1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рацион на определенную сумму в месяц.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем slashdot, 30.11.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я в 90% случаев только по акциям и покупаю эти продукты. Ну, на сыр пореже, так как акций мало. Ок, от 350 вино можно взять, если повезёт. Обычно в Метро по акции две по цене одной. То есть за 700 пара бутылок получается. Но иногда и дешевле 500 ничего не бывает. Хорошо, что пока отменили мы эти вина проклятые для экономии, а сыр я контрабандой привёз недавно :d
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    будь осторожен, я набрал 5 кило за неделю, когда купили жене ХП =) немелкая буханка хлеба к ужину приготовленная - сразу же заканчивалась. сейчас, конечно, пообвыклись на пару дней хватает. надо попробовать тесто на пельмени в ней наделать и попробовать как получаются. предложил Тане купить форму и катать пельмени в промышленных масштабах, она сказала, что не променяет мегапельмени на эту мелкую хрень =)
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Один из самых дорогих магазинов сейчас.
    Алкашку выгодно брать в Ленте.
    Сыры и прочее можно поймать в СуперМагните, там видимо контингент попроще, к сырам свыше 1000р. равнодушен, потому периодически выскакивает какой-нить Пармезан аргентинский по 700, ну и тому подобное.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    дай ссыль
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это понятно. Но 2 по цене 1 очень хорошо получается. И просто скидки на ту же водку хорошие получаются.

    Хотя алкашка, наверное, немножко оффтоп в этой теме.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ой,какие сомнения берут,что по 4-5р уходит, враки одни.

    Без мяса, считай,что перекусил. Курица,говядина обязательно, щи,супы, гречка,рис, картофан, заморозка мексиканская смесь в виде гарнира. Молока стал пить больше, 2л за 2 дня только в путь выпивают домодчадцы,в зиму чай,кофе,сахар только в путь улетает, плюс родня приходит-приезжает.

    На пиве экономия, ибо гадость а не пиво разливают. Крепкие напитки очень редко пью.
    Раньше ездил в Ленту, щас и гипер Магнита хватает,НО творог нравится в Царь Продукте (300р\кг ГАДЫ), МАН загинается конкретно, по позициям сильно сдал, на прилавках очень мало выбора, не отпускают продукцию многие ему, дебиторка большая у него,как продаваны говорят.

    Никогда не беру плохого качества продукты, если даже акция и даром, читаю всегда состав! ГОСТ редко встречается, хоть весь магаз переверни, но стараюсь,чтобы меньше всякого г.. было, лучше меньше и полезнее,чем ведро и вредного.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    тоже смотрю всегда состав
    Но в последний раз взяли по акции в Ленте сардельки ,великолукские говяжьи, состав мне понравился, говядина на 1 месте, вакуум упаковка, сроки в норме. Дома открыли упаковку, сварила ,нюхаю, запах какой-то странный, лизнула, а они кислые, прям кислятина и при варке разварились рохочкой и структура такая, будто комок ваты рахобрали на волонка. Беее. Все, больше никаких сарделек-сосисок из магазина, поедем на рынок в выходные, возьмем мяса и сами делать будем. С оболочкой проблем нет сейчас, много где купить можно, нитритная соль тоже не дефицит, достало уже г...но по цене золота покупать.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а что такое спред?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 15:19 ----------

    Я к новому году беру с рук водяру 5л бакландель по 550руб. Цука - за год на 50 р подорожала.
    p.s. вкуснее покупной с магазов
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    суррогат масла. погуглите
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lastochka, мнимая экономия. Кто-то любит в год 2-3 пары кроссовок по 1500р, зато новые каждый раз и цвет другой, кто-то взял 1 пару за 5-7 тыс.р к примеру и может 2-3 года отходить,так и тут.
    Кто-то берёт,чтобы действительно вкусно и полезно, да в меньших количествах,а кто-то лучше ведро сосисек по 130р\кг, колбасу по 246р\кг и т.д.
    От колбасы давно отказался,ибо в Царе ГОСТ от 800р стартует, в СуперМагните ДымДымычЪ по акции 500р,вместо 800р, продавщица гуторит мол по ГОСТУ, я говорю и где интересно тут ГОСТ?:d

    Передачи Среда Обитания, Наш Народный Потребнадзор, Теория заговора - хороший цикл передач:shuffle:
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я понимаю что не настоящее. Я интересуюсь вредно ли оно? Вообще из чего?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 15:35 ----------

    Мои колбасу ниже цены 450р за кг не жруть
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    dsv, глутамат натрия, делает ВСЁ ЧТО УГОДНО ВКУСНЫМ!
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Не скажи - его собаки и кошки не жруть
     
