1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходим дизайн проект

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем TigerVI, 27.12.16.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Виталий В, мне нужна экспликация помещений на 3 уровня (в ваших примерах нет цоколя, а у меня там стиралка) + Наброски перспективных видов будущих интерьеров (по 1 шт. на каждую из комнат, по утвержденной планировке), определить основные объёмно-пространственные решения. (мне обои не интересны важна проработка пространства). К примеру не совсем понимаю нафига перегородки на первом этаже ? я бы бы их делал встроенными шкафами

    Цена вопроса ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 15:36 ----------

    Идея с гардеробной и кабинетом :) совсем не мое...
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это нормы хорошего тона :) Задача дизайнера - объяснять их до последнего, потому что даже если заказчик упрется, через некоторое время он осознает что был неправ. Уважение и респектуха в этой профессии накапливаются годами :d
     
  3. физRUк

    физRUк Новичок

    57
    0
    в целом неплохой вариант. я бы еще остров в гостиной впёр, санузел бы оставил только сральник и умывальник))) на 2 этаже все ж таки какое то нагромождение стен. всё имхо
     
  4. Виталий В

    Виталий В Новичок

    75
    0
    Я архитектор, а архитектор всегда и дизайнер, и художник, и скульптор, и инженер.

    Квалификация? ну вот ещё пример моей работы (афиша для выставки Третьяковской галереи):

    [​IMG][/URL][/IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2017 02:29 ----------

    Детали лучше в по E-mail,
    Скиньте свою почту, я отвечу.

    Нужно техзадание: состав помещений, пожелания по пространственному решению, в каком стиле дизайн, и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2017 02:34 ----------

    Кому что нравится :) Без техзадания можно до бесконечности варианты строгать.

    Интерьер прихожки с точки зрения кошки:
    [​IMG][/URL][/IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2017 02:49 ----------

    Иногда попадаются ну очень замороченные интерьеры, например, проект выставки скульпторов 1910-1930 гг. (век футуризма, и выставка в этом же стиле):

    Сначала в Архикаде нужно построить пространство и оборудование, потом поставить на них реальные экспонаты (с отражением в стекле)... короче, караул
    [​IMG][/URL][/IMG]


    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    Последнее редактирование: 14.01.17
  5. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Нету таких зарплат в городе. Нету таких архитекторов, которые получают такую зарплату. (Ну может за исключением единиц, которые открыли свои проектные ооо-шки. Ну это уже совсем другая история)

    "Квалифицированный" специалист не может жить в съёмном да даже и в личном хруще. Начинающий - да.
    Встречают по одежке. Человек, приезжающий на раздолбанной четырке за рулём на деловую встречу никогда не получит хорошей работы. (Ибо четырка, это не повод для сомнений о вкусах человека, это его диагноз).

    В моем случае человеку предлагались условия в несколько раз лучше Вами описанных, но желаемого результата я не получил...
     
  6. Виталий В

    Виталий В Новичок

    75
    0
    В своей ИПшке или ОООшке это уже 200 тыс. в месяц, и ни один квалифицированный архитектор на чужого дядю работать не будет, у всех свои фирмы. И причем тут машина, если только пакет лицензионных программ (плюс комп с продвинутой видеокартой) для проектирования на 1 архитектора стоит почти 500 000 руб.?
    Вы вообще гос расценки на проектирование видели? Примерно 5% от сметной стоимости объекта. Так что, если жилой дом стоит миллиард, то посчитайте сколько стоит проект (арх решение это 70% проекта).
    Вот Вам свежий пример (рассмотрение заявок 18.01.2017 10:00):

    Открытый одноэтапный запрос предложений
    Подача заявок / 223-ФЗ
    708 000 ,00 (семьсот восемь тысяч!!!, скинут процентов 40)
    Российский рубль
    № 31704663165
    Заказчик:
    АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ "КРАСНОЯРСКГРАЖДАНПРОЕКТ"
    Разработка дизайн-проекта интерьеров и 3d – визуализации фасадов и подсветки главного фасада по объекту: «Капитальный ремонт здания филиала ФКП «Росгосцирк»-«Красноярский государственный цирк».

