с гаражом продать,и рядом в квартале квартирку в нежилом фонде прикупить.Из минусов только деревянный столик,и кусок шифера над ним.Тонар продать можно всегда,а можно на другое место перекатить,еще там почву пощупать.Но у тебя уже будет опыт,да и вообще видение всего процесса в целом.И если нет смысла работать,то и расходов практически тоже не будет.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Не ну если на нарах охота посидеть, то ищи конечно, я думаю найдешь без вопросов. :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 11:44 ----------

    так в 90-е начинали бывшие инженеры и учителя, но прошло уже 30 лет и мир изменился.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Почта банк 30% годовых, если выплатил все вовремя 14.9% - но я в это не верю. Уральский банк предложил под 62% годовых:d Друг предложил,а банк одобрил?)))

    Мне смс-ки приходят от Сбера тоже на 1-1.5млн.р. под 15%,а на деле, всё зависит от справок,з\п и т.д.

    Покажите дачу, оценим)))
     
  17. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Ни чего против Вашей версии не имею, но торговать качественным мясом в виде стейков, медальонов, вырезок, мраморной говядины на импровизированном прилавке из деревянной двери и сушилки для вещей, в тонере, как по мне - не приемлемо. Это сравнимо с продажей новой машины люкс класса не в автосалоне, а на авторынке для ТАЗов. Хотя целевой аудитории там врятли найдешь, да и внешний вид может подпортится, но зато с самых низов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 11:53 ----------

    Ага,а если зайдете в экспресс или быстро деньги, там Вам 720% годовых насчитают...
     
  18. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я даю тебе понять,что не надо сразу впарываться на деньги.Попробуй "с низов" что то заработать.Пусть и не стайки и медальоны,а просто хорошее мясо.Увидишь потребность в дорогом товаре,будут его спрашивать каждый день по нескольку раз,тогда сделай выводы.С чего ты взял,чтоисуществует такая потребность?С того,что на форуме десяток гурманов иногда готовят такое мясо?Тысячи людей,,просматривающие.этот форум стоят в Ленте за свининой по 219 р,и она их устраивает.Да,может ты и будешь непохожим на других мясников,но и люди,которые хотят твоего мяса сильно разбросаны по городу,и вряд ли рванут из Красноармеса в центр даже за эксклюзивом.А то немногое кол-во людей из близлежащих районов не обеспечат проходимость товаров.И еще учти,что гурман гурманов рознь,и одному нужен новозеландский постный стейк,а другому мавританский с жирком,и он уйдет от тебя с фразой "будем искать".Я от всей души желаю тебе процветания,но советую быть поосторожнее с деньгами.Потратить на бизнес 600-700 тысячь очень легко,а вот потом собрать с бизнеса эту сумму наличной,чтобы раздать долги и купить дачу очень тяжело.Поэтому все таки наверное лучше начать с малого.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тем, что их нет?

    Мне очень не хватает в Волгограде выбора нормального мяса.
    Например, из мраморного только мираторговское говно.

    На фотке свежее японское по центру, например, с пёстрой сеткой. Вот где такое купить?
    Я видел такое только в Москве, но оно не было свежим, и стоило около 10тр за кило ещё до кризиса 2014-2017.
     

    Вложения:

    • myaso.jpg
      myaso.jpg
      Размер файла:
      539,1 КБ
      Просмотров:
      535
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нужно идти в банк, куда зарплата зачисляют. Будут лучше условия.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 12:58 ----------

    Вообще с мясом такая затея очень рисковая, если нет своих лишних свободных денег. Срок хранения у мяса же совсем небольшой, если оно не замороженное.А если такая лавка для гурманов, то ассортимент нужен хороший. В перспективе, реально, что будет популярность и будут мясо разбирать. Но в первые месяцы, точно кучу мяса придётся выкидывать.

    Тут Вадим Х. дело говорит.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вторая тема уже, где люди хотят заходить в бизнес от среднего и выше. Имхо это больше потребность в самореализации, чем в удовлетворении рынка. В Волгограде это не выстрелит. Какой-никакой средний класс с подобными запросами есть только в Москве и немножко в Питере. А больше в России нигде.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    очевидно в Японии.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 13:28 ----------

    то есть кофейня или мясная лавка, это какой то элитарный бизнес?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Почему элитарный, обычный качественный продукт для среднего класса. Только среднего класса нет. Точнее он есть, но все его доходы дербанят на уровне бюджетных трансфертов :d
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Рыба каких-то нереальных денег стала стоить. Вот реально проще полтора килограмма мяса взять и использовать в разных блюдах и кушать неделю, чем пару форелек или дорадо на раз.:(
     
  25. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Еще учитываем такой момент,что если уж поперло,то это все вокруг видят.И те же супербизнесмены-армяне выкупают в доме напротив квартиру,нанимают дизайнера,делают интерьер,и торгуют тем же самым,плюс там же жарят шашлыки,продают элитное пиво в розлив и шаурму из мраморной говядины (чтобы мясо не залеживалось).Плюс открывают точку в Кировском,и на Красном,чтобы все деньги волгоградский гурманов шли в один карман.:dПричем,все делают на свои деньги,еще имея резерв,чтобы в случае чего задавить окончательно.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тоже самое заметил.
    Уже пару раз при выборе форели для запекания на ужин, разворачивался и уходил в мясной отдел.
    Баранину с говядиной уже проще купить, чем нормальную рыбу, от которой еще кожу, да хребты с плавниками в мусор выбрасывать.
     
  27. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    ди902, в центре будешь - зайди в "Аляску", найдешь тех, с кем можно часами говорить о пиве.
    "Фунт мяса" - розничная точка знакомого, владеющего фермами в Нехаевском районе. В качестве мяса уверен.
    War1ock, помимо первоначальных вложений, будь готов еще как минимум полгода вкладывать (аренда, зарплата, закупка, раскрутка). Будь готов к повышенному вниманию со стороны контролирующих органов типа СЭС, ОЗПП и т.п. Если опыта работы в рознице нет - надо бы сперва пойти поработать на дядю, посмотреть на бизнес-процессы, вникать.
    По Старбаксу - они снова выложили информацию, что чуть ли не в феврале открываются. У них к франчайзи достаточно строгий подход, недостаточно заявить "Хочу стать Старбаксом, есть деньги".
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пихал Метрович, мне не нужен кабак, в котором можно потрещать о пиве, мне нужен пивной магазин с разбирающимся в вопросе продавцом.
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ди902, немассовое у вас пристрастие;)
    В двух местах брала ирландского эля, перестали возить, так как невыгодно, его мало берут
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты, вроде, не юнец. К чему эти попсово-хипстерские замашки?

    Вот нахрена нужен продавец, разбирающийся в пиве? Если ты в нём не разбираешься, то и продавец такой нах не нужен. А если разберажаешься, то, опять же, нафига такой продавец.

    Да и достало уже это "крафтовое" пиво. Что за бред? Пиво оно и пиво. Может быть лагером, элем, стаутом, пшеничным. Но не "крафтовым".

    Придумали бред для хипстеров, чтобы привлечь их финансы. Ход хороший. Раньше было не модно бухать у них, а теперь вот чудо расчудесное крафтовое придумали. Сразу модным стало. Но обычные нормальные люди зачем на это ведутся?