1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО через интернет 2017

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cottager, 01.01.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andreyxa34

    andreyxa34 Новичок

    33
    0
    Сделал в согазе без проблем даже номер диагностической карты не вбивал.Полис на белом фоне оформил с 20 января пока в базе рса такой полис не найден пишет.Посмотрим что будет 20 числа.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2017 20:16 ----------

    Всё пробивается через рса.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    andreyxa34, правильно,дату запроса с 20-21 ставить надо.
     
  3. andreyxa34

    andreyxa34 Новичок

    33
    0
    Нет сегодняшним числом проверял всё норм после оформления полиса часа через 2 начал пробиваться.Только кбм в полисе я не нашёл.У всех онлайн полисов кбм не пишется?
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    andreyxa34, какой кбм в полисе? У каждой страховой могут написать,а могут и нет,так было раньше.
    У ингоса писали бывало,у других редко. КБМ свой можете проверить по инету.
     
  5. andreyxa34

    andreyxa34 Новичок

    33
    0
    Свой кбм я знаю просто в нормальном полисе согаза кбм писался,а онлайн почему то нет.При заполнении онлайн полиса пишется твой кбм.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Интересно, а если обратиться в страховую по КАСКО, КМБ при этом изменится?
     
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    LORIC, тут вот хз.... ситуация может иметь такие варианты:
    1. если ты обращаешься в каско и вы сам виновник и при этом нет потерпевшей стороны. Тут скорее всего до РСА вообще это ДТП не дойдет. выплата по каско будет 100% убытком страховой.
    2. если обращаешься по каско и вы сам виновник и при этой есть потерпевшая сторона. Тут 100% информация о ДТП дойдет до РСА.
    3. в остальных случаях когда вы идете в каско и при этом виновник аварии вторая сторона, ваша страховая обратится в ОСАГО виновника в порядке регресса и КБМ тогда слетит у него. Если развивать тему дальше то в случае если денег по ОСАГО не хватит, страховая по КАСКО может обратить остаток взыскания на виновника и его имущество ))))
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Тут первый вариант, Бампер (благодаря нашим бордюрам) и лобовое стекло (камушки по трассе)
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    а вот и то, и другое :(

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 10:31 ----------

    Обратился в ТП ВСК, ответ:
    ""Спасибо за обращение в нашу компанию!



    К сожалению, на данный момент, приобретение полиса ОСАГО на сайте невозможно.

    На стороне РСА ведутся технические работы.



    Попробуйте свои попытки вечером или завтра.



    С уважением, САО ВСК"
     
  10. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Вчера купил е-осаго в ИНТАЧ, пришлось в личном кабинете подгружать сканы всех доков. Быстро и спокойно всё прошло, номер пробивается по базе.
     
  11. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Скажите, а выдается полис е-осаго той страховой, на чьем сайте оформляешь? А то знакомые говорят что выдает другие страховые, которых даже в регионе нашем нет (например в РГС выдало страховую Сибирь, какую-то), или это глюк специальный?
     
  12. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    grom_2009 да, если у одной СК что-то не срастается и тебя перекидывает на другую, то будет полис той на которую перекинуло.
    У меня на ИНТАЧ четвертая перекидка была))) и при перекидке предлагалось передать данные в другую СК, но всё время приходилось заводить личный кабинет и всё забивать заново.
    п.с. с полисом прислали список куда обращаться при ДТП, по Волгограду у ИНТАЧ урегулирование убытков в Альфастрахование
     
  13. Altair

    Altair Новичок

    66
    0
    Дня три пытался сделать в ВСК. Пробовал в дневное время и ночью. Днем не мог в кабинет зайти, ночью зависало на проверке в РСА. Потом по совету в этой теме попробовал утром, в 7 часов перед работой. И о чудо, все проверки быстренько прошли и удалось оплатить. Заняло 15 минут с заполнением. Так что пробуйте утром часов до 9.
     
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Так, купила только что полис в СОГАЗе. На РСА пробился сразу. Чего теперь делать? Надо распечатывать что-нибудь или хватит серии и номера полиса?
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да, распечатать полис и возить с собой.
     