    Имеет значение выполненные работы, а не марка и возраст машины и прописка:) У меня одна знакомая делает в Волгограде витражи за 2,5 тыс. евро м.кв., а ходит исключительно в драных джинсах и старенькой майке :)

    В СССР у простых смертных зарплата была 150-250 руб в месяц, а проект лавочки в парке стоил по гос расценкам от 2 до 5 тысяч полновесных советских рублей. И это только авторское вознаграждение, плюс накладные расходы (у Худфонда до 300%) плюс плановая прибыль 40%, плюс непредвиденные расходы 5%. А стоимость авторского надзора за строительством лавочки, -от 8 до 16 тыс. руб (только авторское вознаграждение).
    Группа из 4 человек в советское время за проект Панорамы Сталинградской битвы получила (кроме зарплаты) авторское вознаграждение в размере 120 тысяч руб (2% от сметной стоимости), это примерно зарплата за 10 лет простого смертного (на каждого из 4-х).

    Но сейчас расценки ниже, чем в СССР, а частник вообще платит в 10 раз меньше, чем на госзаказе.

    На интерьеры стоимость м.кв. проекта от 300 до 5000 руб, но обычно 800-1000 руб. м.кв. На госзаказе от 2000 руб. м.кв.
     
    Последнее редактирование: 14.01.17
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А то что у тебя канализационная труба со второго этажа прям посередине прихожей на первом этаже будет, это ничё?
     
  8. Виталий В

    Виталий В Новичок

    75
    0
    Надо смотреть, где стояк, судя по планам, возле стенки слева. Стояк один, а подводка к нему:уклон примерно 2-3% (зависит от диаметра канализационных труб). А для воды и того меньше. Так что, на несколько метров (до 7) от стояка вполне может располагаться саноборудование :)

    Вы не волнуйтесь так, всё под контролем:d

    Чтобы грамотно проектировать, нужно самому строить, а то девочки такие проекты иногда делают, животики надорвешь, -по нормам в общ. санузлах (М) должны быть писуары, так одна девица-архитектор расположила низ писуаров на высоте 1,5 м. от пола (на уровне груди).
     
  9. физRUк

    физRUк Новичок

    57
    0
    ну и еще вопрос. прикинуть остров в гостиной на первом этаже. и угловой диван с столом персон на 10-12 у протвоположной от кухни стены
     
  10. Виталий В

    Виталий В Новичок

    75
    0
    Вариантов масса :) Кому-то нужно, чтобы лестница была закрыта перегородкой от гостиной, а кому-то вместо перегородок захочется сделать полки с просветами на высоту 2 метра, ну а кому-то вообще не нужны перегородки, и лестница станет частью гостиной.
    Кому-то больше нравится кухня у стены, а кому-то островок с плитой посредине гостиной. Кому-то нужен большой экран и диван для домашних просмотров, а кому-то телик не нужен, ибо не смотрят, а пьют пиво и беседуют. :)

    А кто-то вообще желает, чтобы кухня была отдельно от гостиной, и тогда гостиная обречена на 2 этаж (если только хозяева не желают, чтобы кухня была рядом со спальнями, а в гостиной нефиг трапезничать, достаточно бутербродов и пива.).

    Короче, нужно техзадание.
     
  11. физRUк

    физRUк Новичок

    57
    0
    та не. я пока только присматриваюсь к этому поселку. рисовать не умею. если не трудно. в варианте гостиной на 1 этаже уместен ли остров (ну очень хочется), ну и вписать угловой диван с гостевым столом. просто с точки зрения архитектора)))

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2017 23:47 ----------

    пока я вижу массу головняка там с сетями. но на всякий случай варианты планировок и дизайна прикидываю.
     
  12. Виталий В

    Виталий В Новичок

    75
    0
    Пока я вижу, что комфортно в этом пространстве может жить семья из 2-х человек (например, мама с ребенком, или муж и жена без детей), хотя при желании туда можно поместить и семью из 6 человек. Искомое пространство можно было куда как эффективней спроектировать в тех же объемах строительства.

