1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон. Сезон 2016-17

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 27.11.16.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Даже и не надеюсь на благополучный исход...

    Переписка доказывает, что допинг поддерживался на государственном уровне (письмо от тренера замминистру спорта Ю.Нагорных, что нашего поймали и ответ министра из серии "человека надо спрятать") и какого бы дурачка не включал Мутко, головы полетят точно.

    Вроде бы в списке 31 нет Шипулина и есть подозрение на Глазырину, но кто ж ему выступать то даст, если такая каша заварилась?

    Вот хорошая статья по теме: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/medved2006/1134192.html
     
    Последнее редактирование: 17.12.16
  2. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Да уж, отыграются по-полной....и виновных и невиновных зацепят...Фуркад вон с Логиновым не хочет бегать....Дальмаейр судя по бегу одни аскорбинки ест:d
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.865
    4.442
    Ну да, у нас в ответ любят других лидеров обвинять... Бывают люди, которые быстро могут бежать, а бывают, что не могут. Но говорить, что "этот точно на колёсах, потому, что быстро"...
     
  4. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Немцам просто трудно астматиков изображать,поэтому-аскорбинки
     
  5. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Биатлон на Играх-1924 в Шамони

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17.12.16
  6. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Доротея Вирер интервью Sportbox.ru

    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta..._etapom_Kubka_mira_kotoryj_nas_zhdot_v_Rossii
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    если статья правдивая, то какая хрень творится в ВАДА на основообразующем уровне: некие эксперты "взвешивают вероятности" принимал ли спортсмен допинг или нет. Зачем тогда берут анализы? Пробирки невсрываемые и т.п.?
    Если исходить из логики "так принято в ВАДА" и типа если подписались под наши правила - молчите в тряпочку, то надо создавать новую ВАДА на материальным принципах сбора доказательной базы. Есть еще вопросы с разрывом шаблона: почему ВАДА хранить пробы десятилетиями и вскрывает их спустя годы, вместо того, чтобы проанализировать призеров сразу после соревнований? Почему только сейчас типа выяснилось, что кто-то там в 2008 принимал препараты?
    Касательно чиновников: что значит "спрятать человека"? Не пускать на соревнования? Тогда нафиг он нужен в сборной? Касательно подмены проб в Сочи: на других соревнования ФСБ тоже стены ломало и меняло пробы? И так все 10 лет на всех соревнованиях?
    Это простые вопросы, требующие внятных ответов. А вместо этого "мы полагаем" и "есть основания утверждать"
     
  8. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Где будут представители не только канады и сша.
     
  9. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    вот с этим полностью согласен. смешно-с, вскрыли пробирку Олимпиады 2008 и поняли, что тяжелоатлет был под допингом. Отобрать медаль у подлеца! :frustrate а раньше вы где были? Почему нельзя организованно после соревнования всех призеров опоить чаем, подождать естественных процессов и "собрать информацию"?


    можно рассказать, что болен, что решила рожать, впала в депрессию, да мало-ли способов, пока все выветрится? и временно не пускать...
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    дело даже не в этом. дело в открытости и материльности доказательной базы. Есть проба А. Вскрыли - положительный результат. Вскрыли В - подтвердился анализ. Получите бан.
    А рассуждать, что уровень соли в моче оказался экстремально высоким, поэтому давайте его забаним чтоли..
    Отдельная песня - разрешения на допинг для лечения заболеваний. Больной - велком на папаолимпиаду. Или в любители. Или лечиться травками.
    здается мне тут какой-нибудь шантаж. Типа вскроем пробу ЧМ2013, если будешь ерепениться. Или наоборот.
    ну так смысл? Чел показывает высокий результат - взяли пробу - спалили. Бан. Допустим чел употребил допинг. Чела убрали в деревню на полгода. Он возвращается чистым. Если он без допинга не может показать результат - теряется смысл его прятать. Если может показать результат - его проверяют на допинг. А держать в деревне "чемпиона" без цели вывозить на соревнования - какой смысл?
    Смысл доклада - чиновники знали, но не боролись и покрывали. Даже сли в Росси так и было - на международные соревнования он тоже в РусАДА пробирки сдавал?
    Либо картина не так красива и тест на самом деле показывает примерные значения, которые позволяют думать, что допинг есть. Тогда нафиг такой контроль, если он ничего не контролирует.
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    так начнутся разговоры про попутный ветер, который помог тогда выиграть, про нашедшуюся уникальную смазку для лыж, про соперников, которые промахивались в нужный момент и т.д... а сейчас ,мол, не могу показать тот же результат, условия не те...

    Будем надеяться на лучшее. Почему то верю, что чисты Шипулин и Гараничев (не идет у него пока...), а сомнения у меня по поводу Виролайнен, Глазыриной (об этом писал) и...Акимовой...Потому и не получалось у меня радоваться ее последним успехам.

