1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банкомат не выдал деньги

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Афиноген, 09.12.16.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    неужели ты думаешь, что такие вещи по звонку решаются?или письму:d
    любому, действующему от третьего лица и по его поручению, нужен документ.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    ССЗБ. Доверенность надо было оформить или доп карту выпустить.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2016 08:40 ----------

    Не совсем так, но грубое нарушение правил пользования.
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.442
    2.089
    карту нужно было брать с собой на/в Украину и там самому брату снимать (в разных банках по-разному, обычно +2% к сумме - но это, наверное, все равно дешевле, чем перевод; по моей карте вообще в любом банкомате любой страны можно снимать РОВНО по обменному курсу без всяких доп.комиссий и процентов - удобно очень). Зачем такой гемморой Вы придумали?

    P.S. Сбер, к сожалению, полностью прав. И поступил ровно так, как должен.

    P.P.S. И все равно я НЕ ПОНИМАЮ, почему нельзя было бы брату взять эту карту с собой в Одессу и там снимать с нее сразу гривны??
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И правильно сделали. У Вас есть хоть какое-то подтверждение того, что Вам Ваш брат поручил ЗА НЕГО распоряжаться ЕГО картой? Теоретически, Вы могли выкрасть эту карту у брата.

    Для таких целей существует интернет-банк, с помощью которого деньги с карты одного человека перекидываются на карту того, кто их будет снимать. Такие операции внутри банка бесплатны.
    При этом у сбера (раз про него речь) даже не обязательно знать номер счета или номер карты, - можно делать перевод по номеру телефона, если есть его привязка к карте.
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Дело ясное, что дело тёмное.
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    С.В., да, наверное! Но к сожалению далеко не все такие продвинутые! Брат до сих пор пользуется кнопочным телефоном
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Цербер, в Вашем случае, если это будет еще актуально, ему надо "помочь" - привязать его карту к номеру, симка которой будет находится у Вас на руках. Если, конечно, Вы можете пользоваться интернет-банком... Не знаю точно, но, кажется, сделать это можно через банкомат сбера (правда, придется подключать еще и мобильный банк) без его участия (хотя, как теперь вернуть эту карту без его участия, тот еще вопрос - или доверенность у нотариуса писать или самому приезжать).
     
  8. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    С.В., если карта заблокирована то никак нельзя подключить сбербанк онлайн и т.д., пробовал уже
     
  9. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    В прошлом январе в банкомат заснул сотку "на телефон", а он раз и "синий экран". Позвонил на грячую линию, так мол и так, адрес, ID банкомата, время. Отвечают что рассмотрят, я потребовал чтобы на одну из карт перевели. Забыл. Летом СМСка что мол заявку рассмотрели, сотку могу забрать в отделении Сбербанка. Забил и не пошёл, на карту так и не сбросили до сих пор.
    Вот почему на карту не скинули, какого чёрта идти в отделение, стоять в очереди, пытаться объсянять кто я и зачем пришёл, дурдом какой то.