1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изгой-один: Звёздные ****ы. Истории

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 19.12.16.

  1. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Пыталась посмотреть его 3 раза, вообще не цепляет. Нудистика какая-то.

    При этом 3-6 части я пересматривала в свое время многократно.
     
  2. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Не фильм, а дурь какая то, вот просто взяли и испоганили ЗВ. До меня уже всё высказали, но вот это...

    ...компьютерные герои - это нечто, что сразу бросается в глаза. Ладно там генерал, ещё куда не шло, но Лея - это пипец просто, графика 90-х годов из самых тупых фильмов. В Троне: Наследие и то лучше было.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Пойдет.
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    по моему это самый сильный момент в фильме, уж если мне и приснится кошмар.....
    а это о киношке в целом
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Да. Это о кино в целом. Да тоже момент когда маленький корабль столкнул два больших доставил.. Поклонником серии не являюсь, но смотрел все. Так, копаться и придираться как фанаты не собираюсь.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Только что наконец представилась возможность посмотреть. И... я в восторге! После совершенно ублюдочного предыдущего фильма, этот... поначалу вроде нудновато (таки и в каноничных ЗВ нудятина местами присутствует), но дальше я начал постепенно погружаться в атмосферу именно тех самых Звёздных ****. В определённый момент стал думать, что вот чего-то не хватает и понял – не хватало харизматичного или внушительного героя с любой стороны. Ни молодого Форда, ни Йоды, ни Вейдера (ну да, в конце он засветился всё же). С неожиданной концовкой же подумалось, что наверное оно и верно, может и правда так было задумано. Зачем фановый запоминающийся персонаж вводить, если он обречён?

    Короче, мне как большому поклоннику ЗВ фильм люто доставил. Об этом говорит уже то, что я не нашёл к чему хоть немного придраться. Ну, да, сбитие Разрушителя разве что... да и до лампочки. Главное, что этот фильм вышел по атмосфере и деталям практически как первые ламповые. Над деталями так вообще постарались. Истребители с раскрывающимися крыльями, шлемы и очки пилотов даже, одежда персонала. Видно, что к созданию фильма подошли со всем усердием и, пожалуй, любовью. Посему у меня есть надежда, что и дальше в грязь лицом не ударят. Новая надежда, ёпта!:)
     
  7. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Отчаянно плюсую!!!:d:d:d
    Фильм действительно вставляет. В отличие от ЗВ7 этот более жесткий, детальный и реалистичный. Смотрится с интересом. Но опять же, есть несколько моментов откровенно глупых, обусловленных заранее известной концовкой.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так-то, оно и каноничные ЗВ сочатся глупостью :) Но к чему детали, главное общая атмосфера :)

    может я болван, но мне стало ясно что все умрут прям вот-вот, уже в самом конце лишь, когда решили мандануть из звезды смерти. А до этого и в мыслях такого не было.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Я, вообще-то, не люблю все эти предыстории. Ибо, заранее уже знаешь, чем все в итоге обернется...
    Но если это отбросить, получился отличный фильм из серии! При этом, эта линия задумывалась, как параллельная, второстепенная. Что бы закрыть промежуток времени между выходами основных частей.
    Но, при этом, вписалась ОЧЕНЬ органично. Фактически, можно говорить, что уже выпущено 8 полноценных эпизодов "звездных воин".
    Кстати, те кто говорят, что вот первые части (4-6) это было хорошо, а потом хуже, звездные ****ы, типа уже не те, как раньше. Все это фантазии основанные на детских фантазиях. :)
    Не так давно, пересматривал эпизоды 4-6. Не самые первые, а уже отретушированные, с хорошей компьютерной графикой (т.е., условно говоря, претензий к технической части нет).
    Но, вот, игра актеров и общая атмосфера - ощущение детской сказки с посредственной игрой актеров.
    Тогда, в далекие 80-е, фильм воспринимался ВАУ! КРУТО! Но время идет, требования к качеству не только картинки, но и к игре актеров, к уровню постановки тех или иных сцен - все выше и выше.
    Нас приучают к хорошему, и потом, смотря на то, чем раньше восхищался - остается осадочек.