    А в гостиной можно что угодно разместить, но рисовать уже неинтересно, и так понятно, что это за пространство, и что с ним можно сделать. :)
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    При переносе оборудования протяженность трубы, которая соединяет устройство с канализационным стояком, увеличивается. Соответственно, путь нечистот удлиняется. Теоретически в любом случае стоки доберутся до канализации, однако вероятность возникновения засоров возрастает многократно. Обе проблемы решаемы при строгом соблюдении предписаний действующего СНиПа. Документ запрещает удалять сантехнический прибор от трубы дальше, чем на 1,5 м.
    Источник: http://aqua-rmnt.com/santehnika/unitaz-rakovina/perenos-unitaza.html

    Всё под контролем говоришь? Сам строишь говоришь?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 00:53 ----------

    А до 7 метров удаление, это только с помощью фекального насоса, там же на сайте
     
  14. Виталий В

    Виталий В Новичок

    75
    0
    Не только теоретически, но и практически :d Там не 18 этажей будут стояком пользоваться, а токмо один унитаз на расстоянии меньше 4 м. (остальные в пределах 1 метра). ,Не делайте слишком маленький диаметр, чтобы разрежения не было, и всё будет о"кей:)

    Или сделайте трубы с тефлоновым покрытием, чтобы не прилипало. :d (шутка)
    Вы нормы на чугунные трубы смотрели 85 года, которые покрываются налетом, и забиваются.

    Ну а если и забьется раз в 10 лет, то в отличие от 1985 года современные средства за минуту растворят все "пробки".
    И не путайте типовое строительство с индивидуальным.:d

    А как внешняя канализация по Вашему фунциклирует? или Вы думаете, там трубы только вертикально идут?
     
  15. физRUк

    физRUк Новичок

    57
    0
    второй этаж вполне вмещает и спальню родителей и детскую. как минимум семья в 3 чела может жить. или я ошибся? семьи 4-5 в хрущевках живут... а тут на 187 квадратах негде разместиться семье?
     
  16. Виталий В

    Виталий В Новичок

    75
    0
    Не, ну если просто крыша над головой нужна, то сойдет и детская 13 м.кв., но в 180 м.кв. можно шикарную квартиру сделать, нафига колодцы на 3 этажа проектировать? Да ещё с подвалом. :)
    Сейчас подвал мало кто делает, что делать в подвале? Ставят дом на плите.

    В таунхаусе в основном на участке экономят, а общие стены это 3 копейки экономии. Нужно было поставить на плите, и 180 квадратов по этажам разместить, а лестницы отдельно на этаж.

    Этим летом построил друзьям коттедж 320 квадратов, 2 этажа, эксплуатируемая крыша, весь из красного кирпича М150, плиты по канадской технологии, высота потолков 3,4. Стоимость коробки с фундаментом-1,5 ляма руб. Итого 4,7 тыс. руб за м.кв. Дом на плите, причем бетон М450, арматура 12 и 16 (обвязка и углы)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15.01.17
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Виталий В, ну молодец, отбрехался
     
  18. Виталий В

    Виталий В Новичок

    75
    0
    Ой, спасибо за лесть :d СНиПы нужно не только заучивать, но и понимать, почему надо так, а не эдак:)
    И всё-таки тефлоновое покрытие канализации это здорово (а трубы из титана,-тыщ за 20 можно такую трубу 4 м. приобрести):d

    https://www.youtube.com/watch?v=-tmzCrXRYns
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Рехаувские, чтобы шуму меньше было. А то после царского чугуна громкое оно. А как в высотках я вообще не представляю...
     
  20. Виталий В

    Виталий В Новичок

    75
    0
    У нас мысли сходятся, уважаемый кот :), только что подумал, что неплохо было бы шумоизоляцию канализации сделать.

    А вообще, кроме красотищи, нужно предусмотреть массу технических моментов в канализации, отоплении и теплозащите, вентиляции, дымоудалении (если котел свой), вытяжка на кухне, и т.д.

    http://geo-comfort.ru/images/PDF/Otoplenie/Rehau/ti-rehau-raupiano-kanalizaziya.pdf
     
    Последнее редактирование: 15.01.17
  21. topscratch

    topscratch Новичок

    10
    0
    Что в итоге-то? ТС нашел своего студента-архитектора?