1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдохла 7ка-курсор и черный экран

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 26.11.16.

  1. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Времени прошло уже много с момента 1-го сообщения и система наверно переустановлена?
    Если нет, то первое что надо сделать это загрузится с установочного диска 7-ки и выбрать вариант - Восстановление системы.
    Далее по очереди выполняем в командной строке 3 основные команды:
    1) chkdsk c: /x /r /f
    2) sfc /scannow - восстановление системных файлов(возможно потребуется предоставить установочный диск Windows7 для успешного восстановления поврежденных файлов)
    3) DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth(прокатит если только 7-ка обновлялась и установлено KB2966583) - проверит и восстановит целостность хранилища системных компонентов Windows 7.

    Ну если это не поможет, то опять таки с помощью восстановления системы можно посмотреть события в умирающей системы. Возможно это прольет свет на причину сбоя в системе. Вообще такое поведение характерно для некоторого рода софта,которые в результате сбоя не могут запуститься и при этом препятствуют нормальной загрузке системы(напр. VipNet, КриптоПро, Avast, Kaspersky и др.)
    Все это индивидуально и при невозможности чистой установки системы требует глубокого анализа и кропотливой работы по восстановлению системы шаг за шагом.
    Надеюсь мои советы Вам помогут, если еще не поздно)
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    ребята, ну это же не сервер с кучей баз данных или другой инфы. Домашний комп, наверняка документы продублированны или легко восстанавливаемые. Нахрена огород городить, ради спортивного интереса !?
     
  3. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Вот для всего вышеперечисленного и придумали бэкапы и т.п. )))
    Информация приведена для "общего развития" и иногда позволяет сэкономить пару часов потраченных на переустановку системы. Особенно если лень чертовски сильна :d и проще восстановить систему, чем настраивать все с нуля.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    нет, при восстановлении обязательно какие-то хвосты вылезут, какие-то глюки и тормоза. Проще с нуля
     
  5. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Такое тоже бывает, но зачастую никаких глюков и хвостов не бывает)
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    ага

    это было сделано и не помогло

    Ну у меня система жила лет 7, наверное, причем менялось железо( винты добавлялись, оперативка...может даже смена проца попала на эту ось, не помню уже), а сколько софта я перепробовала (по работе ставилась куча всякого на пробу)....короче я решила трупик не спасать.
    Ну и к тому же когда пару раз теряешь инфу на носителях(аааааа все пропало), а потом осознаешь, что все было - хлам и просто место занимало..возникает вопрос - а че ее не снести -то...

    не было такого. прилетало какое-то обноление винды переда крахом...больше ниче необычного не припомню...а, ну еще фреймворки удалялись/ставились(рабочий софт требует странного)

    не, ну мне интересно было....а так при 5 жестких дисках, ессн, все ценное - на дисках/на яндекс_диске

    реально просто некогда, проще б было восстановить..но как уж получилось...В конце концов ноут спас когда комп трупиком прикидддываллся

    Остаkjmc одно победить...у меня на старой системе плагины firefox издревле все были
    а теперь никаких актив икс
    Поэтому или нет, но в firefos не открываются страницы предпросмотра djvu файлов, хотя соответствующий плагин есть. то есть вот кнопки управления есть, а на месте текста торчит надпись "отсутствует необходимый плагин"
    с учтом отношения файрфокса к актив икс - реально намутить нормальную работу?
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    можно профиль из старой системы дернуть. плагины там и живут - папка профиля\плпагинс. а для дежавю не проще расширение поставить?
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.428
    1.258
    для дежавю есть плагин к тотал коммандеру, сто лет пользуюсь
    для пдф тоже

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2016 07:44 ----------

    оффтоп, не представляю как некоторые акробат ридером пользуются, он же с 5 версии запускается с таким пафосом, кк будто не читалка текста а конвертер видео с кучей плагинов
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    да у меня вроде все что можно установлено, я не понимаю-почему не работает. есть сайт один, у них книжки ученые сканенные эксклюзивные. Ну и я там иногда че-нить покупаю. Так у них в дежавю все, и встроен просмотрщик избранных страниц на сайте. Вот он-то и не пашет


    +++
    у меня фоксит...
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Те самые минусы переустановки системы
     
  11. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    По поводу Акрониса - рекомендую эту флешку
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5136337

    После этого геморроя с переустановкой самое время начинать бекапить систему, тем более, что это очень просто.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    да я ее сносить буду на праздниках - задом наперед софт ставила, фреймворк 4й встал и после него никакие обновы не ставятся, включая заплатку, которая жор памяти и ресурсов проца лечит....
    откаты не пашут и пр.
     
  13. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Наблюдаются сейчас проблемы с обновами на "свежих семерках", порой по месяцу не включаются обновы. Х.З. с чем связанно. Потом включаются и работают. На каком-то форуме встречал скрипт исправляющий, но мне нафиг не надо, я все равно вручную накатываю обновы, мелко-мягкое шпионское ПО мне не нужно.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    так у меня вручную не ставится.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    апдейт пак накатывала?
     
  16. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    какой?
    я поставила вин7про с первым сервиспаком
    после этого встал 4 фреймворк
    и приехали - бесконечные поиски обнов центром.
    если качать любые обновы, то автономный установщик при их запуске бесконечно ищет локальные обновы на компе и больше ничего не происходит.
    всякие варианты с остановкой центра обновления и пр пробовала
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
  19. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Тоже сталкивался со схожими проблемами при поиске обновлений на свежих Windows 7.
    В итоге перебрал множество различных методик, но реально помогла только установка следующих патчей для агента обновлений Windows:

    https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3050265 (Обновление Windows Update агента от июня 2015)
    https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3065987 (Обновление Windows Update агента от июля 2015)
    ! https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3102810 (Патч для Windows / 2008 R2, решающий проблему высокой загрузки CPU и памяти при установке обновлений через WSUS, ноябрь 2015).
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    урра!!!!!!заработало!!!!!!после этого пакета начала она у меня сама обновки подхватывать и, что самое главное, прекратила жрать память и ресурсы проца

    mrdimas, у меня не ставилось оно
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    Черная злобная зверюга, а как им пользоваться в установленную уже систему ? У меня что-то мигнуло и всё, тишина ...
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    файл битый был, перекачал и всё заработало
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Плохого не посоветую. Правда иногда долго ставится. А сразу бы ко мне обратилась - так и без переустановки бы обошлись ;)
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    А насколько нужны вообще обновления ?
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Deceiver, если нет желания вирусятник разводить - то нужны.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    sema, так с вирусами вроде каспер справляется, а обновы это ж не антивирь вроде
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Не всегда. Обновы дыры латают, через которые зловреды проникают в том числе. И да - нет антивируса со 100% защитой.