  14. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    В Волгограде или инет магазах?
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Не всегда высокая цена определяет качество. ЦП (ныне волгоградский м.к) на свою сырокопченую ценник до небес задрал, а жрать никакую невозможно, она вся воняет старым салом.
    На днях стояла выбирала сырокопченую в гипере, так почти во всех курица пристуствует
    Мы вообще очень мало едим колбасу, в основном берем сырокопченую и то она больше в пиццу идет.
    Из вареной мне нравится Ермолинская, та котоая по госту в натур оболочке, ок 300 р стоит, уж не знаю как там гост соблюдается и какой. но она вполне вкусная
    сосиски Дубки с сыром берем, но подорожали они капец

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 17:29 ----------

    В Волгограде - в метро, на рынках-ярмарках
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С Ермолино будьте аккуратнее, попалось вот что однажды в их блинчиках.
    Отнесли в магазин, оставили претензию. Позвонил представитель, пообещал компенсировать и просил не говорить об этом никому.
    Про компенсацию конешно же забыл, потому с чистой совестью могу здесь это фото показать:d

    Представляю какие могли бы быть последствия, если бы это случайно съел ребенок.
    Больше их продукцию не покупаем и никому не советуем.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      400
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ермолино и их полуфабрикаты по смешным ценам,давно табу.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    НУ смотря что брать. Я беру там йогурт, тушенку, колбасу вареную докторскую и вареники с картохой. Вот и все
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lastochka, брал как-то на пробу,вареники домашней лепки, понравились. На Красном у нас, узнал от родственников, брал с картохой и вишней, внутри лежит прайс,позиций очень много.
    Тушенка не понравилась, брал по совету знакомых,лет 6-7 назад еще назад, могу сказать,что Армавирская еще более менее,а так только Белорусская! Я раньше часто в рейсы гонял и покупал много разной на пробу.

    Колбасу брал Царя до определенного момента,но когда в состав пошла курица, да еще механической обвалки шкуры то бишь, сразу перестал.

    Брал как-то колбасу, без добавок, родне не понравилась,зато какая-нибудь краковская ИП Никифорова А.И. с таблицей Менделеева шла на ура, тоже самый эксперимент проводили в кафе, везде глутамат натрия делает своё дело.

    Понравилась колбаса, брал на Северном рынке, домашняя якобы, из конины, говядины названия не помню, вкуса такого нету,как у магазинных, но мне понравились.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 17:47 ----------

    lastochka, тоже самое и соки, брал раньше Рич, Сады придонья и еще какую-то марку. Потом в составе пропало % соотношение концентрата, купил соковыжималку, беру в основном апельсины и 100% сок. Вкуснотища, НИ один магазинный рядом не плавал.:foodman:
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Берешь разные котлеты, а вкус у них одинаковый, и ненатуральный. Раньше было вкуснее, теперь совсем перестала брать. Пельмени безвкусные, как бумага внутри. Тут советовали Vici из Метро - мда... 500-600 рублей за 800 г... сама вот налепила сегодня, месяца на три хватит )))

    Из свежевыжатых соков люблю яблоко+морковка+свекла. И недорого, и витаминно. Сейчас вот клюква есть в продаже - в кипятке с сахаром подавил, вот и компото-чай, полезный к тому же.
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Мираторг попробуйте
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    colorprint, мираторговское, которое в лотках под пленкой, уксусом попахивают (как промытое лежалое мясо). Может, так попалось, но больше не беру.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нам хряк попался, уже писала, вечер на даче, проводы друзей и тут такое, воняло так, будто утечка канализации, больше не покупаем мираторговское мясо
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, с котлетами из говядины??

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 20:57 ----------

    странно, и котлеты, и стейки брал - вполне прилично все

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 20:58 ----------

    В метро еще есть замороженые котлеты/бургеры из австралийской или новозеландской говядины и телятины, очень вкусные... в картонных коробках.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    да. лотерея, как и черкизовский мясокомбинат. На рынке хоть сало подожгут понюхать. Вчера такое мяско симпатичное хотела взять, видно, что молоденькое, светлое, края мелкие. Подожгли сало - хряк вонючий:)
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мираторг полный отстой по свинине точно. Вся наколотая. Больше не прикасаюсь. Говядина терпимая, но на рынке у проверенных частников вкуснее.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Взял я там такую австралийскую, кажется. Ужас полнейший. Уже почти пол года лежат оставшиеси куски. Хз, что делать с ними. И цена ведь космос. Может, там и есть что-то нормальное, как попадёшь. Но риск слишком большой слить кучу денег.

    Вот мираторговские замороженные стейки были и недорогие и очень вкусные. Только не видел я их очень давно. :(
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не знаю.... мне всегда отличные попадались