    Общая атмосфера 4-6 частей. Уж не знаю, за счет чего - но явно веет 80-ми из фильма. Речь, диалоги, какой-то пафос.
    А Дарт вейдер? Такое впечатление, что актер уровня деда мороза на детском утреннике. Движения, жесты.
    Сцены боев - вообще не динамичные. Опять, нет ощущения "настоящего". У меня дети так же на палках дерутся :). Да то же Форд с пистолетом "пиу-пиу" умиляет :d
    А вот следующие три части (1-3). Уже на голову выше в этом плане. Игра актеров на порядок выше. Бои поставлены хорошо. Всякие там прыжки, быстрые, четкие движения мечей и прочее. Смотрится на ура.
    Но, проступает, что-то из комиксов. Подобное ощущение от комиксов Марвела. Когда понимаешь, что все это сказка, не по настоящему (да, да, я знаю, что ЗВ то же сказка, но все же не комикс ;) ).
    А вот последние 2 части - уже победили и этот недуг. Фильм воспринимается уже как хороший фильм про "реальные" события. Веришь в происходящее :) (на сколько это вообще возможно в данном жанре).
    По сему - жду 8-ю часть! :)

    Кстати, все хотел пересмотреть 1-2 терминатора, чужих и прочую классику... Но вот теперь уже сомневаюсь, стоит ли портить те впечатления, эмоции, которые сохранились с детства? :)



    P.S. Кстати, сейчас вспоминаю и не могу вспомнить. У "Изгой один" не могу припомнить фирменной заставки в виде летящих в космосе букв "давным давно, в далекой галактике...."
     
  10. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Это шутка такая? Изгоя не смотрел, 7 часть на столько отвратительной была, что даже и не знаю стоит ли рисковать с этим фильмом.

    В старых частях атмосфера была, примитивно, конечно, но с душой.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    увы, выше требования лишь к картинке. Актёрская игра в массовом кино нынче... бросьте. Поколение воспитанное на современном кавээне и камедиклабе принимает за игру то, что раньше на школьном смотре самодеятельности не допустили бы.
    Да и по поводу картинки. Как по мне, так картонные звездолёты хоть и выглядели хуже графики, но были живее и от того субъективно натуральней. А многое современное кино я не могу смотреть именно потому, что ощущение мультика. Впрочем, это лишь моё мнение :)

    зря сомневаетесь) Я за последние годы, уже будучи вполне дяденькой, пересмотрел это всё такое количество раз... и ещё столько же раз посмотрю :) Детские воспоминания дополнительно усиливаются контрастом с нынешним говнищем, так что смотреть можно и нужно)

    вот тут я соглашусь с Pashtet'ом. Хоть это и сказка, но последний фильм и правда как-то серьёзней выглядит. 7 часть была дичайшим шлаком, да, но вот 8 – удивила. В ней именно что есть та самая атмосфера из первых, каноничных фильмов. Слабее, но есть. И глума и идиотизма, как в 7, в общем-то, нет.
    Так что посмотрите, наверняка не разочаруетесь :)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Да, да, именно так.
    Как минимум, сцены боев сейчас не в сравнение лучше сделаны. Да и роли играют хорошо!
    Недавно, смотрел старый "добрый" "Ковбой мальборо".
    Вот ведь примитивизм. Пара эпичных моментов есть, но остальное. :shuffle:
    Так, что, если мечами машут как 6 летние пацаны - увольте, это фиговая игра :)
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Pashtet, понятно, мы с вами о разной игре говорим :) Я под актёрской игрой подразумеваю не бои, а способность актёра передать образ персонажа. Мимика, эмоции, интонации, вот это вот всё :) Что бы при этом он не переигрывал и Станиславский, посмотрев, воскликнул бы:"верю!".
    Сейчас по-большей части актёры массового кино либо не играют вообще, либо корчат рожи и орут – яркий пример – наши "актёры", типа вот этой всей шушеры с ТНТ. Или же во всех фильмах играют неплохо, но играют сами себя.
    Хороший, на мой взгляд, пример высокого актёрского мастерства, которое способен распознать даже простой обыватель типа меня – Яковлев в "Иван Васильевич меняет профессию".
     
  14. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Ну, когда слепой ниндзя-полуджедай так глупо подставился, я вапще на сценаристов обиделся - уж он-то обязан был дожить хотя бы до второго залпа Звезды.
    А так имелась ввиду резня с Вейдером за планы Звездочки - значит разрушитель пригнали, полфлота повстанцев разбомбили, а челнок с принцессой со штурмуемого флагмана из центра сражения упустили. Вейдеру еще слезу пустить и платочком помахать надо было. :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2017 22:01 ----------

    Мечами классно в первых трех эпизодах махали. Видно, что специально тренировались. Красиво.:d
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Укуренная Лея, истеричные повстанцы, ИпМан и девка-камикадзе.
     
  16. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Можно, конечно, обвинять тех, кому новые Звездные ****ы не нравятся, в старческом брюзжании о том, что раньше трава была зеленее, пиво пивнее, а Звездные ****ы звезднее... Но, сдается мне, что теперь мы будем смотреть не нечто особенное, а так - добротные (а иногда и не очень) боевички в космо-сеттинге... Пришел Микки-маус, выкупил вселенную, и как поручик Ржевский, все испортил. :)