1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рацион на определенную сумму в месяц.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем slashdot, 30.11.16.

  1. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    dsv, у меня PANASONIC MK-MG1300, верой и правдой уже лет 7 трудится, 3 сетки в комплекте, нож самозатачивающийся.
     
  2. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Тогда я даже не знаю, как Вам помочь. :)
    Можно просто мониторить цены, акции в тех или иных магазинах. Или, допустим, покупать товары не дорогих марок, а подешевле.
    P.S. Вот я сижу и думаю, сколько руб. в месяц я трачу на еду. Не могу сказать. Но, если хочу что-то, то обязательно куплю.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2016 14:35 ----------

    Свое вкуснее на порядок. И состав точно знаешь.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Редмонд в Ленте взяли за фишки, получилось 2000 руб, вполне устраивает, мясо крутит хорошо, насадки всякие есть, а что еще от нее надо
     
  4. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Вопросик возник. Когда крутишь фарш на заморозку - мясо мыть или нет? Знаю, что когда просто морозишь мясо, мыть нельзя. А с фаршем как быть?
     
  6. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    vnv104, мыть, ты ж потом фарш не помоешь?
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    да, хотя бы для того чтобы обломки костей на зубах потом не скрипели

    только без фанатизма, ледяной водой и дать стечь хорошо, прежде чем резать на куски для рубки
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Спасибо, я все мою, но тут подумала, вдруг неправильно делаю.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я тоже все мою, но я по природе брезглива немного, прихожу сразу мою руки, за время приготовления пищи руки мою тоже раз над--ть, мою всю еду, что можно помыть - яйца, бананы, мясо, даже сарделькт перед варкой, если они без вакуума и еще у меня дурацкая привычка с детства, прежде чем что-то есть,я это нюхаю, часто ставлю себя в неловкое положение, но делаю это настолько машинально, что не замечаю и если мне не нравится запах чего-любо, то есть это не буду.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Тут спрашивали где купить домашнее варенье.
    У меня!
    Невареная малина с сахаром 1:1. С дачи.
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    И почем малина? :shuffle:
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ахаха, lastochka, точно! Я тоже часто нюхаю и первую порцию еды жую осторожно. Ну, а уж руки-то мыть приучены, постоянно, бабушка-врач приучала и лекции читала о гигиене:)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Digger34, 150 за баночку 0,48 л/575 г.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже все нюхаю.
     
  15. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    За экономию в еде мало что скажу, ибо мы экономим на всем остальном окромя еды, но вот мясо покупаем тушкой целиком, так получается выгоднее. В частности, баранов берем по 200 р/кг.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А вы посчитайте, сколько у вас получается в месяц. Мы буквально сегодня с женой посмотрели историю по кредитке за месяц+прикинули, сколько налом потратили на продукты+алкоголь... В общем решили кардинально сократить эти расходы. И там даже 16к на одного, а не двоих будет прекрасно.
     
  17. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ну тыщ пять - точно потолок. А скорее всего, укладываюсь в четыре. Без фанатизма и экономии на качестве, без спредов вместо масла, сои вместо мяса и прочего эрзаца.

    Только тут важный момент - деликатесы к праздникам и алкоголь идут по другой статье. Тема, вроде, именно про ежедневный рацион, достаточный для пропитания
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.428
    1.258
    а так вообще много на бухло уходит? я прост по праздникам не пью, изредка под рыбу пива литр раз в пару месяцев.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, вино хреновенькое съедобное стоит 500р. Пиво рублей 150 литр. Это, если только на вынос домой без пития в заведениях. К нам часто приходят гости. Поэтому в среднем пара бутылок вина в неделю. И пива литра 3. То есть получается около 5тыс. в месяц. Но накладываются сюда ешё и более дорогие сорта пива и более обильные гости :d Это только жидкости. А к пиву нужно что-то закусить: креветки сейчас стоят не меньше 600р, которые несколько лет назад 200 стоили, а сыр к вину съедобный кое-как тысячи полторы. Вот решили на этом тоже сильно экономить.

    Про еду хз, что там на 5тыс. Как в магазин не заедешь продуктов подзакупить- больше десятки всегда. Пусть там вычесть подгузники всякие, но будет тысяч 8 те же.

    Да, элементарно молока литра полтора в среднем в день выпиваем на двоих. Это уже пара тысяч в месяц. Ещё и соки.

    И ведь это всё я говорю про продукты эконом класса. Самые дешёвые в своём виде.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и правда жесть.
    не проще потратить вот это все время на зарабатываение денег, а на них уже спокойной питаться, скажем, не на 6, а на 20-25тыр в месяц?
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    5 тысяч на синьку-это сильно:)
     
  22. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    colorprint, жесть это когда спрэд по 15руб вместо масла и бульон на селедочных бошках :iq:
    тут еще куда ни шло, курам этим не больно в конце концов, они давно уже мертвые.
    Чорт. Если я буду пить столько молока каждый день - из ушей польется, боюсь. :d Не, для меня это опционал, которого хочется лишь иногда. То же самое насчет соков.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    дык смотря как и что бухать. Можно и на одну бутылку 5 тыщ потратить.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если не преследовать цель есть/пить только конкретные марки сыра, вин и напитков, то можно сильно экономить на акциях. В той же Ленте еженедельно были скидки 25% на вино, постоянно закупался. Причем скидки эти реальные. Постоянно акции на элитку вижу, не особо ее сейчас берут, вот и распродают.
    И, как совет, в будние дни надо в магазины ходить, в выходные шансы попасть на реальную скидку сильно меньше.
     
  25. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Еда в среднем на троих выходит 15000 в месяц, это мясо 4-5 кг (свинина 200 р/кг, говядина суп набор), курица 1-2 кг, рыба 1-2 кг, макароны 20-30 руб/0.5 кг много ))) по 1-2 кг риса, гречки, 0,5 перловки, 0,5 пшена, картошка 10-20 кг, морковь, лук, чеснок, масло слив 1-2 кг, растит 1-2л, сыр, колбаса, дочке биолакт, творожок. Ну и печеньки 5 кг )))

    В рационе всегда щи, суп 3-4 вида, уха. И мясо в разных интерпритациях. Салаты иногда.

    Да и получается что я и дочка обедаем в основном не домашним )))

    На выпивку, сиги, диликатесы ))) уходит 4000-6000 руб мес.
     
  26. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    Пост #26... Mr.haron - зачем так жестоко???!!! Я тут слюной на работе захлебнулся - еле откачали:drool::drool:
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я когда про них сам вспоминаю, вся кровь от головы в сторону желудка устремляется - часто теряю сознание.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    mr.haron, ISV, спасибо! В пятницу купил хлебопечь. Тесто месит на ура. 15 минут и готово. Вчера весь день лепили пельмени)))
    Ну и хлеб само собой тоже теперь не буду покупать.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    У Вас получается 1 кг курицы на троих в месяц? это как? это курицу совсем не есть. Кило риса на троих? Точнее считайте, граждане. А то прямо посчитали по 4-5 тысяч в месяц на еду. Биолакт и творожок дочке каждый день - там набежит ого-го. Кофе и чай посчитайте, сладости всякие. Даже если печь самому - масло сливочное стоит мама дорогая.
     
  30. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В выпечку спред, маргарин можно или масло по акциям подешевле.