    Простая математика по Акимовой: перед эстафетой предыдущего этапа писал: она проигрывает лидерам 8.2 сек на километре. Дистанция спринта 7.5 км. Предположим, что в Нове-Место ей дышалось, ну, очень хорошо, и скинем пару секунд (больше нельзя, это будет уже слишком). Теперь ее отставание 6 секунд (если оно за одну неделю стало намного меньше - то можно сразу хватать, и вести Акимову на анализы). Стреляет она не быстро, так что тут уменьшения цифры ждать не стоит. Умножаем 6 на 7.5 км, получается общее отставание 45 секунд от лидера по скорости (пусть от Кайсы, она сейчас самая быстрая).

    Прохождение штрафного круга 22-23 секунды (а для лидеров секунд 20)
    То есть, Акимова должна была обойти большинство тех, кто сделал два промаха (два круга умножить на 22-23 сек получится 44-46) и проиграть тем из лидеров, кто сделал один.

    Теперь несколько известных фамилий:

    Дальмайер в той же гонке проиграла Акимовой 16.5 секунд! У немки было два промаха (пусть это 44 секунды отставания к ее времени), стреляет она чуть быстрее, бежит тоже (отставание Акимовой от лидеров пусть, конкретно в этой гонке 6 секунд, у Дальмайер - менее секунды и 0.4 по сезону)! Она должна была проиграть секунды 3-8, но не 16.5! Откуда такой разрыв? При этом не стоит говорить, мол, немке уже было не интересно. А преследование? Оно ее что не интересует?

    Практически все тоже самое можно сказать и про Кайсу. Те же два промаха, перед нами лидер Кубка Мира по скорости, но Акимова за 7.5 км ей привозит 18.2 секунды. Это что, шутка такая? Да даже если Акимова и обыграла бы Кайсу с двумя промахами, то не более, чем на 10 секунд! (Это при том, что финка стреляет быстрее и еще пару секунд можно сбросить).

    Дорен Абер с одним промахом проигрывает Тане 33 секунды :d. Это с учетом того, что по сезону отстает от лидеров на 3.1 секунды километр. Это ж насколько Акимова быстрее должна была бежать, если условные 23 секунды от круга наросли еще на десять, хотя разрыв, наоборот, обязан был уменьшаться?

    Какой вывод можно сделать? Или у всех лидеров одновременно заболели животики (что крайне маловероятно, как и массовая галлюцинация), или Таня потребила, захотев хоть пару дней побыть в героинях...
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это замечательная математика и литература. Только если Таня потребила, то у нее берут пробу, вскрывают и проверяют что она потребила, кроме горного воздуха. Она даже может "суперускоритель ног" пить . И это будет законно. т.к. препарат не внесет в базу ВАДА.
    А пока это всё подозрения и повод взять мочу на допинг-тест. И ничего более.

    Кто мне пояснит зачем наши сами отказались от Тюменского этапа? Если это не часть сделки, то понять этого не могу.
     
  13. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    могли просто не брать пробу, проверяют выборочно...


    это да

    да, сделка, а смысл ее в том, что организация сохраняет свое лицо (так ведь раструбили, надо Россию хоть чем-то наказать), а Россия, понимая, что этот сценарий для нее совсем не худший, и думая о будущем, сама себя высекла... Поступить иначе могло стоить себе дороже... сейчас, или потом.

    И все довольны (кроме жителей Тюмени).
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вот это я понять не могу. Ладно, выборочно брать пробы у спортсменов в 3 десятке забега. Но победителей и призеров надо сканить на допинг обязательно.
     
  15. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    У призёров проба обязательна. И наше сейчас 100 процентов чистые, это надо быть придурком чтобы что то употреблять, когда находишься под колпаком.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.865
    4.442
    Ты удивишься, что в жизни бывает... Просто ни в какие разумные рамки не лезет.
    Призёров - обязательно.
     
  17. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Сегодняшний масс-старт

    Общее время стрельбы

    1. Антон Бабиков (Россия) – 1,39 (2)
    1. Михаэль Реш (Бельгия) – 1,39 (3)
    1. Дмитрий Пидручный (Украина) – 1,39 (3)
    4. Максим Цветков (Россия) – 1,41 (2)
    5. Матвей Елисеев (Россия) – 1,43 (2)
    6. Мартен Фуркад (Франция) – 1,44 (2)
    6. Антон Шипулин (Россия) – 1,44 (4)

    Ну, стрелять быстро наши ребята научились, осталось научиться попадать.
     
  18. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Ши-пу-лииин! :)

    Есть первое место в индивид гонке!

    а казалось, он совсем не в форме
     
  19. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    За день до начала Чемпионата Мира по биатлону вышла любопытная статья про М.Фуркада

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/martinfourcade/1176641.html

    Самый интересный абзац:

    ..."Мартен часто повторяет, что «дух соревнования зашит у него в ДНК».

    Так же в ДНК у него не только дух, но и мутация гена HFE, который отвечает за метаболизм железа. Если бы Мартен имел оба мутировавших гена, он был бы тяжело больным человеком и не мог заниматься спортом. Но поскольку второй ген у него обычный, такая комбинация приводит к естественному улучшению параметров крови, которая может переносить больше кислорода".

    То есть так то он чист, а побеждает во многом благодаря особенностям своего организма.
     