  16. Altair

    Altair Новичок

    66
    0
    Сегодня по ящику сказали, что достаточно сказать инспектору серию и номер полиса, а он уже сам должен его найти по базе. Но я думаю лучше все же распечатать)
     
  17. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Сегодня 1,5 часа пытался пройти квест по имени "осаго online". Итак:
    Ресо - подкрепил фото паспорта как требовалось. Нет кнопки "далее". Что делать не понятно!
    ВСК - внес все данные и фотографии документов и все 1,5 часа шла проверка данных. Плюнул и выключил.
    Ренессанс - данные не прошли проверку (х.з почему)
    СОГАЗ - не понравились мои данные 249 л/с на Туарег (других данных у меня нет)
    В итоге миссия не выполнена.
    Посоветуйте где еще попробовать можно.:iq:
     
  18. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Попробуйте здесь https://kapital-ins.ru/main/private/auto/osago/calc/index.wbp потом расскажите.
    У меня там было застраховано две машины, в декабре допы просили "по божески" -1200. Не продлил из прЫнцыпа.
     
  19. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    cottager, спасибо, но с росгосТРАХом связываться не хочется
     
  20. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Где страховались ранее? Попробуйте сделать личный кабинет в этой компании возможно там будут данные старого полиса с мощностью. У РГС и ВСК есть подгрузка данных при продлении их старого полиса.
     
  21. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    CОГАЗ
     
  22. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    250 попробовать
     
  23. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    пробовал
     
  24. Altair

    Altair Новичок

    66
    0
    Пробуйте в ВСК в утреннее время. В любое другое у меня так же все на проверке зависало либо в личный кабинет не заходило.
     
  25. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    а вам при продаже полиса на сайте зачем написали условия использования полиса??? тут люди уже второй год перетирают тему электронного ОСАГО, неужели трудно чуть напрячься найти ответ?
    Распечатай полис и ездий с ним как с обычным. гайцы в курсе.
     
  26. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Altair, вам просто повезло. Я в течении всех выходных в любое время эксперементировал, так как лень было заезжать в компанию. В итоге все зависало на изменение прав одного из водителей. Я плюнул и за 5 минут застраховался в Согазе.
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Вчера в 10 вечера сделал в ВСК.
     
  28. karlson

    karlson Новичок

    3
    0
    Всем доброго дня,
    и так по еОСАГО, короче мучился я всю пятницу потом субботу и наконец половину воскресенья, испробовал контор 10 и у всех примерно одно и тоже все вроде нормально но как только доходит либо до оплаты либо до сохранения полиса в базе РСА, как тут же перебрасывает на каких то сторонних страховщиков или пишет ошибку о большой загруженности сервиса.
    Совсем отчаявшись решил посмотреть а не страхуют ли банки по ОСАГО, и наткнулся на Альфа-страхование, начал заполнять полись все заполнил и вот она кнопочка оплата, жму на нее и понимая что и тут кинут ухожу наливать чай ))) прихожу и что я вижу открылась страничка с выбором оплаты, выбрал Visa и все оплатил, тут же пришло письмо с полисом ОСАГО в формате ПДФ и писмо от РСА что мой полис зарегистрирован у них))) все удовольствие 5299 руб.
    Забыл написать что в Альфа страховании просят вписывать диагностическую карту, у меня ее не было, но через интернет сделать можно и ее ))))
    После этого позвонил товарищу рассказал про это и он тоже без проблем купил еОСАГО,
    Так что если кому интересно попробуйте, может они еще не закрыли лавочку )))):):)
    Всем удачи !!!
    P.S. Росгосстрах вообще п.....ы мне в том году сделали диагностическую карту на 2 года т.к. машине меньше 5 лет было, но она не бьется по базе РСА!!!!
     
  29. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    эт как расскажите??

    а разве сам РГС обладает лицензией на проведение ТО?
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Они разводило народ на бабло, там давно известная тема, давали направление на ТО за 960р и еще в ТО бабки брали,короче под 2р выходило ТО.
     
Статус темы:
Закрыта.