  20. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Второй день чемпионат идёт , а тут тишина. Всем надоели скандалы ?!
     
  21. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Похоже, да...

    Но я смотрю.

    Вкратце:

    - "бронза" в смешанке - это успех. Слава команде!

    - Акимова отбирает еду у Подчуфаровой. Надо пресечь безобразие! Дохлая (20 сек на 2 км проиграть это как?!! Ведь не падала!) Оля, скоро и до середины дистанции доходить не будет. Доиграются...будет жмур в русском биатлоне.

    - Фуркад не прав. Логинов свое "отсидел", что ему теперь и вовсе карьеру закончить? По-хорошему, надо бы француза наказать, но биатлонное руководство на это не пойдет, он жеж легенда. Так что остается надеяться, что какой-нибудь дружественный казах уронит его в сугроб.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.865
    4.442
    Наконец то!
    Интересно, сервисёры Фуркада не угадали, или спад начинается? А то он в этом году без спада чешет.
     
  23. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Победааааа!!!

    Неожиданная, и оттого вдвойне приятная!


    Да, это спад. В первых гонках этого ЧМ Мартен был шустрее.
    Завтра у Антона велик шанс выиграть масс-старт.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.865
    4.442
    Последний выстрел, как всегда, помешает. Ну или просто лишний промах.
    День назад на индивидуалке Мартен был быстрее. Что говорит именно о спаде? А не, к примеру, неудачной смазке?
     
  25. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    если не брать только ход, а считать все комплексно, то два промаха в стрельбе это явно неудача, и это было в индивидуалке. Повезло французу, что другие тоже промахивались много, а так мог и из тройки выпасть.

    сегодня Фуркад отставал от Шипулина на 4.7 секунды после стрельбы, но не догнал, хотя по сезону он имеет лучший ход среди всех биатлонистов Кубка Мира. Шипулин проигрывает ему 2.1 на километре по статистике. Более того, преимущество Антона увеличилось (я тут не про финальные цифры, Шипулин флаг брал, секунды 3-4 потерял на этом), доходило до 12 секунд.

    Неудачная смазка? У команды, в которой Дестье, если не ошибаюсь, на своем этапе секунд 15 отыграл у соперников за 2.5 км последних? Это вряд-ли... Их же не разными мазями мажут! Один состав.

    Явно Фуркад сейчас не в своей тарелке... Главное не оплошать на стрельбе..

    Лыжный ход сегодня 4 этап

    4-й этап

    1. Мартен Фуркад (Франция) – 16.03,4
    2. Антон Шипулин (Россия) – 3,4 (и помним про флаг! фактически, Антон лучший!)
    3. Доминик Ландертингер (Австрия) – 7,2
    4. Симон Шемп (Германия) – 8,2
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.865
    4.442
    Свежий, не раз слышал, что даже на разные этапы делают разные лыжи. Ну и спортсмену дают несколько комплектов, из которых он выбирает сам тот, на котором побежит. Да и сравнивать другие этапы, других атлетов итд - некорректно. Как и говорить, что "вот если бы там попал, а те не попали..."
    То, что Мартын не в своей тарелке - очевидно. Но является ли это спадом, или дело во встряске во время и до ЧМ - хз. Завтра увидим, думаю :)
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    То есть вариант, что Антон сегодня решил "умереть" на трассе, но не уступить французу даже не рассматривается? Что вы все от Фуркада пляшете? Моё мнение, что сегодня именно Шипулин выйграл, а не Фуркад проиграл. Тактически по другому, решил не оставлять на финиш и выложился в первой части последнего круга, он собственно и сам об этом сказал.
     
  28. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    ну, Фуркада Антон обошел...
     
  29. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Сегодня собой горжусь:p:p Есть повод.

    Гонку преследования выиграла финка Мари Лаукканен. А позавчера ей же покорился спринт.

    В биатлонной теме от 30 апреля 2014 года писал о ней:

    ...."На кого стоило бы обратить внимание, если уж так неймется призвать варягов? Мари Лаукканен 26 лет 42 место по итогу прошедшего сезона. Сборная Финляндии. Проигрыш лидеру общего зачета на километре 4.1 секунды! Но не это главное: стрельба: 70% точности! Научите ее стрелять и она будет регулярно появляться в первой десятке, а может и выше. Вот где копать надо!

    Одно в ней смущает: 26 лет, а у нее из года в года все те же 70% в стрельбе... Но хочется верить, что это поправимо. Медведей на велосипедах кататься учат, неужто финку стрельбе не сумеют?"

    Эх, и почему русский биатлон (женскую команду) возглавляю не я...

    Столько можно было бы наворотить!

    У меня уже и план готов...там пунктов много, но первый - загнать всех сборниц на велотренажеры :d
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.865
    4.442
    По чесноку если - то за допинг надо сразу отстранять навсегда. Чтобы у молодых сразу была эта альтернатива. И чтоб ненакого было потом кивать.
    Кстати, уйдёт после Олимпиады Мартын? Если да - то я опять таки буду ещё больше восхищаться УЭБ! Как он находит мотивацию то?!!